24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автокредит или потребительский?

здравствуйте всем!хочу спросить знатоков желательно имеющих личный опыт,что выгоднее и может безопаснее(в плане лишних начислений)автокредит или взять деньги то бишь потребительский(разумеется для приобретения нового авто)?заранее благодарю всех отвечающих)
Ангел во плоти
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Барабас
Брал, беру и буду брать автокредит....дешевле потреба, смысл переплачивать ?
СсылкаПожаловаться
Михаил МилюткинВ ответ на Барабас
Барабас
Брал, беру и буду брать автокредит....дешевле потреба, смысл переплачивать ?
СсылкаПожаловаться
Брал, беру и буду брать автокредит....дешевле потреба, смысл переплачивать ?

+100500
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
На цифрах , конкретный пример, иначе пустобрёхство. Сравнение цифр пож-ста.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Во интересно????
Берем АВТОКРЕДИТ -первое- машинку выбрали, или салон. Естественно-новая машинка.. Салон к банку обращается-Даем этому челу кредит на машину????Банк-салону(проверив чела)- дадим. Только условия -Сигналка, КАСКА. ОСАГО. Салон-согласен, чел-вынуждено-согласен.Допоплата- Сигналка,(хотя есть имобилайзер и центральный замок)+ КАСКО.
Берем потребительский кредит. Салон????Да любой. Допоборудование??? Да можно вообще без него. КАСКО????-А на хрена оно нужно. Лишние 10 % на цену авто.
Если хотим экономии-то потребительский кредит лучше, хоть и % больше.
Потом если в Вас въедет другое авто, то деньги можно не получить , поскольку банк-кредитор-скажет-только через СТО подведомственное страховщикам.
Во сколько проблем с автокредитом. Рл мне лучше потребительский. Деньги отдал и вся недолгая.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Во интересно????
Берем АВТОКРЕДИТ -первое- машинку выбрали, или салон. Естественно-новая машинка.. Салон к банку обращается-Даем этому челу кредит на машину????Банк-салону(проверив чела)- дадим. Только условия -Сигналка, КАСКА. ОСАГО. Салон-согласен, чел-вынуждено-согласен.Допоплата- Сигналка,(хотя есть имобилайзер и центральный замок)+ КАСКО.
Берем потребительский кредит. Салон????Да любой. Допоборудование??? Да можно вообще без него. КАСКО????-А на хрена оно нужно. Лишние 10 % на цену авто.
Если хотим экономии-то потребительский кредит лучше, хоть и % больше.
Потом если в Вас въедет другое авто, то деньги можно не получить , поскольку банк-кредитор-скажет-только через СТО подведомственное страховщикам.
Во сколько проблем с автокредитом. Рл мне лучше потребительский. Деньги отдал и вся недолгая.
СсылкаПожаловаться
Во интересно????Берем АВТОКРЕДИТ -первое- машинку выбрали, или салон. Естественно-новая машинка.. Салон к банку обращается-Даем этому челу кредит на машину????Банк-салону(проверив чела)- дадим. Только условия -Сигналка, КАСКА. ОСАГО. Салон-согласен, чел-вынуждено-согласен.Допоплата- Сигналка,(хотя есть имобилайзер и центральный замок)+ КАСКО.Берем потребительский кредит. Салон????Да любой. Допоборудование??? Да можно вообще без него. КАСКО????-А на хрена оно нужно. Лишние 10 % на цену авто.Если хотим экономии-то потребительский кредит лучше, хоть и % больше.Потом если в Вас въедет другое авто, то деньги можно не получить , поскольку банк-кредитор-скажет-только через СТО подведомственное страховщикам.Во сколько проблем с автокредитом. Рл мне лучше потребительский. Деньги отдал и вся недолгая.
Слышал звон....называется))))
При автокредите , да Каско обязательна, но это не значит что вас заставят покупать сигналку. Например, на корейцев ее не требуют. 10% от авто - ну это наверное на хонду аккорд)))) У меня 5%
В автокредите машина по каско чинится у диллера, при чем через обращение к нему, а не в страховую. Машина застрахована от угона и несчастных случаев - очень удобно,!
А что вам по Осаго выплатят? вам всегда хватает на ремонт?
СсылкаПожаловаться
Samonin V.A.
Авто кредит конечно дешевле, страховать надо обязательно, только не в банке, разведут по стоимости каско. Без каско рискуешь остаться с кредитом но без машины, в лутшем случае с грудом метала ! Если ты уверенный водитель и 40 лет без дтп, сделай как минимум мини каско, дабы не обрадовать завистливых соседей страхуйся если лезеш в кабалу, по любому страхуйся. Могу тебе застраховать авто по супер выгодным тарифам и потерю работы, как минимум три месяца страховая будет платить кредит за тебя если что ! samonin001@ya.ru
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Без опыта подобных проблем, мысли вслух. Автокредит влечет за собой дополнительные обязательства и финансовые в том числе, которые нивелируют привлекательность его %% ставки. В итоге то на то и выходит(хотя это нужно считать), но без лишних обязательств. Вывод: я бы отдал предпочтение потребительскому(еще раз хочу подчеркнуть, что выводы поверхностны, каждый случай нужно считать конкретно).
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Знакомый взял потреб. кредит 300 т. руб (24%) купил хундай элантру 2006г. Мотивировал тем, что нет КАСКО, и если что, машину можно быстро скинуть. Ещё машину брал у частника и когда деньги на руках то можно хорошо поторговаться. Ему скинули 30 тыс.
А с автокредитом, то только в салоне, да и там выбора нет, потому что все авто убитые особено бюджетные авто. Я с ним полностью согласен.
Банк назывался кажется "Банк Москвы".
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Знакомый взял потреб. кредит 300 т. руб (24%) купил хундай элантру 2006г. Мотивировал тем, что нет КАСКО, и если что, машину можно быстро скинуть. Ещё машину брал у частника и когда деньги на руках то можно хорошо поторговаться. Ему скинули 30 тыс.
А с автокредитом, то только в салоне, да и там выбора нет, потому что все авто убитые особено бюджетные авто. Я с ним полностью согласен.
Банк назывался кажется "Банк Москвы".
СсылкаПожаловаться
Можешь прийти в любой салон с продавцом и попросить оформить их через себя. У моего знакомого взяли за 15 тысяч. И всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Знакомый взял потреб. кредит 300 т. руб (24%) купил хундай элантру 2006г. Мотивировал тем, что нет КАСКО, и если что, машину можно быстро скинуть. Ещё машину брал у частника и когда деньги на руках то можно хорошо поторговаться. Ему скинули 30 тыс.
А с автокредитом, то только в салоне, да и там выбора нет, потому что все авто убитые особено бюджетные авто. Я с ним полностью согласен.
Банк назывался кажется "Банк Москвы".
СсылкаПожаловаться
Знакомый взял потреб. кредит 300 т. руб (24%) купил хундай элантру 2006г. Мотивировал тем, что нет КАСКО, и если что, машину можно быстро скинуть. Ещё машину брал у частника и когда деньги на руках то можно хорошо поторговаться. Ему скинули 30 тыс.А с автокредитом, то только в салоне, да и там выбора нет, потому что все авто убитые особено бюджетные авто. Я с ним полностью согласен.Банк назывался кажется "Банк Москвы".

Круто как! Какой умный знакомый! )))
Целых 30 тыс скинули? АБАЛДЕТЬЬЬЬ!!! А сколько он на переплате процетов потерял не считали? Ах да, это сложновато для мудрецов-экономистов, покупающих древние корейские помойки... И КАСКО не надо да? Вообще восторг!!! На дороге всякое бывает, а если знакомый будет виновен в ДТП? Почку продаст, чтобы свой таз на колёса поставить и суметь продолжать при этом потребительский кредит платить? А если потеря работы? ..или ещё какой форс-мажор? Отдать авто Банку проще, чем отбиваться от приставов ( незаложенный старый авто Банк сам забирать незахочет, ему интереснее выжать деньги, зачастую при помощи коллекторов. А это особое удовольствие! Не слыхали о таком? ) да и договориться о кредитных каникулах можно, пока Банк знает : обеспечение есть!
Кстати, открою "большой секрет" - сейчас почти любую б/у помойку можно купить по автокредиту! И совсем необязательно в автосалоне, можно у любого частника - см. авто.ру (например), там у каждого частного объявления кнопочка "купить эту машину в кредит"
Проще простого, поробуйте! ;)
СсылкаПожаловаться
Леон СтратусВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Знакомый взял потреб. кредит 300 т. руб (24%) купил хундай элантру 2006г. Мотивировал тем, что нет КАСКО, и если что, машину можно быстро скинуть. Ещё машину брал у частника и когда деньги на руках то можно хорошо поторговаться. Ему скинули 30 тыс.А с автокредитом, то только в салоне, да и там выбора нет, потому что все авто убитые особено бюджетные авто. Я с ним полностью согласен.Банк назывался кажется "Банк Москвы".

Круто как! Какой умный знакомый! )))
Целых 30 тыс скинули? АБАЛДЕТЬЬЬЬ!!! А сколько он на переплате процетов потерял не считали? Ах да, это сложновато для мудрецов-экономистов, покупающих древние корейские помойки... И КАСКО не надо да? Вообще восторг!!! На дороге всякое бывает, а если знакомый будет виновен в ДТП? Почку продаст, чтобы свой таз на колёса поставить и суметь продолжать при этом потребительский кредит платить? А если потеря работы? ..или ещё какой форс-мажор? Отдать авто Банку проще, чем отбиваться от приставов ( незаложенный старый авто Банк сам забирать незахочет, ему интереснее выжать деньги, зачастую при помощи коллекторов. А это особое удовольствие! Не слыхали о таком? ) да и договориться о кредитных каникулах можно, пока Банк знает : обеспечение есть!
Кстати, открою "большой секрет" - сейчас почти любую б/у помойку можно купить по автокредиту! И совсем необязательно в автосалоне, можно у любого частника - см. авто.ру (например), там у каждого частного объявления кнопочка "купить эту машину в кредит"
Проще простого, поробуйте! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про "кнопочку" мы знаем, только эти господа берут % тоже хорошие, это на рекламе все хорошо и правильно, но на деле появляются подводные камни где и ччерт ногу сломит. Роман ты умный и образованый человек и похоже зарабатываешь достаточно, и в кредит не живешь. Дай то Бог.
Но судить ситуацию по информации по СМИ это не так обяктивно. Почувствовать на своей шкуре, это совсем друкой коленкор.
Товарищь обивал два месяца пороги разных банков, минимум довали 18%+ КАСКО на весь срок ( через некоторое время на усмотрение банка отказ от КАСКО и страховки по кредиту).
И ещё, в России когда "белая" зарплата она в два раза меньше "серой".
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюбимкинВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Знакомый взял потреб. кредит 300 т. руб (24%) купил хундай элантру 2006г. Мотивировал тем, что нет КАСКО, и если что, машину можно быстро скинуть. Ещё машину брал у частника и когда деньги на руках то можно хорошо поторговаться. Ему скинули 30 тыс.А с автокредитом, то только в салоне, да и там выбора нет, потому что все авто убитые особено бюджетные авто. Я с ним полностью согласен.Банк назывался кажется "Банк Москвы".

Круто как! Какой умный знакомый! )))
Целых 30 тыс скинули? АБАЛДЕТЬЬЬЬ!!! А сколько он на переплате процетов потерял не считали? Ах да, это сложновато для мудрецов-экономистов, покупающих древние корейские помойки... И КАСКО не надо да? Вообще восторг!!! На дороге всякое бывает, а если знакомый будет виновен в ДТП? Почку продаст, чтобы свой таз на колёса поставить и суметь продолжать при этом потребительский кредит платить? А если потеря работы? ..или ещё какой форс-мажор? Отдать авто Банку проще, чем отбиваться от приставов ( незаложенный старый авто Банк сам забирать незахочет, ему интереснее выжать деньги, зачастую при помощи коллекторов. А это особое удовольствие! Не слыхали о таком? ) да и договориться о кредитных каникулах можно, пока Банк знает : обеспечение есть!
Кстати, открою "большой секрет" - сейчас почти любую б/у помойку можно купить по автокредиту! И совсем необязательно в автосалоне, можно у любого частника - см. авто.ру (например), там у каждого частного объявления кнопочка "купить эту машину в кредит"
Проще простого, поробуйте! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дороге всякое бывает, а если знакомый будет виновен в ДТП?
А вот на этот случай есть ОСАГО, первая О - значит обязательное.

Вам бы не след в этой ветке писать, берущие авто по кредиту , а тем более "помойку" - недостойны пред вашими очами стоять, не то что слушать высокоумные разсуждения.

Отдать авто Банку проще, чем отбиваться от приставов
Если за кредит осталось 3 тысячи рублей, то за автокредит ты отдашь ВСЮ машину, плюс 99% выплаченного кредита, а пристава опишут старый телевизор за 5 тыс. )))) На дороге (в жизни) всякое бывает. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи и т.п.
СсылкаПожаловаться
Гузель Серова
Сходите в салон, при оформлении в кредит обычно дают хорошую скидку. Я в прошлом году брала свою судзуки не хватало порядка 210 тысяч взяла на год по 2.5 процента (на два года было 5.5 и т.д.) переплата у меня составила 16.5 т.р, если учесть что потом машинка на 10 т.р. подорожала, то всего 6,5. Да КАСКО нужно, но опять же за год все равно где-нибудь, что-нибудь с машиной бывает - я съездила и отремонтировала машину по страховке, так что все нормально...
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Автокредита боятся по серости крестьянской. Ой, там же банк владелец! Ой КАСКО покупать заставят!
Автокредит ЗНАЧИТЕЛЬНО иногда вдвое-трое дешевле потребительского! Я брал под 4,5%, друг по дурости(тоже Банка боялся!))) взял самый дешёвый у Сбера 12%...
И это потому, что зарплата белая и вполне достойная! А без гарантий и все 23% будут у того же самого выгодного Сбера!
Чуете разницу?
Потому как Банку обеспечение нужно! Когда кредит машиной обеспечен - Банк спокоен, и процент куда меньше! И куда деньги идут Банку понятно!
А вот потребительский - чем обеспечен? ( у большинства зарплаты серые... может не потянет?) на что? (может тупо пропьёт?) Вот и возьмёт Банк втридорога за риск.
А в чём беда, даже если ПТС и у Банка в залоге? Что обсираемся-то? В чём кипешь? Или покупающий такой удод невменяемый, что сам за себя не отвечает? сегодня куплю, а завтра вдруг срочно продать надо?? А ПТС у Банка????Вменяемый человек покупая машину в кредит, планирует бюджет, возможность платить и наврятли побежит свой авто через месяц сдавать!
КАСКО? Да тебе же благо! Мало ли что! Если не таз покупаешь, так и сам сделаешь, если не дурак и не патологический жмот!
На второй год, чаще всего Банк уже не проверяет , продлено ли КАСКО...
Сильно жаба душит? Не продлевай.
Да, страховая выбирается из списка сотрудничающих с конкретным Банком. Но в чём беда? Как правило, в этом списке не менее десятка СК - выбирай на вкус! Тарифы тоже разные! И необязательно страховаться через дилера или менеджера салона, который рулит согласованиями кредита с Банком и СК!
Просмотрел список допущенных страховщиков , и можешь сам найти агентскую контору, которая подберёт самое выгодное и дешёвое КАСКО! Можно ещё и торг устроить ;) Например : в список допущенных СК входят Альфа, РОСНО, РЕСО. Узнаёте в Альфе во что обойдётся КАСКО, звоните страховому агенту( из компании, которая торгует полисами разных компаний) и говорите "Вот Альфа мне 50 назвала (можно и приврать))), а можете от РОСНОили РЕСО дешевле сделать?
Проверено, агентам мультибрендовой компании - пох, им лишь бы клиента не упустить! В отличии от агентов, сидящих непосредственно в СК, дадут максимальную скидку! Я до 20 тыс отжимал! А СК выбранная, отвечает одинаково, вне зависимости где их полис купили - у партнёров или непосредственно у их менеджера!
И Банку без разницы, где полис куплен - в списке компания? В списке! Всё ок!
Ремонт любой более-менее нормальной тачки, по умолчанию у дилера. Банк, как правило, даже в известность не ставится. А если и ставится , то без участия автовладельца и никак на процесс ремонта не влияет.
Опять же, если сильно припечёт, и надо будет авто продать, договориться с Банком всегда можно. Просто Банк проконтролирует продажу, чтобы клиент с продажи сразу закрыл кредит, или хотя бы большую его часть. Ещё простой вариант - в случае необходимости преждевременной продажи авто, - перекредитация. Т.е. как раз тут можно ( раз уж крайняя нужда пришла!) взять потребительский, чтобы закрыть автокредит.

Брать на нормальный авто потребительский кредит - исключительно глупо. Разве что б/у у частника...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛюбимкинВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Автокредита боятся по серости крестьянской. Ой, там же банк владелец! Ой КАСКО покупать заставят!
Автокредит ЗНАЧИТЕЛЬНО иногда вдвое-трое дешевле потребительского! Я брал под 4,5%, друг по дурости(тоже Банка боялся!))) взял самый дешёвый у Сбера 12%...
И это потому, что зарплата белая и вполне достойная! А без гарантий и все 23% будут у того же самого выгодного Сбера!
Чуете разницу?
Потому как Банку обеспечение нужно! Когда кредит машиной обеспечен - Банк спокоен, и процент куда меньше! И куда деньги идут Банку понятно!
А вот потребительский - чем обеспечен? ( у большинства зарплаты серые... может не потянет?) на что? (может тупо пропьёт?) Вот и возьмёт Банк втридорога за риск.
А в чём беда, даже если ПТС и у Банка в залоге? Что обсираемся-то? В чём кипешь? Или покупающий такой удод невменяемый, что сам за себя не отвечает? сегодня куплю, а завтра вдруг срочно продать надо?? А ПТС у Банка????Вменяемый человек покупая машину в кредит, планирует бюджет, возможность платить и наврятли побежит свой авто через месяц сдавать!
КАСКО? Да тебе же благо! Мало ли что! Если не таз покупаешь, так и сам сделаешь, если не дурак и не патологический жмот!
На второй год, чаще всего Банк уже не проверяет , продлено ли КАСКО...
Сильно жаба душит? Не продлевай.
Да, страховая выбирается из списка сотрудничающих с конкретным Банком. Но в чём беда? Как правило, в этом списке не менее десятка СК - выбирай на вкус! Тарифы тоже разные! И необязательно страховаться через дилера или менеджера салона, который рулит согласованиями кредита с Банком и СК!
Просмотрел список допущенных страховщиков , и можешь сам найти агентскую контору, которая подберёт самое выгодное и дешёвое КАСКО! Можно ещё и торг устроить ;) Например : в список допущенных СК входят Альфа, РОСНО, РЕСО. Узнаёте в Альфе во что обойдётся КАСКО, звоните страховому агенту( из компании, которая торгует полисами разных компаний) и говорите "Вот Альфа мне 50 назвала (можно и приврать))), а можете от РОСНОили РЕСО дешевле сделать?
Проверено, агентам мультибрендовой компании - пох, им лишь бы клиента не упустить! В отличии от агентов, сидящих непосредственно в СК, дадут максимальную скидку! Я до 20 тыс отжимал! А СК выбранная, отвечает одинаково, вне зависимости где их полис купили - у партнёров или непосредственно у их менеджера!
И Банку без разницы, где полис куплен - в списке компания? В списке! Всё ок!
Ремонт любой более-менее нормальной тачки, по умолчанию у дилера. Банк, как правило, даже в известность не ставится. А если и ставится , то без участия автовладельца и никак на процесс ремонта не влияет.
Опять же, если сильно припечёт, и надо будет авто продать, договориться с Банком всегда можно. Просто Банк проконтролирует продажу, чтобы клиент с продажи сразу закрыл кредит, или хотя бы большую его часть. Ещё простой вариант - в случае необходимости преждевременной продажи авто, - перекредитация. Т.е. как раз тут можно ( раз уж крайняя нужда пришла!) взять потребительский, чтобы закрыть автокредит.

Брать на нормальный авто потребительский кредит - исключительно глупо. Разве что б/у у частника...
СсылкаПожаловаться
В 11 брал мафынку. Прикинул автокредит и потреб. Каско на мою машину составляло от 30 до 45 тыс руб в год. За 150 тыс руб потреб под 16% я плачу 24 тыс в год,. если платить по графику, если быстрее - то меньше. Всё - какой нафик расчёт ещё нужен. 24 < 30 и меньше 45. Плюс был процент за автокредит ещё.
Езжу крайне аккуратно, понятно, что есть вероятность влететь без КАСКО, но... Бюджет ограничен, вероятность влететь мала, жил бы в Москве - расчитывал бы по другому (возможно). Поэтому КАСКО приятное , но излишество.
Слабые места ВАШИХ разсуждений.
"На второй год, чаще всего Банк уже не проверяет , продлено ли КАСКО... "
Расчёт на русский авось, не у каждого прокатывает.

сли сильно припечёт, и надо будет авто продать, договориться с Банком всегда можно."
понятие "договориться" , т.е. не по договору, а как у тебя язык подвешен.

А вообще, будь у меня бюджет больше, я не отказался бы от КАСКО, а с ним и автокредит выглядит лучше. Каждый случай индивидуален. Считать надо. Или "голосовать сердцем" - у нас так любят.

А вот это : "Брать на нормальный авто потребительский кредит - исключительно глупо." ЧСВ перехлёстывает. И эта...."всегда прав?" Прямо небожитель. Скромнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей Любимкин
Андрей Любимкин
В 11 брал мафынку. Прикинул автокредит и потреб. Каско на мою машину составляло от 30 до 45 тыс руб в год. За 150 тыс руб потреб под 16% я плачу 24 тыс в год,. если платить по графику, если быстрее - то меньше. Всё - какой нафик расчёт ещё нужен. 24 < 30 и меньше 45. Плюс был процент за автокредит ещё.
Езжу крайне аккуратно, понятно, что есть вероятность влететь без КАСКО, но... Бюджет ограничен, вероятность влететь мала, жил бы в Москве - расчитывал бы по другому (возможно). Поэтому КАСКО приятное , но излишество.
Слабые места ВАШИХ разсуждений.
"На второй год, чаще всего Банк уже не проверяет , продлено ли КАСКО... "
Расчёт на русский авось, не у каждого прокатывает.

сли сильно припечёт, и надо будет авто продать, договориться с Банком всегда можно."
понятие "договориться" , т.е. не по договору, а как у тебя язык подвешен.

А вообще, будь у меня бюджет больше, я не отказался бы от КАСКО, а с ним и автокредит выглядит лучше. Каждый случай индивидуален. Считать надо. Или "голосовать сердцем" - у нас так любят.

А вот это : "Брать на нормальный авто потребительский кредит - исключительно глупо." ЧСВ перехлёстывает. И эта...."всегда прав?" Прямо небожитель. Скромнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас есть предложения автокредитования без обязательного страхования автомобиля и заемщика
вот пример - http://www.avangard.ru/rus/private/auto/
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Автокредита боятся по серости крестьянской. Ой, там же банк владелец! Ой КАСКО покупать заставят!
Автокредит ЗНАЧИТЕЛЬНО иногда вдвое-трое дешевле потребительского! Я брал под 4,5%, друг по дурости(тоже Банка боялся!))) взял самый дешёвый у Сбера 12%...
И это потому, что зарплата белая и вполне достойная! А без гарантий и все 23% будут у того же самого выгодного Сбера!
Чуете разницу?
Потому как Банку обеспечение нужно! Когда кредит машиной обеспечен - Банк спокоен, и процент куда меньше! И куда деньги идут Банку понятно!
А вот потребительский - чем обеспечен? ( у большинства зарплаты серые... может не потянет?) на что? (может тупо пропьёт?) Вот и возьмёт Банк втридорога за риск.
А в чём беда, даже если ПТС и у Банка в залоге? Что обсираемся-то? В чём кипешь? Или покупающий такой удод невменяемый, что сам за себя не отвечает? сегодня куплю, а завтра вдруг срочно продать надо?? А ПТС у Банка????Вменяемый человек покупая машину в кредит, планирует бюджет, возможность платить и наврятли побежит свой авто через месяц сдавать!
КАСКО? Да тебе же благо! Мало ли что! Если не таз покупаешь, так и сам сделаешь, если не дурак и не патологический жмот!
На второй год, чаще всего Банк уже не проверяет , продлено ли КАСКО...
Сильно жаба душит? Не продлевай.
Да, страховая выбирается из списка сотрудничающих с конкретным Банком. Но в чём беда? Как правило, в этом списке не менее десятка СК - выбирай на вкус! Тарифы тоже разные! И необязательно страховаться через дилера или менеджера салона, который рулит согласованиями кредита с Банком и СК!
Просмотрел список допущенных страховщиков , и можешь сам найти агентскую контору, которая подберёт самое выгодное и дешёвое КАСКО! Можно ещё и торг устроить ;) Например : в список допущенных СК входят Альфа, РОСНО, РЕСО. Узнаёте в Альфе во что обойдётся КАСКО, звоните страховому агенту( из компании, которая торгует полисами разных компаний) и говорите "Вот Альфа мне 50 назвала (можно и приврать))), а можете от РОСНОили РЕСО дешевле сделать?
Проверено, агентам мультибрендовой компании - пох, им лишь бы клиента не упустить! В отличии от агентов, сидящих непосредственно в СК, дадут максимальную скидку! Я до 20 тыс отжимал! А СК выбранная, отвечает одинаково, вне зависимости где их полис купили - у партнёров или непосредственно у их менеджера!
И Банку без разницы, где полис куплен - в списке компания? В списке! Всё ок!
Ремонт любой более-менее нормальной тачки, по умолчанию у дилера. Банк, как правило, даже в известность не ставится. А если и ставится , то без участия автовладельца и никак на процесс ремонта не влияет.
Опять же, если сильно припечёт, и надо будет авто продать, договориться с Банком всегда можно. Просто Банк проконтролирует продажу, чтобы клиент с продажи сразу закрыл кредит, или хотя бы большую его часть. Ещё простой вариант - в случае необходимости преждевременной продажи авто, - перекредитация. Т.е. как раз тут можно ( раз уж крайняя нужда пришла!) взять потребительский, чтобы закрыть автокредит.

Брать на нормальный авто потребительский кредит - исключительно глупо. Разве что б/у у частника...
СсылкаПожаловаться
Вот именно что агентам мультибрендовой компании пофиг - они на новую гарантийную машину предложат каско с большой франшизой (и все мелкие ремонты будете сами за свой счет делать), ремонтом на мультисервисной станции (где опыта по ремонта такой модели у мастера может вообще не быть и он начнет ставить "эксперементы"), расчет работ и деталей с амортизацией и в договоре будут еще какие-то доп. условия малоприятные для владельца..
Это я к тому что - отжимая - смотрите что в итоге получается..
Альфа, РОСНО - очень фиговые страховщики - если есть хоть какая-то формальная возможность отказать откажут и будете с ними судиться...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Автокредита боятся по серости крестьянской. Ой, там же банк владелец! Ой КАСКО покупать заставят!
Автокредит ЗНАЧИТЕЛЬНО иногда вдвое-трое дешевле потребительского! Я брал под 4,5%, друг по дурости(тоже Банка боялся!))) взял самый дешёвый у Сбера 12%...
И это потому, что зарплата белая и вполне достойная! А без гарантий и все 23% будут у того же самого выгодного Сбера!
Чуете разницу?
Потому как Банку обеспечение нужно! Когда кредит машиной обеспечен - Банк спокоен, и процент куда меньше! И куда деньги идут Банку понятно!
А вот потребительский - чем обеспечен? ( у большинства зарплаты серые... может не потянет?) на что? (может тупо пропьёт?) Вот и возьмёт Банк втридорога за риск.
А в чём беда, даже если ПТС и у Банка в залоге? Что обсираемся-то? В чём кипешь? Или покупающий такой удод невменяемый, что сам за себя не отвечает? сегодня куплю, а завтра вдруг срочно продать надо?? А ПТС у Банка????Вменяемый человек покупая машину в кредит, планирует бюджет, возможность платить и наврятли побежит свой авто через месяц сдавать!
КАСКО? Да тебе же благо! Мало ли что! Если не таз покупаешь, так и сам сделаешь, если не дурак и не патологический жмот!
На второй год, чаще всего Банк уже не проверяет , продлено ли КАСКО...
Сильно жаба душит? Не продлевай.
Да, страховая выбирается из списка сотрудничающих с конкретным Банком. Но в чём беда? Как правило, в этом списке не менее десятка СК - выбирай на вкус! Тарифы тоже разные! И необязательно страховаться через дилера или менеджера салона, который рулит согласованиями кредита с Банком и СК!
Просмотрел список допущенных страховщиков , и можешь сам найти агентскую контору, которая подберёт самое выгодное и дешёвое КАСКО! Можно ещё и торг устроить ;) Например : в список допущенных СК входят Альфа, РОСНО, РЕСО. Узнаёте в Альфе во что обойдётся КАСКО, звоните страховому агенту( из компании, которая торгует полисами разных компаний) и говорите "Вот Альфа мне 50 назвала (можно и приврать))), а можете от РОСНОили РЕСО дешевле сделать?
Проверено, агентам мультибрендовой компании - пох, им лишь бы клиента не упустить! В отличии от агентов, сидящих непосредственно в СК, дадут максимальную скидку! Я до 20 тыс отжимал! А СК выбранная, отвечает одинаково, вне зависимости где их полис купили - у партнёров или непосредственно у их менеджера!
И Банку без разницы, где полис куплен - в списке компания? В списке! Всё ок!
Ремонт любой более-менее нормальной тачки, по умолчанию у дилера. Банк, как правило, даже в известность не ставится. А если и ставится , то без участия автовладельца и никак на процесс ремонта не влияет.
Опять же, если сильно припечёт, и надо будет авто продать, договориться с Банком всегда можно. Просто Банк проконтролирует продажу, чтобы клиент с продажи сразу закрыл кредит, или хотя бы большую его часть. Ещё простой вариант - в случае необходимости преждевременной продажи авто, - перекредитация. Т.е. как раз тут можно ( раз уж крайняя нужда пришла!) взять потребительский, чтобы закрыть автокредит.

Брать на нормальный авто потребительский кредит - исключительно глупо. Разве что б/у у частника...
СсылкаПожаловаться
Истину глаголешь.У меня автокредит 7,5 процента.ПТС дома.На год каско упала до 12т.р
СсылкаПожаловаться
Эрнест Дезик
В этом месяце взял авто кредит под 9% сумма 300 000 т на 36 мес переплата 48 485.76 т + каско 40 000 т Потреб кредит 300 000 на 60 мес переплата 207 000 т Простой и доходчивый пример.Думайте сами что и как .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Уважаемый вы сравниваете автокредит на 3 года с потреб. кредитом на 5 лет.Если брать потреб. кредит на 3года под 17%,выйдет тоже самое+ птс у вас+не надо метаться между салоном-банком-страховой,да и ставки по потреб.кредитам сейчас от 15,5%
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария