29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкотестер.Верить ли?

Еще раз здравствуйте! Есть ли среди вас те,у кого имеется опыт обращения с таким прибором? Если есть,то попрошу ответить на два вопроса.Первый: 4,7 (четыре целых семь десятых) промилле - это много? Второй: почему после того,как тестер "выдал" мне эти показания,он перестал функционировать? Причем не просто отключился (перегорел),а начал постоянно выдавать на дисплее буквы ALC (АЛКОГОЛЬ,как я понимаю),и никакими ухищрениями привести его в работоспособное состояние мне не удалось.Кстати,дабы пресечь ненужные расспросы и комментарии,замечу,что описанная история случилась со мною и моим электронным "другом" не сегодня и не вчера,а три года назад.Благодарю за понимание.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Sven .
....4,7 промилль - это тоже самое Антон, Что Ты его в стакане с водкой утопил....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
В дупель...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
Антоха. ты видимо его перезагрузил таким количеством промиллей.
СсылкаПожаловаться
Саша Морозов
У него просто отказали почки!!! Жалко алкотестер...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
перестанешь конечно функционировать когда с тобой так обращаются...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Это мнооого промилев. Дел в том что в основном конструкция алкотестера представляет собой мостовую схему, где в одно плечо моста впаяна прволочка из платины или ещё из чего там, и покрыта спечиальным покрытием. При попадании паров спирта на покрытие оно начинает беспламенное горение и при нагревании проволочки изменяется сопротивление что приводит к разбалансу моста и это отображается на показывающем элементе прибора. Будет много паров спирта и быстро сгорит покрытие проволочки и прибор выйдет из строя. Этот элемент легко меняется в службе ЦСМ и тарируется, настраивается прибор. Прибор алкотестер должен проходить ежегодную поверку в отделе ЦСМ (у метрологов).
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Это мнооого промилев. Дел в том что в основном конструкция алкотестера представляет собой мостовую схему, где в одно плечо моста впаяна прволочка из платины или ещё из чего там, и покрыта спечиальным покрытием. При попадании паров спирта на покрытие оно начинает беспламенное горение и при нагревании проволочки изменяется сопротивление что приводит к разбалансу моста и это отображается на показывающем элементе прибора. Будет много паров спирта и быстро сгорит покрытие проволочки и прибор выйдет из строя. Этот элемент легко меняется в службе ЦСМ и тарируется, настраивается прибор. Прибор алкотестер должен проходить ежегодную поверку в отделе ЦСМ (у метрологов).
СсылкаПожаловаться
))) Интересно, а метролог как его поверяет? Накатит 100гр. и дует - регулирует? ))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
))) Интересно, а метролог как его поверяет? Накатит 100гр. и дует - регулирует? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прибор проверяют с помощью образцовых приборов с большим классом точности и подгоняют показания подстроечными резисторами. В тестилке обычно дырдочки есть для настройки. Менты крутят и нас потом разводят на дорогах.
СсылкаПожаловаться
VERSACE
Я один раз полчаса дула, голова заболела, но всё-таки надула на 1.5 года)
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на VERSACE
VERSACE
Я один раз полчаса дула, голова заболела, но всё-таки надула на 1.5 года)
СсылкаПожаловаться
...Зачем полчаса то дули в него?...Тоже сломать хотели ?..))))
СсылкаПожаловаться
VERSACEВ ответ на Sven .
Sven .
...Зачем полчаса то дули в него?...Тоже сломать хотели ?..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела не надуть лишнего). Носом вдыхала, ртом выдыхала, не пропускала через легкие. Вышло наверно 0.5, если пишут что 5 это вхлам. Хотя дело было перед пасхой, лоток яиц вдребезги сзади)
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на VERSACE
VERSACE
Хотела не надуть лишнего). Носом вдыхала, ртом выдыхала, не пропускала через легкие. Вышло наверно 0.5, если пишут что 5 это вхлам. Хотя дело было перед пасхой, лоток яиц вдребезги сзади)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Танюша ! Научи пожалуйста, как можно ВДЫХАТЬ !!!не пропуская воздух через лёгкие....))))
СсылкаПожаловаться
VERSACEВ ответ на Sven .
Sven .
...Зачем полчаса то дули в него?...Тоже сломать хотели ?..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозги гаишникам надувала, или они мне.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
никита бердниковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Норма у человека такая ! Я с одним дядькой работал, так он без 0,7 к технике не подходил
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на никита бердников
никита бердников
Норма у человека такая ! Я с одним дядькой работал, так он без 0,7 к технике не подходил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в роте был техник, так он вообще без 100 гр. даже в парк боялся заходить.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на никита бердников
никита бердников
Норма у человека такая ! Я с одним дядькой работал, так он без 0,7 к технике не подходил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо знаю одного сварного, который без стакана не включит горелку))). Как сам говорит, шов без этого не ложится)) Сварной от бога, без сарказма!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Водки было 0,7 без одной стопки (когда пришел в себя,обнаружил на донышке).Правда,к ней "прилагались" 3 литра пива "Балтика" №3...
СсылкаПожаловаться
сергей
Выдуть 0,5-1.5 промилле может любой пошляк,а вот выдохнуть на 4,7 промилле,да так,чтобы алкотестер при этом крякнул,на это нужен талант!))) Респект Антону-трезвеннику!)))
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
по пьяни убил электронного "друга" и стех пор трезвенник?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария