20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ауди а6

Привет всем. Помогите. машина в основном работает отлично но, есть большое но, по утрам стала плохо заводиться или заведется потом заглохнет снова заводишь очень плохо заводится.Диагностика показала на правой голове не работает распределение фаз ГРМ и с правой стороны не работает лямда- зонд. На горячую бывает подтраивает и резко падают обороты и сразу восстанавливаются все отлично и работает шепчет просто.Мне просто кажется или работает распределение фаз ГРМ или нет, или я не прав? Еще добавлю что масло у меня мало в двигателе может еще из за этого такая фигня???И в добавок ко-всему стартер что то не крутит совсем,совсем ноль только реле щелкает что случилось?Хочу заметить что последнее время дня 3 он крутил как-то хило как будто садится АКБ. Спасибо всем за дельный совет,жду.
Илья Перунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Илья Перунов
Не электрик высший класс не первый год к нему езжу.В екб электрикам еще далеко до него,личный опыт.Он сказал возможно это может быть.У него была такая ситуация с другой машиной и это факт,врать он не будет.У меня же бывают перебои,троит иногда,и некоторым у кого была такая же беда датчик кислорода замена помогла 100 процентов.Работа мотора у меня шепчет ,а не работает,ни стука,ни скрежета.Последнее время просто стали перебои иногда.Я не спорю может и действительно регулятор фаз,но лучше решить проблему малой кровью,поменяв сначала кислородный датчик,чем черт не шутит,авось?Там уж нет дак нет,будем менять регулятор фаз.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Я что-то не пойму датчик кислорода это что и где он находится ? Илья.
СсылкаПожаловаться
Илья Перунов
Датчик кислорода иными словами лямбда-зонд.саня,саня
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Жесткие экологические нормы давно узаконили применение на автомобилях каталитических нейтрализаторов (в обиходе - катализаторы) - устройств, способствующих снижению содержания вредных веществ в выхлопных газах. Катализатор вещь хорошая, но эффективно работает лишь при определенных условиях. Без постоянного контроля состава топливно-воздушной смеси обеспечить катализаторам "долголетие" невозможно - вот тут и приходит на помощь датчик кислорода, он же О2-датчик, он же лямбда-зонд (ЛЗ).

Название датчика происходит от греческой буквы l (лямбда), которая в автомобилестроении обозначает коэффициент избытка воздуха в топливно-воздушной смеси. При оптимальном составе этой смеси, когда на 14,7 части воздуха приходится 1 часть топлива, l равна 1 (график 1). "Окно" эффективной работы катализатора очень узкое: l=1±0,01. Обеспечить такую точность возможно только с помощью систем питания с электронным (дискретным) впрыском топлива и при использовании в цепи обратной связи лямбда-зонда. Избыток воздуха в смеси измеряется весьма оригинальным способом - путем определения в выхлопных газах содержания остаточного кислорода (О2). Поэтому лямбда-зонд и стоит в выпускном коллекторе перед катализатором. Электрический сигнал датчика считывается электронным блоком управления системы впрыска топлива (ЭБУ), а тот в свою очередь оптимизирует состав смеси путем изменения количества подаваемого в цилиндры топлива
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
При пуске и прогреве холодного двигателя управление впрыском топлива осуществляется без участия этого датчика, а коррекция состава топливо-воздушной смеси осуществляется по сигналам других датчиков (положения дроссельной заслонки, температуры охлаждающей жидкости, числа оборотов коленвала и др.).
СсылкаПожаловаться
Илья Перунов
Спасибо большое за подробное объяснение,Саня
СсылкаПожаловаться
Илья Перунов
А еще интересно масло 5W-30,подойдет для моего мотора,?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Интересно а какое у тебя залито?Так-же интересно ты хочешь поменять или долить?
СсылкаПожаловаться
Илья Перунов
Хочу поменять. щас 10w-60
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Мы на зиму льём Масло моторное Liqui moly 1906 Molygen 5W-50 обрати внимание Molygen а не молибдэн.
СсылкаПожаловаться
Илья Перунов
Я как бы круглый год лью одно и тоже,все хорошо. Двигатель все равно старенький может есть лучше масло,больше пользы принисти мотору. Щас у меня Мобил-1 10w-60
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
10w-60 тоже нормально.Скажи Тебе когда диагностику делали установку рем. ГРМ проверяли?
СсылкаПожаловаться
Илья Перунов
Не знаю.Щас понимаеш что.Машину с утра очень сложно завести,кагда работает она троит,холодная горячая,троит и все.Глушиш проходит минут 20 заводиш все отлично,и весь остаток дня проблем нет,думаю еще что ДЖОТ косячит, было в том году так же только когда заведеш сразу все отлично.На повторную диагностику записался в конце неделе она покажет,там будем уже думать.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Что такое ДЖОТ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария