23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аварийная ситуация "на ровном месте"...(((((((((

Доброго вечера всем! Давно, очень давно не попадал на дороге в щекотливые ситуации. А тут вдруг два случая за три дня...((((((((( Вроде и езжу много, и везде бывал, и всего повидал...)))))))))) А вот на тебе, дважды чуть не вляпался в ДТП. Подробности ниже...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Николай Буров
Случай первый, позавчера... Узкая улица, по одной полосе. Еду за легковушкой, СПЕШУ...(((((( Машина передо мной включает правый поворотник и практически останавливается перед выездом со двора. Из этого проезда выезжает другая машина, соответственно, чтобы повернуть, нужно ее выпустить. Включаю левый поворотник и объезжаю.... вернее, всё же обгоняю впереди едущую машину. Навстречу, метрах в 50-ти едет машина. Я вроде бы успеваю убраться на свою сторону. НО! Глянув в правое зеркало, вижу, что машина, которую я вроде бы обогнал, никуда не повернула, а едет почти рядом со мной, с по-прежнему мигающим правым поворотником. Соответственно, возвращаться мне некуда...((((( Но биться в лоб с невиновным еще хуже, тем более, он уже мигает дальним...(((((((((( Тормозить на встречке уже поздно, поэтому подтыкаю вторую, газ в пол, и убираюсь вправо, подрезая так и не повернувшую машину. Все разъехались, все целы... Смотрю в зеркало... Водитель той машины просто перепутал въезды во дворы и повернул в следующий... Вроде никто и не виноват, но крайним был бы я...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Случай первый, позавчера... Узкая улица, по одной полосе. Еду за легковушкой, СПЕШУ...(((((( Машина передо мной включает правый поворотник и практически останавливается перед выездом со двора. Из этого проезда выезжает другая машина, соответственно, чтобы повернуть, нужно ее выпустить. Включаю левый поворотник и объезжаю.... вернее, всё же обгоняю впереди едущую машину. Навстречу, метрах в 50-ти едет машина. Я вроде бы успеваю убраться на свою сторону. НО! Глянув в правое зеркало, вижу, что машина, которую я вроде бы обогнал, никуда не повернула, а едет почти рядом со мной, с по-прежнему мигающим правым поворотником. Соответственно, возвращаться мне некуда...((((( Но биться в лоб с невиновным еще хуже, тем более, он уже мигает дальним...(((((((((( Тормозить на встречке уже поздно, поэтому подтыкаю вторую, газ в пол, и убираюсь вправо, подрезая так и не повернувшую машину. Все разъехались, все целы... Смотрю в зеркало... Водитель той машины просто перепутал въезды во дворы и повернул в следующий... Вроде никто и не виноват, но крайним был бы я...((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Приветствую. Сейчас такая ситуация, что нельзя на 100% гарантировать безаварийность. Даже правильнее задать себе установку на минимальный ущерб. Уход от подрезателя на встречку распространённая ошибка. А ты, всё правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Приветствую. Сейчас такая ситуация, что нельзя на 100% гарантировать безаварийность. Даже правильнее задать себе установку на минимальный ущерб. Уход от подрезателя на встречку распространённая ошибка. А ты, всё правильно сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! У меня было наоборот. Я подрезал, уходя в свою полосу. Даже если бы та машина ткнулась мне в правый задний угол, проблем было бы меньше, чем при лобовом столкновении с невиновным ни в чем водителем.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! У меня было наоборот. Я подрезал, уходя в свою полосу. Даже если бы та машина ткнулась мне в правый задний угол, проблем было бы меньше, чем при лобовом столкновении с невиновным ни в чем водителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По любому встречный удар опаснее.

Обгоняемый же свой косяк осознавать должен. Даже если он "Редиска": на подставу без его участия в ДТП готов, а на ДТП с его участием не готов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
По любому встречный удар опаснее.

Обгоняемый же свой косяк осознавать должен. Даже если он "Редиска": на подставу без его участия в ДТП готов, а на ДТП с его участием не готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Само собой! Тем более, при лобовом столкновении на встречке виноват был бы я однозначно, а при ударе меня сзади/справа можно было бы и поспорить и свести все к обоюдке. Тем более, я ехал на Транзите, с некрашенным обвесом и ступенькой сзади. Ущерба мне не было бы наверняка. Ну и, там не подстава. Мужик просто дворы перепутал и поворотник рано включил. А может, просто тоже спешил и не захотел выпускать выезжающую машину, решив заехать во двор с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Приветствую Николай. Действительно неприятная ситуация, но хорошо, что все обошлось благополучно.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Приветствую Николай. Действительно неприятная ситуация, но хорошо, что все обошлось благополучно.
СсылкаПожаловаться
Давненько вас не видно было.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Давненько вас не видно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Денис. Я на малой родине 4 месяца выживал, интернета там нет
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Приветствую Денис. Я на малой родине 4 месяца выживал, интернета там нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер, Александр. Понятно теперь. Но сейчас вернулись на большую землю?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Добрый вечер, Александр. Понятно теперь. Но сейчас вернулись на большую землю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вернулся а тут ковид, маски все как обычно. Год високосный тяжелый, хоть бы он закончился скорее.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Да вернулся а тут ковид, маски все как обычно. Год високосный тяжелый, хоть бы он закончился скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До окончания года уже не так долго осталось))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
До окончания года уже не так долго осталось))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаешь Новый год лучше будет??? Эта зараза надолго...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Думаешь Новый год лучше будет??? Эта зараза надолго...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто ж его знает. Все планы по путешествиям пришлось отменить(((((( Одно хорошо - в США не едем, так что целый год минимум некоторых родственников не увижу))))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Да вернулся а тут ковид, маски все как обычно. Год високосный тяжелый, хоть бы он закончился скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас там даже уже список каникул утвердить успели)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
У вас там даже уже список каникул утвердить успели)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я даже не в курсе, только вчера приехал,за новостями не следил, ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я даже не в курсе, только вчера приехал,за новостями не следил, ничего не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как раз вчера или позавчера на Мэйле статья весела, что каникулы утвердили. Думаю, что найдете быстро, если захотите - новость свежая.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А как раз вчера или позавчера на Мэйле статья весела, что каникулы утвердили. Думаю, что найдете быстро, если захотите - новость свежая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Верю, ну политики вседа любят что то утверждать,а бытие вносит свои коррективы. Вот у Николая Бурова неприятная ситуация на дороге случилась, у меня тоже не все гладко (дом в деревне при подъеме уронили со свай, обе печки Русская и Голландка разрушились) Неблагоприятное стечение обстоятельств. А прогнозы строить все могутстроить, а политиканы подстрекаемые Гарантом тем более
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Верю, ну политики вседа любят что то утверждать,а бытие вносит свои коррективы. Вот у Николая Бурова неприятная ситуация на дороге случилась, у меня тоже не все гладко (дом в деревне при подъеме уронили со свай, обе печки Русская и Голландка разрушились) Неблагоприятное стечение обстоятельств. А прогнозы строить все могутстроить, а политиканы подстрекаемые Гарантом тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох, сочувствую по поводу дома(((((
Про утверждение политиков - не поспоришь(((((
Надеюсь, что все наладится.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Случай второй, сегодня... Выезжаю с прилегающей территории на улицу с односторонним движением. Соответственно, мне только направо. Рядом с выездом, справа, парковочный карман. Смотрю влево на проезжающие машины... Проезжает предпоследним Дастер, за ним еще кто-то... Всё, можно ехать. Трогаюсь, поворачиваю голову вправо и вижу этот Дастер стоящим прямо передо мной! Ему надо на эту парковку, и он выпускает с нее машину... Останавливаюсь в полуметре от его правого бока. При этом, его правый поворотник не горит и не горел и раньше... Ну и, опять я был был виноват...(((((((((( Вот так вот, "век живи, век учись", ну и правило ДДД не забывай...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Случай второй, сегодня... Выезжаю с прилегающей территории на улицу с односторонним движением. Соответственно, мне только направо. Рядом с выездом, справа, парковочный карман. Смотрю влево на проезжающие машины... Проезжает предпоследним Дастер, за ним еще кто-то... Всё, можно ехать. Трогаюсь, поворачиваю голову вправо и вижу этот Дастер стоящим прямо передо мной! Ему надо на эту парковку, и он выпускает с нее машину... Останавливаюсь в полуметре от его правого бока. При этом, его правый поворотник не горит и не горел и раньше... Ну и, опять я был был виноват...(((((((((( Вот так вот, "век живи, век учись", ну и правило ДДД не забывай...
СсылкаПожаловаться
"Сбавь обороты" Несколько дней поезди очень аккуратно, потом забудь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария