29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 500т для семьи.Солярис,Рио,Альмера или Тиго?

Мы семья с двумя маленькими детьми.Встал вопрос о выборе авто.Ориентируемся на сумму 500т,ну максимум 550.Может подскажите что можно?Пока рассматриваем Солярис,Рио и Ниссан Альмера.Главное конечно безопасность и пространство,т.к. два авто кресла ставить,хотелось бы чтобы место еще для одного человека оставалось.Вот еще муж думает,а может добавить немного и взять Чери Тиго?
Оксана Агаркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
евгении лапенокВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
качество по сравнению с лачетти отличается в разы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не был бы столь категоричен,по мотору и кпп качество даже выросло(новые моторы GM цепные),по сборке и покраске есть вопросы,но отнюдь не так всё плохо..
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Не был бы столь категоричен,по мотору и кпп качество даже выросло(новые моторы GM цепные),по сборке и покраске есть вопросы,но отнюдь не так всё плохо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цепной мотор не говорит о качестве,а вот вопросы по сборке и покраске это основное,кому нужно авто у которого слезает краска и лезет ржавчина?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
цепной мотор не говорит о качестве,а вот вопросы по сборке и покраске это основное,кому нужно авто у которого слезает краска и лезет ржавчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока это всё досужие сплетни,ещё никто не видел Джентру с облезшей краской и вылезшей ржавчиной,аналогии с Нексией не уместны,а что касается мотора то это современный GM-овский мотор который ставят и на Кобальт и на Опель и на другие модели,очень надёжен в отличие от традиционных моторов которые ставили на Лачетти(порой с ними были проблемы,в частности с клапанами..).
СсылкаПожаловаться
Владимир СыровВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Думаю в вашем случае лучше остановить свой выбор на Daewoo Gentra ( в девичестве Шевролет Лачетти),по размеру она не уступит Альмере,цена тоже приемлема.вполне понятный и предсказуемый автомобиль с низкой стоимостью владения.
СсылкаПожаловаться
Думаю в вашем случае лучше остановить свой выбор на Daewoo Gentra ( в девичестве Шевролет Лачетти),по размеру она не уступит Альмере,цена тоже приемлема.вполне понятный и предсказуемый автомобиль с низкой стоимостью владения.
СсылкаПожаловаться
Владимир СыровВ ответ на Владимир Сыров
Владимир Сыров
Думаю в вашем случае лучше остановить свой выбор на Daewoo Gentra ( в девичестве Шевролет Лачетти),по размеру она не уступит Альмере,цена тоже приемлема.вполне понятный и предсказуемый автомобиль с низкой стоимостью владения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю, три год эксплуатации и ни каких серьёзных проблем
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Думаю в вашем случае лучше остановить свой выбор на Daewoo Gentra ( в девичестве Шевролет Лачетти),по размеру она не уступит Альмере,цена тоже приемлема.вполне понятный и предсказуемый автомобиль с низкой стоимостью владения.
СсылкаПожаловаться
узбецкий автопром еще хуже нашего - гниет полностью за 5 лет
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на W
W
узбецкий автопром еще хуже нашего - гниет полностью за 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если речь идёт о Джентре то фактов пока нет,а аналогии с Нексией неуместны....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если речь идёт о Джентре то фактов пока нет,а аналогии с Нексией неуместны....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут как раз аналогии уместны... и матизы, и нексии - фольга на 3 года
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на W
W
тут как раз аналогии уместны... и матизы, и нексии - фольга на 3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Джентра делается из того же металла что и Кобальт.кроме того если вспомнить те-же Нексии 10-15 летней давности то таких проблем с коррозией у них не было,качество деградировало в последние годы,Проводить аналогии с Нексией-Матизом по поводу коррозионной стойкости Джентры,всё равно что рассуждать о быстром ржавении Калины-Приоры основываясь на опыте классики-Ваз.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Джентра делается из того же металла что и Кобальт.кроме того если вспомнить те-же Нексии 10-15 летней давности то таких проблем с коррозией у них не было,качество деградировало в последние годы,Проводить аналогии с Нексией-Матизом по поводу коррозионной стойкости Джентры,всё равно что рассуждать о быстром ржавении Калины-Приоры основываясь на опыте классики-Ваз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня была Эсперо 98 г.в. сгнила за 6 лет
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Иго
Иго
У меня была Эсперо 98 г.в. сгнила за 6 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дэу Эсперо никогда никакого отношения к УзДэу не имел....Мы в своё время возили со Штатов Дэу Ланосы,Нубиры,Леганзы 2000-2002 годов выпуска,никаких проблем с коррозией у них не было,многие до сих пор бегают.Пару лет назад брал в зачёт "американский" Ланос 2001гв даже намёка на коррозию не было.хотя пробежал прилично за 100т...




СсылкаПожаловаться
СергийВ ответ на W
W
узбецкий автопром еще хуже нашего - гниет полностью за 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кузов оцинкованый
СсылкаПожаловаться
Александр ШадричевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Думаю в вашем случае лучше остановить свой выбор на Daewoo Gentra ( в девичестве Шевролет Лачетти),по размеру она не уступит Альмере,цена тоже приемлема.вполне понятный и предсказуемый автомобиль с низкой стоимостью владения.
СсылкаПожаловаться
Ценник на запчасти КОСМОС
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Шадричев
Александр Шадричев
Ценник на запчасти КОСМОС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На запчасти для Лачетти(Джентры)...?Более доступной в этом плане иномарки трудно себе представить....
СсылкаПожаловаться
Александр ШадричевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На запчасти для Лачетти(Джентры)...?Более доступной в этом плане иномарки трудно себе представить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масленный фильтр 250р минимум это дешево.Когда фильтр для КИА стоит 130 оригинал.И остальные запчасти в такой же последовательности.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Шадричев
Александр Шадричев
Масленный фильтр 250р минимум это дешево.Когда фильтр для КИА стоит 130 оригинал.И остальные запчасти в такой же последовательности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каталожный номер оригинального масляного фильтра ШЕВРОЛЕ КОБАЛЬТ CHEVROLET COBALT 96985730. Это тот номер, который указан pdf-каталоге ШЕВРОЛЕ КОБАЛЬТ. Масляный фильтр 96985730 является оригинальным фильтром для Chevrolet Aveo II (T250), альтернативным кодом для 96985730 является номер 25181616.
В реальной жизни на ШЕВРОЛЕ КОБАЛЬТ может быть установлен как масляный фильтр 25183779, так и 25181616.
Отличие, весьма незначительное (!), этих фильтров - во внутренней резьбе. Будьте внимательны при замене масляного фильтра на ШЕВРОЛЕ КОБАЛЬТ.
ФИльтр масляный Кобальт Cobalt 25183779, 96565412, 96985730
Фильтр масляный Cobalt Кобальт 25183779, 96985730

Минимальная цена:

140 руб.

Розничная цена:

170 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрофеевВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Думаю в вашем случае лучше остановить свой выбор на Daewoo Gentra ( в девичестве Шевролет Лачетти),по размеру она не уступит Альмере,цена тоже приемлема.вполне понятный и предсказуемый автомобиль с низкой стоимостью владения.
СсылкаПожаловаться
отвратительное качество металла и сборки!!!
СсылкаПожаловаться
Александр УшенинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Думаю в вашем случае лучше остановить свой выбор на Daewoo Gentra ( в девичестве Шевролет Лачетти),по размеру она не уступит Альмере,цена тоже приемлема.вполне понятный и предсказуемый автомобиль с низкой стоимостью владения.
СсылкаПожаловаться
Еще бы не узбекские ручонки его бы делали-было бы супер!Думаю в вашем случае лучше остановить свой выбор на Daewoo Gentra ( в девичестве Шевролет Лачетти),по размеру она не уступит Альмере,цена тоже приемлема.вполне понятный и предсказуемый автомобиль с низкой стоимостью владения.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Ушенин
Александр Ушенин
Еще бы не узбекские ручонки его бы делали-было бы супер!Думаю в вашем случае лучше остановить свой выбор на Daewoo Gentra ( в девичестве Шевролет Лачетти),по размеру она не уступит Альмере,цена тоже приемлема.вполне понятный и предсказуемый автомобиль с низкой стоимостью владения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы Джентру делали не узбекские ручёнки,а например корейские то у неё и цена была бы не узбекская...Не так уж там всё так плохо.нормальная машина за свои деньги.по любому лучше Альмеры(Ваз) сделанной неизвестно какими ручёнками...
СсылкаПожаловаться
Александр УшенинВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Если бы Джентру делали не узбекские ручёнки,а например корейские то у неё и цена была бы не узбекская...Не так уж там всё так плохо.нормальная машина за свои деньги.по любому лучше Альмеры(Ваз) сделанной неизвестно какими ручёнками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евгений,я 5м лет работал у импортера УзДЭУ...И знаю всю политику компании.Визуально-согласен,дизайн ничего так,минусы в чем-машина сырая,хоть там и слизано все с Лачетти,металл-просто атас-2 года и зацветет как подснежники.Обслуживание?Тоже атас-ступичные подшипники узбеки снимают с помощью болгарок и кувалды-понятие съемников отсутствует.С гарантией-отдельная проблема-говорю так,потому что знаю-импортер дилеру практически в 70% случаев не выплачивает все затраты по гарантии-отсюда и дилер клиента почти всегда динамит....
СсылкаПожаловаться