29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антифриз красный зеленый и фиолетовый

часто при ремонте приходится доливать
кто может точно сказать:
- можно ли в тосол добавлять автифриз
- можно ли в антифриз добавлять тосол
- можно ли смешивать их
и че будет или :
- лей и не парься
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
ОООВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
Странноватый вопрос от СТОшника.
Тосол - это название антифриза с определённым пакетом добавок.
СсылкаПожаловаться
ну и ?
СсылкаПожаловаться
VodniK
Тосол это русское название антифриза. Красный Ж-12 на моноэтиленгликолевой основе: 5 лет. Желтый Ж-13, синий (зелёный) Ж-11 на этиленгликолевой основе: 3 года. Желтый от синего (зелёного) отличается наличием флюресцентных добовок (работникам автосервисов утечку искать с помощью ультафиолетовой лампы).
Смешиваются все со всеми без проблем кроме красного, хотя если очень нужно, то можно.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на VodniK
VodniK
Тосол это русское название антифриза. Красный Ж-12 на моноэтиленгликолевой основе: 5 лет. Желтый Ж-13, синий (зелёный) Ж-11 на этиленгликолевой основе: 3 года. Желтый от синего (зелёного) отличается наличием флюресцентных добовок (работникам автосервисов утечку искать с помощью ультафиолетовой лампы).
Смешиваются все со всеми без проблем кроме красного, хотя если очень нужно, то можно.
СсылкаПожаловаться
это я знаю и без вас
вопрос можно ли их смешивать
что залили 50 ж12 и 50 ж13 и получили срок 4 года
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на ООО
ООО
это я знаю и без вас
вопрос можно ли их смешивать
что залили 50 ж12 и 50 ж13 и получили срок 4 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал мешать можно все кроме красного.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Владимир буныгинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
ну че сказать то атас просто ботаник ооо атас
СсылкаПожаловаться
Владимир буныгин
ну че сказать то атас просто ботаник ооо атас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир
вы профессор
дайте документ в котором говориться что можно смешивать
СсылкаПожаловаться
Владимир буныгинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
да пусть мешают все охренеть просто
СсылкаПожаловаться
Dark
не хотел бы я на такой сервис свою машину отдать - цвет играет роль относительную на их смешиваемость, есть требования производителя к ОЖ, на содержание силикатов и т.д. ..
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Dark
Dark
не хотел бы я на такой сервис свою машину отдать - цвет играет роль относительную на их смешиваемость, есть требования производителя к ОЖ, на содержание силикатов и т.д. ..
СсылкаПожаловаться
и?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ООО
ООО
и?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть требования производителя, где указано, что МОЖНО заливать в его моторы, а на ёмкастях с ОЖ указаны допуски, куда можно заливать, в дебри типа "лей и не парься" не ходок, остальное тебе уже подсказали, читай...
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Dark
Dark
есть требования производителя, где указано, что МОЖНО заливать в его моторы, а на ёмкастях с ОЖ указаны допуски, куда можно заливать, в дебри типа "лей и не парься" не ходок, остальное тебе уже подсказали, читай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где есть документ что можно
СсылкаПожаловаться
nyukta
тосол это русское название антифриза...суть одна названия разные...мешануть можно но лучше уж что то одно...
СсылкаПожаловаться
Slavik
Цвет антифриза не влияет на его эксплуатационные свойства.

В гараже какой есть тот и льём - проблемм не было.

А вот с тосолом были проблеммы - 2 раза нарывались на подделку.
1. На складе до сих пор стоит около двух тонн синей кислоты - кто залил кончали все резиновые детали.
2. Товарищ по осени купил на заправке 5 литров , долил и ОЖ начала пенится и вылазить пеной из всех щелей. Думали пробило прокладку , нет после замены всех 30 литров ОЖ проблемма исчезла.

СсылкаПожаловаться
jonn
Да...,такие СТО надо за 10 км объезжать.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на jonn
jonn
Да...,такие СТО надо за 10 км объезжать.
СсылкаПожаловаться
какие
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на ООО
ООО
какие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где не знают даже элементарных вещей.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на jonn
jonn
где не знают даже элементарных вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просвятите
СсылкаПожаловаться
Казбек
Парень занимается грузоперевозкой расказывал.Тосол известных фирм загружал в каком то сарае где и оборудование минимальное,а разгружал в солидных авто магазинах.Короче это самогон,бывает ничего,а бывает полное ,,ничего,,
СсылкаПожаловаться
роман онучин
На старой Газели движок 402 заливал в охлаждение этиленгликоль с дождевой водой. Прошла около 300 тыс. Ни головку не разело ни патрубки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария