11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто до 400т.р. Подскажите пжл!!

Здравствуйте! Как вы считаете, до 400т.р. что лучше - бу иномарка 1-2 года либо новая приора/китаец?
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Сергей ТихоновВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Я все больше прихожу к выводу, что авто до 400т.р. в любом случае будет ломаться - хоть новая, хоть бу. Потому что бюджетные. Поэтому гораздо приятнее будет ездить на новом.
Пока что склоняюсь к Лифану, чем к Приоре.
Кстати, а почему народ так не любит китайский автопром? Есть какие-то реальные минусы, кроме "ФУ, КИТАЕЦ!!"?)
СсылкаПожаловаться
Минусы реальные есть. Очень много. Перечислять не буду, все это пережевано не один раз. А на вопрос "почему народ так не любит" - один ответ. Склоняешься к Лифану, покупай, года через два не только "не любить" будешь, при одном упоминании тясти на нервной почве будет!
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Минусы реальные есть. Очень много. Перечислять не буду, все это пережевано не один раз. А на вопрос "почему народ так не любит" - один ответ. Склоняешься к Лифану, покупай, года через два не только "не любить" будешь, при одном упоминании тясти на нервной почве будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минусы реальные есть. Очень много. Перечислять не буду, все это пережевано не один раз. А на вопрос "почему народ так не любит" - один ответ. Склоняешься к Лифану, покупай, года через два не только "не любить" будешь, при одном упоминании тясти на нервной почве будет!

Я сколько прочитал отзывов по Лифану, ни у кого нет аховых отзывов, что за свои деньги это отвратительный авто. Да, есть мелочи, но большинство из них устраняются по гарантии.
Было бы интересно почитать всё-таки о минусах китайск. авто))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Минусы реальные есть. Очень много. Перечислять не буду, все это пережевано не один раз. А на вопрос "почему народ так не любит" - один ответ. Склоняешься к Лифану, покупай, года через два не только "не любить" будешь, при одном упоминании тясти на нервной почве будет!

Я сколько прочитал отзывов по Лифану, ни у кого нет аховых отзывов, что за свои деньги это отвратительный авто. Да, есть мелочи, но большинство из них устраняются по гарантии.
Было бы интересно почитать всё-таки о минусах китайск. авто))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы раньше брали в ремонт китайские, сейчас зареклись.
Запчасти на все машины бывают хоршие и "китайский левак". Так вот на эти все - китайский левак ))) Добавь туда никакой абсолютно металл, салон из вторсырья и (кто бы что не говорил, мы с этим сталкивались не раз) - недоступность запчастей с аэрокосмическими ценами, причем невозможно их подобрать ни по какому Вин-коду, они (китайцы) сами не знают с какой помойки взяли и поставили железяку. К примеру, на ПОСЛЕДНЕЙ из тех что брали в ремонт трубку от кондиционера нам возили взад-вперед 5 месяцев (!!!!), пока не выяснилось что она от какого то бытовго кондиционера, так и пришлось ее самим из Приоровской переваривать...
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мы раньше брали в ремонт китайские, сейчас зареклись.
Запчасти на все машины бывают хоршие и "китайский левак". Так вот на эти все - китайский левак ))) Добавь туда никакой абсолютно металл, салон из вторсырья и (кто бы что не говорил, мы с этим сталкивались не раз) - недоступность запчастей с аэрокосмическими ценами, причем невозможно их подобрать ни по какому Вин-коду, они (китайцы) сами не знают с какой помойки взяли и поставили железяку. К примеру, на ПОСЛЕДНЕЙ из тех что брали в ремонт трубку от кондиционера нам возили взад-вперед 5 месяцев (!!!!), пока не выяснилось что она от какого то бытовго кондиционера, так и пришлось ее самим из Приоровской переваривать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда... Не думал, что так будет с запчастями)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Мда... Не думал, что так будет с запчастями)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не отговариваю, хозяин-барин! ))) Когда эта "эпопея" с забчастями шла, парни поставщики пример приводили: на каком то китайском грузовике (у нас продается) в двигателе одном и том же 8 (!) видов разных коленвалов! ))) Причем нигде это в документах не отмечено, что валялось рядом с конвеером, то и поставили ))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Мда... Не думал, что так будет с запчастями)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и самое главное рано или поздно вы захотите этого китайца продать...вот там и убедитесь в самом большом минусе китайца - никакой ликвидности, даже ваз и тот более ликвиден.
СсылкаПожаловаться
Виктор КозловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мы раньше брали в ремонт китайские, сейчас зареклись.
Запчасти на все машины бывают хоршие и "китайский левак". Так вот на эти все - китайский левак ))) Добавь туда никакой абсолютно металл, салон из вторсырья и (кто бы что не говорил, мы с этим сталкивались не раз) - недоступность запчастей с аэрокосмическими ценами, причем невозможно их подобрать ни по какому Вин-коду, они (китайцы) сами не знают с какой помойки взяли и поставили железяку. К примеру, на ПОСЛЕДНЕЙ из тех что брали в ремонт трубку от кондиционера нам возили взад-вперед 5 месяцев (!!!!), пока не выяснилось что она от какого то бытовго кондиционера, так и пришлось ее самим из Приоровской переваривать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солано, как уже писал - копия короллы Е120 2006 года, подвеска и рулевое - один в один, двигатель - 4A-FE тойота, даже внутренние ручки дверей, приводы замков сравнил с лексусом 350 - одинаковые, запчастей навалом, посмотри в экзисте, емть немцы, турки, испания, франция. На тойоту поставляют запчасти очень многие фирмы. Теже стойки и амортизаторы есть каяба, есть монро - всего минимум 9 поставщиков. Что пугает ? Железо ? Качество железа ну уж никак не хуже, чем у нашепрома.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Виктор Козлов
Виктор Козлов
Солано, как уже писал - копия короллы Е120 2006 года, подвеска и рулевое - один в один, двигатель - 4A-FE тойота, даже внутренние ручки дверей, приводы замков сравнил с лексусом 350 - одинаковые, запчастей навалом, посмотри в экзисте, емть немцы, турки, испания, франция. На тойоту поставляют запчасти очень многие фирмы. Теже стойки и амортизаторы есть каяба, есть монро - всего минимум 9 поставщиков. Что пугает ? Железо ? Качество железа ну уж никак не хуже, чем у нашепрома.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если уже в солано как в лексусе...без комментариев...
СсылкаПожаловаться
Игорский
а почему гранту не рассматриваешь?
СсылкаПожаловаться
Артём Анохин
Если годика через 2, когда производство устаканится и огрехи устранят, то можно рассматривать=)
СсылкаПожаловаться
М.
Как то вот странные рассуждения. Сама только что поменяла машину. Смотрела как раз до 400 тыров. В итоге мне добавили, взяла Веник. но! до него реально рассматривала:
Королла 2005-2006 (старый кузов), 380-410 тыр, ручка 1,4. Отличный вариант
Митцубиши Лансер 2007-2008 370-400 тыр. Управляемость на высоте, и сборка Япония. На двигатель обратить внимание (какой конкретно стоит)
Форд Фокус 2 (до- и рестайл ) 2006-2009 350-420 тыр их очень много, 1,8 движок со сбоями, 1,6 и 2, как деньга позволит
Форд Мондео (редко но бывает) 2006 большой, места много, удобный, но искать надо
Киа Рио 2008-2010 370-тыр Отличная, но маленькая. Запчастей аналогов навалом
Гетс 2009-2010, Автомат, макс компл. Тоже маленькая и оооочень низкая. А по ремонту почти не требует вложений.
Опель астра 2005-2007 поискать, найти клевую можно. Жесткая подвеска
Шкода Октавия 2006-2007, Отличный вариант на ручке, ходовка отличная. Та же Ауди

Варианты Корс и Лачети не рассматривала. Не обоснованно высокая цена, страшные внутри, не сильно качественная сборка, маленькие. Вложений потребуют больше чем выше перечисленные. Ну вот собственно и все.
Кстати момент один, зависит от места проживания. Мск, Спб дешевле машины. К Северу дороже. Имеет смысл в собственной области посмотреть. А вот по поводу китая и ВАЗа, не советую. Ничего хорошего. Запчасти конечно у иномарок дороже, только вот ремонты намного реже. А ВАЗ и китай будете чинить. Если с учетом продажи машины через год-полтора, то можно и новый ВАЗ.
Удачи в выборе!!!
СсылкаПожаловаться
М.
ООО!!!!Забыла совсем. Черри, это вообще чудо машина!! Сказка!!!!Идите и посмотрите на нее собственными руками. Кузов алюминиевый и гибкий, проминается даже под моими пальчиками. Я как представила аварию в этой машине, стало страшно. И такое можно сказать почти про любой китай.
Безопасность (материал кузова, каркас, качество исполнения, и потом уже АБС, ЕВД, подушки и т.д....) не менее важна, чем удобство и комфорт. Это сегодня вы одинокий волк дороги, а завтра с женой и ребенком, которых страшно посадить за заднее сидение.
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на М.
М.
ООО!!!!Забыла совсем. Черри, это вообще чудо машина!! Сказка!!!!Идите и посмотрите на нее собственными руками. Кузов алюминиевый и гибкий, проминается даже под моими пальчиками. Я как представила аварию в этой машине, стало страшно. И такое можно сказать почти про любой китай.
Безопасность (материал кузова, каркас, качество исполнения, и потом уже АБС, ЕВД, подушки и т.д....) не менее важна, чем удобство и комфорт. Это сегодня вы одинокий волк дороги, а завтра с женой и ребенком, которых страшно посадить за заднее сидение.
СсылкаПожаловаться
Описание хорошее! Спасибо)
Но если брать из этих моделей Фокус или Астру (больше всего нравятся), то возникает проблема с пробегом: у большинства авто этих годов он под 100 тысяч. А в этом случае любая машина требует замены кучи разных деталей.
А я хочу авто чтобы сел и поехал и не забивал себе голову ремонтом за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на М.
М.
ООО!!!!Забыла совсем. Черри, это вообще чудо машина!! Сказка!!!!Идите и посмотрите на нее собственными руками. Кузов алюминиевый и гибкий, проминается даже под моими пальчиками. Я как представила аварию в этой машине, стало страшно. И такое можно сказать почти про любой китай.
Безопасность (материал кузова, каркас, качество исполнения, и потом уже АБС, ЕВД, подушки и т.д....) не менее важна, чем удобство и комфорт. Это сегодня вы одинокий волк дороги, а завтра с женой и ребенком, которых страшно посадить за заднее сидение.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
М.
Ну если рассматривать с этой стороны то, Япония (митцубиши,тойота) в плане пробега не страшны. Ресурс движков и ходовки у них около 200 т.км., тоже можно сказать и о Шкоде, Ауди. Отличный вариант Рено Логан и производные от него, это Дастер (полноприводный ок 500 т.р) и Сандеро. Ходовка лучшая среди авто до 1 млн., движок тоже отличный. Страдает только дизайн салона, простоват, и комплектации бедные. Но сандеро от 430 т.р. начинается где то.
еще забыла Меган седан. Только его обязательно более внимательно смотреть надо. Такие машины часто в такси берут, так же как и Логан и Акцент.
Вообще по подбору авто лучше конечно не в таких сообществах интересоваться. Подберите себе по цене в Вашем регионе ряд авто, и посерфите на их клубах. Потратив пару вечеров, можно иметь уже представление о машине. А от китайцев и от ВАЗа (я сама из Самары)))))) настоятельно отговорить хотела бы.
СсылкаПожаловаться
Артём Анохин
Если смотреть рынок бу авто, то я бы выбрал Opel Astra H хэтч 2005-2006гг. на механике.
Но весь вопрос в том, как выбрать беспроблемную?...
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Если смотреть рынок бу авто, то я бы выбрал Opel Astra H хэтч 2005-2006гг. на механике.
Но весь вопрос в том, как выбрать беспроблемную?...
СсылкаПожаловаться
а как вы хотите выбрать беспроблемного нового китайца???
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Если смотреть рынок бу авто, то я бы выбрал Opel Astra H хэтч 2005-2006гг. на механике.
Но весь вопрос в том, как выбрать беспроблемную?...
СсылкаПожаловаться
Очень хорошая машина. Бери с двигателем 1.8XE (125 лс) - беспроблемный, надежный движок, спокойно ест и 92 и 95. Ищи авто у 1-2го владельца с сервисной историей- такие машины есть, и будет тебе счастье.
П.С.: У самого была б/у Астра 2005г. с автоматом, отъездил 2года и пробег был на момент продажи 115 тыс. ТО раз в 15000 только по книжке (масло, фильтры, ремни, колодки). Запчасти недорогие и много аналогов. Клиренс нормальный, отлично управляется, шустрая, подвеска жесткая.
СсылкаПожаловаться
М.В ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Если смотреть рынок бу авто, то я бы выбрал Opel Astra H хэтч 2005-2006гг. на механике.
Но весь вопрос в том, как выбрать беспроблемную?...
СсылкаПожаловаться
Артем, советую посмотреть:
http://astraclub.ru/threads/55904-Действительно-ли-Астра-Рќ-так-ненадежна-как-РїРёС?СѓС‚-РЅР°-форуме
и
http://astra-club.ru/forum/

Форум Вам в помощь))
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на М.
М.
Артем, советую посмотреть:
http://astraclub.ru/threads/55904-Действительно-ли-Астра-Рќ-так-ненадежна-как-РїРёС?СѓС‚-РЅР°-форуме
и
http://astra-club.ru/forum/

Форум Вам в помощь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже со вчерашнего дня читаю)))
Отзывы разные есть, но тут уж как кому повезет)
Астра супер!
Спасибо за помощь в поиске=))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария