Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авто для толстяка

Народ, посоветуйте начинающему автолюбителю-толстяку авто (опыта почти никакого :)). Бюджет планирую 250-300 т.р., либо 250 т.р. + автокредит (в разумных пределах). Смотрел Рено Логан, Киа Спектра, 10-ку. Претензии к расстоянию между рулем и сидением... То бишь вылезать и садиться не удобно. В первую очередь интересуют иномарки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
zavhoz
Ты же знаешь, что хорошего человека, должно быть много.
Это постоянная проблема, по обуви, по одежке. Всегда приходится переплачивать.
Вообще: За доброту, надо платить. Тут тоже, не ищи легкого пути. Такая доля наша.
Может Мини - Вэн, какой нибудь. Они повыше. Шкоды высокие. Из бюджетных трудно сделать выбор.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Ты же знаешь, что хорошего человека, должно быть много.
Это постоянная проблема, по обуви, по одежке. Всегда приходится переплачивать.
Вообще: За доброту, надо платить. Тут тоже, не ищи легкого пути. Такая доля наша.
Может Мини - Вэн, какой нибудь. Они повыше. Шкоды высокие. Из бюджетных трудно сделать выбор.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Если с одежкой ещё можно порешать, то здесь видимо выбор не велик...:(
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вот-вот. Если с одежкой ещё можно порешать, то здесь видимо выбор не велик...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне понравился Черри КроссИстар. Новый 500. Но это машина большая. Попробую задать вопрос по ней на форуме.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Мне понравился Черри КроссИстар. Новый 500. Но это машина большая. Попробую задать вопрос по ней на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо! Ненадо ни каких вопросов по китайцам! Ща тут начнётся бардаг!Я вам и так скажу, пока китайцеводы не видят, что машина бараххло полнейшее. Запчастей нет, железо бумажное, безопасность на нуле и тд и тп. В общем да же по хуже отечественной будет. Китайцы пока не научились ещё делать машины не только дешёвыми но и качественными. Лет через 5-10 по смотрим, а пока - да же не думайте.
СсылкаПожаловаться
Я не на что не намекаю, и уж тем более, не хочу ни кого обидеть, но если в Логан тесно садиться и вылазить, то тут уже, боюсь, нужно что то действительно большое смотреть. Типа минивэна. Ближайший из них, на вашу сумму будет Хёндай Матрикс.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60966...
СсылкаПожаловаться
Я не на что не намекаю, и уж тем более, не хочу ни кого обидеть, но если в Логан тесно садиться и вылазить, то тут уже, боюсь, нужно что то действительно большое смотреть. Типа минивэна. Ближайший из них, на вашу сумму будет Хёндай Матрикс.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60966...
СсылкаПожаловаться
В мой Гольф Плюс вы бы тоже, наверняка, уместились бы без проблем, но он немного дороже будет на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
Смотря конечно нсколько крупный, у меня 60-ый размер сзади, помещаюсь во много чего, можно посмотреть октавию тур, машика не совсем новая но очень достойная, я в неё помещапюсь легко, а если 1,4 брать то по деньгам выйдет недорого. И не слушайте никого про то что 1,4 не едет, едет нормально, тем более что у вас мало опыта)))
СсылкаПожаловаться
Смотря конечно нсколько крупный, у меня 60-ый размер сзади, помещаюсь во много чего, можно посмотреть октавию тур, машика не совсем новая но очень достойная, я в неё помещапюсь легко, а если 1,4 брать то по деньгам выйдет недорого. И не слушайте никого про то что 1,4 не едет, едет нормально, тем более что у вас мало опыта)))
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю. Доводилось ездить на Октавии Тур с 1.4. Она действительно едет, и при чём совсем не плохо для такого объёма. По крайней мере я ожидал на много более худших ощущений. Передачи на МКПП подобраны очень хорошо, двигатель действительно тянет, а не надрывается, по этому динамика машины сравнима с каким ни будь не самым плохим 1.6 мотором в связке с простой четырёхдиапазонной АКПП.
СсылкаПожаловаться
Юрий Цветков
тойота opa- очень удобный и просторный авто.
СсылкаПожаловаться
digi digi
По моим наблюдениям среди небольших авто самые вместительные корейцы. Кстати Спектра довольно просторная внутри.
Если вас не раздражает полулежачая посадка, то хороший выбор. Но надо понимать, что внутри места много потому, что дизайн довольно простенький
(угловатый), двери тонкие.
СсылкаПожаловаться
digi digi
По моим наблюдениям среди небольших авто самые вместительные корейцы. Кстати Спектра довольно просторная внутри.
Если вас не раздражает полулежачая посадка, то хороший выбор. Но надо понимать, что внутри места много потому, что дизайн довольно простенький
(угловатый), двери тонкие.
СсылкаПожаловаться
Я уже писал, что у Киа Спектра - маловато расстояние руль-сидение... А по своей сути я на ней учился "рулить" - очень удобна - передачи переключаются плавненько, тормоза чуткие, руля послушна и т.д.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я уже писал, что у Киа Спектра - маловато расстояние руль-сидение... А по своей сути я на ней учился "рулить" - очень удобна - передачи переключаются плавненько, тормоза чуткие, руля послушна и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рулевую колонку по вылету не пробовали регулировать? У Спектры она, по моему, регулируется.
СсылкаПожаловаться
А рулевую колонку по вылету не пробовали регулировать? У Спектры она, по моему, регулируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колонку вверх до упора... Пробовал, конечно...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Колонку вверх до упора... Пробовал, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АААА! Вы об этом пространстве.)))) Которое между седушкой и рулём.))) Я то подумал между рулём и спинкой сиденья.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Одно дело, что машина большая. Во многих авто места навалом. Дело еще в том, чтоб она была и высокая. С низких выход затруднен.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Одно дело, что машина большая. Во многих авто места навалом. Дело еще в том, чтоб она была и высокая. С низких выход затруднен.
СсылкаПожаловаться
Дело не столько в выходе сколько в более высоко поставленных сиденьях, благодаря этому пространства для ног требуется значительно меньше, и как следствие, не нужно вигать передние сиденья так далеко назад, и как следствие и сзади можно сидеть не прибегая к позам из камасутры. Простой пример. Гольф 6 и Гольф Плюс по длине и ширине абсолютно равны. База одна и та же. Только вот в Гольф Плюс за моим водительским сиденьем можно хороводы водить (рост 193 см), а в обычном Гольфе с обычной, полулежачей посадкой, за мной разве что подросток уместится, та и то с трудом.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Может поможет - чуток о себе - рост 182, вес 125, размер 64...
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
У меня товарищь с весом 110 и ростом 168 запросто помещается в Пежо 307. Так что можете по смотреть её. Машина то же очень просторная.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Да ты как я, совсем. Рост у меня 187, а вес такой же.
Взял забаламутил. Я с китайцем вылез на форум, и уже получил взыскание:)))
Я на двенашке передвигаюсь и ничего.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Да ты как я, совсем. Рост у меня 187, а вес такой же.
Взял забаламутил. Я с китайцем вылез на форум, и уже получил взыскание:)))
Я на двенашке передвигаюсь и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не баламутил ничего... Наш автопром как-то не котируется. Хочется иномарку, да чтоб из-за руля не "ползком" вылезать... Вот и прошу совет у более опытных товарищей... ;)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Да и не баламутил ничего... Наш автопром как-то не котируется. Хочется иномарку, да чтоб из-за руля не "ползком" вылезать... Вот и прошу совет у более опытных товарищей... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подумал, что ты очень большой. А для нас, таких машин достаточно.
Я бы тормознулся на Шкоде. И напичкана прибамбасами, и от фольца только эмблемкой отличается. Высокая. Адаптированна под наши дороги. И дешевле Фольца почти в двое.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
знакомый гаишник где-то такого роста, а весом в полтора раза по-более тебя поразил нас всех, когда приехал и уже полгода ездит на ...Калине!!!!Причём утверждает, что вместе с немаленькой женой(её мы видели, она меньше его в два раза, но тоже нехилая) объездил все салоны и пересидел во всех машинах, и только в Калине обрели покой. Проверь эту информацию свом личным любимым телом!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
знакомый гаишник где-то такого роста, а весом в полтора раза по-более тебя поразил нас всех, когда приехал и уже полгода ездит на ...Калине!!!!Причём утверждает, что вместе с немаленькой женой(её мы видели, она меньше его в два раза, но тоже нехилая) объездил все салоны и пересидел во всех машинах, и только в Калине обрели покой. Проверь эту информацию свом личным любимым телом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что! Я тут вчера видел тётю, сравнимых с автором темы габаритов, на Пежо 107!!! И ни чего! Судя по её довольному виду, она себя там вполне вольготно чувствовала.
СсылкаПожаловаться
Праворуких япов посмотри типа Хонды Фит,Митсубиши Кольт.Спереди вполне просторно и вход-выход очень удобны.
СсылкаПожаловаться
Андрей
За Пежо 307 - спасибо. Буду, как говоритьс, пробовать. )))) Был еще взгляд на Форд фокус... Есть у кого мнение по фордам?
СсылкаПожаловаться
Андрей
За Пежо 307 - спасибо. Буду, как говоритьс, пробовать. )))) Был еще взгляд на Форд фокус... Есть у кого мнение по фордам?
СсылкаПожаловаться

У меня пежо 307 кресла широкие, запас над головой большой, проем тоже большой ,кресла очень далеко сдвигаются назад.
СсылкаПожаловаться
У меня рост 191 вес 115 в RenoSymbol помещаюсь, еще и сиденье не доконца отодвинуто. Хотя по началу в локтях узковато было, потом привык как-то...
СсылкаПожаловаться
Тойота Королла Версо посмотри(дорестайлинговая).Размеры мои намного меньше,но регулировок в ней полно,уверен вам будет комфортно.
СсылкаПожаловаться
Купите Ниссан Примьер очень комфортная машина. Сейчас к как- раз уложитесь - машина 2006-2007 год. Как раз для толстяков. Будете чувствовать себя комфортно и машина хорошая,надежная, только в продаже сейчас редко бывают.
СсылкаПожаловаться
Я тоже человек не маленький, но мне кажется, что с таким бюджетом на "Фокус" нечего замахиваться, а вот на "Калину"-самое то..
СсылкаПожаловаться
Я тоже человек не маленький, но мне кажется, что с таким бюджетом на "Фокус" нечего замахиваться, а вот на "Калину"-самое то..
СсылкаПожаловаться
Прекрасный бюджет у него.
Русскую не хочет.
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Прекрасный бюджет у него.
Русскую не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если брать в салоне и 250 т.р. - первоначальный взнос - можно наверное, подобрать что-нить и не из отечественных... ;))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если брать в салоне и 250 т.р. - первоначальный взнос - можно наверное, подобрать что-нить и не из отечественных... ;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кредит раскидают на год, на три, на пять. Товарищ взял Лансера, по червонцу на пять лет. Проценты уплатил сразу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65288...
Фокус за 240 т.р.
или
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/64508...
Фокус за 285 т.р.
СсылкаПожаловаться
Андрей
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65288...
Фокус за 240 т.р.
или
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/64508...
Фокус за 285 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта модель не такая уж и большая. Тем более там пробеги все скручены.
Минимум в три раза. Бывают запарки с этими авто. Эксперт будет твоим другом на некоторое время. То вина нет, то на движке номера. Это же америкосы. Старайся думать о новой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru