24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоэлектрика

Здравствуйте все читающие сообщение.нужна помощ! У меня ваз 2110 124 мотор.машина стояла у подъезда неделю.вышел к ней чтоб ехать по делам.нажимаю на пульт сигнализации-тишина.брелок показывает что машина открыта,а аварийка не моргнула и двери закрыты.открыл ключём.вставляю ключ в зажигание поворачиваю и не один из приборов не загорается.сигнал не сигналит,свет в салоне не горит,магнитола(она не от зажигания)не работает,регистратор не включается,хотел открыть кнопкой на панели багажник,то же не открывается.полностю обесточена машина.акб-заряжен,плюсовой на генераторе провод целый-зачищенный.масса основная к термостату-зачищенна и без заломов,масса тонкий провод к фаре-чистый и то же без сломов.все штекера в монтажном блоке целые не подправленные.........В чем может быть причина!?подскажите кто сталкивался,всем спасибо.
Лещ414
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
aleksВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У вас аккумуляторы и резина настоящие.Поэтому служат дольше.У меня мерс 130 тысяч прошёл и на родных колёсах был и там ещё можно было 50 тысяч накатать.Но одно колесо всё в заплатках.А у меня правило машину на новые колёса ставить чтоб катать не бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Батарея около 8 лет отработала
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на aleks
aleks
Батарея около 8 лет отработала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у меня тоже примерно столько же.А наши 4 года и менять.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И у меня тоже примерно столько же.А наши 4 года и менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
«Interstate» вроде как был. По качеству неплохие и для траков
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И у меня тоже примерно столько же.А наши 4 года и менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня на моем тракторе два аккума и уже 8 лет им, еще с завода и думаю, что еще пару лет прослужат только в путь! И заводят в минус 50 без проблем!))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И у меня тоже примерно столько же.А наши 4 года и менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
был авто 99(для всякого) так вот пользовал редко(перед продажей почти 2года стоял) но вот чудо-аккум хоть и почти сел но авто завелось( аккуму было лет 6-8)- я честно немного обалдел( так то вообще приехал с запасным аккумом-думал нифига не заведётся).
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У вас аккумуляторы и резина настоящие.Поэтому служат дольше.У меня мерс 130 тысяч прошёл и на родных колёсах был и там ещё можно было 50 тысяч накатать.Но одно колесо всё в заплатках.А у меня правило машину на новые колёса ставить чтоб катать не бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да все верно..!
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Смотришь куда идёт провод с минуса батареи.Там будет болтик.Берёшь гаечный ключ и немного его откручиваешь и рукой крутишь в гнезде чтоб восстановить контакт.Возможно нет массы на двигатель.Там есть тоже толстый провод обычно косичкой который идёт от двигателя на корпус машины.Для проверки контактов можно использовать сопли.Если батарея живая то должно сработать.Ну и имей в машине не только пачку презервативов и флешку с музыкой но и моток провода и сделай контрольную лампу.А когда на долго ставишь машину то снимай клемму.
СсылкаПожаловаться
Две массы идут от АКБ...одна на двигатель(толстенный провод,на термостат)и второй по тоньше на кузов.у всего семейства десятого такая фишка.так что хоть какой нибудь электроприбор в любом случае сработал.а так вообще ноль по току...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Лещ414
Лещ414
Две массы идут от АКБ...одна на двигатель(толстенный провод,на термостат)и второй по тоньше на кузов.у всего семейства десятого такая фишка.так что хоть какой нибудь электроприбор в любом случае сработал.а так вообще ноль по току...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из и зачистить надо.Если не поможет то аккумулятор на свалку.Ну для порядка ещё предохранители потрогай.И купи любой фонарь от поворотника и два проводочка.Незаменимая вещь.Контролькой называется.Гадать не придётся где искра сдохла.
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Вот из и зачистить надо.Если не поможет то аккумулятор на свалку.Ну для порядка ещё предохранители потрогай.И купи любой фонарь от поворотника и два проводочка.Незаменимая вещь.Контролькой называется.Гадать не придётся где искра сдохла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак я писал уже выше...зачищенны все клеймы и плюс и минус и плюс на генераторе и на аккумуляторе...минус на аккумуляторе и на море и на кузове все зачистил до медного блеска.контрольку сам сделал из шприца лампочки салонного освещения и полутора метра провода))).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лещ414
Лещ414
Дак я писал уже выше...зачищенны все клеймы и плюс и минус и плюс на генераторе и на аккумуляторе...минус на аккумуляторе и на море и на кузове все зачистил до медного блеска.контрольку сам сделал из шприца лампочки салонного освещения и полутора метра провода))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз сделал, то цепляй ее проводом на кузов, а лампочкой ищи, где плюс есть, а где его уже нет...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Лещ414
Лещ414
Дак я писал уже выше...зачищенны все клеймы и плюс и минус и плюс на генераторе и на аккумуляторе...минус на аккумуляторе и на море и на кузове все зачистил до медного блеска.контрольку сам сделал из шприца лампочки салонного освещения и полутора метра провода))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А контролька то светится от аккумулятора?
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А контролька то светится от аккумулятора?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От аккумулятора светиться.я когда сделал контрольу,проверил ее
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лещ414
Лещ414
Две массы идут от АКБ...одна на двигатель(толстенный провод,на термостат)и второй по тоньше на кузов.у всего семейства десятого такая фишка.так что хоть какой нибудь электроприбор в любом случае сработал.а так вообще ноль по току...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если масса есть, значит плюса нет. Проверяй, где плюсовой провод разделяется. Толстый на стартер, потоньше на генератор и на замок. Может там все отгнило и отвалилось. Чудес в электрике не бывает. Там всего два вида неисправностей: нет контакта, там где он должен быть, и наоборот...)))))))) Но без контрольки или тестера лезть в проводку смысла нет...
СсылкаПожаловаться
Лещ414
Вот теперь уже завтра пойду прозванивать от генератора в сторону монтажного блока,только одна трудность вся проводка в пластиковом кожухе и есть два места где до неё не добраться,это в морде внутри телевизора и в коробе левого крыла...тут засада полная...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Тут два момента: 1) идет разряд в машине+разряд от сигнализации, вот в течение недели и "сел" аккумулятор. 2) не заряжался аккумулятор при езде или сдох(осыпался), вот еще причина. Сколько лет АКБ?
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Тут два момента: 1) идет разряд в машине+разряд от сигнализации, вот в течение недели и "сел" аккумулятор. 2) не заряжался аккумулятор при езде или сдох(осыпался), вот еще причина. Сколько лет АКБ?
СсылкаПожаловаться
Сегодня на аппарате проверили АКБ,все с ним отлично.пропала сеть в авто.не в АКБ дело.где то оборвался плюс
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Лещ414
Лещ414
Сегодня на аппарате проверили АКБ,все с ним отлично.пропала сеть в авто.не в АКБ дело.где то оборвался плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвалился весь "плюс"??? Такое возможно?....хоть что-то должно работать!
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Отвалился весь "плюс"??? Такое возможно?....хоть что-то должно работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не весь наверное!))) плюс провод,который идёт из моторного отсека в монтажный блок под понелью.
СсылкаПожаловаться
Лещ414В ответ на Лещ414
Лещ414
Да не весь наверное!))) плюс провод,который идёт из моторного отсека в монтажный блок под понелью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Который отвечает за бортовую сеть.из всего что работает в данный момент,это иммобилайзер.
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
провод от АКБ отрезали ( под левой фарой )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария