14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто

Пикап,самый правильный вне дорожник! Только на каком остановиться и цены почти одинаковые.Всё таки L200 или AMAROK ?
[Ukkonen]
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Антонина Котельникова
А я свой Пикап за 395 тыс.руб. новый купила.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Пикап становится внедорожником, если в кузов кинуть 200 кило цемента или песка))) а так плохо управляемая самокатная тележка.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШуВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Пикап становится внедорожником, если в кузов кинуть 200 кило цемента или песка))) а так плохо управляемая самокатная тележка.
СсылкаПожаловаться
дык попробуй по 10-12-мешков цемента повозить,вот и поймешь где центр тяжести
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
дык попробуй по 10-12-мешков цемента повозить,вот и поймешь где центр тяжести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10-12 мешков цемента это 500-600 кг, за дорогу конечно будет держатся, но вот ехать уже будет не так весело.
и вообще, для такого я дела я лучше машину найму, чем пикап покупать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
санг енг?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Из двух L-200. Как вариант Мазда BT-50.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Из двух L-200. Как вариант Мазда BT-50.
СсылкаПожаловаться
вы попробуйте влезть на задний ряд бт 50 и сравните с Л200.
и потом суперселект и жестко подключаемый передок какбы не конкуренты
СсылкаПожаловаться
Albek
я бы взял АМАРОК все таки фольксваген немец как ни крути брать токо не российской сборки
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Albek
Albek
я бы взял АМАРОК все таки фольксваген немец как ни крути брать токо не российской сборки
СсылкаПожаловаться
какой же он немец, его в Аргентине собирают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
какой же он немец, его в Аргентине собирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю что его в Аргентинской Печке или как там пАчеке собирают но сам концерн немецкий значить и собираюм по не мецким технологиям главное что не у нас а то мой брат купил шкоду йети через месяц уже сверчки появились а сейчас их так много и кажется что шумка в комплект российской сборки не входит
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Albek
Albek
я знаю что его в Аргентинской Печке или как там пАчеке собирают но сам концерн немецкий значить и собираюм по не мецким технологиям главное что не у нас а то мой брат купил шкоду йети через месяц уже сверчки появились а сейчас их так много и кажется что шумка в комплект российской сборки не входит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вон ссылку ниже кинул почитай, всё тоже самое что и в "твоём" ети.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
на вот тебе про амарок http://amarok-club.ru/forum/showthread.p...
бери L200 и не парься.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
на вот тебе про амарок http://amarok-club.ru/forum/showthread.p...
бери L200 и не парься.
СсылкаПожаловаться
почитал из любопытства http://amarok-club.ru/ - там кроме как о НЕкомпетентности и ТУПОСТИ сервисных контор и мастерских ничего путнего нет, болячки все "детские", устраняются МЕХАНИКАМИ (сегодня их называют "мехатриники") а не профанами легко и быстро, по крайней мере у немцев )))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
почитал из любопытства http://amarok-club.ru/ - там кроме как о НЕкомпетентности и ТУПОСТИ сервисных контор и мастерских ничего путнего нет, болячки все "детские", устраняются МЕХАНИКАМИ (сегодня их называют "мехатриники") а не профанами легко и быстро, по крайней мере у немцев )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне в первую очередь не понравилось что людяи приходится все двери регулировать, а не то что после регулировки у дилера всё возвращается на круги свои. это точно не немецкое качество.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Dark
Dark
почитал из любопытства http://amarok-club.ru/ - там кроме как о НЕкомпетентности и ТУПОСТИ сервисных контор и мастерских ничего путнего нет, болячки все "детские", устраняются МЕХАНИКАМИ (сегодня их называют "мехатриники") а не профанами легко и быстро, по крайней мере у немцев )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доработают, не впервой, да и скоро в Гановере собирать начнут....
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
Л200 без вариантов. все остальные пикапыЮ, продающиеся на российском рынке проигрывают ему по многим показателям.
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
можно ниссан наваро посмотреть
СсылкаПожаловаться
Александр
тойота хфйлюкс рулит блокировка осевая , пониженная передача , межколесная блокировка можно все вместе включить и ехать черти знает куда , Недавно такой тестировали на бифигудрече но засадить так и не смогли ))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
УАЗ-Патриот-если патриот.
СсылкаПожаловаться
Арнольд ЛысыйВ ответ на Геннадий Дмитренко
Геннадий Дмитренко
УАЗ-Патриот-если патриот.
СсылкаПожаловаться
Лучше ниву Шевроле. И денег малёк останется голодных детей накормить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария