11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АВАРИЯ ДТП

Как вы думаете с какой скоростью могли врезать эту машину?
Рамиль Садыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
arman1979
Если докажете что он ехал со скоростью 80 км час, а там разрешено 40, это превышение на 40 км, выпишут ему штраф на 1000р. но виновником ДТП останетесь Вы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Скорость хонды, если сравнивать с результатами краш-тестов ВАЗ 2114, была не высокой. Удар боковой, самый неприятный для самар. Я видел такой удар на шоссе, когда водитель проморгал и вылез с примыкания , не пропустив зафиру. Там было ограничение 60 км и зафира шла именно с этой скоростью, т.к. перед перекрестком висели камеры. Весь моторный отсек у самары снесло набок. Сравните свои повреждения с этими, полученными на краш-тесте при 64 км/ч http://www.myautotun.ru/netcat_files/Fil...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Скорость хонды, если сравнивать с результатами краш-тестов ВАЗ 2114, была не высокой. Удар боковой, самый неприятный для самар. Я видел такой удар на шоссе, когда водитель проморгал и вылез с примыкания , не пропустив зафиру. Там было ограничение 60 км и зафира шла именно с этой скоростью, т.к. перед перекрестком висели камеры. Весь моторный отсек у самары снесло набок. Сравните свои повреждения с этими, полученными на краш-тесте при 64 км/ч http://www.myautotun.ru/netcat_files/Fil...
СсылкаПожаловаться
Если не откроется, посмотрите здесь http://www.myautotun.ru/crash-test-vaz/c...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я так подозреваю, дело было так. Вы выезжали со второстепенной дороги, были установлены знаки утсупи дорогу и один из знаков опасного участка дороги. Собираясь повернуть налево, вы убедились, что слева никого нет, и начали неспешное движение прямо с последующим намерением повернуть налево. Сами тем временем УЖЕ НАЧАЛИ СМОТРЕТЬ НАПРАВО. И в этот момент Вы почувствовали сильнейший удар слева, Вас крутит, все ломается вокруг за доли секунды. От такого мощного удара Вы думаете что несся болид со скоростью 80-120 км/ч.
Нет. Даже при 20 км/ч, если въезжает масса в 1,5 тонны, - девятки, четырнашки и т.д. сворачивает как консервную банку и удар как будто молот по наковальне. При контакте со скоростью 80 км/ч мы бы с Вами не разговаривали или в лучшем случае Вам родственники носили бы апельсинчики в больничку, после нескольких недель покоя.
К чему это я. Вам в данном случае надо было посмотреть сначала направо (неопасное направление), а двигаться смотря налево
СсылкаПожаловаться
Рамиль СадыковВ ответ на Алексей
Алексей
Я так подозреваю, дело было так. Вы выезжали со второстепенной дороги, были установлены знаки утсупи дорогу и один из знаков опасного участка дороги. Собираясь повернуть налево, вы убедились, что слева никого нет, и начали неспешное движение прямо с последующим намерением повернуть налево. Сами тем временем УЖЕ НАЧАЛИ СМОТРЕТЬ НАПРАВО. И в этот момент Вы почувствовали сильнейший удар слева, Вас крутит, все ломается вокруг за доли секунды. От такого мощного удара Вы думаете что несся болид со скоростью 80-120 км/ч.
Нет. Даже при 20 км/ч, если въезжает масса в 1,5 тонны, - девятки, четырнашки и т.д. сворачивает как консервную банку и удар как будто молот по наковальне. При контакте со скоростью 80 км/ч мы бы с Вами не разговаривали или в лучшем случае Вам родственники носили бы апельсинчики в больничку, после нескольких недель покоя.
К чему это я. Вам в данном случае надо было посмотреть сначала направо (неопасное направление), а двигаться смотря налево
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Я выезжал со второстепенной дороги.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Удар был скользяций верхом - сотка была полюбому, возможно даже и тормозить не пытался.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Удар был скользяций верхом - сотка была полюбому, возможно даже и тормозить не пытался.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите - дверь не вмята, бампер не снесен. Разве это скользящий удар? Удар чуть под углом в колесо. А при скользящем обязательно бы снесло напрочь всю пластиковую морду ( если удар был бы в этом направлении), или же вмяло стойку вместе с дверью. А там, на третьем снимке, едва заметная вмятина на торце двери , а дверь ушла по причине именно удара во внутрь. Особенно хорошо это видно на верхнем снимке. И для таких повреждений при таком ударе (под совсем небольшим углом) высокая скорость не нужна.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У этой темы, благодаря размышлениям её автора, есть один ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Кого-то лишний раз она разочарует в своем убеждении, что автомобиль - это его крепость, способная реально защитить. И заставит быть на дороге внимательнее. Увы, это крепость от дождя без крупного града, от летящих навстречу мошек и больше ни от чего. Когда то и я считал свою первую машину крепостью. А потом в изумлении таращил глаза на её морду, удивляясь картине, хотя всё сделал для того, чтобы избежать лобового удара, и ведь удалось уйти вскользь. Тогда моя "крепость" была разрушена ничем не хуже, а может быть и покруче этой, разве что ходовая не пострадала. Искал вокруг глазами капот, а он спокойно пристроился на крыше. Скорость, между прочим, влетевшей в меня машины была максимум километров 50 (она выехала сбоку и по дуге пошла на разгон мне в лоб, но расстояние было совсем маленькое, разогнаться не успела). Моя же машина вообще только двинулась с места, скорость 0.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Садыков
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Рамиль Садыков
Рамиль Садыков
СсылкаПожаловаться
Крутого поворота на карте не увидел, его можно было увидеть при любой скорости. Другое дело, он мог быть без фар (на фотках сумерки), но все равно это недоказуемо и все равно вы прозевали
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Скорость Хонды в момент удара ИМХО была не больше 50 км/час. При больших скоростях передок буквально сносит. Один раз сам видел, другой раз друг рассказывал, как у жигулей-классики передок начисто оторвало вместе с передней балкой и двигателем. Я видел последствия удара девяткой, скорость около сотни была. А у друга на глазах внедорожник Лексус снес передок буксируемой через перекресток пятерке, не увидев длинный необозначенный флажками трос. Друг ехал под 90, Лексус его обогнал и потом тормозил так, что друг чуть в него не въехал. Скорсть в момент удара не больше 60-70 была, передок ка топором отрубило. Все живы остались и то хорошо. А в вашем случае нет смысла выяснять, с какой скоростью он ехал. Все равно в ДТП виноваты будете вы. Обоюдки тут не получится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария