23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто из Киргизии

Хочу купить авто в Киргизии.Брат мужа, гражданин Киргизии, оформит на себя и пригонит. Могу ли я ездить по генеральной доверенности на киргизских номерах? Если нет то почему, закон вроде не запрещает.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Альберт ТеплыхВ ответ на Руслан Кокиев
Руслан Кокиев
Уважаемая Антонина вы нацистка? Судя по вашему высказыванию и вашему отношению к другим нациям, а может и другим социальным слоям, можно предположить, что вы просто невоспитанный человек, темный человек с предрассудками. Или же у вас слишком много комплексов, что вы хотите самоутвердится, ища и сравнивая себя и находя себе оправдание,встретив не подобных вам людей, или вы считаете, что вы сверхчеловек, так называемая "арийка"!...Скажу вам с уверенностью и как оно на самом деле есть - вы просто убогий человек, как внешне, так в душе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте !!!вопрос таков если купил машину в кыргизии тысяч за 500 то сколько будет таможня стоить , русскаму человеку ,!!спасибо
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мария, я рекомендую Вам брать автомобиль сразу вместе с киргизом. Это не дорого, киргиз-хозяин авто будет вас возить, мыть машину и помогать в жизни, а экономию на растаможке вы ему выплатите в качестве зарплаты. И все довольны.
СсылкаПожаловаться
Мария, я рекомендую Вам брать автомобиль сразу вместе с киргизом. Это не дорого, киргиз-хозяин авто будет вас возить, мыть машину и помогать в жизни, а экономию на растаможке вы ему выплатите в качестве зарплаты. И все довольны.

антонина! вы кажется ОВЦА! т.к. не понимаете,что люди хотят крутиться в этой жизни,а не ездить с КЫРГЫЗОМ рядом, и мыть друг другу ноги!
СсылкаПожаловаться
Жаныбек АнарбековВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мария, я рекомендую Вам брать автомобиль сразу вместе с киргизом. Это не дорого, киргиз-хозяин авто будет вас возить, мыть машину и помогать в жизни, а экономию на растаможке вы ему выплатите в качестве зарплаты. И все довольны.
СсылкаПожаловаться
вас нефтедоллары испортили
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мария, я рекомендую Вам брать автомобиль сразу вместе с киргизом. Это не дорого, киргиз-хозяин авто будет вас возить, мыть машину и помогать в жизни, а экономию на растаможке вы ему выплатите в качестве зарплаты. И все довольны.
СсылкаПожаловаться
он еще и на ней кататться будет по ночам))))заставляя стонать))))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если Киргиз официально получил вид на жительство то может ездить на своей тарантайке у нас. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Если Киргиз официально получил вид на жительство то может ездить на своей тарантайке у нас. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
Даже если просто заехал то может три месяца ездить, только грин-карта нужна, а потом должен выехать из России хоть на полчаса и может опять заезжать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Даже если просто заехал то может три месяца ездить, только грин-карта нужна, а потом должен выехать из России хоть на полчаса и может опять заезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только ездить буду я, а киргиз погостит, как родственник, и уедет обратно. Говорят, что полгода могу ездить без проблем, а потом хозяин авто должен выехать из России и заехать. А что за грин-карта?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Мария
Мария
Только ездить буду я, а киргиз погостит, как родственник, и уедет обратно. Говорят, что полгода могу ездить без проблем, а потом хозяин авто должен выехать из России и заехать. А что за грин-карта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, так нельзя. Он не может доверять машину гражданам России. Грин-карта - это страховка - ОСАГО для иностранцев.
СсылкаПожаловаться
Елена АбдусатароваВ ответ на Снайпер
Снайпер
Если Киргиз официально получил вид на жительство то может ездить на своей тарантайке у нас. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
тарантайки здесь, китайские, а там этих картоных тарантаек нет.
СсылкаПожаловаться
Агентство Недвижимости УютВ ответ на Елена Абдусатарова
Елена Абдусатарова
тарантайки здесь, китайские, а там этих картоных тарантаек нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во точно там на тазиках не ездят....киргизы любят шикарные мерины и они там по цене жигулей в москве....а может там правительство любит свой народ....не зря же они две революции делали
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Во кажется нашел:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 ноября 2003 г. N 718

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ
В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ
ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ
ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

13. Иностранные физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.
В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с настоящим Положением. В отношении указанных транспортных средств в течение одного года допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.
В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением.
СсылкаПожаловаться
Елена Абдусатарова
с таким вопросом только в ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Мария
Ну вот, опять мнения разошлись.
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Мария
Мария
Ну вот, опять мнения разошлись.
СсылкаПожаловаться
Не разошлись- нельзя и все!
СсылкаПожаловаться
Dark
или народ специально тупит, который советы от фонаря даёт, или Мария желает потрепаться не о чём, уже и закон процитировал, и переспросил о киргизах, но нет, всё никак не поверят, что ПО-ЗАКОНУ НЕЛЬЗЯ, если есть варианты - пжалста, еЗдий - пишу о том, что знаю наверняка )))))

и ещё раз, для тех кто из Киргизии)))

В соответствии с п.2.6 Правил физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на территорию
В соответствии с п.2.6 Правил физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на территорию Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока данное транспортное средство не будет отчуждаться, передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам.
Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.
СсылкаПожаловаться
Мария
Ну нет, так нет! Хотя многие ездят и говорят, что всё законно. Наверное подкупили таможенный орган)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Гыы)))
СсылкаПожаловаться
Мария
Я смотрю уже не по теме начали... Вчера сама съездила в таможню там всё подробно рассказали
СсылкаПожаловаться
zalkarbek saadalov
Мария скажите,что там рассказали?
СсылкаПожаловаться