3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ауди а 6

стоит ли покупать ауди а 6 2001 года 1.8 турбо дизель.механика и как она в обслуживании?
сергей сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Laurin Klement
Ауди впервую очередь дарит удовольствие от дороги! БМВ тоже требует внимания но отвечает отменной послушностью и поведением. Феррари получается тоже дрянь - одни колодки чего стоят и стираются быстро....просто не всем дано ездить вот народ и жмотится а пользователь максим строгий видимо ездит на валком и фольговом японце и комплексную мойку производит 2 раза в год))) с такими спор бесполезен)) p.s. надежных двигателей сейчас ни у Кого нет. Ауди делает революционные технологии: тси, два сцепления... в те года это были типтроники, вариаторы и тяговитые И экономичные дизеля. Боюсь 11 лет назад у японцев было только 3 двигателя: овощной 1.6, не едущий и жрущий 2.0 и бестолковый и тяжелый 3.0) про корейцев молчу - там были тбэкземпляры хуже запорожца)) технология требует жертв. А конкретно по а6 того года конкуретнов нет.
СсылкаПожаловаться
сергей сергейВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ауди впервую очередь дарит удовольствие от дороги! БМВ тоже требует внимания но отвечает отменной послушностью и поведением. Феррари получается тоже дрянь - одни колодки чего стоят и стираются быстро....просто не всем дано ездить вот народ и жмотится а пользователь максим строгий видимо ездит на валком и фольговом японце и комплексную мойку производит 2 раза в год))) с такими спор бесполезен)) p.s. надежных двигателей сейчас ни у Кого нет. Ауди делает революционные технологии: тси, два сцепления... в те года это были типтроники, вариаторы и тяговитые И экономичные дизеля. Боюсь 11 лет назад у японцев было только 3 двигателя: овощной 1.6, не едущий и жрущий 2.0 и бестолковый и тяжелый 3.0) про корейцев молчу - там были тбэкземпляры хуже запорожца)) технология требует жертв. А конкретно по а6 того года конкуретнов нет.
СсылкаПожаловаться
уменя пока примьера с 2 литроаым движком,едет нормально и бензина много не ест 6,5 трасса
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на сергей сергей
сергей сергей
уменя пока примьера с 2 литроаым движком,едет нормально и бензина много не ест 6,5 трасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос поколения. Примера сама по себе кстати очень даже... вопрос приборки но это на вкус и цвет)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня 11 летний дизель, главное не брать гумно, ресурс дизельного двигателя в 3-4 раза превышает бензиновый, при впрыске топлива, само топливо смазывает стенки цилиндра(саляра жирная), снизу смазывается маслом- отсюда потрясающий ресурс дизелей. У нас пока боятся их покупать(издержки совка). Через 5-10 лет 60-80% будут дизеля, топливо уже есть. Рекламой топлива заниматься не буду(я лью экто от....)
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ауди впервую очередь дарит удовольствие от дороги! БМВ тоже требует внимания но отвечает отменной послушностью и поведением. Феррари получается тоже дрянь - одни колодки чего стоят и стираются быстро....просто не всем дано ездить вот народ и жмотится а пользователь максим строгий видимо ездит на валком и фольговом японце и комплексную мойку производит 2 раза в год))) с такими спор бесполезен)) p.s. надежных двигателей сейчас ни у Кого нет. Ауди делает революционные технологии: тси, два сцепления... в те года это были типтроники, вариаторы и тяговитые И экономичные дизеля. Боюсь 11 лет назад у японцев было только 3 двигателя: овощной 1.6, не едущий и жрущий 2.0 и бестолковый и тяжелый 3.0) про корейцев молчу - там были тбэкземпляры хуже запорожца)) технология требует жертв. А конкретно по а6 того года конкуретнов нет.
СсылкаПожаловаться
молодца, согласен что сейчас ВАЗ и ауди по надежности движка на одном уровне, ауди выдает большее кпд(найдите статистику по гарантийным ремонтам, у кого ломался на ТАЗе двигатель до 200 тыс.км) Короче-АУДИ ДИЗЕЛЬ-это АУДИ ДИЗЕЛЬ
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Конкретно я А4 рад как автобус))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Проблемы с передней подвеской. - 30 тыс и под замену половину рычагов. а порой и столько не выходит. Все зависит конечно от того что берешь. Хотя пишут,что не дорого стоит оригинал. Ну тогда почему нет. Дизель тоже смущает,так как солярка у нас не айс. На Юге особо хорошей нет. Думал Лукоил,говорят дерьмо.
лукойл экто, зимой без добавок заводил при -28, главное акум норм, это личный опыт, у меня мондео 3, но туарег всю зиму простоял на стоянке(я не знаю что он льет)
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Проблемы с передней подвеской. - 30 тыс и под замену половину рычагов. а порой и столько не выходит. Все зависит конечно от того что берешь. Хотя пишут,что не дорого стоит оригинал. Ну тогда почему нет. Дизель тоже смущает,так как солярка у нас не айс. На Юге особо хорошей нет. Думал Лукоил,говорят дерьмо.
замена ходовой так рано-стиль вождения
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
да не 30 ты переоцениваешь)) каждые 10 тыщь))) я с каждой заменой масла меняю все рычаги;)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да вот думаю щас на работу поеду заодно по дороге еще раз махну рычаги)) а то на одометре старые рачаги 9990км прошли) как по дороге разлетятся и карачун Аххахах)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
да не 30 ты переоцениваешь)) каждые 10 тыщь))) я с каждой заменой масла меняю все рычаги;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм... Может ты не те рычаги ставишь...?У меня была С5 в универсале в свое время, так я, как ее купил, сразу переднюю подвеску поменял (всю, кроме стоек), отъездил, блин, ну тыс. 40-50, больше ничего не делал... И мотор, кстати 2,5 тди афб, отличный, плюс кваттро... Короче, положительные воспоминания... Сейчас С6, тоже пока все ок (уже 30 тыс.). Так что, что-то у тебя с рычагами не то... или рычаги не те...
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Алексей Викторович
Алексей Викторович
Хм... Может ты не те рычаги ставишь...?У меня была С5 в универсале в свое время, так я, как ее купил, сразу переднюю подвеску поменял (всю, кроме стоек), отъездил, блин, ну тыс. 40-50, больше ничего не делал... И мотор, кстати 2,5 тди афб, отличный, плюс кваттро... Короче, положительные воспоминания... Сейчас С6, тоже пока все ок (уже 30 тыс.). Так что, что-то у тебя с рычагами не то... или рычаги не те...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ж пошутил просто уже смешно становится когда слышишь от людей что у ВАГа слабая подвеска)) да у меня друг на пассате б5 поменял подвеску перед на 170-180 тыщ пробега и стоял По деньгам комплект рычагов 15 тыщ - нормальный лемфердер - еще 50 тыщ прошел и не намека на сбой. Зато на хваленых астрах, элантрах только так в путь косточки разбиваются от наших дорог и это никого почему то не отталкивает хотя по деньгам к приличному пробегу выходит что у вага еще и живучей подвеска.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
один знакомый после продажи своей А6 (правда бензин с автоматом) на вопрос: как была машина?- ответил: она меня поимела куда только можно
СсылкаПожаловаться
Romik
У самого А6 с5 2002г. 1.9 AWX 130 лошадей, по подвеске скажу так, сказки это про 30 тысяч, или запчасти китайские, она ходит 50 и более тысяч, ну поменяете потом 2-3 рычага, но ведь они стоят по 3 тысячи хорошие. Да, и в двигателе система Common Rail, ну нет там ТНВД, понимаете??? В двигателе главная проблема это грамотная диагностика при покупке, (не только компьютером но и снятием клапанной крышки с осмотром всех внутренностей, стоит в С-Пб около 8 тысяч на Дилижансе), проверка турбины и интеркулера на герметичность, в случае если хоть одна форсунка сопливит или неправильно себя ведет, то нужно задуматься о целесообразности ремонта. По кузову если не была в серьезных авариях то проблем нет, ибо оцинковка с двух сторон с верху до низу, краска тоже стойкая. Патрубки тоже стоит все проверить, так как они резиновые и могли поизноситься, тормозные шланги, вообще все на подтекание и трещины.
Обязательно проверить работу всех штатных лампочек, концевиков, климата, сидений, в общем всего электрического!!! Ибо их ремонт может вылиться в копеечку или 50 рублей личных денег на какой-нибудь контакт и 2 дня на поиски.
Что-бы сэкономить на диагностике можно сделать так:
Открываете капот, если есть масло в воздушных патрубках то это уже звоночек.
Если двигатель работает ровно, при разгоне машина не дергается, то это уже большой плюс, даже при наличии масляных подтеков.
Если черный дым, то это ещё не коллапс, а вот если беловатого цвета то это обычно плохо, черный дым бывает следствием банальных проблем:
забился воздушный фильтр, не герметичность во впуске, сюда же интеркулер с дыркой, дырявые патрубки подачи воздуха, в общем всё связанное с воздухом, но конечно могут быть и другие причины, но как правило нет.

А так в этой машине гораздо комфортнее чем в новых фокусах, лансерах, и тем более логанах и прочих машинах.
Едет уверенно, подвеска 8 рычагов хороша, колейность проглатывает, на дальние расстояния езжу вообще не напрягаясь.
Но есть одно но, её нужно обслуживать и потребляет денежных средств она как мне кажется согласно стилю езды, езда по трамвайным путям, по лежачим препятствиям, газ в пол, к деньгам в подвеску и соответствующие места.
Но вкладывать в неё не жалко, так как взамен получаешь комфорт, безопасность, и удовольствие.
и чуть не забыл, штатная навигация работает только в Европе, карт для России не в принципе, но есть штатная магнитола rns-e с поддержкой флешек и мп-3.
Да, и берите машину на ручке, с вебасто, со штатным ксеноном, салоном по возможности с поясничным упором и электро регулировками, но таких на этом дизеле мне кажется мало. Датчик дождя тоже не помешает и с обогревом лобового стекла, акустику лучше босс, хотя и базовая не плохая.

Но всё равно, как бы вас хозяин не убалтывал, только диагностика и предметная, иначе есть риск потратить много денежных знаков, хотя в любом случае будьте готовы вложить в неё сразу после покупки 50-100т.р.
И помните это не Логан, это машина для комфортной езды на любые расстояния.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Romik
Romik
У самого А6 с5 2002г. 1.9 AWX 130 лошадей, по подвеске скажу так, сказки это про 30 тысяч, или запчасти китайские, она ходит 50 и более тысяч, ну поменяете потом 2-3 рычага, но ведь они стоят по 3 тысячи хорошие. Да, и в двигателе система Common Rail, ну нет там ТНВД, понимаете??? В двигателе главная проблема это грамотная диагностика при покупке, (не только компьютером но и снятием клапанной крышки с осмотром всех внутренностей, стоит в С-Пб около 8 тысяч на Дилижансе), проверка турбины и интеркулера на герметичность, в случае если хоть одна форсунка сопливит или неправильно себя ведет, то нужно задуматься о целесообразности ремонта. По кузову если не была в серьезных авариях то проблем нет, ибо оцинковка с двух сторон с верху до низу, краска тоже стойкая. Патрубки тоже стоит все проверить, так как они резиновые и могли поизноситься, тормозные шланги, вообще все на подтекание и трещины.
Обязательно проверить работу всех штатных лампочек, концевиков, климата, сидений, в общем всего электрического!!! Ибо их ремонт может вылиться в копеечку или 50 рублей личных денег на какой-нибудь контакт и 2 дня на поиски.
Что-бы сэкономить на диагностике можно сделать так:
Открываете капот, если есть масло в воздушных патрубках то это уже звоночек.
Если двигатель работает ровно, при разгоне машина не дергается, то это уже большой плюс, даже при наличии масляных подтеков.
Если черный дым, то это ещё не коллапс, а вот если беловатого цвета то это обычно плохо, черный дым бывает следствием банальных проблем:
забился воздушный фильтр, не герметичность во впуске, сюда же интеркулер с дыркой, дырявые патрубки подачи воздуха, в общем всё связанное с воздухом, но конечно могут быть и другие причины, но как правило нет.

А так в этой машине гораздо комфортнее чем в новых фокусах, лансерах, и тем более логанах и прочих машинах.
Едет уверенно, подвеска 8 рычагов хороша, колейность проглатывает, на дальние расстояния езжу вообще не напрягаясь.
Но есть одно но, её нужно обслуживать и потребляет денежных средств она как мне кажется согласно стилю езды, езда по трамвайным путям, по лежачим препятствиям, газ в пол, к деньгам в подвеску и соответствующие места.
Но вкладывать в неё не жалко, так как взамен получаешь комфорт, безопасность, и удовольствие.
и чуть не забыл, штатная навигация работает только в Европе, карт для России не в принципе, но есть штатная магнитола rns-e с поддержкой флешек и мп-3.
Да, и берите машину на ручке, с вебасто, со штатным ксеноном, салоном по возможности с поясничным упором и электро регулировками, но таких на этом дизеле мне кажется мало. Датчик дождя тоже не помешает и с обогревом лобового стекла, акустику лучше босс, хотя и базовая не плохая.

Но всё равно, как бы вас хозяин не убалтывал, только диагностика и предметная, иначе есть риск потратить много денежных знаков, хотя в любом случае будьте готовы вложить в неё сразу после покупки 50-100т.р.
И помните это не Логан, это машина для комфортной езды на любые расстояния.
СсылкаПожаловаться
Кому то дано это понять , кому то нет )))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Romik
Romik
У самого А6 с5 2002г. 1.9 AWX 130 лошадей, по подвеске скажу так, сказки это про 30 тысяч, или запчасти китайские, она ходит 50 и более тысяч, ну поменяете потом 2-3 рычага, но ведь они стоят по 3 тысячи хорошие. Да, и в двигателе система Common Rail, ну нет там ТНВД, понимаете??? В двигателе главная проблема это грамотная диагностика при покупке, (не только компьютером но и снятием клапанной крышки с осмотром всех внутренностей, стоит в С-Пб около 8 тысяч на Дилижансе), проверка турбины и интеркулера на герметичность, в случае если хоть одна форсунка сопливит или неправильно себя ведет, то нужно задуматься о целесообразности ремонта. По кузову если не была в серьезных авариях то проблем нет, ибо оцинковка с двух сторон с верху до низу, краска тоже стойкая. Патрубки тоже стоит все проверить, так как они резиновые и могли поизноситься, тормозные шланги, вообще все на подтекание и трещины.
Обязательно проверить работу всех штатных лампочек, концевиков, климата, сидений, в общем всего электрического!!! Ибо их ремонт может вылиться в копеечку или 50 рублей личных денег на какой-нибудь контакт и 2 дня на поиски.
Что-бы сэкономить на диагностике можно сделать так:
Открываете капот, если есть масло в воздушных патрубках то это уже звоночек.
Если двигатель работает ровно, при разгоне машина не дергается, то это уже большой плюс, даже при наличии масляных подтеков.
Если черный дым, то это ещё не коллапс, а вот если беловатого цвета то это обычно плохо, черный дым бывает следствием банальных проблем:
забился воздушный фильтр, не герметичность во впуске, сюда же интеркулер с дыркой, дырявые патрубки подачи воздуха, в общем всё связанное с воздухом, но конечно могут быть и другие причины, но как правило нет.

А так в этой машине гораздо комфортнее чем в новых фокусах, лансерах, и тем более логанах и прочих машинах.
Едет уверенно, подвеска 8 рычагов хороша, колейность проглатывает, на дальние расстояния езжу вообще не напрягаясь.
Но есть одно но, её нужно обслуживать и потребляет денежных средств она как мне кажется согласно стилю езды, езда по трамвайным путям, по лежачим препятствиям, газ в пол, к деньгам в подвеску и соответствующие места.
Но вкладывать в неё не жалко, так как взамен получаешь комфорт, безопасность, и удовольствие.
и чуть не забыл, штатная навигация работает только в Европе, карт для России не в принципе, но есть штатная магнитола rns-e с поддержкой флешек и мп-3.
Да, и берите машину на ручке, с вебасто, со штатным ксеноном, салоном по возможности с поясничным упором и электро регулировками, но таких на этом дизеле мне кажется мало. Датчик дождя тоже не помешает и с обогревом лобового стекла, акустику лучше босс, хотя и базовая не плохая.

Но всё равно, как бы вас хозяин не убалтывал, только диагностика и предметная, иначе есть риск потратить много денежных знаков, хотя в любом случае будьте готовы вложить в неё сразу после покупки 50-100т.р.
И помните это не Логан, это машина для комфортной езды на любые расстояния.
СсылкаПожаловаться
Народ у нас любит машинку попроще и чтоб возила из А в Б более менее без проблем, на впечатления от езды плевать)) хотя когда в магазины народ заходит так сразу плазму побольше и как отпуск море так сразу египет, испания, оаэ - вместо такого же краснодара и волгограда))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария