14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

антифриз ржавеет

митсубиси паджеро 3. довольно таки пожилой авто..бензин. при замене масла заметили что антифриз ржавый, слили. залили новый... хотя на старом и года не отьездили. прошла неделя. сейчас опять в бачке видна ржавчина. в чем может быть дело? ехать в другой сервис или к ним же?
Лис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
маргинал 44В ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
Для такого старья как у тебя лучше лить G11, срок замены 2 года. и когда меняешь блок промывать нужно, пока чистенькая жидкость с него не пойдет. Кстати антифриз образует оксидную пленку на поверхности, соответственно в блоке ты получишь ржавчину. Если заменить на G12 - оксидная пленка растворяется - в итоге получаешь рыжий антифриз, пока это все не вымоется. Что касается G12- срок службы 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маладэс ! ))
СсылкаПожаловаться
Оксана ИвановаВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Маладэс ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можете кинуть в меня камнем если я не права

СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
можете кинуть в меня камнем если я не права

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно в точку!)...могу только добавить ,что G12+ допускает смешивание и с тем и с другим.
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.О
Я бы на химанализ отнёс в СЭС. Ржавчина в антифризе появляется при деградации присадки-ингибитора в результате смешивания жидкостей с разным химсоставом. Уффф.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Не увидел в тексте слово ПРОМЫЛИ. ??? У Вас как в рекламе: -Вообще-то праздник, но судя по Вашим ответам, нужно желудком заняться ! )))
По делу: промыть с химией (в инете куча советов), промыть дистиллированной водой и... почитав либо "автобиблию (РЭ)", либо конкретный сайт производителя антифризов, залить "свою" ОЖ
Да, промывка с нагревом до раб.темп.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Быстрое ржавение, первый признак прорыва газов в систему охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Оксана ИвановаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Быстрое ржавение, первый признак прорыва газов в систему охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Правда? , а я дура почему то думала, что первым признаком будет вскипание охлаждающей жидкости
СсылкаПожаловаться
Петинов Ю.ОВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
Правда? , а я дура почему то думала, что первым признаком будет вскипание охлаждающей жидкости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При вскипании в пузырьках водяной пар, а при пробитой прокладке выхлопные газы, в некоторых режимах это и сажа и оксиды азота, углерода, разломанные молекулы углеводородов - могут теоретически поднять кислотность антифриза и угробить ингибиторы коррозии.
СсылкаПожаловаться
Оксана ИвановаВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
При вскипании в пузырьках водяной пар, а при пробитой прокладке выхлопные газы, в некоторых режимах это и сажа и оксиды азота, углерода, разломанные молекулы углеводородов - могут теоретически поднять кислотность антифриза и угробить ингибиторы коррозии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на практике при пробитой прокладке в системе охлаждения будет подниматься давление( если цилиндр к тому времени еще будет работать) и охлаждающую жидкость у тебя будет выбивать через пробку расширительного бачка. Если сильно проест прокладку, то ОЖ будет уходить либо в масло либо в цилиндр, но в любом случае это сразу видно по выхлопу или по состоянию масла. Я думаю в этом случае уже вопрос о цвете антифриза волновать будет мало
СсылкаПожаловаться
Оксана ИвановаВ ответ на Петинов Ю.О
Петинов Ю.О
При вскипании в пузырьках водяной пар, а при пробитой прокладке выхлопные газы, в некоторых режимах это и сажа и оксиды азота, углерода, разломанные молекулы углеводородов - могут теоретически поднять кислотность антифриза и угробить ингибиторы коррозии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот лично думаю, что в сервисе не заморачиваясь по марке плюхнули совершенно другой антифиз, да и двигатель промыли абы кабы
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
я вот лично думаю, что в сервисе не заморачиваясь по марке плюхнули совершенно другой антифиз, да и двигатель промыли абы кабы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такой пепелац ниссан патфайндер, таки у него такой процесс годами длится, а в пробке паровоздушный клапан, он и стравливает.
СсылкаПожаловаться
Оксана ИвановаВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Есть такой пепелац ниссан патфайндер, таки у него такой процесс годами длится, а в пробке паровоздушный клапан, он и стравливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юра, больше года ? я думаю ты сказок наслушался, если прокладку пробило газами, она уже долго не живет, на любой машине
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
Юра, больше года ? я думаю ты сказок наслушался, если прокладку пробило газами, она уже долго не живет, на любой машине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Годами
. . Называется "волшебные пузырьки", тырнет распух от историй.
СсылкаПожаловаться
Оксана ИвановаВ ответ на Юрий Олегович Петинов
Юрий Олегович Петинов
Годами
. . Называется "волшебные пузырьки", тырнет распух от историй.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
волшебные пузырьки на протяжении года - насмешил)) мужики же гордятся своим практическим складом ума, вот и ты представь силу и температуру струи отработанных газов и сделай разумные выводы. Сколько проживет прокладка при пробитии газами? А у человека проблема с антифризом не первый месяц, причем он не пузырится, никуда не девается и не выкипает, печка нормально работает, система не завоздушивается, да и двигатель работает ровно. Цвет выхлопа его тоже не беспокоит, его беспокоит только цвет
СсылкаПожаловаться
Юрий Олегович ПетиновВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
я вот лично думаю, что в сервисе не заморачиваясь по марке плюхнули совершенно другой антифиз, да и двигатель промыли абы кабы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наиболее вероятно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
промыть систему с лимонкой,если ситуация не изменится- продавать
СсылкаПожаловаться
Николай Паустовский
Промыть систему и Мультифриз синтековский залить, у него присадки защитную пленку образуют по всей поверхности. а обычных антифризах - только на месте коррозии
СсылкаПожаловаться
Николай Паустовский
Промыть систему и Мультифриз синтековский залить, у него присадки защитную пленку образуют по всей поверхности. а обычных антифризах - только на месте коррозии
СсылкаПожаловаться
Это что за Мультифриз?
СсылкаПожаловаться
Николай ПаустовскийВ ответ на yorika
yorika
Это что за Мультифриз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Синтек, в прошлом году появился, я на доливку в первый раз брал в другом городе, что было залито - не знаю, вот в магазине подсказали, что его можно в любой антифриз заливать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ДиновВ ответ на Николай Паустовский
Николай Паустовский
Синтек, в прошлом году появился, я на доливку в первый раз брал в другом городе, что было залито - не знаю, вот в магазине подсказали, что его можно в любой антифриз заливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А осадка нет? а то у меня один друган так один раз набодяжил, что машина закипела через 15 минут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария