3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Almera N16

Купил альмеру Н16 2005года седан, комплектация по ПТС Luxury .
Вобщем доволен я обним словом! И ненадо мне никакую Гранту новую (Которую уже отзывают епть) и Лачети,и фокус,хотя фокус взял бы , но в таком состоянии был бы дорог очень!)))))) Но Алькой доволент целиком!
Поначалу склонялся на Элантру, но видимо потому что не знал что можно взять в принципе за теже деньги японца (пусть и сборка английска, но ведь не наши собирают то....) , в итоге, путем долгого серфинга в интернете и сбора инфо об эксплоутации Альмер и Элантр, понял что возьму Альмеру, и не жалею, 2 месяца гоняю, езжу каждый день, все отлично! Понятно что машина не премиум, поэтому делаю снисхождения не некоторые вещи,типа замков дверей , на мой взгляд шумноватые... Но , сверчки, о чем вы??? нет сверчков никаких, в Морозные деньки только один какой то появился, потом прогреется как следует машинка и сверчок видимо погибает, жара ему ни к чему! Все мне в ней удобно)) жена тоже довольна) единственный момент это свет фар, ну херово светят, так что поставлю ксенон се... ну подвеска жестковата, но она неубиваема....
Кто что думает об Альмере?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
. .
Сам рассматривал себе альмерку,хороший,добротный аппарат. Друг тоже очень хвалил подвеску,да и по отзывам хороша. Была бы новой,было бы ещё лучше. )
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на . .
. .
Сам рассматривал себе альмерку,хороший,добротный аппарат. Друг тоже очень хвалил подвеску,да и по отзывам хороша. Была бы новой,было бы ещё лучше. )
СсылкаПожаловаться
Согласен!жаль что уже не выпускают...
СсылкаПожаловаться
Д, Г.
проехал на Альмере Н16 130тыс. замена подушки двигателя и расходники на ТО и все .никаких проблем. да подвеска жестковата и ближний не очень.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Д, Г.
Д, Г.
проехал на Альмере Н16 130тыс. замена подушки двигателя и расходники на ТО и все .никаких проблем. да подвеска жестковата и ближний не очень.
СсылкаПожаловаться
Да уж, ближний на айс, подумываю ксенонить...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
сколько отдал?
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
сколько отдал?
СсылкаПожаловаться
340 тык
СсылкаПожаловаться
Алекс
уровень масла проверь
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алекс
Алекс
уровень масла проверь
СсылкаПожаловаться
да все проверено было) масло ресурса не отработало, поменял все равно перед холодами) так что все ок, езжу радуюсь))
СсылкаПожаловаться
Виталий Кашнер
Сын старший подарил такую же как у тебя, 1/1. После ВАЗ 21043 -слабовата динамика, не очень звукоизоляция, но все остальное...К хорошему привыкаешь быстро, особенно когда полная комплектацияП оездил недолго, пришлось отдать младшему сыну. Очень мне Альку жалко... Совет !!!-заправляй 95-й, с ним это другая машина!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Виталий Кашнер
Виталий Кашнер
Сын старший подарил такую же как у тебя, 1/1. После ВАЗ 21043 -слабовата динамика, не очень звукоизоляция, но все остальное...К хорошему привыкаешь быстро, особенно когда полная комплектацияП оездил недолго, пришлось отдать младшему сыну. Очень мне Альку жалко... Совет !!!-заправляй 95-й, с ним это другая машина!
СсылкаПожаловаться
ну так))) совет канеш дельеый) спс)) но итак пятый лью) еще для пущей надежности, хадо в движок пару тюбиков влил, очень уж батя мой присадку эту хвалил, у него галакси был, уж не помню объем какой,но стрелял для минивена неплохо, цепной вобщем, он туда хадо это тоже выдавливал по инструкции, с движком траблов небыло вообще в течении 5 лет эксплуатации неновой машины... а батя у меня любитель покататься однако... активный отдых, по озерам ездит и тд....но фордешник служил верой и правдой...)
Вот и я решил так же сделат)) вобщем, хороша Альмерка, цена - качество на мой взгляд!
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Фары на регулировку,помогает,не нужно изгаляться ксеноном,про подвеску-по мне нормальная,не жесткая,есть болячка-боязнь ударов о ямки,подшипники передние страдают,а так машинка хорошая.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Фары на регулировку,помогает,не нужно изгаляться ксеноном,про подвеску-по мне нормальная,не жесткая,есть болячка-боязнь ударов о ямки,подшипники передние страдают,а так машинка хорошая.
СсылкаПожаловаться
ну да, удары эт есть такое)) недавно влетел так что аж остановился, глядеть начал как влетел....но нет, все норм, не стучит ниче, не ведет))
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Норм. аппарат, жестковат, а так отличный. Удачи в эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Норм. аппарат, жестковат, а так отличный. Удачи в эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Проездил на альмере 3 года....Машина это добротная японская жигули.Шумка, подвеска,динамика да слабоваты.Но надежность на уровне..проехал 76000 тысч,замена лямбда зонда и расходники и все...Один раз встретил меня коллега на моей полосе на развороте и все машина восстановлению не подлежит.Да и кстати машина в хлам, подушки по салону а я цель и вот так мы рассталисб.Хорошая машина, не ссы как говорят! )))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Проездил на альмере 3 года....Машина это добротная японская жигули.Шумка, подвеска,динамика да слабоваты.Но надежность на уровне..проехал 76000 тысч,замена лямбда зонда и расходники и все...Один раз встретил меня коллега на моей полосе на развороте и все машина восстановлению не подлежит.Да и кстати машина в хлам, подушки по салону а я цель и вот так мы рассталисб.Хорошая машина, не ссы как говорят! )))
СсылкаПожаловаться
Да тут с сослуживцем бывшем списывался, тоже грит подумываю насчет альки,но есть мысля и лансера прикупить... Насчет лансера канеш не знаю, по мне так дорог он в обслуге, может и надежен,но дорог, а альмерыч грю ему, итак и этак хорош! Вобщем, со светом бы разобраться... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Про подвеску да слабоваты это я написал только лишь про пробойность а никак не убиваемость.Подвеска ходит очень долго,это точно...Ниссан особенно старой как говорят школы по подвескам не убиваемый.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Про подвеску да слабоваты это я написал только лишь про пробойность а никак не убиваемость.Подвеска ходит очень долго,это точно...Ниссан особенно старой как говорят школы по подвескам не убиваемый.
СсылкаПожаловаться
Тоже слыхал про старую школу... был один из критериев при выборе авто) по нашим дорогам и пробкам критерия два - надежность ходовой и экономичность)
СсылкаПожаловаться
Александр Грезин
Это просто отличный вариант за ту сумму на которую можно купить новый ваз,у меня альмера классик корейская,по ходовой тоже самое что и Н16,езжу ну очень много,всё в полном порядке.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Грезин
Александр Грезин
Это просто отличный вариант за ту сумму на которую можно купить новый ваз,у меня альмера классик корейская,по ходовой тоже самое что и Н16,езжу ну очень много,всё в полном порядке.
СсылкаПожаловаться
с абской?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария