20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто по договору купли продажи с запретом на рег действия

Здравствуйте, Приобрел авто у перекупа по второму договору купли продажи с него на себя .после проверки на сайте госавтоинспекции запретов не было.ЗАСТРАХОВАЛ заплатил гос пошлину на свои данные после положительной сверки номеров и вин в окне инспектор сообщил что на авто запрет рег. действий. после снова проверил в госавтоинспекции на сайте запретов нет, распечатал написал заявление в полицию. Вопрос можно ли ездить на авто с СР на прежнего собственника и ОСАГО на себя оформленной. какие доки может потребовать сотрудник гибдд при остановке т.с нужно ли показывать две портянки догов купли продажи с птс?
Евгений -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Степан Галичин
Потребовать может те документы, что прописаны в пдд, ДКП в их число не входит, а то, что СТС на другого, так нынче доверенности не предусмотрена, а ДКП показывать не нужно. Основание для отказа с датой обязательно сохранила, так как будет документом подтверждающие обращение в мрэо для оформление авто в установленные сроки, в случае снято, запрета.
СсылкаПожаловаться
Евгений -В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Потребовать может те документы, что прописаны в пдд, ДКП в их число не входит, а то, что СТС на другого, так нынче доверенности не предусмотрена, а ДКП показывать не нужно. Основание для отказа с датой обязательно сохранила, так как будет документом подтверждающие обращение в мрэо для оформление авто в установленные сроки, в случае снято, запрета.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за отклик Степан Галичин , только вот основание для отказа в регистрации в письменном виде мне не предоставили , отдали доки и сказали разбираться с авто своими силами путем договоров с продавцом и поиском собственника. Собственника нашел 500 км от моего проживания просит 65000 рублей за восстановление на уступки не идет. Перекуп не отвечает. Полиция молчит с 11.12.2016 по сегодняшний день 19.12.2016.Звонок в полицию по месту написания заявления результата не дал после вопроса:- Писал заявление 11.12.2016 сказали позвонят на след день прошло пять суток ни кто не звонит , что делать? Остался на телефонной линии без объяснений на полтары минуты после чего сам прервал вызов. Телефон доверия постоянно занят. Думаю идти в прокуратуру придется капец.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Евгений -
Евгений -
Благодарю за отклик Степан Галичин , только вот основание для отказа в регистрации в письменном виде мне не предоставили , отдали доки и сказали разбираться с авто своими силами путем договоров с продавцом и поиском собственника. Собственника нашел 500 км от моего проживания просит 65000 рублей за восстановление на уступки не идет. Перекуп не отвечает. Полиция молчит с 11.12.2016 по сегодняшний день 19.12.2016.Звонок в полицию по месту написания заявления результата не дал после вопроса:- Писал заявление 11.12.2016 сказали позвонят на след день прошло пять суток ни кто не звонит , что делать? Остался на телефонной линии без объяснений на полтары минуты после чего сам прервал вызов. Телефон доверия постоянно занят. Думаю идти в прокуратуру придется капец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, надо обращаться, во первых не понятно, как авто в одной базе не числится , а в другой числится, а во вторых, должностное лицо отдало документы без обьяснения, тем более регистрация проводится по заявлению, думаю, и уверен, что в таком случае отказ должен быть сформулирован в письменном виде и с ссылками на соответствующие пункты законодательства и нд., вот это тоже можно указать в заявлении, но для начала обратиться к вышестоящему должностному лицу с жалобой на действия подчиненного, понятно, что будет не просто, но без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вопрос можно ли ездить на авто с СР на прежнего собственника и ОСАГО на себя оформленной.
Нет, если прошло 10 дней с момента заключения ДКП.. За управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке предусмотрен сначала штраф от 500 до 800 руб; а при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.
СсылкаПожаловаться
ЕгорВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вопрос можно ли ездить на авто с СР на прежнего собственника и ОСАГО на себя оформленной.
Нет, если прошло 10 дней с момента заключения ДКП.. За управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке предусмотрен сначала штраф от 500 до 800 руб; а при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Птс убери и все...ездить по стс
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Егор
Егор
Птс убери и все...ездить по стс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в свидетельстве о регистрации - собственник авто старый, а в ОСАГО - новый и ДКП, с даты подписания которого прошло 10 дней - вот и нарушение.
СсылкаПожаловаться
Олег Молчанов В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вопрос можно ли ездить на авто с СР на прежнего собственника и ОСАГО на себя оформленной.
Нет, если прошло 10 дней с момента заключения ДКП.. За управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке предусмотрен сначала штраф от 500 до 800 руб; а при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Что в вашем понимании не зарегистрирован должным образом?
Машина стоит на учете какие еще могут быть вопросы.На иашине хоть черт лысый может ездить,был бы только вписан в страховку)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Олег Молчанов
Олег Молчанов
Что в вашем понимании не зарегистрирован должным образом?
Машина стоит на учете какие еще могут быть вопросы.На иашине хоть черт лысый может ездить,был бы только вписан в страховку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В установленном порядке, это значит, должны быть измененены регистрационные данные в связи с переходом права собственности на авто, т.е. после подписания ДКП в течении 10 дней необходимо зарегистрировать авто в ГИБДД на нового собственника( на авто получить новое Свидетельство о регистрации). В свидетельстве о регистрации и в полисе ОСАГО собственником ТС должен быть один и тот же человек, а вписать в полис можно любого водителя или оформить полис без ограничения водителей.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоловьевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вопрос можно ли ездить на авто с СР на прежнего собственника и ОСАГО на себя оформленной.
Нет, если прошло 10 дней с момента заключения ДКП.. За управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке предусмотрен сначала штраф от 500 до 800 руб; а при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев.
СсылкаПожаловаться
у меня так; хозяйка жена, в страховке только я.. и проблем вообще нет !
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Соловьев
Сергей Соловьев
у меня так; хозяйка жена, в страховке только я.. и проблем вообще нет !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В свидетельстве о регистрации ТС собственник кто - жена, в полисе ОСАГО собственник ТС кто - жена, вы вписаны как водитель допущенный к управлению, вот у вас и нет проблем!!!
СсылкаПожаловаться
марат тимерханов
Перекуп был вписан в птс?
СсылкаПожаловаться
Евгений -В ответ на марат тимерханов
марат тимерханов
Перекуп был вписан в птс?
СсылкаПожаловаться
к сожалению нет
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений -
Евгений -
к сожалению нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, ну как нельзя понять, что покупать машину можно только у собственника, человека, который последним вписан в ПТС! Сейчас только в суд с требованием признать вас добросовестным приобретателем. У вас есть ДКП от хозяина на перекупа? Если запрет наложен раньше, то вряд ли вы что-то высудите. А если приставы наложили запрет уже после продажи машины перекупу - то тогда шансы есть.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Блин, ну как нельзя понять, что покупать машину можно только у собственника, человека, который последним вписан в ПТС! Сейчас только в суд с требованием признать вас добросовестным приобретателем. У вас есть ДКП от хозяина на перекупа? Если запрет наложен раньше, то вряд ли вы что-то высудите. А если приставы наложили запрет уже после продажи машины перекупу - то тогда шансы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь я про суд. Окажется что подпись в ДКП вашего соседа. который по пьяни ее на кросворде нарисовал. А прежний хозяин и знать не знает что его автомобиль продали. А перекуп вообще и не перекуп вовсе а рядом стоял когда автор темы у кого то машину покупал.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений -
Евгений -
к сожалению нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала делают потом читают . А потом задают вопрпосы что предпринять. заявление в полицию написали на кого на прежнего собственника или на перекупа. Подали его в письменном виде. отметка что заявление подали есть
СсылкаПожаловаться
Сергей СоловьевВ ответ на Евгений -
Евгений -
к сожалению нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продал свою первую машину, новый владелец гонял на ней 2 года а потом перепродал, когда меня задолбали налоги я сдал ее в утиль. Новый хозяин меня сразу нашел. Мы совместно сходили и наказали того кому я продавал, за налоги которые я за него платил и за подделку подписи ( моей ) .
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Соловьев
Сергей Соловьев
продал свою первую машину, новый владелец гонял на ней 2 года а потом перепродал, когда меня задолбали налоги я сдал ее в утиль. Новый хозяин меня сразу нашел. Мы совместно сходили и наказали того кому я продавал, за налоги которые я за него платил и за подделку подписи ( моей ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, Вас полиция уже ищет или еще нет?
СсылкаПожаловаться
Евгений -В ответ на марат тимерханов
марат тимерханов
Перекуп был вписан в птс?
СсылкаПожаловаться
только подпись прежнего хозяина
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
печаль
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
жалко парня,видимо залетел на 65 к.руб.!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария