24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автодело в школе

В советские времена в школе преподавали автодело. Соответственно, выпускники могли уже сдавать на права да и вообще в машинах разбирались. Как думаете, если сейчас вернуть автодело в школы, востребовано будет? Или родители на дыбы встанут, дескать, их чадо загружают ненужными предметами?
Аноним Анонимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Алексей Федорко
Вернуть нужно,тогда три четверти пол*дурков не смогут закончить обучение)))
Будет меньше дятлов на дороге.А девушек,то есть Т.П вообще не станет)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Добить школу не сложно - давайте путем сокращения часов на основные дисциплины введем уроки по автомобильному и прочим делам и тогда даже натаскивание к ЕГЭ уже не поможет. Лучше вспомните, как часы на физкультуру увеличили за счет сокращения их на русский и литературу и какой получился результат.
СсылкаПожаловаться
Аноним АнонимычВ ответ на Виктор
Виктор
Добить школу не сложно - давайте путем сокращения часов на основные дисциплины введем уроки по автомобильному и прочим делам и тогда даже натаскивание к ЕГЭ уже не поможет. Лучше вспомните, как часы на физкультуру увеличили за счет сокращения их на русский и литературу и какой получился результат.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, мне кажется, школу добил интернет - когда можно быстро найти ответ на любой вопрос и думать не надо. И сама по себе переделка программ "под Европу", отказ от советской системы. Количество часов, мне кажется, большой роли не играет, если все прочее учитывать
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Аноним Анонимыч
Аноним Анонимыч
Не знаю, мне кажется, школу добил интернет - когда можно быстро найти ответ на любой вопрос и думать не надо. И сама по себе переделка программ "под Европу", отказ от советской системы. Количество часов, мне кажется, большой роли не играет, если все прочее учитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не интернет, а гонка за новаторством. Старое выбросили за борт, новое явно буксует, но признавать этого не хотят. Возьмите тот же ЕГЭ - вроде бы задумка уравнивает всех в возможности получить высокие баллы. А толку в этих баллах, полученных путем интенсивного натаскивания? Теперь уже и ЕГЭ одни критикуют со всех сторон, другие пытаются сделать из него что-нибудь толковое. А толковое - оно там, за борт выброшенное. Вот уж что-что, а образование в революционных переменах у нас никак не нуждалось.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Не интернет, а гонка за новаторством. Старое выбросили за борт, новое явно буксует, но признавать этого не хотят. Возьмите тот же ЕГЭ - вроде бы задумка уравнивает всех в возможности получить высокие баллы. А толку в этих баллах, полученных путем интенсивного натаскивания? Теперь уже и ЕГЭ одни критикуют со всех сторон, другие пытаются сделать из него что-нибудь толковое. А толковое - оно там, за борт выброшенное. Вот уж что-что, а образование в революционных переменах у нас никак не нуждалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правда, нуждалось, нуждалось в устранении тотального контроля и отчётности перед вышестоящим руководством и министерствами за количество выпущенных отличников, ЕГ, в этом плане, только усугубил ситуацию, когда вышестоящее начальство стало судить о профессиональных качествах педперсонала по показателям ЕГ и по количеству неуспевающих, двоечниках, забыв, точнее даже и не зная, что о профессиональных качествах педагога может судить только профессиональная комиссия, а не случайное количество не желающих получать знания учеников на квадратном метре класса.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не правда, нуждалось, нуждалось в устранении тотального контроля и отчётности перед вышестоящим руководством и министерствами за количество выпущенных отличников, ЕГ, в этом плане, только усугубил ситуацию, когда вышестоящее начальство стало судить о профессиональных качествах педперсонала по показателям ЕГ и по количеству неуспевающих, двоечниках, забыв, точнее даже и не зная, что о профессиональных качествах педагога может судить только профессиональная комиссия, а не случайное количество не желающих получать знания учеников на квадратном метре класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибаетесь, в прежние времена тотального контроля не могло быть в принципе из-за незначительного числа занятых в цепи управления. Помню, как в связи с переездом на новое место пошел с женой РОНО, а там работников было значительно меньше, чем сейчас одних только кабинетов в подобных органах. И каждому кабинету постоянно что-то надо, то отчет, то справку, т.к. и с них постоянно теребят бумажки сверху.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Ошибаетесь, в прежние времена тотального контроля не могло быть в принципе из-за незначительного числа занятых в цепи управления. Помню, как в связи с переездом на новое место пошел с женой РОНО, а там работников было значительно меньше, чем сейчас одних только кабинетов в подобных органах. И каждому кабинету постоянно что-то надо, то отчет, то справку, т.к. и с них постоянно теребят бумажки сверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Количество не снижало качество.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Количество не снижало качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Некому отрывать от дела было.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Некому отрывать от дела было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не скажите. Я хорошо помню, как прессовала меня классная из-за того, что я портил 100% показатель не вступая в комсомол в 10 классе, особенно на фоне того, что она и вся школа, ну и вышестоящие, готовили к выпуску 5 золотых медалистов в моём классе. И какова была её радость, когда я принёс ей комсомольский билет, глубоко сомневаюсь, что это была её личная инициатива, особенно зная, что в паралельном классе "зарезали" реального медалиста из-за поведения удовл., по той же причине, комсомол, ну не мог он туда поступить, он был из глубоковерующей семьи баптистов.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не скажите. Я хорошо помню, как прессовала меня классная из-за того, что я портил 100% показатель не вступая в комсомол в 10 классе, особенно на фоне того, что она и вся школа, ну и вышестоящие, готовили к выпуску 5 золотых медалистов в моём классе. И какова была её радость, когда я принёс ей комсомольский билет, глубоко сомневаюсь, что это была её личная инициатива, особенно зная, что в паралельном классе "зарезали" реального медалиста из-за поведения удовл., по той же причине, комсомол, ну не мог он туда поступить, он был из глубоковерующей семьи баптистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы говорим о разных вещах. Сам с прессованием не сталкивался, в комсомол не просился, да и не требовали, не хочешь, не надо. Но вместе с классом участвовал во всём и даже больше в силу склонности к стихоплетству и умения рисовать. А в военкомате перед призывам сказали, что так не годится, вступай. Вступил, раз надо. Но вот часто с женой вспоминаем свою классную, какая она была инициативная, сама заводная и весь класс заводила. Не думаю, что в нынешних условиях при желании быть заводной у неё это получилось бы так же хорошо.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор
Виктор
Мы говорим о разных вещах. Сам с прессованием не сталкивался, в комсомол не просился, да и не требовали, не хочешь, не надо. Но вместе с классом участвовал во всём и даже больше в силу склонности к стихоплетству и умения рисовать. А в военкомате перед призывам сказали, что так не годится, вступай. Вступил, раз надо. Но вот часто с женой вспоминаем свою классную, какая она была инициативная, сама заводная и весь класс заводила. Не думаю, что в нынешних условиях при желании быть заводной у неё это получилось бы так же хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не разные вещи, это элементы контроля, с той лишь разницей, что тогда небыло многобразия интересов, сейчас меркантильный интерес в приоритете, и чем выше должность наблюдающе-проверяющего, тем выше его мотивация видеть только положительные результаты, вот в этом плане, да, действительно, стало хуже.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Сел за баранку, нажал я на газ, стрелка спидометра мне прямо в глаз)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
С 4 класса уроки труда,чуть старше НВП со стрельбой из "мелкашки" в школьном тире, в старших классах машиноведение. Сейчас стрелялки компьютерные, гвоздь забить придет узбек, "права" купят.
СсылкаПожаловаться
Плавали Знаем
Ну почему нет, конечно востребовано.
СсылкаПожаловаться
E-So
Когда автомобилестроение движется к беспилотным авто самое время вводить такой предмет:) Водитель это умирающая специальность в принципе и забивать детям голову такой фигней нет никакого смысла. Да и вообще это и специальностью то назвать нельзя...управлять автомобилем это наипростейшая наука. Тем более авто все время совершенствуются. Они уже и полосу видят и пешеходов сами и сами там могут останавливаться или держать дистанцию. Т е когда эти дети вырастут им будет нужно знать только где находится кнопка Автопилот:)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на E-So
E-So
Когда автомобилестроение движется к беспилотным авто самое время вводить такой предмет:) Водитель это умирающая специальность в принципе и забивать детям голову такой фигней нет никакого смысла. Да и вообще это и специальностью то назвать нельзя...управлять автомобилем это наипростейшая наука. Тем более авто все время совершенствуются. Они уже и полосу видят и пешеходов сами и сами там могут останавливаться или держать дистанцию. Т е когда эти дети вырастут им будет нужно знать только где находится кнопка Автопилот:)
СсылкаПожаловаться
Мечты, мечты... Управление трактором еще проще, чем автомобилем, особенно в поле. Никаких тебе светофоров, пешеходов, никаких ДТП... В 50-е, 60-е гг. были проекты автоматизировать работу тракторов в с\х. Даже сегодня не вижу беспилотные трактора и комбайны. Так же и с автомобилями. Пока у нас якобы капитализм с якобы рыночной экономикой, еще долго не будет автомобилей с автопилотом в массовом порядке. Зато на дороге с каждым годом все больше недоучек. Даже на нашем форуме с каждым разом все больше тем - машина заглохла, что делать. И другие аналогичные темы. В техническом плане народ потихоньку тупеет.
СсылкаПожаловаться
ДОТОШНЫЙ АНАТОЛИЙВ ответ на E-So
E-So
Когда автомобилестроение движется к беспилотным авто самое время вводить такой предмет:) Водитель это умирающая специальность в принципе и забивать детям голову такой фигней нет никакого смысла. Да и вообще это и специальностью то назвать нельзя...управлять автомобилем это наипростейшая наука. Тем более авто все время совершенствуются. Они уже и полосу видят и пешеходов сами и сами там могут останавливаться или держать дистанцию. Т е когда эти дети вырастут им будет нужно знать только где находится кнопка Автопилот:)
СсылкаПожаловаться
мечты мечты, где Ваша сладость? это про роботовождение.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария