3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокредит для ивалидов (В свете недавнего выступления министра труда и соцзащиты России Максима Топилина)

Ситуация достаточно банальная и, к сожалению, предсказуемая. Но всё по порядку. Подал я недавно заявку на автокредит в банк Авангард. Интересные условия, да и обслуживаюсь я в этом банке. Вобщем, как и положено, через три дня позвонили и сказали, что заявка одобрена и можно оформлять заявку на машину. В автосалоне всё прошло стандартно. Отдал предоплату 100 тыр. жду машину. Но чёрт меня дёрнул сообщить банку, что мне придётся переоборудовать машину под ручное управление. И тут понеслось. - Сообщите по какой причине. - Я инвалид. - Почему сразу не указали? - В бланке заявки небыло такого вопроса. - Должны были дополнительно написать заявление. - Не думал, что это имеет какое-то значение. - Пишите заявление и пришлите копию медицинской справки. Послал. Сегодня звонят с радостью сообщают, что повторная заявка рассмотрена руководством, но внесены некоторые изменения в условия кредитования. Первоначальный взнос увеличивается с 15% до 40% (я уже фактически оплачивал 30%) и процентная ставка увеличивается тоже, до 17%. Как я понял, в стране ничего не меняется. Инвалиды как были, так и остаются людьми второго сорта. Если кому интересно могут прочесть недавнюю статью про инициативы Максима Топилина здесь.
Игорь Маклецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Dark
не специалист банковского дела, но на сколько знаю, ЛЮБОЙ банк интересует лишь и исключительно платёжеспособность клиента при выдаче ссуды (займа, кредита...), остальное практически второстепенно, тут похоже на очередную "особенность" банковского дела в России...
СсылкаПожаловаться
Игорь МаклецовВ ответ на Dark
Dark
не специалист банковского дела, но на сколько знаю, ЛЮБОЙ банк интересует лишь и исключительно платёжеспособность клиента при выдаче ссуды (займа, кредита...), остальное практически второстепенно, тут похоже на очередную "особенность" банковского дела в России...
СсылкаПожаловаться
Может быть. Хотя я считал себя вполне адекватным до сегодняшнего дня. И в жизни бы не полез в этот кредит не рассчитав свои силы и возможности до копейки. Наверное банк пересмотрел свои кредитные риски в моём случае и решил не связываться со мной. Да, они ещё что-то талдычили про изменение залоговой стоимости автомобиля в случае переоборудования под ручное управление.
СсылкаПожаловаться
Игорь Маклецов
Может быть. Хотя я считал себя вполне адекватным до сегодняшнего дня. И в жизни бы не полез в этот кредит не рассчитав свои силы и возможности до копейки. Наверное банк пересмотрел свои кредитные риски в моём случае и решил не связываться со мной. Да, они ещё что-то талдычили про изменение залоговой стоимости автомобиля в случае переоборудования под ручное управление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переоборудованное (да ещё и за счёт ВЛАДЕЛЬЦА!!!) под инвалида авто всегда дороже в ПЕРЕпродаже, такие автомобили востребованны везде и всегда, тут снова и опять позиция банка для трезвого и практичного ума непонятна, повторюсь - это особенности российской банковской системы...
СсылкаПожаловаться
Максим ОбуховВ ответ на Dark
Dark
не специалист банковского дела, но на сколько знаю, ЛЮБОЙ банк интересует лишь и исключительно платёжеспособность клиента при выдаче ссуды (займа, кредита...), остальное практически второстепенно, тут похоже на очередную "особенность" банковского дела в России...
СсылкаПожаловаться
А если он разобьет машину? Им ее потом обратно переделывать, деньги терять. Никакой банк не любит терять свои деньги
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
язык у человека маленький а сколько судеб поломал!!!!инвалид это считается повышенный риск!! за риски нужно платить а в россии кто слабее тот и платит!!!!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Думаю заявление в Роспотребнадзор это как минимум.
СсылкаПожаловаться
Игорь МаклецовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Думаю заявление в Роспотребнадзор это как минимум.
СсылкаПожаловаться
Вспоминаются сразу два известных выражения по этому поводу:
1. Зачем биться головой об стену в камере? Ну пробьёшь ты дырку в стене. Ну вот что ты будешь делать в соседней камере?
2. Правды ты не найдёшь, а здоровье потеряешь.
Умные люди сказали. Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
да уйди ты из этого банка а в другом молчи про переоборудование
СсылкаПожаловаться
Игорь МаклецовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
да уйди ты из этого банка а в другом молчи про переоборудование
СсылкаПожаловаться
Вобщем-то я их уже послал с их новыми условиями. Вопрос насколько адекватны другие банки?
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
да уйди ты из этого банка а в другом молчи про переоборудование
СсылкаПожаловаться
да уйди ты из этого банка а в другом молчи про переоборудование Автор сказал в автосалоне про переоборудование авто по вопросу сохранения гарантии,но как показывает практика любое внесение изменений ..отказ в гарантийном обслуживании!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Маклецов
Смею дополнить - .отказ в гарантийном обслуживании затронутых при переоборудовании деталей. В остальном гарантия сохраняется. Вы будете удивлены, но в салоне сервисмены мне даже готовы оказать посильную помощь.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Удачи вам всё преодолеть!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария