3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто номер на сохранении

Доброго времени суток! Ситуация такая: муж при продаже своего авто оставил свой "красивый" номер на сохранении в МРЭО, сейчас купили новый авто из салона на меня (жену, машина в кредите), как оформить его сохраненный номер на мою машину?
Ирина Мещерякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Митя Бубликов
Никак, номер сохраняется только за предыдущим владельцем и повесить он его может только на свою машину.
СсылкаПожаловаться
олег
ну почему сразу никак. пусть муж купить за 3-5-10 тысяч убитый вазик,москвич,волгу,повесит на хлам свои красивые номера,потом продаст этот хлам вам,вы снимите хлам с учета и перевесите красивые номера на новую машинку. за пару дней можно все сделать.а при наличии знакомых в мрэо и за один день.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на олег
олег
ну почему сразу никак. пусть муж купить за 3-5-10 тысяч убитый вазик,москвич,волгу,повесит на хлам свои красивые номера,потом продаст этот хлам вам,вы снимите хлам с учета и перевесите красивые номера на новую машинку. за пару дней можно все сделать.а при наличии знакомых в мрэо и за один день.
СсылкаПожаловаться
Привет! Забыли еще обозначить цену этого мытарства: 1)купить мужу машину без г/н, 2)зарегистрировать а/м на мужа, 3)продать а/м мужа Вам(плюс налог из ФНС за предпринимательскую деятельность Вашим мужем), 4)снять г/н и оставить их в ГИБДД, 5)получить свой г/н на новую машину при регистрации из ГИБДД. Итого, за каждое действие нужно платить, платежки через банк и таскать своего мужа с собой...и зачем?)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Забыли еще обозначить цену этого мытарства: 1)купить мужу машину без г/н, 2)зарегистрировать а/м на мужа, 3)продать а/м мужа Вам(плюс налог из ФНС за предпринимательскую деятельность Вашим мужем), 4)снять г/н и оставить их в ГИБДД, 5)получить свой г/н на новую машину при регистрации из ГИБДД. Итого, за каждое действие нужно платить, платежки через банк и таскать своего мужа с собой...и зачем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть не забыл, в ГИБДД красивый госномер могут забраковать из-за вмятин, царапин и т.д., тогда нужно получать новые дубликаты, это тоже платно.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Чуть не забыл, в ГИБДД красивый госномер могут забраковать из-за вмятин, царапин и т.д., тогда нужно получать новые дубликаты, это тоже платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая предпринимательская деятельность? еще раз говорю все это делается в течении пары дней. да это будет стоить денег,но охота пуще неволи.я подсказал возможный вариант.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на олег
олег
какая предпринимательская деятельность? еще раз говорю все это делается в течении пары дней. да это будет стоить денег,но охота пуще неволи.я подсказал возможный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупка и продажа машины в течение года считается предпринимательской деятельностью, т.е. купил и выгодно продал, ФНС считает это деятельностью, за которую надо платить налог и он приходит в виде письма счастья)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Покупка и продажа машины в течение года считается предпринимательской деятельностью, т.е. купил и выгодно продал, ФНС считает это деятельностью, за которую надо платить налог и он приходит в виде письма счастья)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
купил за 10,продал за 10,где выгода? не в теме,не пиши глупости. максимум что может быть это транспортный налог пришлют и то не факт если мощность меньше 75 по моему л.с. и его не будет.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на олег
олег
купил за 10,продал за 10,где выгода? не в теме,не пиши глупости. максимум что может быть это транспортный налог пришлют и то не факт если мощность меньше 75 по моему л.с. и его не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот народ, законов не знают, а потом орут, почему их наказали! Согласно Налогового кодекса РФ при продаже машины менее 3 лет в собственности подается декларация, в зависимости от цены платится налог. Если декларация не подана, то согласно ст 119 Налогового кодекса РФ («Непредставление налоговой декларации») Вам грозит штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 Мая), но не более 30% от общей суммы

Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»).
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Вот народ, законов не знают, а потом орут, почему их наказали! Согласно Налогового кодекса РФ при продаже машины менее 3 лет в собственности подается декларация, в зависимости от цены платится налог. Если декларация не подана, то согласно ст 119 Налогового кодекса РФ («Непредставление налоговой декларации») Вам грозит штраф в размере 5% от суммы налога за каждый месяц просрочки (начиная с 1 Мая), но не более 30% от общей суммы

Если Вы не подали декларацию, а также не заплатили налог до 15 Июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если ты все законы знаешь,то обозначь сумму с которой начинается исчисление налога.условия при которых этот налог платится. да декларацию надо подавать,а вот с налогом неувязочка. да и вопрос у автора про то,как перевесить номера на новую машинку. как один из вариантов я свой предложил. и не нужно мне писать ересь всякую.
СсылкаПожаловаться
alex--888В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Покупка и продажа машины в течение года считается предпринимательской деятельностью, т.е. купил и выгодно продал, ФНС считает это деятельностью, за которую надо платить налог и он приходит в виде письма счастья)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бред . если в договоре купли продажи цена меньше ,чем купил , платить ничего не надо
СсылкаПожаловаться
Вильгельм ПикВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Забыли еще обозначить цену этого мытарства: 1)купить мужу машину без г/н, 2)зарегистрировать а/м на мужа, 3)продать а/м мужа Вам(плюс налог из ФНС за предпринимательскую деятельность Вашим мужем), 4)снять г/н и оставить их в ГИБДД, 5)получить свой г/н на новую машину при регистрации из ГИБДД. Итого, за каждое действие нужно платить, платежки через банк и таскать своего мужа с собой...и зачем?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За предпринимательскую берут если продал дороже чем купил. Всё равно если номер ну очень красивый траты будут обоснованы. У меня зять продал номер на мой взгляд и не очень красивый просто три ААА было за 110 тыс. У покупателя так сложилось, что в семье три машины и номера с тремя А а цифры на 100 расходятся, примерно 156, 256, 356, а у зятя был 456. Вот покупатель нашёл и купил УАЗ старый на зятя, а тот повесил свои номера и "продал" его покупателю, а тот потом УАЗ продал без номеров и всё номер его.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Попробуйте при регистрации в ГИБДД подать заявление от мужа, с просьбой поставить сохраняемые номера на вашу машину, сославшись на ст.34 Семейного кодекса РФ о совместной собственности супругов. Попытка не пытка, может быть пойдут навстречу.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Налог платить не надо, а заплатить за две Осаго, кучу пошлин, машина за десятку даже до Мрэо не доедет, то есть эвакуатор. Тудым-сюдым и бюджет этого мероприятия легко выйдет под полтос, за эти деньги можно купить красивый номер и не маяться ерундой, если это не серия АМР, тут явно не тот случай. Ъ
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Налог платить не надо, а заплатить за две Осаго, кучу пошлин, машина за десятку даже до Мрэо не доедет, то есть эвакуатор. Тудым-сюдым и бюджет этого мероприятия легко выйдет под полтос, за эти деньги можно купить красивый номер и не маяться ерундой, если это не серия АМР, тут явно не тот случай. Ъ
СсылкаПожаловаться
митя приветствую. ну у меня АМР.))) и что? регион то не 77 на номере с такими буквами))))да и вообще если честно не понимаю я эти красивости.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на олег
олег
митя приветствую. ну у меня АМР.))) и что? регион то не 77 на номере с такими буквами))))да и вообще если честно не понимаю я эти красивости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду все спецсерии, а игрушки в виде номеров мне тоже неинтересны, хотя на ваш номерок желающие будут, можете потом перепродать.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я имел ввиду все спецсерии, а игрушки в виде номеров мне тоже неинтересны, хотя на ваш номерок желающие будут, можете потом перепродать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в нашем регионе ***милицейская*** серия это ОМР.+всякие екх,и т.д. а продать уже просят хотя езжу по подмосковью на рязанских 62.)))
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на олег
олег
ну в нашем регионе ***милицейская*** серия это ОМР.+всякие екх,и т.д. а продать уже просят хотя езжу по подмосковью на рязанских 62.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же говорю, Россия богата дураками.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег
олег
ну в нашем регионе ***милицейская*** серия это ОМР.+всякие екх,и т.д. а продать уже просят хотя езжу по подмосковью на рязанских 62.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
капец))) смеюсь...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
капец))) смеюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приветствую. да самому смешно)))несколько раз видел кода приезжал в родную рязань эту серию и на шестерке убитой,и на газельках,даже на буханке)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на олег
олег
приветствую. да самому смешно)))несколько раз видел кода приезжал в родную рязань эту серию и на шестерке убитой,и на газельках,даже на буханке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже серия блатная... к-рт, что значит служба разведки))) КРОТ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария