20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди Б4 охлаждение

Почему у меня (Ауди Б4) выбрасывает кипячи тосол из бочка, хотя термостат и помпа работает. Радиатор новый, а охлаждать не успевает. Когда останавливаюсь с бочки выбрасывает тосол кипячии. От чего это может быть?
Арнур Жексембаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Арнур ЖексембаевВ ответ на Dark
Dark
расширительный бачёк и охлаждающая жидкость..
...да и если нет масла в ОЖ тоже ещё не говорит о том, что ГБЦ и прокладка в порядке полном, на месте надо смотреть, на авто непосредственно а не гадать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял. завтра же крышку поменяю
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Перед выключением сильно разогретого двигателя - дай ему поработать на холостых оборотах секунд 20 . Пусть остынут раскалёные цилиндры, поршня и головка цилиндров с клапанами.
СсылкаПожаловаться
Арнур ЖексембаевВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
Перед выключением сильно разогретого двигателя - дай ему поработать на холостых оборотах секунд 20 . Пусть остынут раскалёные цилиндры, поршня и головка цилиндров с клапанами.
СсылкаПожаловаться
Я как останавливаюсь сразу закипает тосол
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Арнур Жексембаев
Арнур Жексембаев
Я как останавливаюсь сразу закипает тосол
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя ГБО установлено или нет?
СсылкаПожаловаться
Арнур ЖексембаевВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
У тебя ГБО установлено или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что это ГБО?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Арнур Жексембаев
Арнур Жексембаев
А что это ГБО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ГБО - газовое оборудование, или только бензин
СсылкаПожаловаться
Арнур ЖексембаевВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
ГБО - газовое оборудование, или только бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только бензин
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Во всём надо искать свои плюсы! Можно чайку по быстренькому сварганить, чего кипятку пропадать...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Если при езде все нормально, а кипеть начинает только после остановки двигателя - точно не держит крышка давление . Просто проверьте патрубки - если мягкие как со снятой крышкой - точно она. Патрубки должны быть под давлением - типа как покрышка велосипеда. У меня на Ауди появилась трещина на радиаторе, то я что бы убрать давление и меньше вытекал тосол ослабил крышку - эффект был точно такой же - после остановки мотора жидкость закипала!!!!
СсылкаПожаловаться
Арнур ЖексембаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Если при езде все нормально, а кипеть начинает только после остановки двигателя - точно не держит крышка давление . Просто проверьте патрубки - если мягкие как со снятой крышкой - точно она. Патрубки должны быть под давлением - типа как покрышка велосипеда. У меня на Ауди появилась трещина на радиаторе, то я что бы убрать давление и меньше вытекал тосол ослабил крышку - эффект был точно такой же - после остановки мотора жидкость закипала!!!!
СсылкаПожаловаться
А вообще крышка как должна быть, до конца закрученным или ослабленным? как правильнее?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Арнур Жексембаев
Арнур Жексембаев
А вообще крышка как должна быть, до конца закрученным или ослабленным? как правильнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрыта полностью , а шланги под давлением
СсылкаПожаловаться
Арнур ЖексембаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Закрыта полностью , а шланги под давлением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааааааа, вот оно что?! я постаянна не до конца закручиваю. Почему, сам не знаю.
СсылкаПожаловаться
Michael
1992 год. Рубашка двигателя никогда не промывалась. Возможно отсюда такой эффект. Помпа менялась? Может ее эффективность упала. Ремень прослаблен. Датчик включения вентилятора страбатывает поздно. Термостат открывается поздно. Много проблем. Если вентилятор двухскоростной - сменить питание и пусть включается сразу высокая скорость или если 2 вентилятора, то сразу пусть оба запускаются. Еще делают так, врезаются в верхний патрубок, ставят датчик включения вентилятора типа ВАЗ, ГАЗ и питание подают на вентилятор, датчик с температурой 92-87С. Ну машинка то уже не новая...чего не переделать то.
СсылкаПожаловаться
Арнур ЖексембаевВ ответ на Michael
Michael
1992 год. Рубашка двигателя никогда не промывалась. Возможно отсюда такой эффект. Помпа менялась? Может ее эффективность упала. Ремень прослаблен. Датчик включения вентилятора страбатывает поздно. Термостат открывается поздно. Много проблем. Если вентилятор двухскоростной - сменить питание и пусть включается сразу высокая скорость или если 2 вентилятора, то сразу пусть оба запускаются. Еще делают так, врезаются в верхний патрубок, ставят датчик включения вентилятора типа ВАЗ, ГАЗ и питание подают на вентилятор, датчик с температурой 92-87С. Ну машинка то уже не новая...чего не переделать то.
СсылкаПожаловаться
я про рубашку двигателя не понял. А так помпа новая, термостат тоже новая. и датчик вроде не тормозит
СсылкаПожаловаться
Арнур Жексембаев
я про рубашку двигателя не понял. А так помпа новая, термостат тоже новая. и датчик вроде не тормозит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рубашка двигателя тоже промывается. Бывает много отложений. Если какие каналы забиваются, может чуток перегреваться охлаждающая жикость (ОЖ) в этих местах и закипать. Закипая повышается давление, вот тут и начинает из расширительного вытекать ОЖ. При остановке и выключении зажигания работает вентилятор? Можно так подключить его, что б он работал и без зажигания. Иногда на жаре, на солнце по 2-3 раза включиться может вентилятор пока авто стоит. Знаю что на некоторых авто так сделано с завода, я так сам переделывал себе на своих. Но сейчас в современных уже не всегда получается так сделать, потому что питание на вентилятор поступает через "мозг", а не с датчика температуры. Вот и писал выше про переделку системы...так проще и надежнее... ;-)
СсылкаПожаловаться
Арнур ЖексембаевВ ответ на Michael
Michael
Рубашка двигателя тоже промывается. Бывает много отложений. Если какие каналы забиваются, может чуток перегреваться охлаждающая жикость (ОЖ) в этих местах и закипать. Закипая повышается давление, вот тут и начинает из расширительного вытекать ОЖ. При остановке и выключении зажигания работает вентилятор? Можно так подключить его, что б он работал и без зажигания. Иногда на жаре, на солнце по 2-3 раза включиться может вентилятор пока авто стоит. Знаю что на некоторых авто так сделано с завода, я так сам переделывал себе на своих. Но сейчас в современных уже не всегда получается так сделать, потому что питание на вентилятор поступает через "мозг", а не с датчика температуры. Вот и писал выше про переделку системы...так проще и надежнее... ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что такое рубашка двигателя? я вот это не могу понять
СсылкаПожаловаться
Арнур Жексембаев
что такое рубашка двигателя? я вот это не могу понять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блок двигателя - пустотелый и омывается ОЖ. И вот эта ОЖ окутывающая двигатель называется "водяной рубашкой двигателя", часто сокращают то "рубашка двигателя", короче получается. Те кто знает - понимает о чем речь. Т.к. там много проходов, некоторые узкии, то от времени из-за окислений металла при коррозии происходит отложение остатков, если не промывать, где то что то забивается, проходы сужаются ну и вылезают всякие неприятности. Не все ж меняют антифриз вовремя, кто то воду заливал, никогда не промывали систмеу... Такое довольно часто. Я сам особо часто ОЖ не меняю..изредка года через 4 бывает заменю антифриз... )))
СсылкаПожаловаться
Арнур ЖексембаевВ ответ на Michael
Michael
Блок двигателя - пустотелый и омывается ОЖ. И вот эта ОЖ окутывающая двигатель называется "водяной рубашкой двигателя", часто сокращают то "рубашка двигателя", короче получается. Те кто знает - понимает о чем речь. Т.к. там много проходов, некоторые узкии, то от времени из-за окислений металла при коррозии происходит отложение остатков, если не промывать, где то что то забивается, проходы сужаются ну и вылезают всякие неприятности. Не все ж меняют антифриз вовремя, кто то воду заливал, никогда не промывали систмеу... Такое довольно часто. Я сам особо часто ОЖ не меняю..изредка года через 4 бывает заменю антифриз... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вообще не промывал. А как промыть то ее? Как можно проверит что каналы не забитые?
СсылкаПожаловаться
Арнур Жексембаев
я вообще не промывал. А как промыть то ее? Как можно проверит что каналы не забитые?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так может на сервис? Там есть сливной болт или что то подобное. Промывают спецжидкостями или дисцилированной водой несколько раз. На сервисе проще...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария