3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто дизель с пробегом из Европы

Хочу спросить знающих, стоит ли покупать у перегонщиков авто из Европы с дизельным двигателем, в часности рено Меган 3 ???симпатичная машина))
Роман Ермаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Игорь ГуськовВ ответ на Dark
Dark
брал себе месяц назад мондео 10-летний, дизельный, именно чтобы ездить в Россию, пробег 165 тыщ, маховик просится на замену, всё просто и ясно, можно было и с пробегом 350.000 взять "без" косяков и ожидать чего там высыпаться начнёт на днях, каждое авто - разное, нельзя паушально смотреть на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну брать 10-и летний мондео из европы по - моему мнению глупость
и второе я просто объяснил человеку на что обратить внимание при покупке.
и третье это место помочь человеку а не пофлудить.
удачного дня!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
ну брать 10-и летний мондео из европы по - моему мнению глупость
и второе я просто объяснил человеку на что обратить внимание при покупке.
и третье это место помочь человеку а не пофлудить.
удачного дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек же пишет-в Россию ездить.Цена десятилетки в Германии раз в 5 меньше,чем в России.А пробеги на дизелях в Европе огромны-это факт.По крайней сере в большинстве стран,где налог на дизельное топливо.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
ну брать 10-и летний мондео из европы по - моему мнению глупость
и второе я просто объяснил человеку на что обратить внимание при покупке.
и третье это место помочь человеку а не пофлудить.
удачного дня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глупость брать 10-летний авто за 200.000 рублей а не за 1500 евро (у нас можно и дешевле взять, ежели без притензий), и флуд как раз то, когда сидит "знаток" в Мухосранске и рассуждает о автомобилях на стоянках Дортмунда или Бремена, где он не то что ни разу не был а даже и пальцем на карте показать не в состоянии, где это...
..и тебе удачи
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Dark
Dark
глупость брать 10-летний авто за 200.000 рублей а не за 1500 евро (у нас можно и дешевле взять, ежели без притензий), и флуд как раз то, когда сидит "знаток" в Мухосранске и рассуждает о автомобилях на стоянках Дортмунда или Бремена, где он не то что ни разу не был а даже и пальцем на карте показать не в состоянии, где это...
..и тебе удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глупость брать 10-летний авто за 200.000 рублей а не за 1500 евро (у нас можно и дешевле взять, ежели без притензий), и флуд как раз то, когда сидит "знаток" в Мухосранске и рассуждает о автомобилях на стоянках Дортмунда или Бремена, где он не то что ни разу не был а даже и пальцем на карте показать не в состоянии, где это....и тебе удачи

У ВАС!!!!
Счастливо к ВАМ.
Реалии нашей жизни не понятны и мы живем по тем правилам которые имеем, а У ВАС - это где на луне, профиль заполни.
и не пиши глупости!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
глупость брать 10-летний авто за 200.000 рублей а не за 1500 евро (у нас можно и дешевле взять, ежели без притензий), и флуд как раз то, когда сидит "знаток" в Мухосранске и рассуждает о автомобилях на стоянках Дортмунда или Бремена, где он не то что ни разу не был а даже и пальцем на карте показать не в состоянии, где это....и тебе удачи

У ВАС!!!!
Счастливо к ВАМ.
Реалии нашей жизни не понятны и мы живем по тем правилам которые имеем, а У ВАС - это где на луне, профиль заполни.
и не пиши глупости!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Реалии нашей жизни не понятны и мы живем по тем правилам которые имеем, а У ВАС - это где на луне, профиль заполни.и не пиши глупости!

и ты даёшь советы КАК и ГДЕ в Европе авто покупать?!?!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nikolay kiruykhinВ ответ на Dark
Dark
безлимитных автобанов меньше и меньше с каждым днём, на некоторых вообще не разогнаться из-за плотности, а при ценах на горючку у нас легковых больше в крайнем правом сейчас, с фурами едущих, чем "несущихся" по левой крайней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам здесь и полностью с вами согласен.баны без лимита это почти миф.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на nikolay kiruykhin
nikolay kiruykhin
сам здесь и полностью с вами согласен.баны без лимита это почти миф.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты это попробуй сидящим в Мухосранске объяснить, они ведь всё и про всех знают не отрывая задницы от табуретки, сидя у компа)))
СсылкаПожаловаться
апрВ ответ на Dark
Dark
ты это попробуй сидящим в Мухосранске объяснить, они ведь всё и про всех знают не отрывая задницы от табуретки, сидя у компа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен с Вами, единственное замечание-в нынешних таможенных условиях имеет смысл привозить только дорогие машины, иначе, таможня будет дороже самой машины, или искать модели недооценённые на вторичном рынке-например я вот нашёл интересную (для меня) модель лянча тема 3-х летняя с 3.0 литровым дизелем...очень низкие цены, можно найти практически с нулевым пробегом
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Дизельные меганы в Россию официально не поставляются.
СсылкаПожаловаться
Роман ЕрмаковВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Дизельные меганы в Россию официально не поставляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, с запчастями будет туго?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Роман Ермаков
Роман Ермаков
То есть, с запчастями будет туго?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет.Сейчас на ходовые марки вообще проблем никаких.Да и не на ходовые в общем тоже.Тем более машина надёжная-у меня был дизельный меган.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Роман Ермаков
Роман Ермаков
То есть, с запчастями будет туго?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Украине и Молдове валом, там таких дизелей много и конструкция изучена. В России по каталогам в наличии навряд ли. Первый дизель кот. в Россию поставляется, атмосферник на Дастере.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В Украине и Молдове валом, там таких дизелей много и конструкция изучена. В России по каталогам в наличии навряд ли. Первый дизель кот. в Россию поставляется, атмосферник на Дастере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Третьи меганы тоже не все турбированы.Там 90 лошадей простой и 110 турбо.Я только не знаю один ли это дизель с дастером,по литражу вроде тот же.Так что должны быть в наличии.Да и по логике-нам ничего нового завозить я думаю долго не будут)))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Сергей
Сергей
Третьи меганы тоже не все турбированы.Там 90 лошадей простой и 110 турбо.Я только не знаю один ли это дизель с дастером,по литражу вроде тот же.Так что должны быть в наличии.Да и по логике-нам ничего нового завозить я думаю долго не будут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот на вскидку я тоже сказать не могу, смотреть надо. Если совпадают то по зап.частям вообще проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Сергей
Сергей
Третьи меганы тоже не все турбированы.Там 90 лошадей простой и 110 турбо.Я только не знаю один ли это дизель с дастером,по литражу вроде тот же.Так что должны быть в наличии.Да и по логике-нам ничего нового завозить я думаю долго не будут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет сейчас атмо дизелей.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В Украине и Молдове валом, там таких дизелей много и конструкция изучена. В России по каталогам в наличии навряд ли. Первый дизель кот. в Россию поставляется, атмосферник на Дастере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за глупости?! ))))) с чего вы взяли, что на дастере атмо дизель? ))) Сейчас нет нетурбированных дизелей. :) вы хоть представляете себе сколько жрет атмо дизель (а на легковушку надо ставить как минимум 3 литровый атмо дизель, что бы динамика хоть какая-то была)?!!!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
что за глупости?! ))))) с чего вы взяли, что на дастере атмо дизель? ))) Сейчас нет нетурбированных дизелей. :) вы хоть представляете себе сколько жрет атмо дизель (а на легковушку надо ставить как минимум 3 литровый атмо дизель, что бы динамика хоть какая-то была)?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу прощения оговорился на мегане турбо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Именно.Откуда тогда и взяться б.у не из Европы-если у нас их и не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария