24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автодория, или контроль средней скорости прохождения участка дороги.

Цитирую: Система включает в себя пару датчиков, которые регистрируют все проезжающие машины и распознают их госномер. При помощи ГЛОНАСС определяются точные координаты и время въезда и выезда машины из зоны контроля. После чего система рассчитывает среднюю скорость автомобиля на участке, за которым «присматривает» «Автодория». Если она выше допустимой, информация заносится в «черный список».

Как я понял - система высчисляет среднюю скорость прохождения между точками на трассе. У меня вопрос: какой пункт правил я нарушу, если про еду участок с высокой СРЕДНЕЙ скоростью? Подчеркиваю: не максимальной мгновенной скоростью, а со средней. Ведь моя скорость меняется не в момент времени, а получается методом расчета ВРЕМЕНИ прохождения. По сути, система меняет не скорость, а время.
И второй вопрос: к примеру я гнал 150 по трассе половину пути. А потом стоял у обочины. И средняя скорость скажем 112км./час. Меня накажут за 112, что будет неправильным.
Лично считаю, что данные этой системы косвенны. И суд должен отклонять эти данные.
Александр Смольников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
олег
а что тут не понятного? расстояние от точки А до точки Б= 5км. при прохождении этих 5 км с МАКСИМАЛЬНО разрешенной на данном участке скоростью требуется( условно)---15 минут. вы затратили 15 минут 20 сек. значит вы скоростной режим не нарушили. если 13 минут то нарушили(условно) на 12км.ч.
только не надо думать,что вы хитрее всех и можно лететь 150,потом встать ---покурить и ничего не будет. как правило будут стоять еще и треноги,стрелки,и крисы.
СсылкаПожаловаться
Александр СмольниковВ ответ на олег
олег
а что тут не понятного? расстояние от точки А до точки Б= 5км. при прохождении этих 5 км с МАКСИМАЛЬНО разрешенной на данном участке скоростью требуется( условно)---15 минут. вы затратили 15 минут 20 сек. значит вы скоростной режим не нарушили. если 13 минут то нарушили(условно) на 12км.ч.
только не надо думать,что вы хитрее всех и можно лететь 150,потом встать ---покурить и ничего не будет. как правило будут стоять еще и треноги,стрелки,и крисы.
СсылкаПожаловаться
Если система вы считает среднюю скорость 100, значит ехал больше 100. И наказывать следует по другому пункту ПДД. А этого не происходит. Значит несправедливо е наказание. Только не надо "радуйся меньше му штрафу. :-)"
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Вы просто не сможете проехать с высокой средней скоростью,не превысив максимально разрешенную на данном участке. Тут и доказывать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
Александр СмольниковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Вы просто не сможете проехать с высокой средней скоростью,не превысив максимально разрешенную на данном участке. Тут и доказывать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Это как бы итак понятно. Но это лирика. И физика. А мне интересен КОАП и ПДД.
СсылкаПожаловаться
Александр Смольников
Согласен. Это как бы итак понятно. Но это лирика. И физика. А мне интересен КОАП и ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Это как бы итак понятно. Но это лирика. И физика. А мне интересен КОАП и ПДД.
Предлагаю вам заявлять в полицию на самого себя в случае превышения скорости. Все водилы ездят с превышением скорости, чем разрешают ПДВ, но не всем приходят "письма счастья", если не наглеть. Однажды камера зафиксировала моё нарушение превышение на 10 км., к моему счастью штраф не получил, спасибо полиции, там тоже люди работают. Здесь обсуждать нечего. Вот, если бы штрафовали за то, что ничего не совершал - вот это другое дело.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
проще выяснить где стоят датчики эти.и прокладывать маршруты с учётом этого.на каждого мудреца....поставят,будем думать-как надуть)))))))вопрос только в том,что чаще всего средняя скорость куда меньше выходит.особенно если на дальняк.я вот в этом году до Ростова по м4 доехал со средней скоростью 105 км,а до Лазаревского доехал уже со средней 70км всего.догадайтесь почему))))))
СсылкаПожаловаться
IT
Будет весело когда всех заставят ставить глонасс и тп слежку )
Ну будет народ ездить правильнее и спокойнее кто не будет то будет платить мзду или не будет =)(до лишения)
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Автор, выключите "дурака". Не хотите платить штрафы - не нарушайте.
С точки зрения как закона, так и здравого смысла система работает правильно. Хотя никто не мешает Вам придти в ГАИ с повинной - мол, не 90 км/ч я ехал, а все 120 - штрафуйте меня, служивые. Правда. в этом случае возможен вариант вызова "дурки". :))))
СсылкаПожаловаться
Александр СмольниковВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Автор, выключите "дурака". Не хотите платить штрафы - не нарушайте.
С точки зрения как закона, так и здравого смысла система работает правильно. Хотя никто не мешает Вам придти в ГАИ с повинной - мол, не 90 км/ч я ехал, а все 120 - штрафуйте меня, служивые. Правда. в этом случае возможен вариант вызова "дурки". :))))
СсылкаПожаловаться
Если внимательно почитать, то умный человек поймет, что меня интересует законодательная база этого наказания. Ни физика ни лирика не интересны. Интересует насколько это законно, и соответствует законодательству. Вы же проявляете горячность в суждениях и про дурку и самооговор полная глупость. Вопрос не об этом.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Александр Смольников
Александр Смольников
Если внимательно почитать, то умный человек поймет, что меня интересует законодательная база этого наказания. Ни физика ни лирика не интересны. Интересует насколько это законно, и соответствует законодательству. Вы же проявляете горячность в суждениях и про дурку и самооговор полная глупость. Вопрос не об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закону это не противоречит. От слова "никак".
СсылкаПожаловаться
Александр СмольниковВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Закону это не противоречит. От слова "никак".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Великолепный ответ, но мне бы ссылку на тот самый ЗАКОН. Дело в том, что при установке этой системы ГИБДД заявляли, что нет базы, сто под эту систему надо менять ПДД и КОАПП. НО что-то ничего не поменяли, а система заработала. Есть нет законного обоснования, от спасибо за ответ. Не устраивает!
СсылкаПожаловаться
Александр Смольников
Если внимательно почитать, то умный человек поймет, что меня интересует законодательная база этого наказания. Ни физика ни лирика не интересны. Интересует насколько это законно, и соответствует законодательству. Вы же проявляете горячность в суждениях и про дурку и самооговор полная глупость. Вопрос не об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должны доказать (видео съемка) что Вы проехали весь этот участок по той дороге, а то вдруг Вы знаете более короткий и прямой путь...Так что хороший адвокат может победить...)))) Удачи.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Любите гонять - езжайте на трек,либо на кокой полигон. Я сам любитель вдавить педальку,но там,где знаю и уверен. При движении по Германским автобанам,был немало удивлён - в ясную,сухую,солнечную погоду,ограничение скорости в левом ряду 130 км/ч. И,будь то бабулька на старом "Жуке",или зелёный поц на "Кайене",ни кому и в голову не придёт превысить эту планку - наказание будет неотвратимым и жёстким. Да плюс к тому у немцев ещё и "идиотен тест" присутствует,которого боятся как огня.Если вся эта канитель придёт к нам - количество водителей уменьшится в разы,так как это всё ОЧЕНЬ дорого....
СсылкаПожаловаться
12