11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто номер на сохранении

Доброго времени суток! Ситуация такая: муж при продаже своего авто оставил свой "красивый" номер на сохранении в МРЭО, сейчас купили новый авто из салона на меня (жену, машина в кредите), как оформить его сохраненный номер на мою машину?
Ирина Мещерякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
aleks
За свой обычный госномер заплатил один раз при оформлении первого автомобиля- это моя собственность,номер то уже мой, поэтому машина уже третья и просто при оформлении ставлю его снова и снова.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на aleks
aleks
За свой обычный госномер заплатил один раз при оформлении первого автомобиля- это моя собственность,номер то уже мой, поэтому машина уже третья и просто при оформлении ставлю его снова и снова.
СсылкаПожаловаться
Добавьте, что Вы живёте в США.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks
aleks
За свой обычный госномер заплатил один раз при оформлении первого автомобиля- это моя собственность,номер то уже мой, поэтому машина уже третья и просто при оформлении ставлю его снова и снова.
СсылкаПожаловаться
Так в России госномер - собственность государства, а гражданам его "поносить" дают за деньги :)
СсылкаПожаловаться
aleks
Таки да, а в чем разница - в России Вы ведь тоже платите за регистрационный номер,это Ваша собственность.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
Таки да, а в чем разница - в России Вы ведь тоже платите за регистрационный номер,это Ваша собственность.
СсылкаПожаловаться
У нас, понятие собственности условно......владельцы разных торговых павильонов в Москве, тоже имели свидетельства о собственности, однако снесли без суда, лишь по решению мэрии....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аркадий
Аркадий
У нас, понятие собственности условно......владельцы разных торговых павильонов в Москве, тоже имели свидетельства о собственности, однако снесли без суда, лишь по решению мэрии....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так павильон без права на собственность земли - это временная аренда.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
Ну так павильон без права на собственность земли - это временная аренда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на 49 лет это временная? )) А то, что владелец зарегистрированного строения имеет абсолютно преимущественное право на пользование этой землей, ничего? А то что, такие вопросы решаются без суда и следствия, лишь по желанию какого-то чиновника, тоже нормально?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аркадий
Аркадий
на 49 лет это временная? )) А то, что владелец зарегистрированного строения имеет абсолютно преимущественное право на пользование этой землей, ничего? А то что, такие вопросы решаются без суда и следствия, лишь по желанию какого-то чиновника, тоже нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так владелец снимает свой павильон и переносит его на другое место, в чем вопрос? Реконструкция земли всегда решается в одностороннем порядке владельца- а владелец это государство.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
Так владелец снимает свой павильон и переносит его на другое место, в чем вопрос? Реконструкция земли всегда решается в одностороннем порядке владельца- а владелец это государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погуглите фотки этих павильонов.....поймете, что это были не "палатки", которые можно перенести...))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
Так владелец снимает свой павильон и переносит его на другое место, в чем вопрос? Реконструкция земли всегда решается в одностороннем порядке владельца- а владелец это государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если чужая собственность мешает государству, то в правовом государстве, эти вопросы решаются путем выкупа этой собственности по согласованной цене, а если по цене договориться не получается, то это делается через суд. И по-любому, сначала владелец получает компенсацию, а только потом отбирается собственность.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
Ну так павильон без права на собственность земли - это временная аренда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, есть государства, где земля под строениями, в принципе не передается в собственность, а лишь в аренду, например в Египте, в Шарм-Эль-Шейхе и вообще на территории Синайского полуострова, ты можешь купить квартиру или дом, но земля не будет в собственности...тем не менее, я вообще не знаю прецедентов, чтобы кого там лишили его собственности, тем более без суда... А в Москве, за одну "ночь длинных ковшей" снесли 104 строения (многие из которых, были 2-3-х этажные из стекла и бетона и совсем не подходили под термин "палатки";)....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аркадий
Аркадий
Кстати, есть государства, где земля под строениями, в принципе не передается в собственность, а лишь в аренду, например в Египте, в Шарм-Эль-Шейхе и вообще на территории Синайского полуострова, ты можешь купить квартиру или дом, но земля не будет в собственности...тем не менее, я вообще не знаю прецедентов, чтобы кого там лишили его собственности, тем более без суда... А в Москве, за одну "ночь длинных ковшей" снесли 104 строения (многие из которых, были 2-3-х этажные из стекла и бетона и совсем не подходили под термин "палатки";)....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у меня квартира кооперативная, я не являюсь её собственником. Если буду нарушать устав дома, то меня могут заставить её продать по решению членов управления кооператива.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
Так у меня квартира кооперативная, я не являюсь её собственником. Если буду нарушать устав дома, то меня могут заставить её продать по решению членов управления кооператива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так все-таки продать, а не отберут? ))) И это при том, что Вы не собственник....)) Алекс, прежде чем спорить, подумайте например, чтобы было бы с мэром, допустим, Нью-Йорка, если бы он устроил что-то подобное у себя в городе? Долго бы он просидел в своем кресле и вообще на свободе? )))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аркадий
Аркадий
Так все-таки продать, а не отберут? ))) И это при том, что Вы не собственник....)) Алекс, прежде чем спорить, подумайте например, чтобы было бы с мэром, допустим, Нью-Йорка, если бы он устроил что-то подобное у себя в городе? Долго бы он просидел в своем кресле и вообще на свободе? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так это ж капитализм и совсем другие законы управления .... Если чем не нравиться страна в которой Вы живёте а есть та где Вам удобно- купили билет в одну сторону и весь вопрос. Зачем укорачивать себе жизнь в борьбе с мельницами? Это ведь очень все просто....
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
Ну так это ж капитализм и совсем другие законы управления .... Если чем не нравиться страна в которой Вы живёте а есть та где Вам удобно- купили билет в одну сторону и весь вопрос. Зачем укорачивать себе жизнь в борьбе с мельницами? Это ведь очень все просто....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне страна нравится.....я здесь родился... Я не ставлю знак равенства между страной и правящими чиновниками... Почему я должен уезжать? Пусть лучше они уезжают...тем более, что рано или поздно так и будет, т.к. у большинства детки давно уже там, у вас...а они сами еще не уезжают, т.к. пока не находят сил оторваться от кормушки....)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аркадий
Аркадий
А мне страна нравится.....я здесь родился... Я не ставлю знак равенства между страной и правящими чиновниками... Почему я должен уезжать? Пусть лучше они уезжают...тем более, что рано или поздно так и будет, т.к. у большинства детки давно уже там, у вас...а они сами еще не уезжают, т.к. пока не находят сил оторваться от кормушки....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Улыбнуло, такое впечатление что Вы жили все время незрячим и только вчера вдруг прозрели у удивились тому что происходит)))) живите если это устраивает и укорачивайте себе время жизни, только не надо на кухне устраивать митинги и барикады. Любить можно , но жить надо там где удобно(с).
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло, такое впечатление что Вы жили все время незрячим и только вчера вдруг прозрели у удивились тому что происходит)))) живите если это устраивает и укорачивайте себе время жизни, только не надо на кухне устраивать митинги и барикады. Любить можно , но жить надо там где удобно(с).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мне здесь удобно и в материальном плане все получается...)) Ну а то, что морально бывает противно наблюдать за действиями всей этой камарильи, то как-нибудь переживу....))) И на митинги и баррикады я не хожу, т.к. понимаю, что бесполезно.... Но и зад не рву, прославляя правителей, не кричу "Одобрям!" и не кланяюсь в избытке благодарности...)) А в ваших штатах я был, ну да, не плохо, свободы больше, уважения к человеку со стороны власти.....однако это чужая страна, чужие люди, чужой язык и т.д.... Я себя там не представляю...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аркадий
Аркадий
А мне здесь удобно и в материальном плане все получается...)) Ну а то, что морально бывает противно наблюдать за действиями всей этой камарильи, то как-нибудь переживу....))) И на митинги и баррикады я не хожу, т.к. понимаю, что бесполезно.... Но и зад не рву, прославляя правителей, не кричу "Одобрям!" и не кланяюсь в избытке благодарности...)) А в ваших штатах я был, ну да, не плохо, свободы больше, уважения к человеку со стороны власти.....однако это чужая страна, чужие люди, чужой язык и т.д.... Я себя там не представляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Аркадий,тебя уже люди из Америки одёргивают,а ты всё шашкой машешь))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аркадий
Аркадий
Так все-таки продать, а не отберут? ))) И это при том, что Вы не собственник....)) Алекс, прежде чем спорить, подумайте например, чтобы было бы с мэром, допустим, Нью-Йорка, если бы он устроил что-то подобное у себя в городе? Долго бы он просидел в своем кресле и вообще на свободе? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите, а какое отношение имеет тема о сохранении номеров к сносу павильонов в Москве, тем более в курилке не так давно это обсуждалось ? ))))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Скажите, а какое отношение имеет тема о сохранении номеров к сносу павильонов в Москве, тем более в курилке не так давно это обсуждалось ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алекс поднял вопрос о собственности......я ему привел пример, характеризующий её относительность...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария