24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Almera N16

Купил альмеру Н16 2005года седан, комплектация по ПТС Luxury .
Вобщем доволен я обним словом! И ненадо мне никакую Гранту новую (Которую уже отзывают епть) и Лачети,и фокус,хотя фокус взял бы , но в таком состоянии был бы дорог очень!)))))) Но Алькой доволент целиком!
Поначалу склонялся на Элантру, но видимо потому что не знал что можно взять в принципе за теже деньги японца (пусть и сборка английска, но ведь не наши собирают то....) , в итоге, путем долгого серфинга в интернете и сбора инфо об эксплоутации Альмер и Элантр, понял что возьму Альмеру, и не жалею, 2 месяца гоняю, езжу каждый день, все отлично! Понятно что машина не премиум, поэтому делаю снисхождения не некоторые вещи,типа замков дверей , на мой взгляд шумноватые... Но , сверчки, о чем вы??? нет сверчков никаких, в Морозные деньки только один какой то появился, потом прогреется как следует машинка и сверчок видимо погибает, жара ему ни к чему! Все мне в ней удобно)) жена тоже довольна) единственный момент это свет фар, ну херово светят, так что поставлю ксенон се... ну подвеска жестковата, но она неубиваема....
Кто что думает об Альмере?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
КЕРН 72
Отличная машина .У меня 2004 г выпуска аккумулятор родной стоит, ремонт - заменил главный тормозной и фары больше хлопот не доставлял.
СсылкаПожаловаться
Группа Релейной Защиты
а почему именно N16, а не Classic? Если это седан, есть ли принципиальная разница?
На первый взгляд отличаются только разнообразием движков и 3мя кузовами.

Да и за 340т.р. можно брать и посвежее годом.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Группа Релейной Защиты
Группа Релейной Защиты
а почему именно N16, а не Classic? Если это седан, есть ли принципиальная разница?
На первый взгляд отличаются только разнообразием движков и 3мя кузовами.

Да и за 340т.р. можно брать и посвежее годом.
СсылкаПожаловаться
Да классики те что с дисковыми всеми тормозами дороговаты, если есть вообще... а н16 ВОПЕРВЫХ, собирались либо в японии (3% от общих поставок в Р,Ф.) и в Англии , а классики где собирают? вот и решил взять английского , со всеми дисковыми, с монитором, шумка почетче, но главное состояние, 340 дорого? я пару дней назад залез в инет, рынок посмотреть, так глаза округлил....есть товарищ и дороже моего года... а я взял считай 2006 года , да еще и в идеальном состоянии... действительно в идеале... и сейчас езжу и наслаждаюсь просто, как новая абсолютно.
А классик, ну его....все таки 21 век, а тормоза на барабанах....да и сборка наша....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да классики те что с дисковыми всеми тормозами дороговаты, если есть вообще... а н16 ВОПЕРВЫХ, собирались либо в японии (3% от общих поставок в Р,Ф.) и в Англии , а классики где собирают? вот и решил взять английского , со всеми дисковыми, с монитором, шумка почетче, но главное состояние, 340 дорого? я пару дней назад залез в инет, рынок посмотреть, так глаза округлил....есть товарищ и дороже моего года... а я взял считай 2006 года , да еще и в идеальном состоянии... действительно в идеале... и сейчас езжу и наслаждаюсь просто, как новая абсолютно.
А классик, ну его....все таки 21 век, а тормоза на барабанах....да и сборка наша....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на каком заводе и в каком городе собирают у нас НАК
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей
Сергей
а на каком заводе и в каком городе собирают у нас НАК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока нигде. Летом на ВАЗе на конвеер ставить собираются.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
Машина просто класс для своей категории,у меня тоже проблема была со светом ,решается путем замены фар,можно на родные или на ДЕПО,тайвань не чем не хуже родных.удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Князев.
Дмитрий Князев.
Машина просто класс для своей категории,у меня тоже проблема была со светом ,решается путем замены фар,можно на родные или на ДЕПО,тайвань не чем не хуже родных.удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Родные фары светят канеш отвратительно, думаю ксенон ставить.
А так отлично все, седня после морозной ночки, вышел с утра, пару раз просто стартером крутанул,чтоб вал провернулся, и завел, все без проблем, схватил с первого раза=)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Спасибо!
Родные фары светят канеш отвратительно, думаю ксенон ставить.
А так отлично все, седня после морозной ночки, вышел с утра, пару раз просто стартером крутанул,чтоб вал провернулся, и завел, все без проблем, схватил с первого раза=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что есть то есть у меня машине уже седьмой год пошел и родной аккумулятор еще тоже без проблем в мороз под 30 заводиться а насчет ксенона ведь хороший ксенон стоит рубликов под сорок.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Князев.
Дмитрий Князев.
что есть то есть у меня машине уже седьмой год пошел и родной аккумулятор еще тоже без проблем в мороз под 30 заводиться а насчет ксенона ведь хороший ксенон стоит рубликов под сорок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой же такой ксенон рубленых под сорок стоит??
Тот что хелла, стоит в разы дороже , но светит далеко не в разы лучше, вот и вывод, зачем платить больше?
Лампы стоят по тысячи, а то и дешевле, а блоки розжига, тысяча,может самую малость подороже....вот и вся математика - 3 - 3,5 тысячи наших рублей.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий Князев.
Дмитрий Князев.
что есть то есть у меня машине уже седьмой год пошел и родной аккумулятор еще тоже без проблем в мороз под 30 заводиться а насчет ксенона ведь хороший ксенон стоит рубликов под сорок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас ксенон уже не новинка, и не эксклюзив,чтоб за него цену так высоко задирать...
а чтоб совсем проблем небыло, фары дэпо, видел по 2300 за штуку и ксенон, и того, чтоб гайцы не придрались, десятка все удовольствие)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария