21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди А6

Всех с Новым годом и рождеством! Уважаемые автолюбители,у меня вопрос относительно аккумулятора для Audi A6  TDI 2 литра.Подскажите какой лучше купить (параметры).Какую самую большую мощность я могу использовать,и как правильно произвести замену,что бы ничего случайно не сбить в настройках ПК.И еще где я могу посмотреть сколько л.с. у моей машины 121 или 136( в техпаспорте не нашла)
осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
DAD MOROZВ ответ на осень
осень
Он в багажнике...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По vin - коду можно узнать рекомендованный производителем аккумулятор (в т.ч.), уверен, в Бельгии владельцы автомагазинов владеют этими "знаниями".
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
По vin - коду можно узнать рекомендованный производителем аккумулятор (в т.ч.), уверен, в Бельгии владельцы автомагазинов владеют этими "знаниями".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо,завтра поеду в магазин...Жаль,что никто не знает точных параметров...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на осень
осень
Хорошо,завтра поеду в магазин...Жаль,что никто не знает точных параметров...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что комплектации машин разные. И не факт, что на А6, продающихся в России, стоит такой же аккумулятор, как и на европейках. Да и скорее всего, так и есть. Основные параметры аккумулятора - это его емкость, пусковой ток и габаритные размеры. Плясать надо от размеров и расположения клемм, чтобы проводов хватило. А емкость брать наибольшую для этих размеров. Пусковой ток тогда тоже будет близок к максимуму. По производителю тогда смотрите Варту или Бош. Для Европы наверное наиболее подходяще по цене будет... Так что либо подбор по VIN, либо замерять размеры, списывать маркировку и покупать. Про дату выпуска тоже не забывайте. АКБ, выпущенные больше полугода назад уже потеряли часть своих параметров...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если аккумулятор в салоне, кислотный использовать нельзя, нужно покупать гелевый.
СсылкаПожаловаться
По фигу... В Форде-Транзит под водительским сиденьем обычный кислотный стоит. Только герметичный, и газоотвод сделан трубкой, куда-то под пол... Нынче осенью покупал, еле нашел... На 85 а/ч, низкий, с развернутой полярностью... Выбора вообще нет, и отдал 6800 за неведомый итальянский Фиамм, вроде... Родной Мутлу прослужил 7 лет, из них 5 в России...
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Вам ,для покупки новой акб нужно знать её геометрические параметры (особенно высота ) Это замерьте сами с помощью рулетки. Далее нужно знать полярность.,т.е. с какой стороны - и с какой стороны + .Это вы посмотрите на своей старой акб. .Ну и очень важный момент -ёмкость батареи. Зайдите в гугл и ответ готов. Думаю ,что не меньше чем 65 а /час.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Вам ,для покупки новой акб нужно знать её геометрические параметры (особенно высота ) Это замерьте сами с помощью рулетки. Далее нужно знать полярность.,т.е. с какой стороны - и с какой стороны + .Это вы посмотрите на своей старой акб. .Ну и очень важный момент -ёмкость батареи. Зайдите в гугл и ответ готов. Думаю ,что не меньше чем 65 а /час.
СсылкаПожаловаться
Откуда на европейке 65 а/ч? У нас и то 60-62 ставят. А у нее родной 44 или 50 максимум. У меня девятка была, реэкспорт из Германии - батарея стояла 44 а/ч, сдохла при первых же морозах. Купил Тюмень на 60, проездил 6 лет, с ним и продал...
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Откуда на европейке 65 а/ч? У нас и то 60-62 ставят. А у нее родной 44 или 50 максимум. У меня девятка была, реэкспорт из Германии - батарея стояла 44 а/ч, сдохла при первых же морозах. Купил Тюмень на 60, проездил 6 лет, с ним и продал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой лучше?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на осень
осень
Какой лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой войдет по размерам на место старого. Я ведь не говорю, что не продают у вас АКБ большой емкости. Я думаю, что у вас стоит сейчас не более 50 а/час...
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Какой войдет по размерам на место старого. Я ведь не говорю, что не продают у вас АКБ большой емкости. Я думаю, что у вас стоит сейчас не более 50 а/час...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю,что больше...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на осень
осень
Какой лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно ВАРТА,! ещё БОШ.

проверьте напряжение заряда,не может быть ,что бы с 2-х летним АКБ все время были проблемы,скорее всего он просто недозаряжается,особенно при коротких поездках
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Конечно ВАРТА,! ещё БОШ.

проверьте напряжение заряда,не может быть ,что бы с 2-х летним АКБ все время были проблемы,скорее всего он просто недозаряжается,особенно при коротких поездках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна с вами.Я часто езжу не далеко.Но не могу же я ездить вокруг магазина пол часа,что бы потом завестись!У других же все нормально с этим!Что то там не в порядке с этой подзарядкой!Я говорила об этом гаражисту,но никакой реакции.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на осень
осень
Я согласна с вами.Я часто езжу не далеко.Но не могу же я ездить вокруг магазина пол часа,что бы потом завестись!У других же все нормально с этим!Что то там не в порядке с этой подзарядкой!Я говорила об этом гаражисту,но никакой реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он единственный что ли ? подъедьте к любому автоэлектрику ,пусть замерит напряжение заряда
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Откуда на европейке 65 а/ч? У нас и то 60-62 ставят. А у нее родной 44 или 50 максимум. У меня девятка была, реэкспорт из Германии - батарея стояла 44 а/ч, сдохла при первых же морозах. Купил Тюмень на 60, проездил 6 лет, с ним и продал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, пока я писал и подтверждение моего ответа.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
О, пока я писал и подтверждение моего ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ведь не говорю, что не продаются, я о том, какой у нее родной стоит... У меня на Транзите из Германии стоял на 85 а/час, а на девятке на 44...
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я ведь не говорю, что не продаются, я о том, какой у нее родной стоит... У меня на Транзите из Германии стоял на 85 а/час, а на девятке на 44...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По энергопотреблению нельзя сравнивать 9 и А6. Думаю ,что ауди в насыщении электроникой поболее чем Транзит. Только ,что стартер у Транзита прожорливый.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
По энергопотреблению нельзя сравнивать 9 и А6. Думаю ,что ауди в насыщении электроникой поболее чем Транзит. Только ,что стартер у Транзита прожорливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть, не имел дела с такими машинами.
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
О, пока я писал и подтверждение моего ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так можно мне поставить 95 ам в час,что бы не мучаться?
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Вот здесь вы не правы. Менял на Астре Так там стояла акб 65. А Ауди более насыщена электроникой. Так что как -то вот так.
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Вот здесь вы не правы. Менял на Астре Так там стояла акб 65. А Ауди более насыщена электроникой. Так что как -то вот так.
СсылкаПожаловаться
Вы правы.Здесь много функций,особенно зимой(подогрев сидений,кондиционер,и еще все лампочки горят,когда открываешь машину и когда закрываешь)Я вот думаю последний самый мощный купить.Только я не переборщу?Ничего потом не сгорит?И еще я не знаю сколько у машины лошадиных сил!Мне кажется 136,а если 121? То это не играет большой роли?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на осень
осень
Вы правы.Здесь много функций,особенно зимой(подогрев сидений,кондиционер,и еще все лампочки горят,когда открываешь машину и когда закрываешь)Я вот думаю последний самый мощный купить.Только я не переборщу?Ничего потом не сгорит?И еще я не знаю сколько у машины лошадиных сил!Мне кажется 136,а если 121? То это не играет большой роли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сгорит ничего. Мощность двигателя тоже никак не влияет. Смотрите габаритные размеры и расположение выводов, чтобы проводов хватило. Варта - хороший аккумулятор. Если на 95 влазить не будет, возьмите поменьше, на 75, 80... Кстати, цены в пересчете на рубли неласковые...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария