20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Alfa Romeo или???

Всем привет!Нужна обычная машина для повседнева!
1.Alfa Romeo 159 АКПП 2007-08г.Седан, да красивая, но только из-за красоты брать не хочется, как обстоят дела с надёжностью?знаю, что прошлые Альфы надёжностью не отличались, а 159 вроде уже стала понадёжней! так это?
И цены на запчасти примерно какие? в Сравнении БМВ-3,Мерс С,VW-golfV?
Или взять Форд Фокус 2 дорестайл и не париться насчёт надёжности? Вроде же Фокус 2 понадёжней....или не?
qwer ty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
СергейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Фокус рядом с Альфой рядом не валялся,
Да фигушки там. В Альфе не ездила, но после фокуса с его плюшками мало какая машинка мне угодит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) Само собой.Куда альфе до фокуса.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Сергей
Сергей
)))))) Само собой.Куда альфе до фокуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря смеетесь. У всех разные потребительские требования к автомобилю. Уж сколько здесь тем было - ЧТО ВЫБРАТЬ и ни в одной не помню запросов, "чтоб управлялась, как богиня" Нее..Всё прозаичнее- клиренс, багажник, "надежно и недорого". Вот и здесь автор вопрошает почти то же самое. И в ответ на его запрос-альфу забыть, а фокус купить (толко непонятно-почему именно дорестайл?)
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Фокус рядом с Альфой рядом не валялся,
Да фигушки там. В Альфе не ездила, но после фокуса с его плюшками мало какая машинка мне угодит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус с плюшками, и даже совершенно пустая альфа - две большие разницы )) Ощущения от вождения разные. Каждому свое. Я бы сейчас ни одну из них не купил, только такую как сейчас катаю, только новую, но денег нет таких) ИМХО
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Альфа конечно красавица ,но могут быть проблемы с ремонтом. Хотя почему бы и не сделать подарок себе любимому. Один раз живем.(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Макс МВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Автор хочет машину на каждый день. Он ездить на ней хочет 365 дней в году.
Один из знакомых ездит на подобной, плюётся, частый ремонт подвески, нежная, тачка не для российских дорог. Сомневаюсь, что вы на ней будете 365 дней в году ездить.
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Ну опять не понятно, пишут, что подвеска слабая-сыпится, а другие пишут, что наоборт подвеска у 159 надежная-крепкая...
А какие проблемы с ремонтом могут быть? 159 слоднее в ремонте?
П.с. где можно сравнить цены на запчасти с другими авто?
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на qwer ty
qwer ty
Ну опять не понятно, пишут, что подвеска слабая-сыпится, а другие пишут, что наоборт подвеска у 159 надежная-крепкая...
А какие проблемы с ремонтом могут быть? 159 слоднее в ремонте?
П.с. где можно сравнить цены на запчасти с другими авто?
СсылкаПожаловаться
Ну опять не понятно, пишут, что подвеска слабая-сыпится, а другие пишут, что наоборт подвеска у 159 надежная-крепкая...А какие проблемы с ремонтом могут быть? 159 слоднее в ремонте?П.с. где можно сравнить цены на запчасти с другими авто?
Бери, потом на форуме расскажешь о надёжности всем для опыта, хотя бы выложил для начала пробег альфы. Моё мнение: Покупая подержанную тачку с акпп - это покупка кота в мешке, уверен, что убитая коробка требует средств для предстоящего ремонта, была бы с ноля, другое дело. Удачи !
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Тоже хотел взять. Но в итоге соню взял и на фиг ничего не надо и тем более европейских, как пишут некие кинескопы и ему подобные, у дочери астра и так себе. Писал уже много раз 500 естькавмри и праадо да разницы сука ни какой,. драйва у сони больше
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на владимир чередов
владимир чередов
Тоже хотел взять. Но в итоге соню взял и на фиг ничего не надо и тем более европейских, как пишут некие кинескопы и ему подобные, у дочери астра и так себе. Писал уже много раз 500 естькавмри и праадо да разницы сука ни какой,. драйва у сони больше
СсылкаПожаловаться
Соня это что?
По теме - на каждый день нужно брать простую примитивную машину. Гольф, фокус, октавию. Ну или какое-нибудь корейское г.
СсылкаПожаловаться
marineroВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Соня это что?
По теме - на каждый день нужно брать простую примитивную машину. Гольф, фокус, октавию. Ну или какое-нибудь корейское г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если для вас гольф и октавия=примитивные автомобили, то как быть хозяевам киёв и солярок - выйти на улицы и прыгать в канализационные люки с горя?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на marinero
marinero
ну если для вас гольф и октавия=примитивные автомобили, то как быть хозяевам киёв и солярок - выйти на улицы и прыгать в канализационные люки с горя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем соплярки от гольфов отличаются, кроме размера в ширину, говенной подвески и полного отсутствия шумоизоляции?
Треть гольфов на вторичке в комплектации барабанов с примитивным 1,6 на мешалке, да и с фокусами то же самое. По степени примитивности отличий нет
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Я понимаю, что машины разные, класс разный! Но всё таки , какая будет надёжней фокус 2 или 159?
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Зачем две разные машины рассматривать?
альфа это авто для души и тела , а фокус для переезда из пункта А в пункт Б.
Определись. А по надёжности сравнивать это всё субъективно.У меня много авто было , но считающиеся супер надёжными ломались как и все.Другое дело что в ремонте фокус проще.Если не сильно тянет к искусству покупай ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
aleks
"это" будет надёжней и дешевле
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Все машины ломаются одинаково. Альфа для души
СсылкаПожаловаться
qwer ty
То, что альфа для души и рулится классно, я уже слышал, а других плюсов эксплуатации как я понимаю нет?
СсылкаПожаловаться
marineroВ ответ на qwer ty
qwer ty
То, что альфа для души и рулится классно, я уже слышал, а других плюсов эксплуатации как я понимаю нет?
СсылкаПожаловаться
плюс МОЖЕТ БЫТЬ (будет ли - хз, но может быть) только один - полученное удовольствие от обладания хорошей вещью и пользования ею.
остается надеяться, что таки этот плюс сыграет, дружище.
с точки зрения же практичности - ну ты понел...
СсылкаПожаловаться
SZM
159 -про запчасти, на ЭКЗИСТ есть все по ценам приемлемым- масляный фильтр 250-300 р, возд.-500 (он огромный) , салонный- 600, масло синтетика-это вопрос религии, колодки 850 р.Если будете лишь г-но в бензобак,экономить на запчастях,а я так понимаю,что если выбор между Фокус и Альфа, то превратите ее в ГГГГ и будете рассказывать,что Альфа полное Г. ( есть люди за год и новую машину гробят) Если следите за ней,вовремя обслуживаете, машина не подводит. Конкретнее можете почитать на форуме альфистов. Конкретно у меня 159 третий год, без проблем, езжу каждый день,летом из СПб в Сибирь. Пробег за 2.5 лет 90 т.км.Общий пробег 165 т.км. Проблема сейчас в том, что нужно поискать достойный экземпляр, так как наше руководство,ратуя за все отечественное, практически запретило ввозить ам из-за границы. И 159 не выпускают с 2011 года. Выбор за Вами.
СсылкаПожаловаться
SZM
закончили выпускать,сорри
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария