14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 350-400 т р с АКПП начинающему водителю-девушке.

Посоветуйте что-нибудь надежное и стильное за эти деньги. Очень нравится дизайн Peugeot 308 2008 года,но боюсь, что не справлюсь с данной машиной из-за маленького киренса.
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Irina Aleksandrovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Виталий ИвановВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Почему это страшный сон???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маздовод очень сильно притянул за уши, никаких проблем с подвеской нет, и меняется все, пол машины разбирать ни к чему, мазда 3 это погремушка убогая тем более клиренс там еще ниже чем у пыжа, от себя посоветую смотреть опель астра хетч, если добавить ,форд фокус 2, или тот же пыж 308
СсылкаПожаловаться
Мария АрзыеваВ ответ на Виталий Иванов
Виталий Иванов
Маздовод очень сильно притянул за уши, никаких проблем с подвеской нет, и меняется все, пол машины разбирать ни к чему, мазда 3 это погремушка убогая тем более клиренс там еще ниже чем у пыжа, от себя посоветую смотреть опель астра хетч, если добавить ,форд фокус 2, или тот же пыж 308
СсылкаПожаловаться
История переписки3
клиренс на мазде нормальный! 160 вполне норм, единственный минус - передние вставки у бампера низкие идут - но меня не напрягают,нормально езжу. скорость сбавь на яме и всё,проблем никаких) и колеса можно взять побольше, мм еще добавятся) не погремушка конечно,но шумновата, все таки спортивный уклон,а спортивные авто и должны быть немного с "шумком")))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Irina AleksandrovnaВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
А смысл?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Irina AleksandrovnaВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У пыжа 308 как раз вариатор, может на нем научусь?)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
У пыжа 308 как раз вариатор, может на нем научусь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно) там робот либо 4 ступка гидротранформаторная
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да ладно) там робот либо 4 ступка гидротранформаторная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и то и то по сути... хрень)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
и то и то по сути... хрень)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
4 ступка тупая, дерганная.
Почему я и предлагаю фабию, у нее 6-ступенчатый гидротранфоматор япоснкой фирмы Айсин (тойота). Он мягко переклчает, даже деликатно, имеет ручной режим и почти не тупит. Лучшая коробка из доступных
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
4 ступка тупая, дерганная.
Почему я и предлагаю фабию, у нее 6-ступенчатый гидротранфоматор япоснкой фирмы Айсин (тойота). Он мягко переклчает, даже деликатно, имеет ручной режим и почти не тупит. Лучшая коробка из доступных
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласен .АКПП 6 ступка(мягко переклчает, даже деликатно, имеет ручной режим+спорт режим),лучшая коробка из доступных.
СсылкаПожаловаться
Irina AleksandrovnaВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да ладно) там робот либо 4 ступка гидротранформаторная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не буду, но в объявлениях пишут либо робот, либо типтроник
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Спорить не буду, но в объявлениях пишут либо робот, либо типтроник
СсылкаПожаловаться
История переписки6
робот это робот, типтроник это гидротсрансофрматор. Вариатор - это вообще другое
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Irina AleksandrovnaВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Инструктор по вождению механику не рекомендовал мне. Видимо он сделал выводы)))
СсылкаПожаловаться
Irina AleksandrovnaВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот именно что не ас, потому и прошу автомат. Не люблю лишние сложности. Лучше сосредоточю все внимание на дороге и не буду отвлекаться на переключение, да и пробки у нас обычное дело.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Irina Aleksandrovna
Irina Aleksandrovna
Вот именно что не ас, потому и прошу автомат. Не люблю лишние сложности. Лучше сосредоточю все внимание на дороге и не буду отвлекаться на переключение, да и пробки у нас обычное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно. берите автомат. Я любитель механики - но для девушки-новичка автомат самое то.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Irina AleksandrovnaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Извините, но в автомобильных терминах не сильна ))), что такое матрешка? ) Дороги ужасные, местами только. Тойота аурис вроде ничего, но дороговато.
СсылкаПожаловаться
Irina AleksandrovnaВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А с туалетной бумагой рассмешили )))
СсылкаПожаловаться
Irina Aleksandrovna
А смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл есть...
1) т.к. механика требует большей концентрации от водителя, тебе потом на автомате будет намного проще..
2) женщина умеющая ездить на механике вызывает восхищение
3) возможно ты научишься получать удовольствие от механики (всем известно что механика веселее)
4) надёжность механической коробки доказана уже веками (да автомобиль придумали больше 100 с лишним лет назад)
5) эксперты считают механику безопаснее в экстремальных ситуациях - объясню почему: сам лично на своём опыте проверил такую вещь: у машины сносит зад отпускаем газ и нажимаем сцепление - вуаля задница стабилизировалась, снос передней оси - отпускаем газ нажимаем на сцепление (руль как был повёрнут когда ось снесло так и остался... но рекомендуют уменьшить угол поворота руля, я на трэке ехал и не очень удачно траекторию выбрал поэтому руль честно зассал выпрямлять чтоб не цепануть травку) - машинка цепляется передними колёсами! на автомате такая штука не пройдёт т.к. нельзя быстро отсоединить передаваемый момент от двигателя на колёса...
кстати секрет автомата: нужно обогнать? - жмём на педаль газа быстро отпускаем и ещё раз жмём чтобы автомат понял что нам нужно обороты поднять для обгона и чтоб он не переключил скорость сам в ненужный момент (всё равно потом по достижении отсечки переключит)
насчёт этого пежо: был такой авто у коллеги, ездил - горя не знал...
насчёт клиренса: ты вряд ли будешь участвовать в ралли-рейдах, поэтому стандартного клиренса должно хватить (по ямам всё равно не погоняешь), главное смотри чтоб защита поддона картера была! (из себя эта защита представляет металлический лист крепящийся снизу к кузову авто закрывающий часть деталей подвески и сам двигатель)
кстати другой знакомый взял Хёндэ Гетц на автомате - тоже доволен... (сам я часто эксплуатирую Гетц на механике, доволен полностью, проблем кроме как 5 раз за 4 года заменить лампочки в разных местах не было + поменять крепление тяги электростеклоподъёмника на водительской двери)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария