24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авария.

Добрый вечер. Подскажите мне что делать и как поступить. Я стояла в пробке в левом ряду, на встречке произошло ДТП, легковая машина ударившись о Камаз полетела прямо в мою машину. Я в эти доли секунд сидела и думала что делать, у меня сзади  двое детей. Если попытаюсь уйти вправо удар может произойти в левую заднюю дверь и может пострадать ребенок. Поэтому не стала ничего предпринимать и ждала удар в мою сторону. Слава богу все живы. Вопрос:  страховая "Ингосстах" хочет выплатить деньгами, но сказали мало будет. Сделали внешний осмотр, а внутренний сказали делать за свой счет и оценку тоже за свой счет. Машина очень была необходима. Сейчас нет машины(она не находу) и нет денег. Могу ли я подать в суд на виновника аварии, чтобы компенсировал мне материальный  и моральный вред? Какие шаги надо предпринять? За 20 лет вождения со мной это впервые. Помочь не кому. Спасибо.
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ЛарисаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Относите документы в страховую виновника и ждете вызова на экспертизу. Или машину везти туда, куда скажут, или эксперта туда, где находится машина. После оценки ждете оплату. Если мало - подавать в суд на страховую виновника, с требованием привлечь в качестве соответчика его самого. Как-то так. Все это долго и муторно, но иначе никак. И машину ремонтировать нельзя до заключения эксперта, которое бы вас устроило. Подавать сейчас в суд на виновника бессмысленно. У него есть страховка. Вот если ее суммы не хватит - тогда требовать доплату с виновника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ. Документы я отнесла в свою стаховую, они так сказали. Эксперт выезжал на внешний осмотр и предупредил много денег не ждите, машина ведь старая. Хотя я с этой машиной горя не знала, за 9 лет только по мелчам меняла и всё. Машина стоит на стоянке, а мне приходится на такси ездить.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо за ответ. Документы я отнесла в свою стаховую, они так сказали. Эксперт выезжал на внешний осмотр и предупредил много денег не ждите, машина ведь старая. Хотя я с этой машиной горя не знала, за 9 лет только по мелчам меняла и всё. Машина стоит на стоянке, а мне приходится на такси ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соглашайтесь на денежную выплату, они обязаны направить вас на восстановительный ремонт, компенсация по ОСАГО до 400 тыс.руб. Ваша СК всё равно взыщет с СК виновника. На СТО определят все повреждения, в том числе и скрытые, и будут согласовывать с СК.
СсылкаПожаловаться
ЛарисаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не соглашайтесь на денежную выплату, они обязаны направить вас на восстановительный ремонт, компенсация по ОСАГО до 400 тыс.руб. Ваша СК всё равно взыщет с СК виновника. На СТО определят все повреждения, в том числе и скрытые, и будут согласовывать с СК.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне в страховой сам агент поставил галочку на выплату. Я спросила почему не ремонт, он ответил, что за машины старше 2х лет идет выплата.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Лариса
Лариса
Мне в страховой сам агент поставил галочку на выплату. Я спросила почему не ремонт, он ответил, что за машины старше 2х лет идет выплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ввёл вас в заблуждение. Закон об ОСАГО, ст.12 п.15.1 (http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
СсылкаПожаловаться
ЛарисаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ввёл вас в заблуждение. Закон об ОСАГО, ст.12 п.15.1 (http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
worobiev alexВ ответ на Лариса
Лариса
Мне в страховой сам агент поставил галочку на выплату. Я спросила почему не ремонт, он ответил, что за машины старше 2х лет идет выплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ситуация конечно пипец! Но! Гоните в зашей своего агента, ибо он наверное не в курсе, что для таких машин(до12 лет) и для таких ситуаций как ваша(дтп и вы не виновны) есть классный вариант защиты. В разных СК по-разному называются. Типа мини-каско или каско-профи.
Терпения вам и дай Бог, чтобы вы поскорее отремонтировали свою ласточку!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Лариса
Лариса
4 машины, включая виновника. Да , через Гаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ГАИ, группа разбора.
Машина не на ходу после Дтп? Сразу в сервис, желательно где будешь чинить, туда будет два раза приезжать выездной эксперт от страховой. Первый раз внешне машину зафоткает, зафиксирует повреждения, видимые глазу... бред да?-) дальше сервисмены разберут необходимые зоны, и вызывай эксперта второй раз, тыкать его лицом в скрытые повреждения.
Выплата двумя частями, за видимые и скрытые повреждения.
Не довольна выплатой? Пиши претензии и судись.
СсылкаПожаловаться
ЛарисаВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
ГАИ, группа разбора.
Машина не на ходу после Дтп? Сразу в сервис, желательно где будешь чинить, туда будет два раза приезжать выездной эксперт от страховой. Первый раз внешне машину зафоткает, зафиксирует повреждения, видимые глазу... бред да?-) дальше сервисмены разберут необходимые зоны, и вызывай эксперта второй раз, тыкать его лицом в скрытые повреждения.
Выплата двумя частями, за видимые и скрытые повреждения.
Не довольна выплатой? Пиши претензии и судись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Видимые зафиксировали уже, а невидимые сказал за свой счет делать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо. Видимые зафиксировали уже, а невидимые сказал за свой счет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего бы это за свой счет? Устранение скрытых повреждений вполне может обойтись дороже, чем видимых.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С чего бы это за свой счет? Устранение скрытых повреждений вполне может обойтись дороже, чем видимых.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это специально,чтобы страховой не платить.а взыскивать по суду с ответчика. А с него как понимаешь можно долго и нудно по чайной ложке получать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это специально,чтобы страховой не платить.а взыскивать по суду с ответчика. А с него как понимаешь можно долго и нудно по чайной ложке получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю как с девятилетними машинами, но прошлой зимой 2,5 летнюю Калину моего сына по ОСАГО виновника починили у дилера ВАЗа. Причем именно к дилеру машину отправила страховая, как находящуюсю на гарантии. Денег мы и не видели. Сдали битую машину на СТО и через неделю забрали отремонтированную. Как уж согласовывали скрытые повреждения - х.з. Но они точно были и точно были устранены.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо. Видимые зафиксировали уже, а невидимые сказал за свой счет делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это называется дооценка, или оценка скрытых повреждений. Так делают абсолютно все, и все это делают за свой счёт.
Поэтому и рекомендую ехать сразу в тот сервис, где чинить будешь. А ещё лучше к знакомым в любой гараж, если есть. Хоть во дворе разбери, бесплатно, без разницы. Главное выяви и покажи все повреждения, которые не видно, и которые являются следствием аварии.
СсылкаПожаловаться
ЛарисаВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Это называется дооценка, или оценка скрытых повреждений. Так делают абсолютно все, и все это делают за свой счёт.
Поэтому и рекомендую ехать сразу в тот сервис, где чинить будешь. А ещё лучше к знакомым в любой гараж, если есть. Хоть во дворе разбери, бесплатно, без разницы. Главное выяви и покажи все повреждения, которые не видно, и которые являются следствием аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Лариса
Лариса
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фото я бы сделала каждого повреждения. Для суда
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
ОСАГО. Машина 9 летняя, какое там Каско.

Пару недель назад.мой приятель(точнее его жена) попал в ДТП на нашей бывшей машине(лет пять назад мы её им продали),Машина 2011гв,и они были признаны виноватыми(хотя это спорный момент)Но так как у них было КАСКО(на машина 2011гв
,им было проще признать вину чем судиться. Сейчас машину отогнали в сервис(у которого с СК заключён договор),Идёт калькуляция ущерба..Но скорее всего ремонт признают нецелесообразным,и предложат машину затоталить,и выплатить им деньги,Но их это врядли устроит,потому что выплатят тысяч 500+-,а в нынешних реалиях такую машину за 500 не купить,ну либо это будут ушатанные дрова
Так что иногда выгоднее взять деньгами,и самому на эти деньги ремонтировать,хотя это и хлопотно сильно.Но зато можно с"экономить,какие то запчасти с разборок покупать,какие то неоригинал(если не критично для качества),вести сложные переговоры с кузовщиками и малярами и т.д. Но в итоге,на выходе можно получить приемлемый результат,за приемлемые деньги,хотя это и хлопотно..
СсылкаПожаловаться
АВ
Что за бред Вам лепят, осмотр авто Вам должны провести полностью и назначить всю итоговую сумму, если этого страховая не делает, то делаете не зависимую экспертизу и в суд на страховую, здесь придётся потратить деньги, но через суд Вы их вернёте. Хуже будет дальше - если этой суммы не хватает для полностью восстановления Вашего авто (т.к. пострадало два авто по ОСАГО), тогда на виновника на оставшуюся сумму подаёте ИСК в суд и здесь начинаются все Ваши проблемы. Здесь решение по иску 100 % Ваше, но будут ли у виновника деньги, если нет, то он Вам пожизненно будет выплачивать по 100 руб. каждый месяц. Сам был в этом го.не и все деньги выбил со страховой и через бандитов у виновника аварии.
СсылкаПожаловаться
ЛарисаВ ответ на АВ
АВ
Что за бред Вам лепят, осмотр авто Вам должны провести полностью и назначить всю итоговую сумму, если этого страховая не делает, то делаете не зависимую экспертизу и в суд на страховую, здесь придётся потратить деньги, но через суд Вы их вернёте. Хуже будет дальше - если этой суммы не хватает для полностью восстановления Вашего авто (т.к. пострадало два авто по ОСАГО), тогда на виновника на оставшуюся сумму подаёте ИСК в суд и здесь начинаются все Ваши проблемы. Здесь решение по иску 100 % Ваше, но будут ли у виновника деньги, если нет, то он Вам пожизненно будет выплачивать по 100 руб. каждый месяц. Сам был в этом го.не и все деньги выбил со страховой и через бандитов у виновника аварии.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Только пострадали 3 машин
СсылкаПожаловаться
АВ
Мне очень жаль за Вас, т.к. Ваши шансы на получение денег ещё уменьшались. А может у кого-то из пострадавших в аварии есть КАСКО? Тогда совет такой, обязательно наймите отличного Автоюриста (не Адвоката), ведь по суду потраченные деньги Вам вернутся. Удачи Вам. Не попадайте больше в такие ситуации, старайтесь объезжать пробки другими дорогами, где меньше машин, поверьте в любом городе они есть.
СсылкаПожаловаться
ЛарисаВ ответ на АВ
АВ
Мне очень жаль за Вас, т.к. Ваши шансы на получение денег ещё уменьшались. А может у кого-то из пострадавших в аварии есть КАСКО? Тогда совет такой, обязательно наймите отличного Автоюриста (не Адвоката), ведь по суду потраченные деньги Вам вернутся. Удачи Вам. Не попадайте больше в такие ситуации, старайтесь объезжать пробки другими дорогами, где меньше машин, поверьте в любом городе они есть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Каско не было ни у кого. Другая дорога была еще более загружена.
СсылкаПожаловаться
АВ
ОК! Я Вас понял. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария