3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди 80 механический инжектор

помогите разобраться, приобрел Восмидесятку с механическим инжектором, газ - бензин, на газу все замечательно, но стоит переключится на бензин троит безбожно, ближайший сервис в 50 километрах а газовая заправка в 30 км, подскажите причину
Валерий Кирьянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
kekec
ДЕнь добрый!
У жены Ауди 80 , 1,8л 1989год.
1.Поменяли свечи и обороты не ровные, плавающие. В движении всё хорошо.
2.Стрелка уровня бензина всегда врёт, живёт своей жизнью.
3. Поменяли масло сьёмные колпачки,прокладку клапанной крышки. Запаха стало меньше, но по расходу масла осталось так же.
4. Какое масло заливать на зиму и на лето? вязкость и марку?
СсылкаПожаловаться
Елена ЛожешниковаВ ответ на kekec
kekec
ДЕнь добрый!
У жены Ауди 80 , 1,8л 1989год.
1.Поменяли свечи и обороты не ровные, плавающие. В движении всё хорошо.
2.Стрелка уровня бензина всегда врёт, живёт своей жизнью.
3. Поменяли масло сьёмные колпачки,прокладку клапанной крышки. Запаха стало меньше, но по расходу масла осталось так же.
4. Какое масло заливать на зиму и на лето? вязкость и марку?
СсылкаПожаловаться
Привет всем я заливаю шел хеликс и зимой и летом
СсылкаПожаловаться
Александр Ахмадеев
здравствуйте!помогите пожалуйста.на ауди 80 JN механический инжектор сначало пропала искра,нашел.поменял коммутатор.теперь не заводится!не срабатывает бензонасос1
СсылкаПожаловаться
Игорь Тимофеев
эссо 5-40
СсылкаПожаловаться
Александр Григорьев
на двигателе 2.3 механический инжектор перебирается только аккуратно там много маленьких резинок и пружинок!перебирал лично.работает идеально!
СсылкаПожаловаться
валера агаджанян
а какты Валерий на карб поменял? скольеко стоило, где брал?
СсылкаПожаловаться
Валерий КирьяновВ ответ на валера агаджанян
валера агаджанян
а какты Валерий на карб поменял? скольеко стоило, где брал?
СсылкаПожаловаться
Ставил коллектор с разбора 1тр стоит и 2 план шайбы переходные самоделки из толстого алюминия, а карбер наш отечественный как правило с нивы но у меня с Уаза
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧертановВ ответ на Валерий Кирьянов
Валерий Кирьянов
Ставил коллектор с разбора 1тр стоит и 2 план шайбы переходные самоделки из толстого алюминия, а карбер наш отечественный как правило с нивы но у меня с Уаза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так коллектор с ауди?
СсылкаПожаловаться
Валерий КирьяновВ ответ на Алексей Чертанов
Алексей Чертанов
Так коллектор с ауди?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так коллектор с ауди? да!
СсылкаПожаловаться
валера агаджанян
на этом сайте больше вопросов, чем ответов. расскажу что удалось исправить самому. ауди 80 b3 2.0 116 л.с AAD. свечи были черные причерные и дым такой же)))поменял лямбду 2650 р и свечи сами очистились и обороты выставились и прогревочные и холостые, промывал регулятор холостого хода промывкой для карбюраторов( это такой цилиндр размером с кулак,поверх двигателя лежит. у него 1 электрический контакт и подходят 2 воздушных шланга. там внутри при работе маятник болтается. нужно снять, поболтать, если не постукивает внутри ничего нужно промыть. только электрический контакт не трожте, эта штука примерно 5500р стоит)еще масло подъедала, как оказалось по совету мастера заливал какое-то британское мосло, оно улетало только в путь))) залил ЛУКВИ-МОЛЕ и Фсё)))Фсё на месте. сейчас меня расход в 17 литров по городу беспокоит. попробую промыть наши любимые механические форсунки. кто что знает пишите авось сделаем вместе. и еще мож кто знает как распределитель мыть и можно ли вообще его разбирать....а-то сказали не вздумай разбирать, мол нормально загирметезировать не сможеш сам, а там давление высокое,будет подтекать и машина загорится, а в ю-тебе один вроде б рассказал что промыл и алилуййййя. вообщем пишите кто чем может и сколько может.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чертанов
Ребят подскажите, периделать под карбюр какой коллектор поставить и какой карбюр получше?
СсылкаПожаловаться
геннадий михайлов
БОЧКА...МЕХ. ИНЖ...ЗАВОДИТСЯ ХОРОШО...ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ОБОРОТЫ ПАДАЮТ ...НАЧИНАЕТ ТРОИТЬ...ЧТОБЫ ТРОНУТЬСЯ НАДО НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОНАЖИМАТЬ НА ГАЗ....И ТАК НА КАЖДОЙ ПЕРЕДАЧЕ...ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ
СсылкаПожаловаться
Рудак василий
помогите кто может у меня ауди 80 б3 механический инжектор двигатель DZ 112 л.с при заводке машины на холодный движок как минимум -10 машина заводится со второго или с третьего раза с первого и со второго раза движек заводится и сразу глохнет но и с третьего раза заводится и движок колбасит минуту две пока не набирет своих оборотов и это только на холодный двигатель. бывает еще я на педаль газа нажму и вроде как полегче заводится. заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
павел севницкийВ ответ на Рудак василий
Рудак василий
помогите кто может у меня ауди 80 б3 механический инжектор двигатель DZ 112 л.с при заводке машины на холодный движок как минимум -10 машина заводится со второго или с третьего раза с первого и со второго раза движек заводится и сразу глохнет но и с третьего раза заводится и движок колбасит минуту две пока не набирет своих оборотов и это только на холодный двигатель. бывает еще я на педаль газа нажму и вроде как полегче заводится. заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
точь как у меня
СсылкаПожаловаться
арсений казаченкоВ ответ на Рудак василий
Рудак василий
помогите кто может у меня ауди 80 б3 механический инжектор двигатель DZ 112 л.с при заводке машины на холодный движок как минимум -10 машина заводится со второго или с третьего раза с первого и со второго раза движек заводится и сразу глохнет но и с третьего раза заводится и движок колбасит минуту две пока не набирет своих оборотов и это только на холодный двигатель. бывает еще я на педаль газа нажму и вроде как полегче заводится. заранее благодарю.
СсылкаПожаловаться
точь как у меня помогите
СсылкаПожаловаться
павел севницкий
как отрегулировать инжектор на холодную плавают обороты
СсылкаПожаловаться
павел севницкийВ ответ на павел севницкий
павел севницкий
как отрегулировать инжектор на холодную плавают обороты
СсылкаПожаловаться
помогите
СсылкаПожаловаться
Андрій КакаВ ответ на павел севницкий
павел севницкий
как отрегулировать инжектор на холодную плавают обороты
СсылкаПожаловаться
Поміняй датчки температури що на виході з головки ( там їх три ) поміняй нижній.
СсылкаПожаловаться
Роман Вознюк
Привіт у ммене Audi 80 1,8 проблема у тому що машина на холодну заводиця на ура проїхавши 1км глохне і не заводеця через 20хв заведеця і тд. Прикол у тому коли вона глохне приспробі її завести поки стартер буде крутити мотор працює
СсылкаПожаловаться
ЛИСЕНОК
машины хорошие,но им много лет,инжектор высокого давления,форсунки за двадцать с лишним лет износились,все остальное тоже не в идеали,карбюатор это шляпа,мотор должен работать так,как его придумал инженер,главное грамотный мастер,когда мехинжектор работает правильно-это ещо на двадцать лет,не кого не слушайте,везите машину в хороший сервис)))))
СсылкаПожаловаться