20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто запуск двигателя на ВАЗ 2106

Привет всем! Фантазия человека безгранична поэтому я снова не оставлю без интригующих Вас идей которые я хочу сделать своими руками и что бы это ещё и работало как мне надо, у кого нибудь возникала идея сделать авто запуск на ВАЗ, я видел в инете видео ролик как такое уже проделывали, в данном случае надо чтото придумать с подсосом, придумали, взяли блок регулирующий обороты с лада калина этот блок сам регулирует обороты при его нагреании, от него отходит датчик температуры который устанавливается либо на блок либо на головку. Хорошо. С подсосом вопрос решили, а что делать с маслом в коробке и двигателе? надо ведь выжимать сцепление чтобы облегчить пуск двигателя потому что масло в коробке становится очень густым. Есть у меня один вариант, можно на двигатель поставить облегченный коленвал, потом облегчить маховик путём его расточки, но вопрос в том, что я не уверен до конца поможет ли это, или может ещё масло какое нибудь другое нужно для этого? Сразу отвечу на вопрос который я полагаю возникнет у всех "Почему бы тебе не купить иномарку, так как там всё работает как тебе нужно?" отвечаю. Верно можно и так, но это слишком легко а я хочу сделать это сам и именно на ВАЗ.
Electrik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ElectrikВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
а зачем педаль держать? научитесь дроссельную заслонку открывать "подсосом"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а педаль держать для того что на нетралке крутится первичный вал и когда происходит пуск двигла разница очень большая будет этот валкрутить или нет
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Electrik
Electrik
вышел и завёл это понятно, но ведь надо ж педаль держать и потом эта вся идея была задумана чтобы выходить из дома когда машина уже тёплая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем держать? плавно отпусти , можешь под газануть, двигатель примет нагрузку и ходи спокойна... сколько заводил ни разу педальку не держал долго....и вообще на хорошем масле и акб можно не выжимать..это подстраховка
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Electrik
Electrik
вышел и завёл это понятно, но ведь надо ж педаль держать и потом эта вся идея была задумана чтобы выходить из дома когда машина уже тёплая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при каком морозе заводить то думаете???
СсылкаПожаловаться
Райдер
Бредовая идея, барабанные тормоза имеют свойство примерзать, т.к. машину придеться ставить на ручник можно сесть в теплую машину, но никуда не поехать.
А так в коробку,ДВС синтетику, и аккумулятор свежий и мощный и ничего выжимать не надо будет.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Облегчать ШПГ и маховик, ни к чему. Это вызовет большие обороты холостого хода. А в двигатель и КПП нужно залить хорошее масло.Ну и,само сабою,АКБ, и т.д.,что-бы всё в норме было. У меня автозапуска нет,но 2108,при -20,заводится без проблем,без выжима сцепления.В кпп синтетика ТНК.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нафига козе баян?На крайняк поставить вебасто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кстати-массы вала и маховика рассчитаны не глупыми людьми и изменение может привести к негативным результатам,двигателю нужна инерция.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Кстати-массы вала и маховика рассчитаны не глупыми людьми и изменение может привести к негативным результатам,двигателю нужна инерция.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. С ними ХХ будет неустойчивый....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Облегченные коленвал и маховик на холостой ход и запуск никак не влияют. Это гоночные варианты. Они позволяют двигателю быстрее набирать обороты и влияют на оборотах примерно выше 3-4 тыс.
СсылкаПожаловаться
VodniK
В КПП синтетику 75W90 или минералку 75W80, последнее не рекомендую, летом жидковато для вашего авто.
На счёт маховика, уже писал раньше: размер маховика на обычном (не спортивном) авто обуславливается только геометрическими размерами (для установки сцепления), так что можете облегчать, только не вижу смысла...
СсылкаПожаловаться
ElectrikВ ответ на VodniK
VodniK
В КПП синтетику 75W90 или минералку 75W80, последнее не рекомендую, летом жидковато для вашего авто.
На счёт маховика, уже писал раньше: размер маховика на обычном (не спортивном) авто обуславливается только геометрическими размерами (для установки сцепления), так что можете облегчать, только не вижу смысла...
СсылкаПожаловаться
говорят что чистую синтетику льют только в иномарки а для ваз говорят надо полусинтетику а летом минералку это так? можно ли в ваз лить синтетику зимой и летом?
СсылкаПожаловаться
молдалврес
зачем влазить сразу в дебри (коробка, маховик, сцепление...)? как будет осуществляться запуск авто в обход замка зажигания? как избежать возможного не отключения стартера после запуска ? ко всему это лишние "сопли" в проводке, как исключить возможные глюки в этих "соплях"? по мере осознания проблем, вопрсы будут возникать с геометрической прогрессией.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на молдалврес
молдалврес
зачем влазить сразу в дебри (коробка, маховик, сцепление...)? как будет осуществляться запуск авто в обход замка зажигания? как избежать возможного не отключения стартера после запуска ? ко всему это лишние "сопли" в проводке, как исключить возможные глюки в этих "соплях"? по мере осознания проблем, вопрсы будут возникать с геометрической прогрессией.
СсылкаПожаловаться
как будет осуществляться запуск авто в обход замка зажигания? как избежать возможного не отключения стартера после запуска ? ко всему это лишние "сопли" в проводке, как исключить возможные глюки в этих "соплях"? по мере осознания проблем, вопрсы будут возникать с геометрической прогрессией.

Всё давно придумано, остаётся лишь грамотно инсталлировать. Или впендюрить...
СсылкаПожаловаться
молдалвресВ ответ на Николаевич
Николаевич
как будет осуществляться запуск авто в обход замка зажигания? как избежать возможного не отключения стартера после запуска ? ко всему это лишние "сопли" в проводке, как исключить возможные глюки в этих "соплях"? по мере осознания проблем, вопрсы будут возникать с геометрической прогрессией.

Всё давно придумано, остаётся лишь грамотно инсталлировать. Или впендюрить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю, но все это на уровне - моделист-:-конструктор. даже авто с заводской установкой данной опции не исключат проявления глюков. посему, данная опция и не получила массового распространения. трудно даже представить возможные последствия безконтрольно работающего механизма. а тем более ВАЗ-06, у каждого по своему заводится двигатель, причем в зависимости от времени года, погоды, температуры алгоритм меняется. да и еще можно кучу ньюансов накопать. в реальной жизни, кроме дополнительных проблем, ну и осознания того, что все-таки сделал, помощи от этой игрушки врядли будет.
СсылкаПожаловаться
молдалврес
ну а для тренировки мозгов тема неплохая.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
чтобы в салоне было тепло надо печку включённой оставить, но на морозе лучше экономить каждый ампер. а если всё равно салон холодный , то в чём собственно разница? садишься все равно в холодное кресло, а так вышел сел погрел до +50 и потихоньку поехал на первой ..
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Короче,что-бы сделать 06 с автозапуском надо купить новую машину по з/частям и доработать напильником.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Попробую по порядку:на экспортных шестерках для скандинавов в блок ставился кипятильник-фишка похожая на прицепную выводилась спереди.Масло 0W30в двигатель и 75W90 к коробку сейчас не проблема.Резаный вал и облегченный маховик-только на спорт-начинает работать только с 3000 оборотов,ниже-запорешь двигатель.Расход при этом как у самолета-стрелка бензобака падает на глазах.Сейчас можно вместо контактного поставить бесконтактное-аналог 08.Хорошие свечи-без фанатизма.Шестера при выполнении неких шаманских действий-два раза качнул бензонасос,два раза -педаль газа,подсос до упора и на старт-заводится практически всегда и на любом морозе.Но если есть желание изобрести велосипед-флаг в руки,кошелек в зубы.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Попробую по порядку:на экспортных шестерках для скандинавов в блок ставился кипятильник-фишка похожая на прицепную выводилась спереди.Масло 0W30в двигатель и 75W90 к коробку сейчас не проблема.Резаный вал и облегченный маховик-только на спорт-начинает работать только с 3000 оборотов,ниже-запорешь двигатель.Расход при этом как у самолета-стрелка бензобака падает на глазах.Сейчас можно вместо контактного поставить бесконтактное-аналог 08.Хорошие свечи-без фанатизма.Шестера при выполнении неких шаманских действий-два раза качнул бензонасос,два раза -педаль газа,подсос до упора и на старт-заводится практически всегда и на любом морозе.Но если есть желание изобрести велосипед-флаг в руки,кошелек в зубы.
СсылкаПожаловаться
я чтото не пойму что без замены масла автозапуск не будет работать?
а почему у меня с ключа заводится со старыми маслами?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
я чтото не пойму что без замены масла автозапуск не будет работать?
а почему у меня с ключа заводится со старыми маслами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автозапуск работать будет,если поставит автомат вместо ручного газа,но для облегчения ты же выжимаешь сцепление,а так коробка все равно в работе даже на нейтрали.Чем меньше мерзнет масло,тем легче для автозапуска.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария