14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для путешествий

Уважаемые форумчане подскажите что лучше выбрать для дальних поездок -Горный Алтай- Тува -Хакасия -Байкал.
Внедорожники Митцубиси Паджеро Спорт - Джип Вранглер Анлимитед
или Пикапы на автомате Митцубиси L200 -Ниссан Навара - Тойота Hilux -Форд Рейнджер

Фольксваген Амарок . Как проходимость пикапов на Автомате?
павел иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Комментарий удален.Почему?
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
+1000000. 5-6 тыс. км на том, что Вы назвали и Вы прокленёте машину и себя за то, что такую поездку задумали.
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
+1000000. 5-6 тыс. км на том, что Вы назвали и Вы прокленёте машину и себя за то, что такую поездку задумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташ ну молодые проклянут может быть
а для тех кто ездил на Грузовиках с Рессорной подвеской-пикап-это привычно
думаю 700-900 км в день реально проехать
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на павел иванов
павел иванов
Наташ ну молодые проклянут может быть
а для тех кто ездил на Грузовиках с Рессорной подвеской-пикап-это привычно
думаю 700-900 км в день реально проехать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проехать-то реально, но Вы же путешествовать собрались, а не опыты на выживание. А вообще, конечно, чтобы что-то советовать, желательно побольше знать об этом путешествии. Иначе диапазон велик.
Мы, когда ездили в путешествие на машине, делали перегоны по 1200 км за день. На Тигго. Было комфортно и не напряжно.
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Проехать-то реально, но Вы же путешествовать собрались, а не опыты на выживание. А вообще, конечно, чтобы что-то советовать, желательно побольше знать об этом путешествии. Иначе диапазон велик.
Мы, когда ездили в путешествие на машине, делали перегоны по 1200 км за день. На Тигго. Было комфортно и не напряжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Наталия у вас большой опыт НУЖНО прислушиваться к искушенным в путешествиях людям
СсылкаПожаловаться
павел иванов
Аркадий по моему все внедорожники на трассе-жестковаты-их стихия-грунтовые дороги
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
павел ивановВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Аркадий Аморок би турбо самый легковой из пикапов судя по отзывам тест драйва журналов
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на павел иванов
павел иванов
Аркадий по моему все внедорожники на трассе-жестковаты-их стихия-грунтовые дороги
СсылкаПожаловаться
Аркадий по моему все внедорожники на трассе-жестковаты-их стихия-грунтовые дороги
У меня Тойота hilux и Тойота камри. Если сравнивать по комфорту переезд а 1000 км, то конечно трясет больше в пикапе, но самое для меня было удивительное, что усталось после дороги пожалуй меньше тоже после пикапа. Я сам не могу понять почему. Предполагают из- за высокой посадки в кресле - прямее все же сидишь, а может как раз жесткость неприятная и не укачивает как в седане. Конечно главный недостаток пикапа даже не жесткость подвески - на Тойоте hilux она не такая жесткая на самом деле. Шумка- вот беда. Дизель слышно сильно, особенно на скоростях 120-150. На 100 нормально. Я не люблю музыку всю дорогу слушать по 10 часов а рокот движка надоедает. Если говорит о дороге не в центре России, то думаю там просто и 150 не поедешь и не проедешь, кроме как на внедорожнике нигде. Там думаю на пикапе можно, но только вдвоем - задний ряд плохой у пикапов для пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на E-So
E-So
Аркадий по моему все внедорожники на трассе-жестковаты-их стихия-грунтовые дороги
У меня Тойота hilux и Тойота камри. Если сравнивать по комфорту переезд а 1000 км, то конечно трясет больше в пикапе, но самое для меня было удивительное, что усталось после дороги пожалуй меньше тоже после пикапа. Я сам не могу понять почему. Предполагают из- за высокой посадки в кресле - прямее все же сидишь, а может как раз жесткость неприятная и не укачивает как в седане. Конечно главный недостаток пикапа даже не жесткость подвески - на Тойоте hilux она не такая жесткая на самом деле. Шумка- вот беда. Дизель слышно сильно, особенно на скоростях 120-150. На 100 нормально. Я не люблю музыку всю дорогу слушать по 10 часов а рокот движка надоедает. Если говорит о дороге не в центре России, то думаю там просто и 150 не поедешь и не проедешь, кроме как на внедорожнике нигде. Там думаю на пикапе можно, но только вдвоем - задний ряд плохой у пикапов для пассажиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы считаете, что не в центре России ни начём больше не проедешь? Вы у нас бывали?
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на E-So
E-So
Аркадий по моему все внедорожники на трассе-жестковаты-их стихия-грунтовые дороги
У меня Тойота hilux и Тойота камри. Если сравнивать по комфорту переезд а 1000 км, то конечно трясет больше в пикапе, но самое для меня было удивительное, что усталось после дороги пожалуй меньше тоже после пикапа. Я сам не могу понять почему. Предполагают из- за высокой посадки в кресле - прямее все же сидишь, а может как раз жесткость неприятная и не укачивает как в седане. Конечно главный недостаток пикапа даже не жесткость подвески - на Тойоте hilux она не такая жесткая на самом деле. Шумка- вот беда. Дизель слышно сильно, особенно на скоростях 120-150. На 100 нормально. Я не люблю музыку всю дорогу слушать по 10 часов а рокот движка надоедает. Если говорит о дороге не в центре России, то думаю там просто и 150 не поедешь и не проедешь, кроме как на внедорожнике нигде. Там думаю на пикапе можно, но только вдвоем - задний ряд плохой у пикапов для пассажиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь а шумка капота арок днища
может уменшит Рокот Дизеля
А Может плохое Диз топливо?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на павел иванов
павел иванов
Игорь а шумка капота арок днища
может уменшит Рокот Дизеля
А Может плохое Диз топливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет шума тут действительно для всех понятие разное. Камри, к примеру, считается шумной машиной. Если сравнить с Тойотой Авенсис, она очень шумная. И делать шумоизоляцию - основное предложение мастерских по ремонту Камри (можно глянуть эту тему в Камри-клубе). Но кто ко мне в Камри не садился, все говорили - как же тихо. Хотя я сам считаю, что не тихо совсем после Авенсиса. Также и с Хайлаксом.
Шумоизоляцию я не собираюсь на HIlux делать, мне лично терпимо. Все в сравнении. 1000 км нормально ехать, а уж там 200-300 - тут вообще нет проблем. Топливо нормальное - заправляюсь на Лукойл. Солярка у него лучшая. Хотя сейчас зимняя солярка - она хуже,т.к. ниже ее КПД. Но на звук влияния топлива не заметил.
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на E-So
E-So
Аркадий по моему все внедорожники на трассе-жестковаты-их стихия-грунтовые дороги
У меня Тойота hilux и Тойота камри. Если сравнивать по комфорту переезд а 1000 км, то конечно трясет больше в пикапе, но самое для меня было удивительное, что усталось после дороги пожалуй меньше тоже после пикапа. Я сам не могу понять почему. Предполагают из- за высокой посадки в кресле - прямее все же сидишь, а может как раз жесткость неприятная и не укачивает как в седане. Конечно главный недостаток пикапа даже не жесткость подвески - на Тойоте hilux она не такая жесткая на самом деле. Шумка- вот беда. Дизель слышно сильно, особенно на скоростях 120-150. На 100 нормально. Я не люблю музыку всю дорогу слушать по 10 часов а рокот движка надоедает. Если говорит о дороге не в центре России, то думаю там просто и 150 не поедешь и не проедешь, кроме как на внедорожнике нигде. Там думаю на пикапе можно, но только вдвоем - задний ряд плохой у пикапов для пассажиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Игорь ехать вдвоем втроем - небольше народу и лучше на 2-3 машинах
зато красота какая горы степи озера сотни км и никого....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на павел иванов
павел иванов
Да Игорь ехать вдвоем втроем - небольше народу и лучше на 2-3 машинах
зато красота какая горы степи озера сотни км и никого....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задние сидения как-то честно говоря мало кто у меня опробывал - у нас у всех машины и максимум два человека в машине. Поэтому не скажу, как там удобно сидеть. Я даже не садился там ни разу сам - там у меня просто все вещи лежат, холодильник ставлю. Кузов я чаще использую открытый поэтому класть просто некуда больше, кроме заднего сидения.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
На механике НИЧЕГО не бери,сейчас АКПП более предпочтительнее и потом продашь без проблем....Если 4 человека в салон и еще куча груза тогда ОДНОЗНАЧНО ПИКАП,если не больше 2 человек,то грузовик не советую....
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
На механике НИЧЕГО не бери,сейчас АКПП более предпочтительнее и потом продашь без проблем....Если 4 человека в салон и еще куча груза тогда ОДНОЗНАЧНО ПИКАП,если не больше 2 человек,то грузовик не советую....
СсылкаПожаловаться
Спасибо Дмитрий планирую автомат
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на павел иванов
павел иванов
Спасибо Дмитрий планирую автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, автомат конечно снижает надежность и берут с автоматом, если в городе живешь и часто катаешься по пробкам. А как внедорожник по полям путешествовать и по трассе, то ручка нормально, а главнее надежнее и долговечнее. Срок службы автомата - 200000 тыс, а далее как повезет. У механики срок в разы больше. Поэтому если продавать с пробегом более ста, то будут проблемы с продажей.
Если кто любитель OFF ROAD, то только ручка, дизель - это стандарт. Для горожан автомат...хотя зачем такой внедорожник в городе? 5 метров 23 см просто очень трудно парковать в тесном городе.
СсылкаПожаловаться
павел ивановВ ответ на E-So
E-So
Вообще-то, автомат конечно снижает надежность и берут с автоматом, если в городе живешь и часто катаешься по пробкам. А как внедорожник по полям путешествовать и по трассе, то ручка нормально, а главнее надежнее и долговечнее. Срок службы автомата - 200000 тыс, а далее как повезет. У механики срок в разы больше. Поэтому если продавать с пробегом более ста, то будут проблемы с продажей.
Если кто любитель OFF ROAD, то только ручка, дизель - это стандарт. Для горожан автомат...хотя зачем такой внедорожник в городе? 5 метров 23 см просто очень трудно парковать в тесном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь автомат расчитан на 200-250 тыс км
японские-надежные
ну а за 200тыс км на Механике поменяешь Выжимной подшипник раза-ТРИ
а если в ОФФ Роуде то еще чаще
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на павел иванов
павел иванов
Игорь автомат расчитан на 200-250 тыс км
японские-надежные
ну а за 200тыс км на Механике поменяешь Выжимной подшипник раза-ТРИ
а если в ОФФ Роуде то еще чаще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну на этой машине не знаю, а на седане - Тойота Авенсис менял один раз на пробеге 270 тыс. Сейчас машина ходит пятую сотню. Сцепление нормальное.
У меня конечно же не сплошной ОФФ-РОУД на Хайлюксе. Я не увлекаюсь погружением машины в грязь ради спортивного интереса, просто когда нужно проехать и по другому не получается. Хотя конечно возможно если придется застрять сцепление может проскакивать, хотя при буксовании скорее больше задействован диф-л. Опять же хотя бы одно колесо свободно, даже при блокировки- передние не блокируются.

Кстати, вот диф-л задний как раз у всех машин имеет разный ресурс и часто небольшой. На Хайлюксе он в смазке. Недостаток - залез в воду - смажь в 24 часа - шприцуется. А если смазка есть там и все время, то практически вечный...долго будет ходить. Все покупают шприц и смазку - джентельменский набор Хайлюск-водителя. :) Хотя если в воду не лазил, то раз в 10 тыс закачал и порядок.
Если как на РАВ или на Хайлендер сухой, то просто ресурс 150 т км. У Сузуки где-то за 100 чуть чуть.
Вернусь к коробке, вернее о цене вопроса.
Вообще- смену сцепления не сравнить с заменой коробки-автомата. Это совсем разные цифры. Работа, кстати стоит одинаково - при замене сцепления снимается коробка - это 6-8 тыс рублей. Но стоимость подшипника+корзина это не коробка передач автомат же? Это даже на 10% от коробки не тянет. Даже 5 замен сцепления не дают цены коробки. И при покупки б у машины замена сцепления мало кого испугает, а ресурс коробки наверняка. У меня друг купил б у Ауди и через немного продал - узнал, что ресурс коробки на его модули 150-200 тыс и при 120 уже народ боится брать. У него перешло за 100.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Немогу инфу найти... Какая-то иностранная семья,на советском "УрАле",с кунгом, по ентим краям путешествовала. Так они все в диком восторге от автомобиля были.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария