29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Амортизаторы на 2109

Добрый день. Потекли передние амортизаторы. Машина ездит по убитым дорогам часто.1996г выпуска, они не разу не менялись. На что лучше менять? На одном СТО предложили у них поставить разборные, уже восстановленные ремонтопригодные есть ли в них смысл? На другом сказали что пружины менять не надо. Или есть смысл купить тюнингованный?
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Александр РусаковВ ответ на Андрей
Андрей
Мне ВАЗовские оригинальные предлагали за 2600, Не оригинальные какой то там фирмы хорошей 5 с чем то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думал на ВАЗ чуть больше 1000 стоят, не ведитесь на рекламу, масляные самые нормальные и долговечные. Газовые и газомасленныне отстой, сколько бы они не стоили. Хоть Каяба ,хоть Сакс. Не живут они в нашем климате, отрицательные температуры не переносят
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я думал на ВАЗ чуть больше 1000 стоят, не ведитесь на рекламу, масляные самые нормальные и долговечные. Газовые и газомасленныне отстой, сколько бы они не стоили. Хоть Каяба ,хоть Сакс. Не живут они в нашем климате, отрицательные температуры не переносят
СсылкаПожаловаться
История переписки10
когда то каяб газ-мяс отходил почти 200 без проблем-далее авто было продано и пофиг им на климат
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я думал на ВАЗ чуть больше 1000 стоят, не ведитесь на рекламу, масляные самые нормальные и долговечные. Газовые и газомасленныне отстой, сколько бы они не стоили. Хоть Каяба ,хоть Сакс. Не живут они в нашем климате, отрицательные температуры не переносят
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не живут они в нашем климате, отрицательные температуры не переносят

Как тогда иномарки ездят? На них на всех газомасляные аморты стоят...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не живут они в нашем климате, отрицательные температуры не переносят

Как тогда иномарки ездят? На них на всех газомасляные аморты стоят...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
эту байку придумали те кто их никогда сам не ставил-или ставил брак.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
эту байку придумали те кто их никогда сам не ставил-или ставил брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки12



СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не живут они в нашем климате, отрицательные температуры не переносят

Как тогда иномарки ездят? На них на всех газомасляные аморты стоят...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меняют часто.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Меняют часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем? На Х-Трейле у меня родные до сих пор, пробег 102 тык. Да и ни на одной предыдущей иномарке не менял аморты, кроме Транзита. Так и там менял на пробеге под 250 тык, проехал еще 75 потом, и продал... Прекрасно они работают, этот "газ-мяс"...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Меняют часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
меняют часто на российском автопроме-не "убиваемые" масляные
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
меняют часто на российском автопроме-не "убиваемые" масляные
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня на кие газовые саксы сдохли через год, не все конечно, но их парами надо менять. Кояба подольше отходила. Потом корейские маслянные купил, долго служили, с ними и продал машину.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У меня на кие газовые саксы сдохли через год, не все конечно, но их парами надо менять. Кояба подольше отходила. Потом корейские маслянные купил, долго служили, с ними и продал машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот это да - купил левак или поставили кривые руки. вы же уверены шо газ не ходит(бред полнейший) -зачем тогда ставили
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот это да - купил левак или поставили кривые руки. вы же уверены шо газ не ходит(бред полнейший) -зачем тогда ставили
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Они родные стояли, киа сид в салоне брал новый
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Они родные стояли, киа сид в салоне брал новый
СсылкаПожаловаться
История переписки16
кто каяб
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
кто каяб
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сакс.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тут только выбор за хозяином. Мы же не знаем ваших возможностей, перспектив обновления авто... Если на год-два - то максимум, родные масляные стойки. Если же планируете юзать машину до ее сгнивания - то можно и на Каябу разориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каяба рублей на 9 за пару потянет)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Каяба рублей на 9 за пару потянет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С опорниками SS-20 даже дороже. Сами стойки выйдут рублей 7-7,5. Забыл уже, сколько сыну денег давал в прошлом году. Он Каябу на Калину по кругу поставил...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С опорниками SS-20 даже дороже. Сами стойки выйдут рублей 7-7,5. Забыл уже, сколько сыну денег давал в прошлом году. Он Каябу на Калину по кругу поставил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
4400 за штуку неделю назад мой брал на ниссана ( конструктивно они очень похожи) . Это с учетом приличного дисконта в автодоке . Заказал себе картридж на турбину на будущее ценник за неделю на 800 рубасов вырос.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
4400 за штуку неделю назад мой брал на ниссана ( конструктивно они очень похожи) . Это с учетом приличного дисконта в автодоке . Заказал себе картридж на турбину на будущее ценник за неделю на 800 рубасов вырос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ключевые слова "на Ниссана". Даже если они будут абсолютно одинаковые, то "для Ниссана" стойки будут дороже, чем "для ВАЗа". В Кирове есть официальный дилер Каябы, у них цены ниже, чем на Экзисте процентов на 20...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут только выбор за хозяином. Мы же не знаем ваших возможностей, перспектив обновления авто... Если на год-два - то максимум, родные масляные стойки. Если же планируете юзать машину до ее сгнивания - то можно и на Каябу разориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно,почему каябу так хвалят? На свою ставил(8 руб.пара,давно уже отдавал,лет 5 назад) на пару лет хватало.Поставил линки(пять рублей пара) 5-й год гоняю
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кареныч
Кареныч
Интересно,почему каябу так хвалят? На свою ставил(8 руб.пара,давно уже отдавал,лет 5 назад) на пару лет хватало.Поставил линки(пять рублей пара) 5-й год гоняю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю. Мой друг, занимающийся ремонтом авто много лет, признает только Каябу. Хотя одна из задних стоек у сына на Калине крякнула через 15 тык пробега...((((((((
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю. Мой друг, занимающийся ремонтом авто много лет, признает только Каябу. Хотя одна из задних стоек у сына на Калине крякнула через 15 тык пробега...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я три раза ставил... срок службы 2 года
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария