20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди А6

Всех с Новым годом и рождеством! Уважаемые автолюбители,у меня вопрос относительно аккумулятора для Audi A6  TDI 2 литра.Подскажите какой лучше купить (параметры).Какую самую большую мощность я могу использовать,и как правильно произвести замену,что бы ничего случайно не сбить в настройках ПК.И еще где я могу посмотреть сколько л.с. у моей машины 121 или 136( в техпаспорте не нашла)
осень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Николай Буров
Параметры? Емкость чем больше, тем лучше. По производителю - смотреть по кошельку. Я предпочитаю отечественные тюменские батареи. Из импорта - Мутлу или Эксайд. А так, подъезжаете к магазину аккумуляторов, зовете менеджера, он подходит, смотрит и предлагает вам, что у них есть в таком размере и с таким расположением клемм. Главное, не покупайте АКБ, залитые более полугода назад... По замене, если боитесь обесточить автомобиль, то нужен будет еще один аккумулятор, пусть старый, разряженный, лишь бы "дышал". Попросите там же, в магазине, заменить батарею. Туда же сдадите старый. У нас за старую АКБ дают сейчас 700 руб. По мощности - в ПТС какая-то цифра обязана быть (правильная или нет не факт, но обязана) иначе как вам начисляют транспортный налог?
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Параметры? Емкость чем больше, тем лучше. По производителю - смотреть по кошельку. Я предпочитаю отечественные тюменские батареи. Из импорта - Мутлу или Эксайд. А так, подъезжаете к магазину аккумуляторов, зовете менеджера, он подходит, смотрит и предлагает вам, что у них есть в таком размере и с таким расположением клемм. Главное, не покупайте АКБ, залитые более полугода назад... По замене, если боитесь обесточить автомобиль, то нужен будет еще один аккумулятор, пусть старый, разряженный, лишь бы "дышал". Попросите там же, в магазине, заменить батарею. Туда же сдадите старый. У нас за старую АКБ дают сейчас 700 руб. По мощности - в ПТС какая-то цифра обязана быть (правильная или нет не факт, но обязана) иначе как вам начисляют транспортный налог?
СсылкаПожаловаться
вы ,о чем мало выпили ,сказочник .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
вы ,о чем мало выпили ,сказочник .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где "сказка", в чем? Я на иномарки (Лансер, Транзит) именно так и покупал аккумуляторы. Правда менял сам...
СсылкаПожаловаться
игорь ветровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А где "сказка", в чем? Я на иномарки (Лансер, Транзит) именно так и покупал аккумуляторы. Правда менял сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русский,язык,не погань, ---
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Параметры? Емкость чем больше, тем лучше. По производителю - смотреть по кошельку. Я предпочитаю отечественные тюменские батареи. Из импорта - Мутлу или Эксайд. А так, подъезжаете к магазину аккумуляторов, зовете менеджера, он подходит, смотрит и предлагает вам, что у них есть в таком размере и с таким расположением клемм. Главное, не покупайте АКБ, залитые более полугода назад... По замене, если боитесь обесточить автомобиль, то нужен будет еще один аккумулятор, пусть старый, разряженный, лишь бы "дышал". Попросите там же, в магазине, заменить батарею. Туда же сдадите старый. У нас за старую АКБ дают сейчас 700 руб. По мощности - в ПТС какая-то цифра обязана быть (правильная или нет не факт, но обязана) иначе как вам начисляют транспортный налог?
СсылкаПожаловаться
Мне лучше зарание знать точные параметры,а то здесь они толком ничерта не знают(в Бельгии).Поэтому спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на осень
осень
Мне лучше зарание знать точные параметры,а то здесь они толком ничерта не знают(в Бельгии).Поэтому спрашиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шутите? Из процветающей Бельгии обращаетесь за советом на форум нищей России?))))))))))))) Да у вас там вообще (если верить слухам о "сладкой жизни" в ЕС) должны на дом все принести и поменять, только еврики отстегивайте...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Шутите? Из процветающей Бельгии обращаетесь за советом на форум нищей России?))))))))))))) Да у вас там вообще (если верить слухам о "сладкой жизни" в ЕС) должны на дом все принести и поменять, только еврики отстегивайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего удивительного, весь интеллект Планеты сосредоточен в России, много компетентных людей и на этом Форуме, это уже не первое обращение за помощью из дальнего Зарубежья.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ничего удивительного, весь интеллект Планеты сосредоточен в России, много компетентных людей и на этом Форуме, это уже не первое обращение за помощью из дальнего Зарубежья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а откуда мы знаем, что у них там продается? Но принцип думаю такой же. На АКБ есть маркировка. Списать - и в магазин...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а откуда мы знаем, что у них там продается? Но принцип думаю такой же. На АКБ есть маркировка. Списать - и в магазин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мир глобализирован, почти одно и тоже кругом. И обращаются за советом скорее всего наши, "из бывших", ностальгия, видимо).
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а откуда мы знаем, что у них там продается? Но принцип думаю такой же. На АКБ есть маркировка. Списать - и в магазин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,прошлый аккумулятор мне поменяли в гараже всего два года назад.У меня с ним постоянная проблема!Поэтому я и решила спросить здесь на форуме.Мне надоело постоянно бояться,что я где-нибудь не заведусь!Ночью был мороз и опять я должна просить соседа "прикурить"! И у нас тут нет спец магазина с аккумуляторами.Просто магазин запчастей.И все надо заказывать!
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ничего удивительного, весь интеллект Планеты сосредоточен в России, много компетентных людей и на этом Форуме, это уже не первое обращение за помощью из дальнего Зарубежья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да они тут в большинстве тупые и жадные!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на осень
осень
Да они тут в большинстве тупые и жадные!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возвращайтесь, с нас - Новый аккумулятор!!!
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Возвращайтесь, с нас - Новый аккумулятор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня к себе возьмете?А то у меня российского гражданства нет?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на осень
осень
Вы меня к себе возьмете?А то у меня российского гражданства нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас Очень Хороший Президент, всем достойным в гражданстве отказа не бывает.
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У нас Очень Хороший Президент, всем достойным в гражданстве отказа не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ж не Стивен Сигал
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на осень
осень
Да они тут в большинстве тупые и жадные!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в гугле не искали?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
год авто и буквенное обозначение ДВС?
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
год авто и буквенное обозначение ДВС?
СсылкаПожаловаться
в Бельгии .И что такое ДВС
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
если аккумулятор в салоне, кислотный использовать нельзя, нужно покупать гелевый.
СсылкаПожаловаться
осеньВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если аккумулятор в салоне, кислотный использовать нельзя, нужно покупать гелевый.
СсылкаПожаловаться
Он в багажнике...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария