23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкотестер.Верить ли?

Еще раз здравствуйте! Есть ли среди вас те,у кого имеется опыт обращения с таким прибором? Если есть,то попрошу ответить на два вопроса.Первый: 4,7 (четыре целых семь десятых) промилле - это много? Второй: почему после того,как тестер "выдал" мне эти показания,он перестал функционировать? Причем не просто отключился (перегорел),а начал постоянно выдавать на дисплее буквы ALC (АЛКОГОЛЬ,как я понимаю),и никакими ухищрениями привести его в работоспособное состояние мне не удалось.Кстати,дабы пресечь ненужные расспросы и комментарии,замечу,что описанная история случилась со мною и моим электронным "другом" не сегодня и не вчера,а три года назад.Благодарю за понимание.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Антон ТрезвенникВ ответ на Славян Регион42
Славян Регион42
по пьяни убил электронного "друга" и стех пор трезвенник?
СсылкаПожаловаться
НЕ из-за "убийства"...а прочее - ВЕРНО!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Столкнулся с другой ситуацией: Включаешь алкотестер и он начинает вроде как прогреваться (идёт обратный отсчёт), потом дуешь. Потом стал замечать, что при обратном отсчёте возникает заминка секунд на 15. Если после дуть, покажет до 0.5 промиле у совершенно трезвого человека. При повторном включении заминки нет и показывает 0. Затем эта заминка появлялась всё чаще и теперь пей-не пей всё равно пьяный. Короче закинул я его. Никакого доверия.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов


Врачи говорят - это должен знать каждый.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Жалко гаджет.
У меня тоже здох, был для собственного успокоения.
Но перед НГ, пил ты или не пил, всегда показывает 0.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
На прежней работе ,местный автоэлектрик чё то там накрутил в алкотестере и всегда 0 показывал. Целый месяц мы смело вечерком могли посидеть за рюмочкой .Пока этот же электрик не попался гл.механику. В дупель пьяный -а на приборе 0.
СсылкаПожаловаться
Рустем Гараев
Ориентировочная схема для определения выраженности
алкогольной интоксикации

менее 0,3 % - отсутствие влияния алкоголя;
от 0,3 % до 0,5 % - незначительное влияние алкоголя;
от 0,5 % до 1,5 % - легкое опьянение;
от 1,5 % до 2,5 % - опьянение средней степени;
от 2,5 % до 3,0 % - сильное опьянение;
от 3,0 % до 5,0 % - тяжелое отравление алкоголем, может наступить смерть;
от 5,0 % до 6,0 % - смертельное отравление.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спасибо за комментарии! Товарищи,НЕ ПЕЙТЕ ВОДКУ,ПИВО И "ВСЕ,ЧТО ГОРИТ"!!! Обращаюсь к вам,как БЫВШИЙ алкоголик.Честное слово,когда все это закончилось,я понял,насколько был НЕПРАВ,гробя собственное здоровье и "выпадая" (по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам) из производственной "обоймы"...Еще раз СПАСИБО ВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Останавливает гаишник водителя и сует ему алкотестер, типа есть подозрение на опьянение. Водитель взял его, дунул и говорит гаишнику: да ведь он у вас не работает!!!)) Как не работает, взял - дунул....вот же....работает!...
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Если осталось остаточное.Подышите в кондей.Хорошо вытягивает,сушит.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Если осталось остаточное.Подышите в кондей.Хорошо вытягивает,сушит.
СсылкаПожаловаться
...поставить кондиционер в УАЗик и УЙТИ В ЗАПОЙ!!!
СсылкаПожаловаться
ZORRO
Вам не нужен алкотестер :) На лице всё написано . Побольше денег с собой возите :)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ZORRO
ZORRO
Вам не нужен алкотестер :) На лице всё написано . Побольше денег с собой возите :)
СсылкаПожаловаться
Вот-вот...Уж ЧЕТВЕРТЫЙ год пошел,а "печать порока" до сих пор видна...
СсылкаПожаловаться
Не Холостой
Отравился ! :-))))))))))))) Я зубы почищу , у меня уже 0,03 ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария