29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Audi a4

Хочу купить audi a4 2.0 quatro 2011 года, пробег вроде как говорят 31 тыс. Как думаете много ли составит проблем мне эта машина?
Levon Melkonyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Александр.
Езжайте к дилеру и узнавайте ТО и была ли замена поршневой .Если не изменяет память с середины 12 года стали ставить доработанную поршневую . С троник еще один большой вопрос )) , а больше ничего криминального нет в ней , хотя уже и коробки ремонтируют за весьма разумные деньги . Если пробег реальный , то до 100 ничего по ходовке точно ! Я до 150 т.км отъездил на 1.8 CVT без ремонта вообще (кроме помпы ) колодки ,диски не в счет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр.
Александр.
Езжайте к дилеру и узнавайте ТО и была ли замена поршневой .Если не изменяет память с середины 12 года стали ставить доработанную поршневую . С троник еще один большой вопрос )) , а больше ничего криминального нет в ней , хотя уже и коробки ремонтируют за весьма разумные деньги . Если пробег реальный , то до 100 ничего по ходовке точно ! Я до 150 т.км отъездил на 1.8 CVT без ремонта вообще (кроме помпы ) колодки ,диски не в счет.
СсылкаПожаловаться
вообше то замена поршневой-это капиталка- и что 30 тысяч пробега и капиталка??? Ну вы даете стране угля.. Уж на 150 т. пробега машина по любому может расчитывать.
СсылкаПожаловаться
Александр.В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
вообше то замена поршневой-это капиталка- и что 30 тысяч пробега и капиталка??? Ну вы даете стране угля.. Уж на 150 т. пробега машина по любому может расчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет , можно ездить ))) Масло лить примерно 1 литр на 1000 и больше ))).
СсылкаПожаловаться
Александр.В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
вообше то замена поршневой-это капиталка- и что 30 тысяч пробега и капиталка??? Ну вы даете стране угля.. Уж на 150 т. пробега машина по любому может расчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конструктивная недоработка была в основном на 2.0 tfsi ( на1.8 редко )....меняли по гарантии не всем правда поршневую . Расход масла смотрели и принимали решение . У кого было 500 грамм на 1000 км не меняли , ну на кой такая машина в которую масло лить как бензин.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр.
Александр.
Конструктивная недоработка была в основном на 2.0 tfsi ( на1.8 редко )....меняли по гарантии не всем правда поршневую . Расход масла смотрели и принимали решение . У кого было 500 грамм на 1000 км не меняли , ну на кой такая машина в которую масло лить как бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.-спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр.
Александр.
Конструктивная недоработка была в основном на 2.0 tfsi ( на1.8 редко )....меняли по гарантии не всем правда поршневую . Расход масла смотрели и принимали решение . У кого было 500 грамм на 1000 км не меняли , ну на кой такая машина в которую масло лить как бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,8 и 2,0 это, по-сути, один и тот же мотор. И косяки там одинаковые. И 1,8 жрут масло так же как и 2,0, пока в 12-м году не исправили. И это касается всего ВАГа, не только Ауди.
И помимо масложора, надо еще смотреть натяжитель цепи смотреть, если он старого образца, то я бы вообще такую машину не покупал, пока старый хозяин не поменяет его на новый. Это не дорого, цена вопроса около 25000 рублей, а вот если он бахнет, вот тогда будет дорого.
СсылкаПожаловаться
Александр.В ответ на Алексей
Алексей
1,8 и 2,0 это, по-сути, один и тот же мотор. И косяки там одинаковые. И 1,8 жрут масло так же как и 2,0, пока в 12-м году не исправили. И это касается всего ВАГа, не только Ауди.
И помимо масложора, надо еще смотреть натяжитель цепи смотреть, если он старого образца, то я бы вообще такую машину не покупал, пока старый хозяин не поменяет его на новый. Это не дорого, цена вопроса около 25000 рублей, а вот если он бахнет, вот тогда будет дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по сути , но не совсем так , есть различия . 1.8 tfsi 2008 и 1.8 tfsi 2010 расход 800 грамм на 10000 км у обеих был и это не пустые слова и натяжитель старого образца и пробег 152000 и 130000 соответственно и это опыт владения , а не просто пустая болтовня !!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр.
Александр.
по сути , но не совсем так , есть различия . 1.8 tfsi 2008 и 1.8 tfsi 2010 расход 800 грамм на 10000 км у обеих был и это не пустые слова и натяжитель старого образца и пробег 152000 и 130000 соответственно и это опыт владения , а не просто пустая болтовня !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже личный опыт. 1,8 tsi, моя личная, после 105000 км расход резко стал 12 литров! масла на 15 тысяч километров. Потом, правда, раскоксовка помогла.
У родственников и знакомых тоже есть ВАГи с такими же моторами 11-12 годов, и они тоже жрут так, что без 4-х литровой канистры масла из дома ни ногой (и одному из них уже и раскоксовка не помогла). А отцовская октавия 12-го года не есть масло вообще почти, пробег тоже за сотку уже.
Натяжители старые это лотерея, я его тоже поменял на 130000, но на форуме superb-club немало владельцев у которых из-за него цепь проскакивала и при пробегах в 40 тысяч. А с новыми не проскакивает.
Увы, но при том что по ТТХ ВАГовские 1,8/2,0 tsi прекрасные моторы с которыми машина прекрасно едете, но их покупка б/у дело рисковое (особенно до ревизии 12 года).
СсылкаПожаловаться
Александр.В ответ на Алексей
Алексей
У меня тоже личный опыт. 1,8 tsi, моя личная, после 105000 км расход резко стал 12 литров! масла на 15 тысяч километров. Потом, правда, раскоксовка помогла.
У родственников и знакомых тоже есть ВАГи с такими же моторами 11-12 годов, и они тоже жрут так, что без 4-х литровой канистры масла из дома ни ногой (и одному из них уже и раскоксовка не помогла). А отцовская октавия 12-го года не есть масло вообще почти, пробег тоже за сотку уже.
Натяжители старые это лотерея, я его тоже поменял на 130000, но на форуме superb-club немало владельцев у которых из-за него цепь проскакивала и при пробегах в 40 тысяч. А с новыми не проскакивает.
Увы, но при том что по ТТХ ВАГовские 1,8/2,0 tsi прекрасные моторы с которыми машина прекрасно едете, но их покупка б/у дело рисковое (особенно до ревизии 12 года).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
масло почаще менять и давать обороты тоже почаще ,только не с места рвать , а сходу .
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр.
Александр.
масло почаще менять и давать обороты тоже почаще ,только не с места рвать , а сходу .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это все понятно. Но косяк ВАГа очевиден. Маслосъемные кольца залегают, цепи проскакивают. А признали они это фактически только в 12 году.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
кватро- это попадалово
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
https://www.youtube.com/watch?v=e5PSiVpJ...
это конечно не последняя инстанция,но подумать есть над чем.
СсылкаПожаловаться
Михеич
Жрет, не жрет. А когда жрет. А как жрет. Да когда вливаешь тогда и жрет.И вообще кто знает как себя ведет именно эта машина? У меня уже третья Ауди с начала двухтысячных. Пересел на эту марку и доволен. На последней пробег 360000. Да берет три литра масла от замены до замены при спокойной езде. Но за комфорт надо платить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Какие проблемы могут быть у 5летней немецкой машины, это же не корейское ведро или рено, посмотри сколько аудюх на улице ездит 80ых годов выпуска. Это немецкое качество.
СсылкаПожаловаться
Uncle BobВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Какие проблемы могут быть у 5летней немецкой машины, это же не корейское ведро или рено, посмотри сколько аудюх на улице ездит 80ых годов выпуска. Это немецкое качество.
СсылкаПожаловаться
К сожалению у современной 5 летней машины проблем будет больше чем у старых.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Uncle Bob
Uncle Bob
К сожалению у современной 5 летней машины проблем будет больше чем у старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, так если раскидать на десятилетия, то машины 70годов, например ваз2101 менее проблемны чем 80ых ваз2108, а 80ые ваз 2108 проще 90ых ваз 2110, а 90ые ваз 2110 проще 00ых калин, а 00ые калины проще нынешних вест.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария