Инвалиды получат специальные автокредиты

В России могут появиться особые тарифы автокредитования для людей с ограниченными физическими возможностями

В России могут появиться специальные льготные автокредиты для людей с инвалидностью. Об этом рассказал министр труда и соцзащиты России Максим Топилин, сообщает «РИА Новости».

content image for: 41225

«Совместно с банками мы прорабатываем возможность субсидирования ставок для людей с инвалидностью, приобретающих автомобиль», — рассказал Топилин.

Он также отметил, что после отмены льготы в виде автомобиля у людей с инвалидностью возникают проблемы с передвижением, несмотря на то, что им ежемесячно выплачивают денежные компенсации.

При этом интерес к производству автомобилей для людей с ограниченными физическими возможностями уже проявили автопроизводители. В конце февраля о возможности выпуска подобных машин заявил АвтоВАЗ.

«Раньше были автомобили, которые специально производились для людей с ограниченными возможностями. У нас есть возможности на данный момент. Мы предлагали и год, и полтора назад производить и взять на себя заказ по производству автомобилей для людей с ограниченными возможностями на базе «семерки». Сейчас семерку мы сняли с производства, и готовы производить на базе Granta подобные автомобили», — заявил тогда президент завода Игорь Комаров.

Тимофей Исаев