14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Арбайтэн....


Хм... А права и свободы?
Для оголтелых: тема НЕ провокационная.
Audrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
354
Виктор КосарчукВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А если на платной основе? Оплатили учебу родители, или сам заработал на учебу, тогда как, кому что должен? А если по специальности зарплата мизерная? А если после ВУЗа работодатель не берет из-за отсутствия стажа? Не все так однозначно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Кто бы спорил. Предприятие готовит себе специалистов, студент знает, что сразу устроится по специальности, и если будут нормальные условия труда и зарплата, то выпускник и останется работать на этом предприятии.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Государство обучило бесплатно по специальности - изволь работать, или отработать.Нормальная практика во всем мире.

Ну-ну. И что выйдет в итоге??? Я по образованию "менеджер строительной организации", а по факту - 10 лет работы в сфере землеустройства (кадастровый инженер) + плюс автосервис и площадка покупки/продажи б/у авто (доля у меня там, но рулю налогами и прочими финансами).
Так вот: "обученные государством бесплатно по специальности" выпускники в сфере земельных отношений - полный шлак (основная масса, хотя есть и редкие исключения), который не буде работать по специальности просо потому, что никто их не возьмет. Как и меня никто не возьмет рулить стройкой, хотя это - моя специальность. Закон бред, ГосДура, как обычно тупит.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А где государство взяло деньги на бесплатное образование?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да ладно, Федор. На обучение моих детей и пенсии моим родителям, а так же на дороги, парки, скверы, гос-службы и т.п. - мой подоходный и пр. налоги и нужны. Мои родители так жили и дети будут жить. В Вашем случае картина та же. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот в части "...принести пользу государству..." бесплатное образование имеет большой изъян. Выпускника ВУЗа или СУЗа заставить быть полезным невозможно. Уж слишком размытый критерий. Потому считаю, что образование должно быть платным. Тогда каждый будущий студент, взяв деньги в долг, будет точно знать, что их нужно возвращать и, сначала выберет специальность по душе, а потом и знания, рвение и смекалка помогут ему расплатиться с долгами быстро и как специалист будет нарасхват. А если ещё и будет учиться на "ять", то и сам ВУЗ даст денег безвозмездно. В Штатах только так. Потому и дипломы ценятся во всём мире
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Израиль. Два выпускника ищут работу. Один с российским дипломом, второй - с американским. Кого возьмут?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Эх, фантазии, фантазии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Так если б только сомневался. У нас материальная база всегда стремилась к нулю. А девиз: "всё, чему тебя учили в институте - забудь, ты на реальном предприятии" - тому подтверждение. И дипломная работа "Современные методы борьбы с коррозией на нефте-газопроводах" основывалась на опыте и данных американской компании "Амерон". Ну, не было у нас ничего похожего. А острая нужда в этом - была.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...учился на инженера-конструктора радиоэлектронной аппаратуры...а работал (ю) строительным инженером. Во-первых знания в области РЭА, полученные в 87-93 годах сегодня ничего не стоят, а во-вторых я на конвейер сейчас не сяду телики паять, а в начальники не возьмут..я-против закона
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И это абсолютно верно! Задолбал непрофессионализм и непроходимая дремучесть!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И это абсолютно верно! Задолбал непрофессионализм и непроходимая дремучесть!
СсылкаПожаловаться
Можно подумать, что все дипломоносители - обалдеть какие профессионалы(((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Audrey
Audrey
Можно подумать, что все дипломоносители - обалдеть какие профессионалы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все, но большинство хотя бы представляет специфику работы!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не все, но большинство хотя бы представляет специфику работы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большинство хотя бы представляет специфику работы!

Кхе... Простите, вы в каком году выпустились?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария