29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автокредит или потребительский?

здравствуйте всем!хочу спросить знатоков желательно имеющих личный опыт,что выгоднее и может безопаснее(в плане лишних начислений)автокредит или взять деньги то бишь потребительский(разумеется для приобретения нового авто)?заранее благодарю всех отвечающих)
Ангел во плоти
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Эрнест Дезик
Доброго времени суток...Я написал сумму в 300 000 т которую мне не хватало на новый авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А Я Вас на нашем форуме на несколько строк ниже хочу опустить. " Клуб автолюбитель" Тема Есть вопрос Д Кузнецова. Там четко вопрос стоит. Нива за небольшие деньги. Так и там ответы почитайте. При кредите авто Вы получите все свои проблемы на свою же шею. И потом долго будете их преодолевать. Оплатой КАСКО, Кредита по завышенной цене, ненужными допами. А что проще. Взял потребкредит- т.е. деньги , пришел в эту компанию. Заключил договор на покупку НИВЫ по их цене и все. Главное опять договор внимательнее читать и на предоплату и предварительный договор не соглашаться. Деньги оплачу, когда машину получу. ВСЕ,Если конечно они Вам её продадут. А вот если продадут-то ВЫ их накажите. Они не имеют право продавать машинку сверх установленной цены, но могут поднять её за счет допов.может покраска получше ,так берите белую, без доп. Ну и далее по списку. Если конечно есть..Поэтому надо ВНИМАТЕЛЬНО к этому относится . Только и вопросов. конечно это только пример. Но он достаточно жизненен. Сколько таких салонов парят Вам свои тачки . прячась за автокредиты.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
ставки по авткредиту меньше, от 15% до 9% в зависимости от первоначального взноса, но плюс каско, потребительский от 18% до 28%, но машина не находиться в залоге у банка, надо просто посчитать, есть банки при взносе более 70% нет обходимости в каско.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
некоторые банки при взносе 70% не оформляют каско
СсылкаПожаловаться
GENIUS
Все, что написали выше полная фигня!

Есть только одна разница в автокредите и потребительском - конечная сумма переплат и одобрение\не одобрение потреб кредита.
Поясню:
Выбрали машину, узнали ее полную стоимость - например 800.000 рублей.
Посчитаем что получится по этим кредитам:
1. Потребительский - имея 15% от стоимости машины (как равное сравнение двух кредитов, считать буду по *минимальному первому взносу автокредита* - 120.000 рублей) -> получаем потреб кредит размером 680.000 т.р. -> ~30т.р. ежемесячный платеж (переплата будет ~500т.р. +\- !!- т.е. примерно переплата 70%, смотря какой банк) -> НО! подумайте, кому дадут кредит с ежемесячным платежом 30 т.р. на 5 лет и тем более наличными? Верно - если у тебя зарплата от 70 т.р. (как минимум)...
2. Автокредит - имея те же 15% (120.000 рублей) этот кредит выйдет с переплатой в 2 раза меньшей (соответственно ежемесячный платеж меньше, и порог одобрения значительно выше), относительно потребительского -> НО! сэкономленные ~250 т.р. уйдут на страховку (ровно на все 5 лет или же не продлевать больше 1 года и остается в запасе 200 т.р. -> которые могут направлены на погашение автокредита = как минимум на год раньше расплатитесь).

Конечно, для таких автомобилей как новые-3-ех летные машины стоимостью не более 250-300 т.р. более выгодно брать в потребительский кредит, т.к. итоговая стоимость страховки будет куда выше переплаченных процентов по потреб кредиту, но такая арифметика со стоимостью машины в 600 т.р. и более - не прокатит.

Решайте сами, удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ганган
Чтобы быстрее просчитывать выгодность кредитной программы можете воспользоваться полезным сервисом автокредитного калькулятора http://calcsoft.ru/avtocredit-calculator очень удобно и быстро и не нужно долго мучатся с расчетами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария