Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

авто для студента

Пока собираю деньги на авто , но думаю что можно приобрести студенту ? Нужна надежная машина и что бы запчасти были не дорогие . планирую накопить 230т.руб и на эту сумму купить машину . Сильно старую не хочу. я смотрю машины начиная с 2003 года и выше. Какие ваши предложения ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Марк Кнор
Рассмотри либо бюджтников Бэ-класса, типа Логана, Альбеи, Авео и Фабии. Да не сильно понтово, но всё же относительно свежее, вполне подъёмное по обслуге.
Варианты типа Мегана, Фокуса или Октавии 2002-03г.в. лучше бы вообще не рассматривал, могут быть очень сильно укатанными и всё же дороже по восстановительным работам....всё зависит от предпочтений.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А как ныне у студентов с головой (прошу не обижаться!)? В смысле - студенту нужна машина для того,чтобы НОРМАЛЬНО ездить,или для того,чтобы "быть не хуже других"? Опять же - девочки,клубы,пикники на природе...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А как ныне у студентов с головой (прошу не обижаться!)? В смысле - студенту нужна машина для того,чтобы НОРМАЛЬНО ездить,или для того,чтобы "быть не хуже других"? Опять же - девочки,клубы,пикники на природе...
СсылкаПожаловаться
я парень с мозгами и деньги налево на право не кидаю. Мне нужна машине не для понтов ,а что бы было комфортно !
СсылкаПожаловаться
Михаил Наумов
я парень с мозгами и деньги налево на право не кидаю. Мне нужна машине не для понтов ,а что бы было комфортно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,если не для понтов - тогда можно что-нибудь ПРОСТОЕ,но НОВОЕ.Сегодня была статья о пяти моделях по цене Приоры.Думаю,стОит прочитать.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ну,если не для понтов - тогда можно что-нибудь ПРОСТОЕ,но НОВОЕ.Сегодня была статья о пяти моделях по цене Приоры.Думаю,стОит прочитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я читал но у меня бюджет будет 230 т.руб .
СсылкаПожаловаться
Михаил Наумов
я читал но у меня бюджет будет 230 т.руб .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если уж без б/у необойтись,то,считаю,следует подыскивать модель ПОПРОЩЕ.По крайней мере,за такие деньги лучше взять почти новый Логан,чем "ушатанную" "японку" или ржавого "немца" (не говорю конкретно про страны-изготовители,просто для сравнения).
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Если уж без б/у необойтись,то,считаю,следует подыскивать модель ПОПРОЩЕ.По крайней мере,за такие деньги лучше взять почти новый Логан,чем "ушатанную" "японку" или ржавого "немца" (не говорю конкретно про страны-изготовители,просто для сравнения).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я если и выбираю б.у. то начиная с 2003 года по 2008 год.
СсылкаПожаловаться
Михаил Наумов
я если и выбираю б.у. то начиная с 2003 года по 2008 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Вашем месте я взял бы что-нибудь "начального" уровня (попроще,зато не так изношена).Моделей сейчас много,так что конкретную не укажу.Вообще,любая машина хороша,когда владелец ездит НА НЕЙ.А вот когда наоборот - это беда! И,главное,не слушайте Вы,Миша,"советов знатоков"! Конечно,качество ВАЗов невысокое (хотя кому как повезет),поэтому,наверное,есть смысл присмотреться к проверенным авто типа тех же Нексии или Логана.А,может быть,азиатские машины?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
На Вашем месте я взял бы что-нибудь "начального" уровня (попроще,зато не так изношена).Моделей сейчас много,так что конкретную не укажу.Вообще,любая машина хороша,когда владелец ездит НА НЕЙ.А вот когда наоборот - это беда! И,главное,не слушайте Вы,Миша,"советов знатоков"! Конечно,качество ВАЗов невысокое (хотя кому как повезет),поэтому,наверное,есть смысл присмотреться к проверенным авто типа тех же Нексии или Логана.А,может быть,азиатские машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я понимаю , что машина будет работать так - как ты на ней ездишь . Если убивать , то машина долго не протянет. Я в целом выбираю из машин 2112,Логан,Акцент,Нексия нью. Смотрел ещё ворд usa . Сосед советует взять нашу на первое время. У него своя машина калина - доволен . Рабочие иномарки. Конечно наш авто пром отстает . Сам я катался на нексии ,акценте,2107,epica . А теперь хочу свою машину. Поэтому и задал такой вопрос , т.к. опыта в машинах у меня маленький. Выбираю надежное и экономичное.
Машины аля 90-х годов сразу не стал смотреть , т.к. хочу что-то по свежее .
СсылкаПожаловаться
Михаил Наумов
я понимаю , что машина будет работать так - как ты на ней ездишь . Если убивать , то машина долго не протянет. Я в целом выбираю из машин 2112,Логан,Акцент,Нексия нью. Смотрел ещё ворд usa . Сосед советует взять нашу на первое время. У него своя машина калина - доволен . Рабочие иномарки. Конечно наш авто пром отстает . Сам я катался на нексии ,акценте,2107,epica . А теперь хочу свою машину. Поэтому и задал такой вопрос , т.к. опыта в машинах у меня маленький. Выбираю надежное и экономичное.
Машины аля 90-х годов сразу не стал смотреть , т.к. хочу что-то по свежее .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно,Миша,"заглядывать под капот,только чтобы залить жидкость в бачок омывателя" или "вообще не интересоваться тем,ЧТО там происходит",как тут некоторые утверждают,это означает,что машина ОБРЕЧЕНА! Что "китаец",что "японка",что "немец" - следить и делать то одно,то другое ПРИДЕТСЯ,если нет желания бегать по дороге в поисках буксира или вызывать эвакуатор,внезапно сломавшись километров за двести от дома.Увы,но на наших дорогах и с нашим бензином иначе НЕЛЬЗЯ! Что далеко ходить: я вот и слежу за своим Флайером,и ТО в срок прохожу,причем у дилера,так как только там есть и люди,знающие все тонкости,и необходимая оснастка,и инструмент,и склад запчастей,но "косяки" все равно вылезают.Но пугаться заранее не стОит! Бог в помощь при выборе и попутного ветра в паруса!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Конечно,Миша,"заглядывать под капот,только чтобы залить жидкость в бачок омывателя" или "вообще не интересоваться тем,ЧТО там происходит",как тут некоторые утверждают,это означает,что машина ОБРЕЧЕНА! Что "китаец",что "японка",что "немец" - следить и делать то одно,то другое ПРИДЕТСЯ,если нет желания бегать по дороге в поисках буксира или вызывать эвакуатор,внезапно сломавшись километров за двести от дома.Увы,но на наших дорогах и с нашим бензином иначе НЕЛЬЗЯ! Что далеко ходить: я вот и слежу за своим Флайером,и ТО в срок прохожу,причем у дилера,так как только там есть и люди,знающие все тонкости,и необходимая оснастка,и инструмент,и склад запчастей,но "косяки" все равно вылезают.Но пугаться заранее не стОит! Бог в помощь при выборе и попутного ветра в паруса!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Взаимно , Антон !
СсылкаПожаловаться
Михаил Наумов
Взаимно , Антон !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Успешного выбора,удачной покупки и счастливой дороги,дорогой Миша!Рад буду,если придется,встретиться с Вами в пути.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
В этом случае-лучше 2106,2107-карбюратор.не придумаешь.Просто,надежно,удобно,практично.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
В этом случае-лучше 2106,2107-карбюратор.не придумаешь.Просто,надежно,удобно,практично.
СсылкаПожаловаться
поржал это вообще не машина
СсылкаПожаловаться
иван иванов
поржал это вообще не машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточните,пожалуйста: "не машина"...в ВАШЕМ понимании!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
kia shuma II посмотри - надежная, простая и дешевая в ремонте машина в основе которой лежит мазда 323 90 х годов главное менять ремень грм вовремя
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Авео Хэтчбэк или Акцент.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Авео Хэтчбэк или Акцент.
СсылкаПожаловаться
авео за 230 не найдешь я думаю
СсылкаПожаловаться
Михаил Наумов
авео за 230 не найдешь я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Выбор есть, хоть и не большой.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62416...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/69325...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/69410...
Те что с ценниками 240-250 можно попробовать сторговать, как правило 10-15 т.р. на торг в цене заложено.
СсылкаПожаловаться
Александр
а как на счет правого руля?
СсылкаПожаловаться
Александр
а как на счет правого руля?
СсылкаПожаловаться
правый руль ? думал , но не хочу . т.к. машина первая , да и левый руль мне удобней .
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Михаил, вы хотите новую или подержанную?
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Михаил, вы хотите новую или подержанную?
СсылкаПожаловаться
Новую за 230 нереально я думаю. если бы был бюджет 250 то не спорю можно 14,15,нексия можно купить
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
Купи киа рио или хундай акцент - будет нормально !
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
Купи киа рио или хундай акцент - будет нормально !
СсылкаПожаловаться
я хотел купить акцент , но все равно спрашиваю совета . Что бы не париться потом с машиной , а спокойно ездить и радоваться )
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
Акцент по налогам чуть дороже ( 102 л.с ) , ну Рио меньше , ну а по езде нормальные машины как раз для студентов и бросить на стоянке не так жалко и угонщиков не интересует ! Кондиционер ,электро стекло подъёмники, ну и хороший мафон ну это по желанию ! У меня был Акцент 70000 пробежал без проблем !
СсылкаПожаловаться
ЕвгенЫЧ
бери десятку таз, да немучайся иль пятнашку , с полгода её помучаш потом за это время деняг ещё подкопиш, продаш и купиш ужо ченить не таз , если захочется
СсылкаПожаловаться
Т. Артем
Калинку 2-х летню с пробегом 30-50 тыс. можно взять с кондиционером за такие деньги. И нормально ездить и не заморачиваться с ней год-два точно, а дальше как повезет.
СсылкаПожаловаться
Boom!
Куда я согласен больше с Андрееем,согласись Миха она жрёт мало и комфортная и не позорно выглядит=)И вроде запчасти не сильно дорогие!)
СсылкаПожаловаться
Boom!
Можешь мерседес е 200 взять с круглыми фарами б\у и есть врод. не так уж и много=)У друга такая,он щас на эклипсе ездит ужее)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru