24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аварийные балконы

Вчера в новостях на всех каналах было видео как мамочка закатывала коляску в парадную, а на неё упала плита и голову разбила чуть не насмерть. Мне сразу захотелось написать, что виноваты во всём этом наши питерские бюрократы из Жилищного комитета и губернатор П олтавченко. Потому что наши Питерские Д С К 50-40-30 лет назад все перила балконов и лоджий в панельных домах обшивали такими экранами из асбестоцемента с ковровой керамикой – главное чтобы дёшево и просто – в балконную плиту через метр заделана стойка из трубы, к ней сверху и снизу приварены два уголка 15х15мм, поверх поручень из металла какой был, и в уголки вставлены эти самые экраны размером 15х600х600 мм и весом 10кг. Теоретически советские строители должны были эти экраны прикрутить с аморезами к уголкам, а практически они чем было приделывали – где проволокой, где са морезом, где ж елезочку какую-то подварят, а где не смогли – там на соплях и на честном слове. За 40-50 лет эксплуатации уголки все насквозь проржавели, потому что их не красили, крепления (если были они) разболтались и оторвались, экраны побились – это запросто – коленкой пнул и готово. И уже много лет они падают людям на голову.

А нашу контору заставляют делать «техническое обследование» когда упадёт. Это, конечно, прибыльное дело. Ограждения-то типовые, один раз начертил, «рыбу» написал и меняй только адрес, год постройки и кол-во балконов на доме. Только приходится мне на каждый дом выезжать и все балконы фотографировать, чертить фасады, помечать на них какие балконы аварийные, а какие застеклённые и считать таблицы «Физический износ» в %.
Т СЖ и управляющие компании за это платят деньги и просят чтобы мы им насчитали физический износ побольше, чтобы их включили в программу ремонта фасадов. Но есть «В СН», где прописано как считать физ.износ и экраны балконов – это очень маленький удельный вес в общем объеме конструкций. Никак не получается по их аварийному состоянию войти в программу ремонта. Это глупость власти юристов. Они требуют оформить кучу бумаг за немалые деньги за счет управляющих компаний, а потом ремонта надо ждать десятилетиями из-за огромного числа процедур, придуманных юристами и финансистами.


В том районе где чуть не погибла девушка в Районном Жилищном Агентстве был ответственный главный инженер. В том районе все дома панельные и почти все с такими экранами. Он всё писал докладные в Жилищный Комитет, просил у нас данные по состоянию балконов, таблицы с физ.износом, всё ходил к этим бюрократам доказывал, что глупо тратить сотни тысяч рублей на обследование и оформление бумаг, что лучше принять программу сплошной замены аварийных экранов на обшивку из красивого профнастила с полимерным покрытием.

Ведь так просто – начертить типовое решение усиления ограждения, вместо экранов привинтить красивый п рофнастил с полимерным покрытием, фасад сразу заиграет если все балконы будут одинаковые, светленькие. Смету посчитать по гос.расценкам на один балкон. И планово выделять управляющим компаниям деньги на сплошную замену ограждений. Например, в 2017 году заменить экраны во всех домах этих типовых серий постройки до 1970 года – без лишних бумаг и согласований. Просто посчитать кол-во балконов на доме и умножить на цену 1 балкона. И даже конкурсы не надо проводить, пусть находят подрядчика и меняют – ничего тут сложного и умного, всё элементарно и на виду.

Это ж какое хорошее дело – и полезно и красиво и работа для маленьких фирм, для народа такая польза.
Но нет, нельзя. Наши бюрократы вредители никогда не согласятся на прозрачное и нужное дело. Юристы сказали, что так нельзя – надо обследование, проектно-сметную документацию, согласование у районного архитектора нового облика здания, конкурс. И штрафы всем Т С Ж выписали.



Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Юрьевич
И как вы там живете?!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вчера фотографировала - таких домов у нас сотни. Председательша ТСЖ показала мне какую им грозную бумагу прислали из районной администрации сразу после ранения этой девушки (в 2 час дня) - "В связи с падением штукатурки балкона на человека на ул.Ярослава Гашека, до 15 часов выполнить ремонт всех балконов и доложить о выполнении". Глава района подписал.
Сразу бы надо этого главу уволить за скудоумие - нет у него в районе на балконах штукатурки и невозможно за час отремонтировать, то, что годами не ремонтировали.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
это гордо называется Россия.)))
а если серьёзно,то положение могут изменить только введение в УК статьи вредительство. и расстрелы этих бюрократов.но этого никогда не произойдёт. т.к. придётся истребить всю ГД.и т.д. по всей цепочке. тогда и деньги сразу найдутся на все ремонты.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
это гордо называется Россия.)))
а если серьёзно,то положение могут изменить только введение в УК статьи вредительство. и расстрелы этих бюрократов.но этого никогда не произойдёт. т.к. придётся истребить всю ГД.и т.д. по всей цепочке. тогда и деньги сразу найдутся на все ремонты.
СсылкаПожаловаться
Не найдутся, вот скажи змей вы за 1 рубль работать будете. Нет, а денег выдали по рублю.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Исаев
Исаев
Не найдутся, вот скажи змей вы за 1 рубль работать будете. Нет, а денег выдали по рублю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверно хотели сказать,что до подрядчиков дошёл 1 рубль? и с него требуют откат.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
так если были отказы со стороны администрации, если он все сказал и аргументировал , пусть разбираются с городской властью. Виноватым его сделают однозначно. Я вижу, что Вы со всей ответственностью относитесь к проблемам жителей своего города. Я на форуме относительно недавно, и ищу поддержки со стороны участников форума для поддержки антикоррупционного движения. Если у Вас есть что сказать, скажите, не оставайтесь в стороне.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
так если были отказы со стороны администрации, если он все сказал и аргументировал , пусть разбираются с городской властью. Виноватым его сделают однозначно. Я вижу, что Вы со всей ответственностью относитесь к проблемам жителей своего города. Я на форуме относительно недавно, и ищу поддержки со стороны участников форума для поддержки антикоррупционного движения. Если у Вас есть что сказать, скажите, не оставайтесь в стороне.
СсылкаПожаловаться
Антикоррупционного движения...............Вы из Ед. России?
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Исаев
Исаев
Антикоррупционного движения...............Вы из Ед. России?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я устал от любой власти. У нас родился ребенок, второй в семье. За восемь месяцем положенных пособий мы на данный момент не получили не копейки, предприятие не в состоянии оплатить пособие(нет денег), соцстрах не может оплачивать пособие работающим людям. Нам денег хватает. Но где деньги предназначенные для наших детей
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Поликарп Поликарпович
Поликарп Поликарпович
так если были отказы со стороны администрации, если он все сказал и аргументировал , пусть разбираются с городской властью. Виноватым его сделают однозначно. Я вижу, что Вы со всей ответственностью относитесь к проблемам жителей своего города. Я на форуме относительно недавно, и ищу поддержки со стороны участников форума для поддержки антикоррупционного движения. Если у Вас есть что сказать, скажите, не оставайтесь в стороне.
СсылкаПожаловаться
на митинг не пойду)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Поликарп Поликарпович
Поликарп Поликарпович
так если были отказы со стороны администрации, если он все сказал и аргументировал , пусть разбираются с городской властью. Виноватым его сделают однозначно. Я вижу, что Вы со всей ответственностью относитесь к проблемам жителей своего города. Я на форуме относительно недавно, и ищу поддержки со стороны участников форума для поддержки антикоррупционного движения. Если у Вас есть что сказать, скажите, не оставайтесь в стороне.
СсылкаПожаловаться
Мы все винтики системы. Систему переусложнили - за жильё отвечают десятки инстанций, а реально - никто.
Есть собственник, а кроме него есть ещё управляющая компания, районные жилищные агентства, муниципалы, региональный оператор кап.ремонта, жилищный комитет, а в нём отдел мониторинга, жилищная инспекция, всякие МЧСы и до хренища прочих МВК, КГИОП. А грозные письма рассылает глава района.
И каждый начальник придёт - предписание и штраф выпишет, а деньги из карманов жильцов надо на всё брать. И на этот штраф и на эти околостроительные бумаги, от которых нет практической пользы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
змей подколодныйВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
не сосульки,а сосули.)))
не ломай тренд культурной столицы.))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Антонина НЕ БЕРЕТ "закамуфлированную взятку"! Она забирает то, что ей недоплачивает ее работодатель.
СсылкаПожаловаться
Исаев
Антонина, живи проще, вот мой балкончик лет минимум через 5 обвалиться, хотел отремонтировать сам, но наши правители ввели плату за ремонт, я сделал выводы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Чтобы не упасть наружу - при постройке здания решётку для экономии не сделали. Вот люди и делают как смогут - кто фанеркой прикроет, кто досочкой, кто сайдингом. некоторые пруток приварили. Не дай бог ребёнок подойдёт и выпадет.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чтобы не упасть наружу - при постройке здания решётку для экономии не сделали. Вот люди и делают как смогут - кто фанеркой прикроет, кто досочкой, кто сайдингом. некоторые пруток приварили. Не дай бог ребёнок подойдёт и выпадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решётку говоришь? )))
а так строить нормально?
https://www.youtube.com/watch?v=F5OTL9Qp...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чтобы не упасть наружу - при постройке здания решётку для экономии не сделали. Вот люди и делают как смогут - кто фанеркой прикроет, кто досочкой, кто сайдингом. некоторые пруток приварили. Не дай бог ребёнок подойдёт и выпадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из ЦСП забор внутренний соорудил....лет на пять его хватило.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
давайте вместе бороться с жилищным беспределом. Я приравниваю эту заразу к сифилису, гонорее, триперу и спиду.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
давайте вместе бороться с жилищным беспределом. Я приравниваю эту заразу к сифилису, гонорее, триперу и спиду.
СсылкаПожаловаться
Работай, вакансии открыты (хош дворником, хош уборщицей,).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария