11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто для студента

Пока собираю деньги на авто , но думаю что можно приобрести студенту ? Нужна надежная машина и что бы запчасти были не дорогие . планирую накопить 230т.руб и на эту сумму купить машину . Сильно старую не хочу. я смотрю машины начиная с 2003 года и выше. Какие ваши предложения ?
Михаил Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Марк Кнор
Рассмотри либо бюджтников Бэ-класса, типа Логана, Альбеи, Авео и Фабии. Да не сильно понтово, но всё же относительно свежее, вполне подъёмное по обслуге.
Варианты типа Мегана, Фокуса или Октавии 2002-03г.в. лучше бы вообще не рассматривал, могут быть очень сильно укатанными и всё же дороже по восстановительным работам....всё зависит от предпочтений.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А как ныне у студентов с головой (прошу не обижаться!)? В смысле - студенту нужна машина для того,чтобы НОРМАЛЬНО ездить,или для того,чтобы "быть не хуже других"? Опять же - девочки,клубы,пикники на природе...
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А как ныне у студентов с головой (прошу не обижаться!)? В смысле - студенту нужна машина для того,чтобы НОРМАЛЬНО ездить,или для того,чтобы "быть не хуже других"? Опять же - девочки,клубы,пикники на природе...
СсылкаПожаловаться
я парень с мозгами и деньги налево на право не кидаю. Мне нужна машине не для понтов ,а что бы было комфортно !
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
я парень с мозгами и деньги налево на право не кидаю. Мне нужна машине не для понтов ,а что бы было комфортно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,если не для понтов - тогда можно что-нибудь ПРОСТОЕ,но НОВОЕ.Сегодня была статья о пяти моделях по цене Приоры.Думаю,стОит прочитать.
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Ну,если не для понтов - тогда можно что-нибудь ПРОСТОЕ,но НОВОЕ.Сегодня была статья о пяти моделях по цене Приоры.Думаю,стОит прочитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я читал но у меня бюджет будет 230 т.руб .
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
я читал но у меня бюджет будет 230 т.руб .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если уж без б/у необойтись,то,считаю,следует подыскивать модель ПОПРОЩЕ.По крайней мере,за такие деньги лучше взять почти новый Логан,чем "ушатанную" "японку" или ржавого "немца" (не говорю конкретно про страны-изготовители,просто для сравнения).
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если уж без б/у необойтись,то,считаю,следует подыскивать модель ПОПРОЩЕ.По крайней мере,за такие деньги лучше взять почти новый Логан,чем "ушатанную" "японку" или ржавого "немца" (не говорю конкретно про страны-изготовители,просто для сравнения).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я если и выбираю б.у. то начиная с 2003 года по 2008 год.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
я если и выбираю б.у. то начиная с 2003 года по 2008 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Вашем месте я взял бы что-нибудь "начального" уровня (попроще,зато не так изношена).Моделей сейчас много,так что конкретную не укажу.Вообще,любая машина хороша,когда владелец ездит НА НЕЙ.А вот когда наоборот - это беда! И,главное,не слушайте Вы,Миша,"советов знатоков"! Конечно,качество ВАЗов невысокое (хотя кому как повезет),поэтому,наверное,есть смысл присмотреться к проверенным авто типа тех же Нексии или Логана.А,может быть,азиатские машины?
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
На Вашем месте я взял бы что-нибудь "начального" уровня (попроще,зато не так изношена).Моделей сейчас много,так что конкретную не укажу.Вообще,любая машина хороша,когда владелец ездит НА НЕЙ.А вот когда наоборот - это беда! И,главное,не слушайте Вы,Миша,"советов знатоков"! Конечно,качество ВАЗов невысокое (хотя кому как повезет),поэтому,наверное,есть смысл присмотреться к проверенным авто типа тех же Нексии или Логана.А,может быть,азиатские машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я понимаю , что машина будет работать так - как ты на ней ездишь . Если убивать , то машина долго не протянет. Я в целом выбираю из машин 2112,Логан,Акцент,Нексия нью. Смотрел ещё ворд usa . Сосед советует взять нашу на первое время. У него своя машина калина - доволен . Рабочие иномарки. Конечно наш авто пром отстает . Сам я катался на нексии ,акценте,2107,epica . А теперь хочу свою машину. Поэтому и задал такой вопрос , т.к. опыта в машинах у меня маленький. Выбираю надежное и экономичное.
Машины аля 90-х годов сразу не стал смотреть , т.к. хочу что-то по свежее .
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
я понимаю , что машина будет работать так - как ты на ней ездишь . Если убивать , то машина долго не протянет. Я в целом выбираю из машин 2112,Логан,Акцент,Нексия нью. Смотрел ещё ворд usa . Сосед советует взять нашу на первое время. У него своя машина калина - доволен . Рабочие иномарки. Конечно наш авто пром отстает . Сам я катался на нексии ,акценте,2107,epica . А теперь хочу свою машину. Поэтому и задал такой вопрос , т.к. опыта в машинах у меня маленький. Выбираю надежное и экономичное.
Машины аля 90-х годов сразу не стал смотреть , т.к. хочу что-то по свежее .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно,Миша,"заглядывать под капот,только чтобы залить жидкость в бачок омывателя" или "вообще не интересоваться тем,ЧТО там происходит",как тут некоторые утверждают,это означает,что машина ОБРЕЧЕНА! Что "китаец",что "японка",что "немец" - следить и делать то одно,то другое ПРИДЕТСЯ,если нет желания бегать по дороге в поисках буксира или вызывать эвакуатор,внезапно сломавшись километров за двести от дома.Увы,но на наших дорогах и с нашим бензином иначе НЕЛЬЗЯ! Что далеко ходить: я вот и слежу за своим Флайером,и ТО в срок прохожу,причем у дилера,так как только там есть и люди,знающие все тонкости,и необходимая оснастка,и инструмент,и склад запчастей,но "косяки" все равно вылезают.Но пугаться заранее не стОит! Бог в помощь при выборе и попутного ветра в паруса!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Конечно,Миша,"заглядывать под капот,только чтобы залить жидкость в бачок омывателя" или "вообще не интересоваться тем,ЧТО там происходит",как тут некоторые утверждают,это означает,что машина ОБРЕЧЕНА! Что "китаец",что "японка",что "немец" - следить и делать то одно,то другое ПРИДЕТСЯ,если нет желания бегать по дороге в поисках буксира или вызывать эвакуатор,внезапно сломавшись километров за двести от дома.Увы,но на наших дорогах и с нашим бензином иначе НЕЛЬЗЯ! Что далеко ходить: я вот и слежу за своим Флайером,и ТО в срок прохожу,причем у дилера,так как только там есть и люди,знающие все тонкости,и необходимая оснастка,и инструмент,и склад запчастей,но "косяки" все равно вылезают.Но пугаться заранее не стОит! Бог в помощь при выборе и попутного ветра в паруса!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Взаимно , Антон !
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
Взаимно , Антон !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Успешного выбора,удачной покупки и счастливой дороги,дорогой Миша!Рад буду,если придется,встретиться с Вами в пути.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
В этом случае-лучше 2106,2107-карбюратор.не придумаешь.Просто,надежно,удобно,практично.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
В этом случае-лучше 2106,2107-карбюратор.не придумаешь.Просто,надежно,удобно,практично.
СсылкаПожаловаться
поржал это вообще не машина
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на иван иванов
иван иванов
поржал это вообще не машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточните,пожалуйста: "не машина"...в ВАШЕМ понимании!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
kia shuma II посмотри - надежная, простая и дешевая в ремонте машина в основе которой лежит мазда 323 90 х годов главное менять ремень грм вовремя
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Авео Хэтчбэк или Акцент.
СсылкаПожаловаться
Михаил НаумовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Авео Хэтчбэк или Акцент.
СсылкаПожаловаться
авео за 230 не найдешь я думаю
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Наумов
Михаил Наумов
авео за 230 не найдешь я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Выбор есть, хоть и не большой.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62416...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/69325...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/69410...
Те что с ценниками 240-250 можно попробовать сторговать, как правило 10-15 т.р. на торг в цене заложено.
СсылкаПожаловаться
Александр
а как на счет правого руля?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария