14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто из Германии...

Объясните мне в чем смысл покупки авто из Германии ? Покупка плюс растаможка плюс доставка плюс оплата помощи при покупке равно цена авто с аналогичным пробегом в Украине ( а если примут утилизационный сбор то вообще нет смысла) . Зачем люди едут покупать там авто там что пробег проходит мягче ?
Владимир Твердовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Назаров Марат
Мы почему-то свято верим в то, что все иностранное намного лучше
"немецкое качество", "японская надежность", "машина из Европы не так ушатана как из РФ" - сказки из 1 книжки
На мой взгляд - лучше взять новую, может попроще, но без головняков
В любом авто есть множество деталей из резины, пластмассы, которые разрушаются не столько от механического износа, сколько от времени, смены температур, воды и прочее. И в авто 3 летнем с пробегом за 100 т.к. в любом случае менять нужно много всего, и нужно будет менять в будущем все больше и больше.
Как по Вашему, почему именно 3-4 летние авто обычно скидываются первыми хозяевами? Мне кажется не от большого количества денег, а из-за желания избежать этих проблем
А то есть среди моих знакомых отдельные индивидуумы - возьмут авто премиум класса, 5 летнюю, а потом оно неделями стоит в сервисе - причем обычно все по мелочи: стеклоподъемник, проводка, моторчик дворников и прочее. Но он доволен - "на мерене (бмв, ауди, лексус - нужное подчеркнуть) езжу".
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Мы почему-то свято верим в то, что все иностранное намного лучше
"немецкое качество", "японская надежность", "машина из Европы не так ушатана как из РФ" - сказки из 1 книжки
На мой взгляд - лучше взять новую, может попроще, но без головняков
В любом авто есть множество деталей из резины, пластмассы, которые разрушаются не столько от механического износа, сколько от времени, смены температур, воды и прочее. И в авто 3 летнем с пробегом за 100 т.к. в любом случае менять нужно много всего, и нужно будет менять в будущем все больше и больше.
Как по Вашему, почему именно 3-4 летние авто обычно скидываются первыми хозяевами? Мне кажется не от большого количества денег, а из-за желания избежать этих проблем
А то есть среди моих знакомых отдельные индивидуумы - возьмут авто премиум класса, 5 летнюю, а потом оно неделями стоит в сервисе - причем обычно все по мелочи: стеклоподъемник, проводка, моторчик дворников и прочее. Но он доволен - "на мерене (бмв, ауди, лексус - нужное подчеркнуть) езжу".
СсылкаПожаловаться
готов поспорить! в Европе климат другой! нет перепадов температур. реагенты запрещены законодательно. В Москве, например, столько реагента разбрасывают, что металл не выдерживает.
Например в Краснодарском крае ездят восьмерки и девятки ещё с короткими крыльями в прекрасном состоянии (кузов по крайней мере).
Но пробег машин из Европы очень большой, она может и не ушатана, но ремонт дорогой будет однозначно. Учитывая стоимость ремонтов в Мерседес - можно разориться!
СсылкаПожаловаться
Тимур КамальдиновВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Мы почему-то свято верим в то, что все иностранное намного лучше
"немецкое качество", "японская надежность", "машина из Европы не так ушатана как из РФ" - сказки из 1 книжки
На мой взгляд - лучше взять новую, может попроще, но без головняков
В любом авто есть множество деталей из резины, пластмассы, которые разрушаются не столько от механического износа, сколько от времени, смены температур, воды и прочее. И в авто 3 летнем с пробегом за 100 т.к. в любом случае менять нужно много всего, и нужно будет менять в будущем все больше и больше.
Как по Вашему, почему именно 3-4 летние авто обычно скидываются первыми хозяевами? Мне кажется не от большого количества денег, а из-за желания избежать этих проблем
А то есть среди моих знакомых отдельные индивидуумы - возьмут авто премиум класса, 5 летнюю, а потом оно неделями стоит в сервисе - причем обычно все по мелочи: стеклоподъемник, проводка, моторчик дворников и прочее. Но он доволен - "на мерене (бмв, ауди, лексус - нужное подчеркнуть) езжу".
СсылкаПожаловаться
Мерседес привел в пример, потому что владел, ценники знаю. Хотя, был доволен машиной.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТвердовскийВ ответ на Тимур Камальдинов
Тимур Камальдинов
Мерседес привел в пример, потому что владел, ценники знаю. Хотя, был доволен машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Мерседес хорошая машина. У меня Вито грузовик 1996 года. Так понравился что решил перебрать его полностью. Работы по кузову поменял всю акбсолютно ходовую , сцепление, тросики КПП, по мотору так кое что на 10 000 $ потратился но мы с женой привыкли к машине. Купили Виано новый с салона теперь хочу ЖЛ купить.
СсылкаПожаловаться
Владислав Абашин
В Европе действительно продают машины 3-5 лет с большими пробегами, берите из США там машины проверяются по карфаксу, очень много машин с маленькими пробегами,но стоить они будут дорого. А у нас почему-то все думают,что хорошая машина может стоить дешево!Так не бывает!Ни один хозяин ни в России ни в Германии ни в США хорошую машину дешево не отдаст!
СсылкаПожаловаться
Артем
Возможно повторю чьи-то слова, но все же...
Авто из Германии и авто из России. Цена одинаковая. Сравним. В Германии авто будут выбирать за тебя специалисты. Как правило это их хлеб и люди к ним обращаются через знакомых, по чьему-то совету, и впаривать тебе говно им нет смысла, хорошее пригнанное авто - это реклама. Здесь ты будешь выбирать сам, и шансов на удачу не очень много, особенно если ты не специалист в этой области. Из Германии ты получаешь авто немецкой сборки, а у нас за эту же цену - Калуга, Калининград или что ты там себе хочешь. Немца ты получаешь со всеми оригинальными комплектующими. Россиянин если ремонтировался, то шанс на родные расходники невелик - цена запредельная. Ну и больший ресурс подвески, как многие уже писали. Плюсы очевидны.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТвердовскийВ ответ на Артем
Артем
Возможно повторю чьи-то слова, но все же...
Авто из Германии и авто из России. Цена одинаковая. Сравним. В Германии авто будут выбирать за тебя специалисты. Как правило это их хлеб и люди к ним обращаются через знакомых, по чьему-то совету, и впаривать тебе говно им нет смысла, хорошее пригнанное авто - это реклама. Здесь ты будешь выбирать сам, и шансов на удачу не очень много, особенно если ты не специалист в этой области. Из Германии ты получаешь авто немецкой сборки, а у нас за эту же цену - Калуга, Калининград или что ты там себе хочешь. Немца ты получаешь со всеми оригинальными комплектующими. Россиянин если ремонтировался, то шанс на родные расходники невелик - цена запредельная. Ну и больший ресурс подвески, как многие уже писали. Плюсы очевидны.
СсылкаПожаловаться
Разумное обьяснение. Так что можно в Германию поехать и новую машину купить?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Владимир Твердовский
Владимир Твердовский
Разумное обьяснение. Так что можно в Германию поехать и новую машину купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как в Германии, но новую-новую в Штатах на вывоз купить нельзя. Должна быть хоть с малым, но "с пробегом по США".
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Не знаю, как в Германии, но новую-новую в Штатах на вывоз купить нельзя. Должна быть хоть с малым, но "с пробегом по США".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Германии так же, но 100 км - это уже пробег).
СсылкаПожаловаться
Владимир Твердовский
Разумное обьяснение. Так что можно в Германию поехать и новую машину купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе лично - не думаю. Заказать можно. И выгодно только 3-5 летние (хотя есть умельцы, которые новые как-то провозят под б/у - есть в законе свои лазейки). И перегонщики налог тебе сразу вернут (разницу между нетто и брутто). Сам ты либо будешь долго ждать, либо не вернут вообще.
СсылкаПожаловаться
влад
Я БЕРУ ПОД ЗАКАЗ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария