24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Audi Q3 или Volkswagen Tiguan

Что купить?
Q3 нравится больше, но по цене Tiguan дешевле.
На что сделать акцент при покупке?
Что купить?
Альберт Хамитов Клипмейкер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Альберт Хамитов КлипмейкерВ ответ на Goodspeed
Goodspeed
Если хотите получить более экономичный, то берите Тигуан 2,0 TDI.
Езжу уже 2 года на Тигуане Калужской сборки, ни одной проблемы не возникало...
В городе потребляет около 9 литров, по трассе около 6,5 литров.
По проходимости на удивление просто супер!
Весной сосед по даче застрял на Прадике, вытаскивали трактором. Я поеха следом включил блокировку и проехал без проблем!...
Так что на все упреки и рассказки по поводу плохой сборки можно даже не обращать внимания...
Зимой постоянно езжу в Финляндию при -35 заводится... Проблем ни разу не было пробег уже 90 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позитивно!!!
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Ку3 те же яйца только сбоку, просто тигуан накрытый другим кузовом с "кольцами"
И по сравнительным тестам "кукушка" оказывается даже хуже Тигуана по динамике и управляемости
Разная потребительская аудитория: если Тигуан в Европе это авто больше для молодых и среднего возраста, то Ку3 - авто для пенсионеров
СсылкаПожаловаться
Альберт Хамитов КлипмейкерВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
Ку3 те же яйца только сбоку, просто тигуан накрытый другим кузовом с "кольцами"
И по сравнительным тестам "кукушка" оказывается даже хуже Тигуана по динамике и управляемости
Разная потребительская аудитория: если Тигуан в Европе это авто больше для молодых и среднего возраста, то Ку3 - авто для пенсионеров
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей
если не смущает российская сборка то тигуан на полном фарше можно взять, а кукушка будет пустой за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Альберт Хамитов КлипмейкерВ ответ на андрей
андрей
если не смущает российская сборка то тигуан на полном фарше можно взять, а кукушка будет пустой за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Прокатился на днях на Q3. Машинка ни о чём, если честно. В динамике лучше пожалуй только 2.0 211 лошадок. Подвеска деревянная, как у корейцев, пробивается легко. Сам авто ниже, чем Тигуан. Богажник мизерный, салон тоже не айс. Мягкий пластик только там, куда руки дотягиваются, электропривода сидений ни в одной комплектации нет, равно как и складывания зеркал. Внешность на любителя - мне этакую злобную хрюшку напоминает. у Тигуана выигрывает только мультимедиа и качеством отделочных материалов в топе (кожа с алькантрой на спортивныхкреслах - весчь). Но за это уже придётся платить и не мало... Ну и управляемость на ровном асфальте традиционно для ауди отличная. Но 2 с лишним ляма....По мне, так для наших дорог лучше Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Альберт Хамитов КлипмейкерВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Прокатился на днях на Q3. Машинка ни о чём, если честно. В динамике лучше пожалуй только 2.0 211 лошадок. Подвеска деревянная, как у корейцев, пробивается легко. Сам авто ниже, чем Тигуан. Богажник мизерный, салон тоже не айс. Мягкий пластик только там, куда руки дотягиваются, электропривода сидений ни в одной комплектации нет, равно как и складывания зеркал. Внешность на любителя - мне этакую злобную хрюшку напоминает. у Тигуана выигрывает только мультимедиа и качеством отделочных материалов в топе (кожа с алькантрой на спортивныхкреслах - весчь). Но за это уже придётся платить и не мало... Ну и управляемость на ровном асфальте традиционно для ауди отличная. Но 2 с лишним ляма....По мне, так для наших дорог лучше Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
Берите Тигуан и даже не думайте!
СсылкаПожаловаться
Максим Свиченский
Взяли бы Тигуан, но только дизель.
Тут неплохо написано о нём http://avto-gurman.ru/volkswagen/44-volk...
Машина СУПЕР, НЕМЕЦ, что и говорить...
У меня она с 2010 года.
Однако есть один, но весомый для меня недостаток:
При скорости от 50 км/ч. с опущенными задними стеклами в салоне появляется аэродинамический звук. Этот сильный грохот доставляет огромные неудобства пассажирам и водителю т. к. перепонки ушей на пределе...
Вот за 2 года единственный минус. В целом доволен покупкой!
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Максим Свиченский
Максим Свиченский
Взяли бы Тигуан, но только дизель.
Тут неплохо написано о нём http://avto-gurman.ru/volkswagen/44-volk...
Машина СУПЕР, НЕМЕЦ, что и говорить...
У меня она с 2010 года.
Однако есть один, но весомый для меня недостаток:
При скорости от 50 км/ч. с опущенными задними стеклами в салоне появляется аэродинамический звук. Этот сильный грохот доставляет огромные неудобства пассажирам и водителю т. к. перепонки ушей на пределе...
Вот за 2 года единственный минус. В целом доволен покупкой!
СсылкаПожаловаться
На гольфе плюсе такой-же эффект есть!Но задние стекла практически не поднимаю.
СсылкаПожаловаться
Максим СвиченскийВ ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
На гольфе плюсе такой-же эффект есть!Но задние стекла практически не поднимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, и что прям закладывает уши?
СсылкаПожаловаться
Женя РостовскийВ ответ на Максим Свиченский
Максим Свиченский
Возможно, и что прям закладывает уши?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как будто волнами звуковыми по ушам бьет.
СсылкаПожаловаться
Альберт Хамитов КлипмейкерВ ответ на Максим Свиченский
Максим Свиченский
Взяли бы Тигуан, но только дизель.
Тут неплохо написано о нём http://avto-gurman.ru/volkswagen/44-volk...
Машина СУПЕР, НЕМЕЦ, что и говорить...
У меня она с 2010 года.
Однако есть один, но весомый для меня недостаток:
При скорости от 50 км/ч. с опущенными задними стеклами в салоне появляется аэродинамический звук. Этот сильный грохот доставляет огромные неудобства пассажирам и водителю т. к. перепонки ушей на пределе...
Вот за 2 года единственный минус. В целом доволен покупкой!
СсылкаПожаловаться
И у меня на LR дискавери-3 то-же.
И спасибо за ссылку.
СсылкаПожаловаться
Макс
У ауди баланс сильно смещен в сторону асфальта, тигуан более универсален. я честно скажу на тигуане не ездил, но ауди - просто ракета, но за все нужно платить, соответствеено скажется все на цене и расходе топлива. оба авто сбалансированы, и стоят своих денег
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
Audi Q3 ты же Клипмейкер!
СсылкаПожаловаться
Альберт Хамитов КлипмейкерВ ответ на Белобородовы
Белобородовы
Audi Q3 ты же Клипмейкер!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комплимент!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Заказал в марте ку3, через недели 2 уже довезут до дилера. То есть ждать 4-5 месяцев от заказа до прибытия.
Выбрал из-за дизайна, нравится =) По дизайну красивее разве что Рэндж Ровер Эвок, но отзывы о нем ужас. У самого старый бмв с жесткой подвеской, поэтому отзывы о ку3 о ее жесткой подвеске мне кажется смешными)) все относительно.
По расходу топлива вполне адекватная машина, зависит от манеры езды и пробок, у кого-то 7-8л на 100км, у кого-то 14-15л. на бензиновом 170 л.с. Про 211 незнаю.
Можете заказать ку3 дизель. Еще меньше расход.
Вообще можете еще почитать такой вот обзорчик http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... ку3 и одноклассники.
СсылкаПожаловаться
Альберт Хамитов КлипмейкерВ ответ на Юрий
Юрий
Заказал в марте ку3, через недели 2 уже довезут до дилера. То есть ждать 4-5 месяцев от заказа до прибытия.
Выбрал из-за дизайна, нравится =) По дизайну красивее разве что Рэндж Ровер Эвок, но отзывы о нем ужас. У самого старый бмв с жесткой подвеской, поэтому отзывы о ку3 о ее жесткой подвеске мне кажется смешными)) все относительно.
По расходу топлива вполне адекватная машина, зависит от манеры езды и пробок, у кого-то 7-8л на 100км, у кого-то 14-15л. на бензиновом 170 л.с. Про 211 незнаю.
Можете заказать ку3 дизель. Еще меньше расход.
Вообще можете еще почитать такой вот обзорчик http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... ку3 и одноклассники.
СсылкаПожаловаться
У Вас дизель будет?
Обзорчик прикольный!
СсылкаПожаловаться
Альберт Хамитов Клипмейкер
У Вас дизель будет?
Обзорчик прикольный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я бензиновый заказал.
Моя текущая машина дизельная, она же и первая, хочу поездить не бензине, прочувствовать разницу.
СсылкаПожаловаться
Марат Ижевский
Бери Тигуан!
Езжу на нём уже три года. Вот моя статья про него. Написал все плюсы и минусы. Если интересно - вот http://infocarss.ru/volkswagen/26-obzor-... (не сочтите за спам)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария