14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аварийные балконы

Вчера в новостях на всех каналах было видео как мамочка закатывала коляску в парадную, а на неё упала плита и голову разбила чуть не насмерть. Мне сразу захотелось написать, что виноваты во всём этом наши питерские бюрократы из Жилищного комитета и губернатор П олтавченко. Потому что наши Питерские Д С К 50-40-30 лет назад все перила балконов и лоджий в панельных домах обшивали такими экранами из асбестоцемента с ковровой керамикой – главное чтобы дёшево и просто – в балконную плиту через метр заделана стойка из трубы, к ней сверху и снизу приварены два уголка 15х15мм, поверх поручень из металла какой был, и в уголки вставлены эти самые экраны размером 15х600х600 мм и весом 10кг. Теоретически советские строители должны были эти экраны прикрутить с аморезами к уголкам, а практически они чем было приделывали – где проволокой, где са морезом, где ж елезочку какую-то подварят, а где не смогли – там на соплях и на честном слове. За 40-50 лет эксплуатации уголки все насквозь проржавели, потому что их не красили, крепления (если были они) разболтались и оторвались, экраны побились – это запросто – коленкой пнул и готово. И уже много лет они падают людям на голову.

А нашу контору заставляют делать «техническое обследование» когда упадёт. Это, конечно, прибыльное дело. Ограждения-то типовые, один раз начертил, «рыбу» написал и меняй только адрес, год постройки и кол-во балконов на доме. Только приходится мне на каждый дом выезжать и все балконы фотографировать, чертить фасады, помечать на них какие балконы аварийные, а какие застеклённые и считать таблицы «Физический износ» в %.
Т СЖ и управляющие компании за это платят деньги и просят чтобы мы им насчитали физический износ побольше, чтобы их включили в программу ремонта фасадов. Но есть «В СН», где прописано как считать физ.износ и экраны балконов – это очень маленький удельный вес в общем объеме конструкций. Никак не получается по их аварийному состоянию войти в программу ремонта. Это глупость власти юристов. Они требуют оформить кучу бумаг за немалые деньги за счет управляющих компаний, а потом ремонта надо ждать десятилетиями из-за огромного числа процедур, придуманных юристами и финансистами.


В том районе где чуть не погибла девушка в Районном Жилищном Агентстве был ответственный главный инженер. В том районе все дома панельные и почти все с такими экранами. Он всё писал докладные в Жилищный Комитет, просил у нас данные по состоянию балконов, таблицы с физ.износом, всё ходил к этим бюрократам доказывал, что глупо тратить сотни тысяч рублей на обследование и оформление бумаг, что лучше принять программу сплошной замены аварийных экранов на обшивку из красивого профнастила с полимерным покрытием.

Ведь так просто – начертить типовое решение усиления ограждения, вместо экранов привинтить красивый п рофнастил с полимерным покрытием, фасад сразу заиграет если все балконы будут одинаковые, светленькие. Смету посчитать по гос.расценкам на один балкон. И планово выделять управляющим компаниям деньги на сплошную замену ограждений. Например, в 2017 году заменить экраны во всех домах этих типовых серий постройки до 1970 года – без лишних бумаг и согласований. Просто посчитать кол-во балконов на доме и умножить на цену 1 балкона. И даже конкурсы не надо проводить, пусть находят подрядчика и меняют – ничего тут сложного и умного, всё элементарно и на виду.

Это ж какое хорошее дело – и полезно и красиво и работа для маленьких фирм, для народа такая польза.
Но нет, нельзя. Наши бюрократы вредители никогда не согласятся на прозрачное и нужное дело. Юристы сказали, что так нельзя – надо обследование, проектно-сметную документацию, согласование у районного архитектора нового облика здания, конкурс. И штрафы всем Т С Ж выписали.



Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Исаев
Исаев
Работай, вакансии открыты (хош дворником, хош уборщицей,).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда Вам знать кем я работаю, может завтра Вы окажетесь на улице(умник)
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
Откуда Вам знать кем я работаю, может завтра Вы окажетесь на улице(умник)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык я на улице.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Поликарп Поликарпович
Поликарп Поликарпович
давайте вместе бороться с жилищным беспределом. Я приравниваю эту заразу к сифилису, гонорее, триперу и спиду.
СсылкаПожаловаться
первые три,лечатся 1-3 мя уколами. а вот что с последним делать прикажете? вот так же и ваша борьба с коррупцией.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
первые три,лечатся 1-3 мя уколами. а вот что с последним делать прикажете? вот так же и ваша борьба с коррупцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не три, а ДВА первых. Ибо триппер и гонорея суть одно и то же...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...не три, а ДВА первых. Ибо триппер и гонорея суть одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
писал засыпая. поэтому и внимания не обратил.))))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
Антонина,а Вы не пробовали в депутаты пойти? ))
а предвыборную "лапшу",могу и я вам написать.)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
Антонина,а Вы не пробовали в депутаты пойти? ))
а предвыборную "лапшу",могу и я вам написать.)))
СсылкаПожаловаться
Да собираюсь я. Уже веду работу. Но я прописку сменила с Питерской на Лен.область.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
змей подколодныйВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и Вам предложение на ночь.
могу провести переговоры с Антониной,на должность личного водителя ))))
всё равно она сама на солярисе ездить будет.))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
змей подколодныйВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да что же за день такой? ))))
везде подсидеть хотят.)) то сова из ада выгоняет.здесь Вы.)))))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да собираюсь я. Уже веду работу. Но я прописку сменила с Питерской на Лен.область.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая разница,где зарегистрирована? )))
всё равно ГД в Москве.))) и они все здесь. а за 400+ т.р. в месяц и свободный график на ближайшие 4 года и балконы на фиг не нужны станут.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
да какая разница,где зарегистрирована? )))
всё равно ГД в Москве.))) и они все здесь. а за 400+ т.р. в месяц и свободный график на ближайшие 4 года и балконы на фиг не нужны станут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гос Дума не нужна - это синекура декоративная. Разогнать надо всех депутатов. Я-то в муниципальный совет хотела, за бесплатно.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Гос Дума не нужна - это синекура декоративная. Разогнать надо всех депутатов. Я-то в муниципальный совет хотела, за бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за бесплатно.

как в каком то фильме сказано было )))
бескорыстно,но за деньги.
СсылкаПожаловаться
Исаев
И к ста те, за перегоревшую лампочку на этоже штраф 2 тыс. в 1914г., вот и думай куда квартплата идёт.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Исаев
Исаев
И к ста те, за перегоревшую лампочку на этоже штраф 2 тыс. в 1914г., вот и думай куда квартплата идёт.
СсылкаПожаловаться
Да полный дурдом. Председатели ТСЖ напишут в жилищную инспекцию о проблемах. Думают сейчас им помогут, посоветуют. Придёт тётя и вместо консультации выпишет штраф 150 тыс. за что угодно. Ну чтобы не зря ходить.
От жилищной инспекции один вред. Они не дают деньги - они только вредят. И КГИОП не защищает памятники, а только деньги собирает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да полный дурдом. Председатели ТСЖ напишут в жилищную инспекцию о проблемах. Думают сейчас им помогут, посоветуют. Придёт тётя и вместо консультации выпишет штраф 150 тыс. за что угодно. Ну чтобы не зря ходить.
От жилищной инспекции один вред. Они не дают деньги - они только вредят. И КГИОП не защищает памятники, а только деньги собирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаем (плавали).
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Вас, Антонина, люди почитают и подумают, что это только в Ленинграде, что в Москве это не так! Приезжайте в Москву и я Вам, как поет Розенбаум "покажите мне Москву, москвичи .... ". Копии Ваших фоток покажу в Москве.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Вас, Антонина, люди почитают и подумают, что это только в Ленинграде, что в Москве это не так! Приезжайте в Москву и я Вам, как поет Розенбаум "покажите мне Москву, москвичи .... ". Копии Ваших фоток покажу в Москве.
СсылкаПожаловаться
причём возле кремля.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
На парапете лоджии, такие же ацеидные плиты... завтра по светлу посмотрю их состояние...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария