3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Astra J или Octavia?

Помогите пожалуйста определиться с выбором. Хочу взять в салоне Opel Astra J или Skoda Octavia.
Хотелось бы услышать все "За" и "Против", механика или автомат, бензин, дизель, какой двигатель и т.д.
Машину буду брадь на долго. Иномарок раньше у меня не было.
Заранее спасибо.
Ангелина Цурикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
ВиталийВ ответ на Владимир
Владимир
Виталий, 6АКПП отличный автомат! И проигрывает он DSG cовсем немного 1с в динамике и около литра в расходе.
Какой Астре Октавия сливает? 1.6 Турбо? динамика практически равна, Октавия просторнее по салону, про багажник думаю и так понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астра и быстрее и на порядок экономичнее Октавии без ДСГ, несмотря на значительное превосходство Астры в весе авто. Это относится к равным по объемам моторам, 1,6 атмосферным и 1,4 турбированным. Октавия побольше я уже говорил, но почему-то гораздо легче. И Астра еще очень безопасная, всего три машин имеют немного лучшие показатели в этом классе по безопасности.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виталий
Виталий
Астра и быстрее и на порядок экономичнее Октавии без ДСГ, несмотря на значительное превосходство Астры в весе авто. Это относится к равным по объемам моторам, 1,6 атмосферным и 1,4 турбированным. Октавия побольше я уже говорил, но почему-то гораздо легче. И Астра еще очень безопасная, всего три машин имеют немного лучшие показатели в этом классе по безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На порядок экономичнее это значит что Астра с 1.6Тurbo должна потреблять в 10раз меньше топлива. чем Шкода с 1.8TSI?..)) Ты сам то в это веришь?
Атмосферники у Астры весьма посредственные и подойдут для городской езды.
К примеру даже топовая Астра 1.6(180л.с.) уступает по х-кам Окташе с 1.8(152л.с.)
Гораздо легче это ты про что? Снаряженная масса Астры 1.6T, AT - 1373кг, Октаия 1.8TSI 7DSG - 1370кг, речь о 3кг?
К тому же даже по офф. данным Опеля Астра медленее Окташи почти на секунду, 9с против 8,1с
Добавь сюда меньшую стоимость КАСКО и TН на Шкоду, можно сделать вывод о меньших затратах на эксплуатацию в годовом исчеслении:http://quto.ru/compare/?modif=12378:1507...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир
Владимир
На порядок экономичнее это значит что Астра с 1.6Тurbo должна потреблять в 10раз меньше топлива. чем Шкода с 1.8TSI?..)) Ты сам то в это веришь?
Атмосферники у Астры весьма посредственные и подойдут для городской езды.
К примеру даже топовая Астра 1.6(180л.с.) уступает по х-кам Окташе с 1.8(152л.с.)
Гораздо легче это ты про что? Снаряженная масса Астры 1.6T, AT - 1373кг, Октаия 1.8TSI 7DSG - 1370кг, речь о 3кг?
К тому же даже по офф. данным Опеля Астра медленее Окташи почти на секунду, 9с против 8,1с
Добавь сюда меньшую стоимость КАСКО и TН на Шкоду, можно сделать вывод о меньших затратах на эксплуатацию в годовом исчеслении:http://quto.ru/compare/?modif=12378:1507...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Астра с 1,6 турбо не 1373, а 1505 кг. это во-первых, а во-вторых я пишу про равные объемы двигателей. Если у Астры атмосферники посредственные, то у Октавии они че виликие какие-то?:)))) Они у Окташи и медленнее и кушают на 1,5 литра больше, при этом она при РАВНЫХ ОБЪЕМАХ более чем на 150 кг легче. Это разве маленькая разница в расходе в масштабах 1,6 даже не учитывая вес машин?!:)))) И потом с чего ты взял что ТО на октавию дешевле? Сколько у нее стоит ТО-1, 2, 3, 4, 5, 6?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виталий
Виталий
Астра с 1,6 турбо не 1373, а 1505 кг. это во-первых, а во-вторых я пишу про равные объемы двигателей. Если у Астры атмосферники посредственные, то у Октавии они че виликие какие-то?:)))) Они у Окташи и медленнее и кушают на 1,5 литра больше, при этом она при РАВНЫХ ОБЪЕМАХ более чем на 150 кг легче. Это разве маленькая разница в расходе в масштабах 1,6 даже не учитывая вес машин?!:)))) И потом с чего ты взял что ТО на октавию дешевле? Сколько у нее стоит ТО-1, 2, 3, 4, 5, 6?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На офф. сайте Opel нет достоверных данных по массе, только вилка:http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/m... Если есть достоверная ссылка, просим в студию!
Атмосферник у Октавии всего один 1.МPI который действительно ничем особым не блещет, но переваривает АИ-92.
А вот Октавии Кмоби есть отличный дизель 2.0TDI в паре с надежной 6DSG чего нет увы у Астры. Ну а мотор1.8TSI в рекламе не нуждается тяговит, надежен и экономичен(особенно на трассе)
насчет стоимости ТО я ничего не писал, речь шла о суммарных затратах на эксплуатацию(бензин, КАСКО, ТН) и тут Октавия будет подешевле Астры, см. ссылку выше
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир
Владимир
На офф. сайте Opel нет достоверных данных по массе, только вилка:http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/m... Если есть достоверная ссылка, просим в студию!
Атмосферник у Октавии всего один 1.МPI который действительно ничем особым не блещет, но переваривает АИ-92.
А вот Октавии Кмоби есть отличный дизель 2.0TDI в паре с надежной 6DSG чего нет увы у Астры. Ну а мотор1.8TSI в рекламе не нуждается тяговит, надежен и экономичен(особенно на трассе)
насчет стоимости ТО я ничего не писал, речь шла о суммарных затратах на эксплуатацию(бензин, КАСКО, ТН) и тут Октавия будет подешевле Астры, см. ссылку выше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять же это ссылка на сравнение разных объемов двигателей. При 1.4, 1,6 расход бензина в Астре меньше, поэтому расходы на стоимость выравниваются. И опять же у меня летом друг купил Астру J 1,6, за КАСКО которой отдал 65000 в Ингосстрахе, с учетом того что это его первый автомобиль и права были получены всего лишь за месяц до покупки машины, то есть стажа нет. Ну а характеристики 1,6 турбо можно глянуть здесь http://www.drive.ru/opel/models/2010/ast...
И еще, ежели брать Астр либо Октавию в максималке, я лучше по этой цене возьму машину более высокого класса!:)))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Виталий
Виталий
Опять же это ссылка на сравнение разных объемов двигателей. При 1.4, 1,6 расход бензина в Астре меньше, поэтому расходы на стоимость выравниваются. И опять же у меня летом друг купил Астру J 1,6, за КАСКО которой отдал 65000 в Ингосстрахе, с учетом того что это его первый автомобиль и права были получены всего лишь за месяц до покупки машины, то есть стажа нет. Ну а характеристики 1,6 турбо можно глянуть здесь http://www.drive.ru/opel/models/2010/ast...
И еще, ежели брать Астр либо Октавию в максималке, я лучше по этой цене возьму машину более высокого класса!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь насладись стоимостью КАСКО на Октавию 1.8TSI, Страховая сумма 780т.р. Полное Евро КАСКО - 42 000руб. В полис вписано 2 человека, (стаж 8 и 10лет) и он действует не только по России но по всей Европе(!). Будет интересно - шепну страховую в личку.)
Машина более высокого это я так понимаю Ford Mondeo-)) за 850руб Мондео будет пустоват, да и c Ecoboostом за эти деньги его не купишь. Не мой выбор, однозначно.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир
Владимир
А теперь насладись стоимостью КАСКО на Октавию 1.8TSI, Страховая сумма 780т.р. Полное Евро КАСКО - 42 000руб. В полис вписано 2 человека, (стаж 8 и 10лет) и он действует не только по России но по всей Европе(!). Будет интересно - шепну страховую в личку.)
Машина более высокого это я так понимаю Ford Mondeo-)) за 850руб Мондео будет пустоват, да и c Ecoboostом за эти деньги его не купишь. Не мой выбор, однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В его полис также вписано 2 человека: стаж 8 лет и стаж 1 месяц на которого оформлен сам авто. И еще не прошло и полгода, благодаря тому, у которого стаж месяц уже было 2 ремонта!:))) Поэтому с учетом недостажа, страховка 65000, со стажем от 7 лет страховка намного дешевле. У меня была как-то Астра, только Н, так там с нормальным стажем также на 2х человек полная КАСКО (машина была кредитная) была 35000 руб (Югория). А Мондео в комплектации Тренд весьма нескромен!:))) http://www.drive.ru/ford/models/2007/mon...
Названием страховой можешь поделиться, я не возражаю!:))))
СсылкаПожаловаться
VВ ответ на Владимир
Владимир
А теперь насладись стоимостью КАСКО на Октавию 1.8TSI, Страховая сумма 780т.р. Полное Евро КАСКО - 42 000руб. В полис вписано 2 человека, (стаж 8 и 10лет) и он действует не только по России но по всей Европе(!). Будет интересно - шепну страховую в личку.)
Машина более высокого это я так понимаю Ford Mondeo-)) за 850руб Мондео будет пустоват, да и c Ecoboostом за эти деньги его не купишь. Не мой выбор, однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
интересовался каско, так мне насчитали 29000 ))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на V
V
интересовался каско, так мне насчитали 29000 ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так оно от страховой суммы и стажа зависит.)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Вчера только звонил в салон: с 1.8TSI предлагают на выбор: или 7DSG, или 6АКПП(Aisin) есть живые машины, цена вроде одна и та же.
Про другие движки не спросил, потому как интересовал именно 1.8
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
На острове астра и октавия предлагаются, примерно, по одим и тем же ценам: Астра http://www.topgear.com/uk/vauxhall/astra
Октавия http://www.topgear.com/uk/skoda/octavia
Кто знает, а как у нас обстоят дела с разницой цен на эти машины гольф-класса, которые находятся, естественно, в одинаковой комплектации?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
На острове астра и октавия предлагаются, примерно, по одим и тем же ценам: Астра http://www.topgear.com/uk/vauxhall/astra
Октавия http://www.topgear.com/uk/skoda/octavia
Кто знает, а как у нас обстоят дела с разницой цен на эти машины гольф-класса, которые находятся, естественно, в одинаковой комплектации?
СсылкаПожаловаться
Да примерный паритет по ценам в России, только у Шкоды линейка моторов шире и машины приходят быстрее.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир
Владимир
Да примерный паритет по ценам в России, только у Шкоды линейка моторов шире и машины приходят быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да...а ничего что модели то 99 года....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на forum forum
forum forum
да да...а ничего что модели то 99 года....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уважааемый что-то путаете, Октавия 1Z3 модель 2004года, прошла рестайлинг в 2008году.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Владимир
Владимир
Вы уважааемый что-то путаете, Октавия 1Z3 модель 2004года, прошла рестайлинг в 2008году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да попутал...не 99, а 96 года даже...такая старая....а то что в 2004 года появилось....ну....это и есть типа новая вместо 96 года...а по сути тажа 96 года Октавия
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на forum forum
forum forum
ну да попутал...не 99, а 96 года даже...такая старая....а то что в 2004 года появилось....ну....это и есть типа новая вместо 96 года...а по сути тажа 96 года Октавия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что тут скажешь, умный поймет, а дураку все одно не объяснишь.)
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на forum forum
forum forum
ну да попутал...не 99, а 96 года даже...такая старая....а то что в 2004 года появилось....ну....это и есть типа новая вместо 96 года...а по сути тажа 96 года Октавия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не путай Шкоду октавию тур, которая уже снята с производства :( и Октавию А5
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Почитаешь на разных ветках инфу про турбо движки и "двойные коробки" и удивляешься,что мы делаем шаг назад в сторону атмосферников и т.д.А как же идти вперёд,современные технологии--демагогия скажите? Если ВАГ ставит дсг не первый год и дальше развивается то эти авто так уж совсем плохи или идёт Куча нареканий на их агрегаты ? А "павершифт" ,S-тронник всё это тоже ненадёжно? Да и у турбо есть минусы,но и плюсов много. боятся авто с турбо и дсг не попробовав это в эксплуатации - вот он наш менталитет. Идеального авто не бывает--есть разумный компромисс между достоинствами и недостатками.
По существу вопроса: на опелях не каталась,но нравится внешний вид и салон.В шкоде всё слишком строго и правильно ( порой надоедает).Но консервативный внешний вид,больше обьёма воздуха и в поездках комфортен, не привлекателен угонщикам,вообщем простой и надёжный будет служит долгие годы -это про октавию.Но ложка дёгтя имеется -цена сильно завышена.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Почитаешь на разных ветках инфу про турбо движки и "двойные коробки" и удивляешься,что мы делаем шаг назад в сторону атмосферников и т.д.А как же идти вперёд,современные технологии--демагогия скажите? Если ВАГ ставит дсг не первый год и дальше развивается то эти авто так уж совсем плохи или идёт Куча нареканий на их агрегаты ? А "павершифт" ,S-тронник всё это тоже ненадёжно? Да и у турбо есть минусы,но и плюсов много. боятся авто с турбо и дсг не попробовав это в эксплуатации - вот он наш менталитет. Идеального авто не бывает--есть разумный компромисс между достоинствами и недостатками.
По существу вопроса: на опелях не каталась,но нравится внешний вид и салон.В шкоде всё слишком строго и правильно ( порой надоедает).Но консервативный внешний вид,больше обьёма воздуха и в поездках комфортен, не привлекателен угонщикам,вообщем простой и надёжный будет служит долгие годы -это про октавию.Но ложка дёгтя имеется -цена сильно завышена.
СсылкаПожаловаться
если бы у нас сервис был на высоте, плюс дешевые запчасти и доступность в любой хоть якутской деревне....то тогда да...по барабану что турбо что роторный....по фигу...сломалась за 5000 максимум в течение двух часов все поменяли и поехал дальше....а у нас то масло нормально поменять немогут...а тут турбина....они (сервисмЭны) её в глаза то не видели....и не знают с какого края к неё подлесть....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Почитаешь на разных ветках инфу про турбо движки и "двойные коробки" и удивляешься,что мы делаем шаг назад в сторону атмосферников и т.д.А как же идти вперёд,современные технологии--демагогия скажите? Если ВАГ ставит дсг не первый год и дальше развивается то эти авто так уж совсем плохи или идёт Куча нареканий на их агрегаты ? А "павершифт" ,S-тронник всё это тоже ненадёжно? Да и у турбо есть минусы,но и плюсов много. боятся авто с турбо и дсг не попробовав это в эксплуатации - вот он наш менталитет. Идеального авто не бывает--есть разумный компромисс между достоинствами и недостатками.
По существу вопроса: на опелях не каталась,но нравится внешний вид и салон.В шкоде всё слишком строго и правильно ( порой надоедает).Но консервативный внешний вид,больше обьёма воздуха и в поездках комфортен, не привлекателен угонщикам,вообщем простой и надёжный будет служит долгие годы -это про октавию.Но ложка дёгтя имеется -цена сильно завышена.
СсылкаПожаловаться
Вот действительно, некоторые девушки более логичны в рассуждениях многих мужчин. Ретрограды мечтают о надежности иномарок из 90x, а таковой увы уж нет.) А цена увы завышена практически на все иномарки, посмотрим что принесет нам членство в ВТО. Де факто в 2012году ввозная пошлина на иномарки уменьшится на 5%...Может и нам чего перепадет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария