14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автодело в школе

В советские времена в школе преподавали автодело. Соответственно, выпускники могли уже сдавать на права да и вообще в машинах разбирались. Как думаете, если сейчас вернуть автодело в школы, востребовано будет? Или родители на дыбы встанут, дескать, их чадо загружают ненужными предметами?
Аноним Анонимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
маргинал 44
Три года, один день в неделю штабы получить категорию "С"...
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на маргинал 44
маргинал 44
Три года, один день в неделю штабы получить категорию "С"...
СсылкаПожаловаться
Называлось это дело УПК...( учебно-производственный комбинат) пасанов учили на водил и токарей женскую часть обучали на поварих и портних. Распределяли не спрашивая,поэтому и отношенин было как к лишнему геморрою.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Называлось это дело УПК...( учебно-производственный комбинат) пасанов учили на водил и токарей женскую часть обучали на поварих и портних. Распределяли не спрашивая,поэтому и отношенин было как к лишнему геморрою.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Школа приобрела "Маруську" - Газ 63, когда учился в 10 классе. А выпусков было два в 1966 г - 10 классники и 11. Те, кому исполнилось 18 лет ( в основном, 11- классники и двоечники- второгодники 10-классники) сдали на водителей 3 класса. Мне было 16, поэтому получил удостоверение " водителя-любителя"...))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на конь педальный
конь педальный
Школа приобрела "Маруську" - Газ 63, когда учился в 10 классе. А выпусков было два в 1966 г - 10 классники и 11. Те, кому исполнилось 18 лет ( в основном, 11- классники и двоечники- второгодники 10-классники) сдали на водителей 3 класса. Мне было 16, поэтому получил удостоверение " водителя-любителя"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ввели када я в 8 классе учился...причем записали меня в токаря.такая перспектива меня не устраивала,путем кражи и исправления документов я перевелся в водилы) в девятом классе я уже собрал автошасси газ-52 и вел теоретические занятия када препод из досаафа бухал...в десятом защищал честь города на всякой муйне" лучший по профессии" Права получил в 17...Директриса УПК надеялась что я после технаря пойду обучать автоделу ее оболтусов,но заработывать деньги мне понравилось больше )
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
У нас ввели када я в 8 классе учился...причем записали меня в токаря.такая перспектива меня не устраивала,путем кражи и исправления документов я перевелся в водилы) в девятом классе я уже собрал автошасси газ-52 и вел теоретические занятия када препод из досаафа бухал...в десятом защищал честь города на всякой муйне" лучший по профессии" Права получил в 17...Директриса УПК надеялась что я после технаря пойду обучать автоделу ее оболтусов,но заработывать деньги мне понравилось больше )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы в 9 классе ходили на мебельную фабрику, учились шифоньеры собирать. Заколачивали молотком шурупы в рояльных шарнирах. Умудрился еще там 3 разряд столяра-сборщика получить...)))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на конь педальный
конь педальный
Мы в 9 классе ходили на мебельную фабрику, учились шифоньеры собирать. Заколачивали молотком шурупы в рояльных шарнирах. Умудрился еще там 3 разряд столяра-сборщика получить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нас тоже привлекали во внеурочное время на подшефные предприятия...никаких плюшек за это не полагалось вот и ходили мы больше вредить да девок тискать)
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Это было в колхозах и совхозах... Нас начали учить с первого курса технаря на трактор и авто на третьем уже права получил(18 не было)на тракторе уже в колхозе силос возил
СсылкаПожаловаться
Аноним Анонимыч
Не только в колхозах. У нас в поселке тоже было. Ну, да, правда, на категорию С. Плюс там же разбивка была - можно было на электрика выучиться, например
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
пдд.вождение, еще возможно,а на счет разбираться,взрослые плпвают,столько электроники,это не Копейка,и не Москвич.
СсылкаПожаловаться
Аноним АнонимычВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
пдд.вождение, еще возможно,а на счет разбираться,взрослые плпвают,столько электроники,это не Копейка,и не Москвич.
СсылкаПожаловаться
Насчет этого вы правы - машины изменились. Да и преподов где найти - тоже вопрос, не факт что кто-то захочет с детьми возиться, ответственность. Ну, хоть пдд да вождение
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
У нас не "автодело" было, "машиноведение". Парни изучали трактора, комбайны, плуги, сеялки. А девчонки - "кройка/шитье/домоводство. Ездили на тракторах на площадке у школы, после 9-го класса работали в поле в школьной производственной бригаде. По окончании школы всем выдавали "удостоверение сельского механизатора", позволяющее работать на тракторе без выезда на дороги общего пользования. Кто хотел - могли сдать ПДД и получить права тракториста 3-го класса. У нас двое так сделали. Уже можно было и по дорогам ездить. Кроме того, в школе был мотокружок, где изучали ПДД и мотоцикл и ездили на нем. В 16 лет открывали категорию А. Сейчас все это забыто, как и уроки НВП. Возродить бы неплохо, только где преподавателей взять. Да и при нынешних требованиях по безопасности это почти нереально...(((((((( Замордуют проверками, отчетами. А не дай Бог, кто пальчик себе прищемит или наедут на кого, так вообще директора и преподавателя засудят...
СсылкаПожаловаться
Шерлок Холмс
Мне еще кажется, что сейчас детей нацеливают на престижные профессии изначально. Никто в старших классах не хочет становится трактористом. Поэтому уж если вводить нечто подобное, то только для легковушек, а не для тракторов и грузовиков. На них дети просто не пойдут
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Мне еще кажется, что сейчас детей нацеливают на престижные профессии изначально. Никто в старших классах не хочет становится трактористом. Поэтому уж если вводить нечто подобное, то только для легковушек, а не для тракторов и грузовиков. На них дети просто не пойдут
СсылкаПожаловаться
С переченем престижных профессий, можно ознакомиться?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
С переченем престижных профессий, можно ознакомиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Депутат Госдумы - самая престижная. Ни за что не отвечаешь, но много бабок получаешь))))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Депутат Госдумы - самая престижная. Ни за что не отвечаешь, но много бабок получаешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где же учат, на эту крайне необходимую и престижную профессию?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Где же учат, на эту крайне необходимую и престижную профессию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По наследству. Трудовые династии. Отец шахтер-сын шахтер, отец депутат-и сын будет депутатом.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
По наследству. Трудовые династии. Отец шахтер-сын шахтер, отец депутат-и сын будет депутатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего?
Не кисло наверное, будет написать в автобиографии:
"Наследственный депутат Госдумы РФ" или "Потомственный...".
Уникальнейше!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А чего?
Не кисло наверное, будет написать в автобиографии:
"Наследственный депутат Госдумы РФ" или "Потомственный...".
Уникальнейше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В протоколе по делу о конфискации.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
С переченем престижных профессий, можно ознакомиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настраивают на программиста, рекламщика, не говоря уж про старых как мир юриста и экономиста. То есть на такие профессии, которые с тракторами и грузовиками не связаны
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Настраивают на программиста, рекламщика, не говоря уж про старых как мир юриста и экономиста. То есть на такие профессии, которые с тракторами и грузовиками не связаны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наплодили экономистов и юристов... За станками работать некому, а впрочем станков уже почти не осталось.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария