11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто налоги..

Добрый вечер!

Сегодня при поиске ответа столкнулся с проблемой..

Нет нормального объяснения тому как же снизить налог на авто.

Авто моей мечты - это 290 сильный двигатель, объемом 3,5л.

Следовательно и налог платить - 290*150 = 43,500 руб.\год.

Любая мечта на фоне налога ссохнется и рассыплется... 250 тыс. за 5 лет, а на что??

Дороги лучше станут??? Нее, нифига.. Лес вымрет, начнется общемировой кризис,

очередной чиновник купит бентли, а дороги лучше не станут!

Так что придется мне за 5 лет отваливать, помимо 250 тыс. налога, деньги на ремонт ходовой!

Что делать?? Как обойти налог??

Возможно ли приглушить двигатель до 240 л.с. хотябы и прокатит ли это на ТС и в налоговой?

Как так жить...
Artem
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Михайлов Валерий
Бюджет надо пополнять, а нечем! Что остаётся? Правильно! Налоги!
СсылкаПожаловаться
tvol
Насколько мне известно,данные в налоговаю подают из ГАИ,если с ними договоришься,то всё в порядке,но я думаю врядли,так что придёться кормить(малоимущих)чиновников-им же мало.
СсылкаПожаловаться
Наиль Губайдуллин
Недавно фракция ЛДПР в Думе вышла с предложением включить налог с ТС в стоимость бензина, как во многих цивилизованных странах.
Разумно? Несомненно!! Сколько ездишь, столько и платишь. Но зарубили же...
У нас "все для блага народа".
http://autoopera.ru/
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Наиль Губайдуллин
Наиль Губайдуллин
Недавно фракция ЛДПР в Думе вышла с предложением включить налог с ТС в стоимость бензина, как во многих цивилизованных странах.
Разумно? Несомненно!! Сколько ездишь, столько и платишь. Но зарубили же...
У нас "все для блага народа".
http://autoopera.ru/
СсылкаПожаловаться
У меня на даче дизель пробег --0 !!!ЧЕ скажешь???
СсылкаПожаловаться
Наиль ГубайдуллинВ ответ на Анатолий
Анатолий
У меня на даче дизель пробег --0 !!!ЧЕ скажешь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на даче дизель пробег --0 !!!ЧЕ скажешь???

Сечас ты не ездишь, но платишь - нормально, да?
Оформи тачку на пенсионера - какой-то способ платиь меньше.
Кто виноват что у нас законы такие кривые - приходиться платить и кипятком при
этом писать....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Наиль Губайдуллин
Наиль Губайдуллин
У меня на даче дизель пробег --0 !!!ЧЕ скажешь???

Сечас ты не ездишь, но платишь - нормально, да?
Оформи тачку на пенсионера - какой-то способ платиь меньше.
Кто виноват что у нас законы такие кривые - приходиться платить и кипятком при
этом писать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизель--свет и тепло дает-Это не Авто понимаешь о чем речь?А еще есть бензопила
СсылкаПожаловаться
Наиль ГубайдуллинВ ответ на Анатолий
Анатолий
Дизель--свет и тепло дает-Это не Авто понимаешь о чем речь?А еще есть бензопила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дизель--свет и тепло дает-Это не Авто понимаешь о чем речь?А еще есть бензопила

Не понял. Ты че, за них налого платишь?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Наиль Губайдуллин
Наиль Губайдуллин
Дизель--свет и тепло дает-Это не Авто понимаешь о чем речь?А еще есть бензопила

Не понял. Ты че, за них налого платишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наиль!Ты ратуешь за включение налога в стоимость бензина -а это повышение цены на бензин и дизтоплива-ТАК?
СсылкаПожаловаться
Наиль ГубайдуллинВ ответ на Анатолий
Анатолий
Наиль!Ты ратуешь за включение налога в стоимость бензина -а это повышение цены на бензин и дизтоплива-ТАК?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наиль!Ты ратуешь за включение налога в стоимость бензина -а это повышение цены на бензин и дизтоплива-ТАК?

Такие как ты могут пострадать, ну что ж тут думать надо.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Наиль Губайдуллин
Наиль Губайдуллин
Наиль!Ты ратуешь за включение налога в стоимость бензина -а это повышение цены на бензин и дизтоплива-ТАК?

Такие как ты могут пострадать, ну что ж тут думать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не ломай голову--за нас там думают, пока Правительство дало отрицательное заключение на вкл. в стоим.бензина и д.топлива. Всеравно ничего не изменишь-похже наше дело телячье--обс-ался и стой..
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Наиль Губайдуллин
Наиль Губайдуллин
Недавно фракция ЛДПР в Думе вышла с предложением включить налог с ТС в стоимость бензина, как во многих цивилизованных странах.
Разумно? Несомненно!! Сколько ездишь, столько и платишь. Но зарубили же...
У нас "все для блага народа".
http://autoopera.ru/
СсылкаПожаловаться
На сколько я знаю, из 21-50 за литр 92, сам литр 92 стоит около 12 рублей! Остальное налоги от государства. Им вообще не жирно уже????Пускай вообще этот тупой налог убирают, и так им нормально прилипает!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шатров
Налоги можно обойти только двумя путями, это найти какого нибудь инвалида или ветерана ВОВ и оформить на него авто, или когда придут судебные приставы получать с Вас налоги по судебному решению, то договариваться с ними на взятку что-бы они забыли про вас в связи с невозможностью взыскать с вас налоги. Сумма взятки оговаривается сугубо индивидуально и может составлять от 10 до 50 процентов от суммы налога. Честно говоря непонимаю зачем Вам такое мощное авто, если можно купить 170 - 200 л.с которые будут пулять ничем не хуже 290....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Алексей Шатров
Алексей Шатров
Налоги можно обойти только двумя путями, это найти какого нибудь инвалида или ветерана ВОВ и оформить на него авто, или когда придут судебные приставы получать с Вас налоги по судебному решению, то договариваться с ними на взятку что-бы они забыли про вас в связи с невозможностью взыскать с вас налоги. Сумма взятки оговаривается сугубо индивидуально и может составлять от 10 до 50 процентов от суммы налога. Честно говоря непонимаю зачем Вам такое мощное авто, если можно купить 170 - 200 л.с которые будут пулять ничем не хуже 290....
СсылкаПожаловаться
Льготы за налог на авто с мощ.двиги свыше 100л.с. у инвал. и пенсионеров - отсутствует!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шатров
Кстати скорее всего со следующего года за такие лошадки Вам придётся платить не 150 руб, все 300!!!!
СсылкаПожаловаться
Artem
Алексей Шатров => Честно говоря непонимаю зачем Вам такое мощное авто, если можно купить 170 - 200 л.с которые будут пулять ничем не хуже 290...

Я авто выбираю не для того чтобы гонять.. А джиперы практически все имеют более 250 л.с.

--
Есть вопрос: Налог платится по л.с. которые указаны в мини-каталоге на авто или исходя из реально имеющихся?
думаю что можно было бы снизить мощность перепрошивкой мозга и колдовства с мотором..
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Artem
Artem
Алексей Шатров => Честно говоря непонимаю зачем Вам такое мощное авто, если можно купить 170 - 200 л.с которые будут пулять ничем не хуже 290...

Я авто выбираю не для того чтобы гонять.. А джиперы практически все имеют более 250 л.с.

--
Есть вопрос: Налог платится по л.с. которые указаны в мини-каталоге на авто или исходя из реально имеющихся?
думаю что можно было бы снизить мощность перепрошивкой мозга и колдовства с мотором..
СсылкаПожаловаться
А джиперы практически все имеют более 250 л.с.
-----------------------------------------------------

Хороший джип Тойота Ленд Крузер Прадо - 249 л/с
Насчет вкл. налог в стоимость бензина, на мой взгляд, это палка о двух концах: подорожают грузоперевозки, селянам на солярку придется больше тратиться, что в результате скажется на стоимости конечного продукта для всех россиян, как имеющих авто, так и "безлошадных".
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
А джиперы практически все имеют более 250 л.с.
-----------------------------------------------------

Хороший джип Тойота Ленд Крузер Прадо - 249 л/с
Насчет вкл. налог в стоимость бензина, на мой взгляд, это палка о двух концах: подорожают грузоперевозки, селянам на солярку придется больше тратиться, что в результате скажется на стоимости конечного продукта для всех россиян, как имеющих авто, так и "безлошадных".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы, цена на конечный продукт зависела от цены только на топливо...
У нас, напрочь отсутствует какое-либо, обоснование стоимости любого продукта. Это не цивилизованый рынок, а дикая смесь, из латиноамериканского и юговосточноазиатского базара.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Например, в Прибалтике цена включена, итог: 95 бензин на наши деньги - 46-47 рублей.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Например, в Прибалтике цена включена, итог: 95 бензин на наши деньги - 46-47 рублей.
СсылкаПожаловаться
А что им остаётся, углеводородного сырья залежи там пока не разведаны...
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А что им остаётся, углеводородного сырья залежи там пока не разведаны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штаты тоже импортируют нефть, но налог не вбит в цену топлива, соответственно стоимость бензина и солярки не так высока, как в Европе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария