Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая
Toyota Land Cruiser Prado 2.7 AT
Я проехал 80 тыс км с 2012 года,объем 2.7 автомат.ходовая​ в хорошем состоянии ничего не менял , Не стал работать сенсор радио .
4.2
29 мая
Toyota Avensis 1.8 AT
Доброго Всем времени суток!! Машина фирмы Тойота у меня давно: первая была Тойота Карина Е 1,6 л, брал не новую, отъездил на ней 100 т км, сдал и купил новую Авенсис в 2008 году от дилера в Питере...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Автокредит для ивалидов (В свете недавнего выступления министра труда и соцзащиты России Максима Топилина)

Ситуация достаточно банальная и, к сожалению, предсказуемая. Но всё по порядку. Подал я недавно заявку на автокредит в банк Авангард. Интересные условия, да и обслуживаюсь я в этом банке. Вобщем, как и положено, через три дня позвонили и сказали, что заявка одобрена и можно оформлять заявку на машину. В автосалоне всё прошло стандартно. Отдал предоплату 100 тыр. жду машину. Но чёрт меня дёрнул сообщить банку, что мне придётся переоборудовать машину под ручное управление. И тут понеслось. - Сообщите по какой причине. - Я инвалид. - Почему сразу не указали? - В бланке заявки небыло такого вопроса. - Должны были дополнительно написать заявление. - Не думал, что это имеет какое-то значение. - Пишите заявление и пришлите копию медицинской справки. Послал. Сегодня звонят с радостью сообщают, что повторная заявка рассмотрена руководством, но внесены некоторые изменения в условия кредитования. Первоначальный взнос увеличивается с 15% до 40% (я уже фактически оплачивал 30%) и процентная ставка увеличивается тоже, до 17%. Как я понял, в стране ничего не меняется. Инвалиды как были, так и остаются людьми второго сорта. Если кому интересно могут прочесть недавнюю статью про инициативы Максима Топилина здесь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Dark
не специалист банковского дела, но на сколько знаю, ЛЮБОЙ банк интересует лишь и исключительно платёжеспособность клиента при выдаче ссуды (займа, кредита...), остальное практически второстепенно, тут похоже на очередную "особенность" банковского дела в России...
СсылкаПожаловаться
Dark
не специалист банковского дела, но на сколько знаю, ЛЮБОЙ банк интересует лишь и исключительно платёжеспособность клиента при выдаче ссуды (займа, кредита...), остальное практически второстепенно, тут похоже на очередную "особенность" банковского дела в России...
СсылкаПожаловаться
Может быть. Хотя я считал себя вполне адекватным до сегодняшнего дня. И в жизни бы не полез в этот кредит не рассчитав свои силы и возможности до копейки. Наверное банк пересмотрел свои кредитные риски в моём случае и решил не связываться со мной. Да, они ещё что-то талдычили про изменение залоговой стоимости автомобиля в случае переоборудования под ручное управление.
СсылкаПожаловаться
Может быть. Хотя я считал себя вполне адекватным до сегодняшнего дня. И в жизни бы не полез в этот кредит не рассчитав свои силы и возможности до копейки. Наверное банк пересмотрел свои кредитные риски в моём случае и решил не связываться со мной. Да, они ещё что-то талдычили про изменение залоговой стоимости автомобиля в случае переоборудования под ручное управление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переоборудованное (да ещё и за счёт ВЛАДЕЛЬЦА!!!) под инвалида авто всегда дороже в ПЕРЕпродаже, такие автомобили востребованны везде и всегда, тут снова и опять позиция банка для трезвого и практичного ума непонятна, повторюсь - это особенности российской банковской системы...
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
А если он разобьет машину? Им ее потом обратно переделывать, деньги терять. Никакой банк не любит терять свои деньги
СсылкаПожаловаться
язык у человека маленький а сколько судеб поломал!!!!инвалид это считается повышенный риск!! за риски нужно платить а в россии кто слабее тот и платит!!!!
СсылкаПожаловаться
Думаю заявление в Роспотребнадзор это как минимум.
СсылкаПожаловаться
Думаю заявление в Роспотребнадзор это как минимум.
СсылкаПожаловаться
Вспоминаются сразу два известных выражения по этому поводу:
1. Зачем биться головой об стену в камере? Ну пробьёшь ты дырку в стене. Ну вот что ты будешь делать в соседней камере?
2. Правды ты не найдёшь, а здоровье потеряешь.
Умные люди сказали. Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
да уйди ты из этого банка а в другом молчи про переоборудование
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вобщем-то я их уже послал с их новыми условиями. Вопрос насколько адекватны другие банки?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да уйди ты из этого банка а в другом молчи про переоборудование Автор сказал в автосалоне про переоборудование авто по вопросу сохранения гарантии,но как показывает практика любое внесение изменений ..отказ в гарантийном обслуживании!!!
СсылкаПожаловаться
Смею дополнить - .отказ в гарантийном обслуживании затронутых при переоборудовании деталей. В остальном гарантия сохраняется. Вы будете удивлены, но в салоне сервисмены мне даже готовы оказать посильную помощь.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Удачи вам всё преодолеть!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru