29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто по договору купли продажи с запретом на рег действия

Здравствуйте, Приобрел авто у перекупа по второму договору купли продажи с него на себя .после проверки на сайте госавтоинспекции запретов не было.ЗАСТРАХОВАЛ заплатил гос пошлину на свои данные после положительной сверки номеров и вин в окне инспектор сообщил что на авто запрет рег. действий. после снова проверил в госавтоинспекции на сайте запретов нет, распечатал написал заявление в полицию. Вопрос можно ли ездить на авто с СР на прежнего собственника и ОСАГО на себя оформленной. какие доки может потребовать сотрудник гибдд при остановке т.с нужно ли показывать две портянки догов купли продажи с птс?
Евгений -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Евгений -

Всем спасибо за понимание , рассуждения и осуждения все на пользу идет. Сходил к юристу на авто можно ездить без проблем с тем что есть. Это номерные знаки птс стр и два дкп + страховка на меня и гос пошлина со сверкой.Дальше будем через суд решать, юрист сказал третий покупатель автоматически признается добросовестным шанс на восстановление 100 процентов. На время судебного разбирательства делается документ разрешающий эксплуатацию автомобиля. Сейчас готовятся документы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Примерное время разбирательств два с половиной месяца. Отпишусь о продвижении своего положения если кому интересно
СсылкаПожаловаться
Алексей ПермяковВ ответ на Евгений -
Евгений -

Всем спасибо за понимание , рассуждения и осуждения все на пользу идет. Сходил к юристу на авто можно ездить без проблем с тем что есть. Это номерные знаки птс стр и два дкп + страховка на меня и гос пошлина со сверкой.Дальше будем через суд решать, юрист сказал третий покупатель автоматически признается добросовестным шанс на восстановление 100 процентов. На время судебного разбирательства делается документ разрешающий эксплуатацию автомобиля. Сейчас готовятся документы для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Примерное время разбирательств два с половиной месяца. Отпишусь о продвижении своего положения если кому интересно
СсылкаПожаловаться
Проверьте вашего юриста на адекватность... Норма закона об автоматическом признании третьего покупателя добросовестным прекратила действие с поправками ГК РФ в июле 2015г.
СсылкаПожаловаться
Фил
Можно застраховать и смело ездить не оформляя, не обращая внимание на штрафы так как они приходят собственнику а утилизировать он не сможет так как это тоже рег. действие, на которое у него запрет... но каждуй день надо проверять, если запрет вдруг сняли то пулей в мрэо, пока не утилизировал.
СсылкаПожаловаться
галина маницына
Да ,бывает по базе ГИБДД пробьешь все чисто. а на утро арест, у кого покупали машину все нормально даже по судебным приставам.Оказывается машина в залоге у банка предыдущем третьем хозяином.
СсылкаПожаловаться
МигераВ ответ на галина маницына
галина маницына
Да ,бывает по базе ГИБДД пробьешь все чисто. а на утро арест, у кого покупали машину все нормально даже по судебным приставам.Оказывается машина в залоге у банка предыдущем третьем хозяином.
СсылкаПожаловаться
нужна генералка от хозяина на три года пока не будет снят запрет и ездий по ней и страховку по ней сам сделаешь
СсылкаПожаловаться
Анатолий ..........
обыкновенный развод на деньги. Я сталкивался с тем что работники ГИБДД умышленное не снимали в базе данных проблемы по авто, что бы в дальнейшем иметь повод для получения гонорара для решения ваших, яко бы, проблем. В 2005 году, я на авто Крымской регистрации. был задержан в Москве и доставлен в отделение милиции г.Одинцово. В Московской базе ГИБДД мой авто числится с 1995 года в угоне. То, что я без проблем проходил техосмотры и пользовался авто в самом Крыму,пересёк Гос границу, это всё для них было несущественно, начались рассказы, что будут посылать письменный запрос, и только после письменного ответа, проблему они могут решить На утро для решения проблемы хватило тысячи рублей и бутылки дорогой водки. Но вечером при выезде из Москвы, на другом посту, всё началось с начала........ При отказе произвести регистрационные действия, работник ГИБДД должен указать на причину Отказывают,-- прямой путь в Прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ..........
Так же, не стоит забывать, что собственником авто вы становитесь не с момента постановки его на учёт в МРЕО ГИБДД, а с момента подписания договора купли-продажи, в соответствии с этим. вам обязаны предоставлять всю информацию по вашему имуществу. Если ГИБДД уклоняется от исполнения своих обязанностей, есть орган, в обязанности которого входит контроль за соблюдением этих обязанностей, это, Прокуратура...
СсылкаПожаловаться
Danik SarkisovВ ответ на Анатолий ..........
Анатолий ..........
Так же, не стоит забывать, что собственником авто вы становитесь не с момента постановки его на учёт в МРЕО ГИБДД, а с момента подписания договора купли-продажи, в соответствии с этим. вам обязаны предоставлять всю информацию по вашему имуществу. Если ГИБДД уклоняется от исполнения своих обязанностей, есть орган, в обязанности которого входит контроль за соблюдением этих обязанностей, это, Прокуратура...
СсылкаПожаловаться
а если на машине запрет на рег действия
СсылкаПожаловаться
ss
Добрый день.Была такая ситуация. Судебные приставы наложили ограничения за штраф в 1000 рублей . Хозяин решил эту проблему в течении одной недели , заплатил штраф взял постановления о снятии ограничения и сходил в ГБДД в тот же день гаи сняло ограничение с базы и я спокойно машинку переоформил на себя . Но бывает и так что Гаишники могут ответить что копия постановления их не волнует, тогда придется ждать когда приставы официально отошлют письмо с постановлением о снятии запрета на регистрацию а это может затянутся на один месяц потому как наша почта сами знаете как работает. А так ездить можно без проблем . Главное 1-н раз в месяц появляться в ГБД с листом сверки номеров который у вас должен бить на руках от вашего первого прохождения на данный автомобиль и обязательно пусть сотрудник ставит вам отметку . В случаи когда штампики в листе ставить будет некуда снимите копию акта и просите Гаишников выписать вам новый акт сверки и так до бесконечности пока не решите проблему со снятием ограничения. А так лучше решить проблему с хозяином . Понимаете налог,штраф все будет идти старому хозяину он это что не понимает что ли . Другая ситуация если за этой машиной числится большая сумма долга то тогда вам решать стоит ли суетится или лучше сдать машинку на разборку . Да тут вы потеряете часть денег но а что делать раз попали в такую ситуацию как говорят лучше синица в руках чем журавль в небе . Если же вы захотите встретится с хозяином то обязательно передаче денег ту которую он у вас требует производите в присутствии только через нотариуса . Но перед этим пробейте кто наложил ограничение и по какому поводу. Просите в ГБДД пускай они вам выдадут справку кем и когда было наложен запрет и на какую сумму. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Борис Козыркнко
Был подобный случай, при покупке автомобиля проверял владельца через сайт "ФССП" на наличие штрафов и ограничений на авто, проблем с ограничениями небыло, при постановке авто в ГАИ, появились ограничения. Оказывается что, за владельцем были неоплаченные штрафы и судебный пристав накладывал запрет на регистрационные действия авто, штрафы были погашены владельцем, судебный пристав ограничения снял, а ГАИ снимает ограничение из своих баз в течении 60 дней, в общем обновилась база ГИБДД недели через 3 ну а мне пришлось платить штраф за то что не поставил авто на учёт в течении 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Санька Курнюк
Было так же и у меня. Приставы наложили на авто запрет регистрационных действий. Съездил до них с документами, что я новый хозяин. Потом к начальнику гаи с документами от приставов, что все в норме и через несколько дней уже зарегистрировал авто на себя.
СсылкаПожаловаться
ирина логинова
Здравствуйте.Была такая же история , по базе всё чисто , а при регистрации оказалось что запрет на рег.действия. Гаишник сказал что можно просто поменять номера на новые . Заплатили 2000 руб. пошлину, и вуаля !
СсылкаПожаловаться
Евгений -
Здравствуйте. Я сразу оплатил за новые номера гос пошлину и страховку и вуаля не получилось)
СсылкаПожаловаться
Владимир Романов
Нуда не факт! По вину запрет стаит
СсылкаПожаловаться
Владимир РомановВ ответ на Владимир Романов
Владимир Романов
Нуда не факт! По вину запрет стаит
СсылкаПожаловаться
Небыло поевился почемуто на жену что можно сделать чтоб продать авто может на себя как то ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Фирсов
Купил Газель с запретом на регистрацию, договор с печатью фирмы. Могу ли я сделать страховку на себя и ездить пока приставы не снимут ограничения
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария