29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто налоги..

Добрый вечер!

Сегодня при поиске ответа столкнулся с проблемой..

Нет нормального объяснения тому как же снизить налог на авто.

Авто моей мечты - это 290 сильный двигатель, объемом 3,5л.

Следовательно и налог платить - 290*150 = 43,500 руб.\год.

Любая мечта на фоне налога ссохнется и рассыплется... 250 тыс. за 5 лет, а на что??

Дороги лучше станут??? Нее, нифига.. Лес вымрет, начнется общемировой кризис,

очередной чиновник купит бентли, а дороги лучше не станут!

Так что придется мне за 5 лет отваливать, помимо 250 тыс. налога, деньги на ремонт ходовой!

Что делать?? Как обойти налог??

Возможно ли приглушить двигатель до 240 л.с. хотябы и прокатит ли это на ТС и в налоговой?

Как так жить...
Artem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Михайлов ВалерийВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Штаты тоже импортируют нефть, но налог не вбит в цену топлива, соответственно стоимость бензина и солярки не так высока, как в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Госдеп америкосовский, думачью российскому, вовсе не пример для подражания!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Соляр в Германии, тоже в такую цену.
СсылкаПожаловаться
мухомор
У меня налог 800руб и вы хотите чтоб я платил столько же сколько и вы?Любишь кататься с большой упряжкой лошадей,люби и за лошадки платить...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на мухомор
мухомор
У меня налог 800руб и вы хотите чтоб я платил столько же сколько и вы?Любишь кататься с большой упряжкой лошадей,люби и за лошадки платить...
СсылкаПожаловаться
Как захотят, так и сделают, нас не спросят! Россия XXI век!
СсылкаПожаловаться
мухоморВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Как захотят, так и сделают, нас не спросят! Россия XXI век!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по мне лучше как есть....Ведь с бензина налог не будет 5коп,а рубля два.и вот я посчитал среднем в год я сжигаю 2000литров бензина плачу налог 800 рублей,а если с бензина по два рубля налог будет 4000 руб,даже по рублю 2тыщи,по 50 коп 1000 руб налог, оно мне надо????купил дорогую машину-плати!!!Чё если я буду мечтать о котедже,земля на рублёвке по два рубля за сотку должна быть?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на мухомор
мухомор
по мне лучше как есть....Ведь с бензина налог не будет 5коп,а рубля два.и вот я посчитал среднем в год я сжигаю 2000литров бензина плачу налог 800 рублей,а если с бензина по два рубля налог будет 4000 руб,даже по рублю 2тыщи,по 50 коп 1000 руб налог, оно мне надо????купил дорогую машину-плати!!!Чё если я буду мечтать о котедже,земля на рублёвке по два рубля за сотку должна быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общем-то, конечно "да". Выходит у меня сейчас за трёшник в год. Чё тут тереть-то.
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Есть вопрос: Налог платится по л.с. которые указаны в мини-каталоге на авто или исходя из реально имеющихся?
думаю что можно было бы снизить мощность перепрошивкой мозга и колдовства с мотором..

Есть определенные справочники по автотранспорту их составляет НАМИ,там указана модель,тип двигателя, л.с.и т.д.По этим справочникам и идут все расчеты.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
sdes tosche platim nalogi .sa 75 loschadei (G-katalisator)nado sa god otdat 109 euro....honda civic....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
sdes tosche platim nalogi .sa 75 loschadei (G-katalisator)nado sa god otdat 109 euro....honda civic....
СсылкаПожаловаться
дык, видно наверное, на что идут деньги налогоплательщиков! иль не видать?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
дык, видно наверное, на что идут деньги налогоплательщиков! иль не видать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык, видно наверное, на что идут деньги налогоплательщиков! иль не видать?

Ну да.. Чиновники еще чаще машины менять стали.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Artem
Artem
дык, видно наверное, на что идут деньги налогоплательщиков! иль не видать?

Ну да.. Чиновники еще чаще машины менять стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... а также: члены их семей, и вся родня, до седьмого колена.
СсылкаПожаловаться
Artem
bigvitek@mail.ru
--------------------
Есть вопрос: Налог платится по л.с. которые указаны в мини-каталоге на авто или исходя из реально имеющихся?
думаю что можно было бы снизить мощность перепрошивкой мозга и колдовства с мотором..
-------------------

Есть определенные справочники по автотранспорту их составляет НАМИ,там указана модель,тип двигателя, л.с.и т.д.
По этим справочникам и идут все расчеты.
Странно... т.е. если я вдруг захочу сменить двигатель на 100 л.с., к примеру, то я буду гос-ву 45 тыс в год так же платить?
--

У кого есть информация как доказать НАМИ что в моей машине намного меньше л.с. нежели в пасспорте на нее или в каком-либо каталоге? Возможно ли это?
СсылкаПожаловаться
Миша ШАТУНoff
на счет включения налога в цену на бензин - маразм полнейший. то есть по логике автора, налог на ТС зависит от степени пользования авто, много ездишь - больше платишь. справедливо? лишь отчасти. так можно сказать и про недвижимость - купил с десяток квартир - но я же в них не живу, т.е. живу в одной, а за 9 - нах....платить? налог на ТС- это налог НА СОБСТВЕННИКА ТС, вне зависимости от того, ездит он или нет, а не на ПЕРЕДВИЖЕНИЕ НА ТС. пусть чинуши на волгах и жигах ездят, тогда и за иномарки можно платить больше. А то все барбосы на меринах, бэхах и лексусах, причем налоги - из бюджета, то есть тоже с нас.
СсылкаПожаловаться
никита васин
Эм,ребят,вот скажите,что лучше сделать,чтобы обойти этот налог на лошади,а то хочу взять 230 лошадок,турбированую,а платить бабла нехачу,думаю либо на транзитах кататся,либо подскажите как лучше
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария