Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Audi Q3 или Volkswagen Tiguan

Что купить?
Q3 нравится больше, но по цене Tiguan дешевле.
На что сделать акцент при покупке?
Что купить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Владимир
Все зависит от того что вы хотите получить от авто. База у них одна, а вот аэродинамика, клиренс, салон, КПП, существенно отличаются.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Все зависит от того что вы хотите получить от авто. База у них одна, а вот аэродинамика, клиренс, салон, КПП, существенно отличаются.
СсылкаПожаловаться
С годами выробатались следующие требования к эксплуатации авто:
1. низкий расход топлива
2. ломкость между ТО приближена к нулю
В основном 80% езжу по Москве.
Поэтому хочу получить удобный городской автомобиль.
СсылкаПожаловаться
1. низкий расход топлива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими приорететами это Вольво XC60 дизельный, но никак не эти варианты.
СсылкаПожаловаться
Райдер
С такими приорететами это Вольво XC60 дизельный, но никак не эти варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не смотрел на немцев - наверное пришло время. А Вольво,к сожалению, вне моего понимания.
СсылкаПожаловаться
1. низкий расход топлива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А первый пункт,вызван природной жадностью или кредитом?Если не секрет конечно.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
здесь есть немного по отличиям от Тигуана http://fanatavto16.ru/novosti/krossover-...
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
здесь есть немного по отличиям от Тигуана http://fanatavto16.ru/novosti/krossover-...
СсылкаПожаловаться
Audi Q3 дороже. Это оправдано хоть чем нибудь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ауди собирают не в России - наыверное это уже о чем то говорит?
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
Ауди собирают не в России - наыверное это уже о чем то говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничего что эти машины находятся в разных нишах?Ауди-это в первую очередь престиж.
СсылкаПожаловаться
А ничего что эти машины находятся в разных нишах?Ауди-это в первую очередь престиж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы бы автору это объяснили))
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
вы бы автору это объяснили))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачём?Человек у которого,на первом месте стоит расход бензина,никогда не купит Ауди.Только если на фолькц в кредите откажут
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полгода ждать будете... мы тоже хотели на него свой Трейл поменять, но нам менять надо было сейчас, поэтому выбрали вообще Теану... Ауди очень понравился, тест-драйв впечатлил, но вся проблема - долго добирается от завода до заказчика.
СсылкаПожаловаться
Полгода ждать будете... мы тоже хотели на него свой Трейл поменять, но нам менять надо было сейчас, поэтому выбрали вообще Теану... Ауди очень понравился, тест-драйв впечатлил, но вся проблема - долго добирается от завода до заказчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более качественные материалы салона, лучшая в сравнении с Тигуаном шумоизоляция, динамика и управляемость.
СсылкаПожаловаться
Для меня ничего не говорит, потому что у моей девушки ФФокус-3. с сентября, а до этого ФФ-2 4 года безоблачной эксплуатации. Форд по моему тоже в РФ собирают?
СсылкаПожаловаться
Для меня ничего не говорит, потому что у моей девушки ФФокус-3. с сентября, а до этого ФФ-2 4 года безоблачной эксплуатации. Форд по моему тоже в РФ собирают?
СсылкаПожаловаться
Собирают... только немецкий форды бегают без проблем, а наши начинают сыпаться до истечения срока гарантии...
СсылкаПожаловаться
Собирают... только немецкий форды бегают без проблем, а наши начинают сыпаться до истечения срока гарантии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит рассказывать сказки. Форды собранные в Германии начинаются сыпаться через шесть месяцев.
СсылкаПожаловаться
Почти одно и тоже, аппаратная часть одна, тигуае практичней (багажник больше, трансформации салона, подвеска комфортнее, проходимость лучше) и дешевле, ауди - дизайн супер, лучше салон, управляемость спортивная, но гораздо дороже и маленький багажник
СсылкаПожаловаться
Почти одно и тоже, аппаратная часть одна, тигуае практичней (багажник больше, трансформации салона, подвеска комфортнее, проходимость лучше) и дешевле, ауди - дизайн супер, лучше салон, управляемость спортивная, но гораздо дороже и маленький багажник
СсылкаПожаловаться
Спасибо 5+
СсылкаПожаловаться
Спасибо 5+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите получить более экономичный, то берите Тигуан 2,0 TDI.
Езжу уже 2 года на Тигуане Калужской сборки, ни одной проблемы не возникало...
В городе потребляет около 9 литров, по трассе около 6,5 литров.
По проходимости на удивление просто супер!
Весной сосед по даче застрял на Прадике, вытаскивали трактором. Я поеха следом включил блокировку и проехал без проблем!...
Так что на все упреки и рассказки по поводу плохой сборки можно даже не обращать внимания...
Зимой постоянно езжу в Финляндию при -35 заводится... Проблем ни разу не было пробег уже 90 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
Если хотите получить более экономичный, то берите Тигуан 2,0 TDI.
Езжу уже 2 года на Тигуане Калужской сборки, ни одной проблемы не возникало...
В городе потребляет около 9 литров, по трассе около 6,5 литров.
По проходимости на удивление просто супер!
Весной сосед по даче застрял на Прадике, вытаскивали трактором. Я поеха следом включил блокировку и проехал без проблем!...
Так что на все упреки и рассказки по поводу плохой сборки можно даже не обращать внимания...
Зимой постоянно езжу в Финляндию при -35 заводится... Проблем ни разу не было пробег уже 90 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позитивно!!!
СсылкаПожаловаться
Ку3 те же яйца только сбоку, просто тигуан накрытый другим кузовом с "кольцами"
И по сравнительным тестам "кукушка" оказывается даже хуже Тигуана по динамике и управляемости
Разная потребительская аудитория: если Тигуан в Европе это авто больше для молодых и среднего возраста, то Ку3 - авто для пенсионеров
СсылкаПожаловаться
Ку3 те же яйца только сбоку, просто тигуан накрытый другим кузовом с "кольцами"
И по сравнительным тестам "кукушка" оказывается даже хуже Тигуана по динамике и управляемости
Разная потребительская аудитория: если Тигуан в Европе это авто больше для молодых и среднего возраста, то Ку3 - авто для пенсионеров
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей
если не смущает российская сборка то тигуан на полном фарше можно взять, а кукушка будет пустой за эти деньги
СсылкаПожаловаться
андрей
если не смущает российская сборка то тигуан на полном фарше можно взять, а кукушка будет пустой за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Прокатился на днях на Q3. Машинка ни о чём, если честно. В динамике лучше пожалуй только 2.0 211 лошадок. Подвеска деревянная, как у корейцев, пробивается легко. Сам авто ниже, чем Тигуан. Богажник мизерный, салон тоже не айс. Мягкий пластик только там, куда руки дотягиваются, электропривода сидений ни в одной комплектации нет, равно как и складывания зеркал. Внешность на любителя - мне этакую злобную хрюшку напоминает. у Тигуана выигрывает только мультимедиа и качеством отделочных материалов в топе (кожа с алькантрой на спортивныхкреслах - весчь). Но за это уже придётся платить и не мало... Ну и управляемость на ровном асфальте традиционно для ауди отличная. Но 2 с лишним ляма....По мне, так для наших дорог лучше Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Прокатился на днях на Q3. Машинка ни о чём, если честно. В динамике лучше пожалуй только 2.0 211 лошадок. Подвеска деревянная, как у корейцев, пробивается легко. Сам авто ниже, чем Тигуан. Богажник мизерный, салон тоже не айс. Мягкий пластик только там, куда руки дотягиваются, электропривода сидений ни в одной комплектации нет, равно как и складывания зеркал. Внешность на любителя - мне этакую злобную хрюшку напоминает. у Тигуана выигрывает только мультимедиа и качеством отделочных материалов в топе (кожа с алькантрой на спортивныхкреслах - весчь). Но за это уже придётся платить и не мало... Ну и управляемость на ровном асфальте традиционно для ауди отличная. Но 2 с лишним ляма....По мне, так для наших дорог лучше Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
Берите Тигуан и даже не думайте!
СсылкаПожаловаться
Взяли бы Тигуан, но только дизель.
Тут неплохо написано о нём http://avto-gurman.ru/volkswagen/44-volk...
Машина СУПЕР, НЕМЕЦ, что и говорить...
У меня она с 2010 года.
Однако есть один, но весомый для меня недостаток:
При скорости от 50 км/ч. с опущенными задними стеклами в салоне появляется аэродинамический звук. Этот сильный грохот доставляет огромные неудобства пассажирам и водителю т. к. перепонки ушей на пределе...
Вот за 2 года единственный минус. В целом доволен покупкой!
СсылкаПожаловаться
У меня она с 2010 года.
При скорости от 50 км/ч. с опущенными задними стеклами в салоне появляется аэродинамический звук. Этот сильный грохот доставляет огромные неудобства пассажирам и водителю т. к. перепонки ушей на пределе...
СсылкаПожаловаться
На гольфе плюсе такой-же эффект есть!Но задние стекла практически не поднимаю.
СсылкаПожаловаться
На гольфе плюсе такой-же эффект есть!Но задние стекла практически не поднимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, и что прям закладывает уши?
СсылкаПожаловаться
Возможно, и что прям закладывает уши?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как будто волнами звуковыми по ушам бьет.
СсылкаПожаловаться
У меня она с 2010 года.
СсылкаПожаловаться
И у меня на LR дискавери-3 то-же.
И спасибо за ссылку.
СсылкаПожаловаться
Макс
У ауди баланс сильно смещен в сторону асфальта, тигуан более универсален. я честно скажу на тигуане не ездил, но ауди - просто ракета, но за все нужно платить, соответствеено скажется все на цене и расходе топлива. оба авто сбалансированы, и стоят своих денег
СсылкаПожаловаться
Белобородовы
Audi Q3 ты же Клипмейкер!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru