Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Alfa Romeo или???

Всем привет!Нужна обычная машина для повседнева!
1.Alfa Romeo 159 АКПП 2007-08г.Седан, да красивая, но только из-за красоты брать не хочется, как обстоят дела с надёжностью?знаю, что прошлые Альфы надёжностью не отличались, а 159 вроде уже стала понадёжней! так это?
И цены на запчасти примерно какие? в Сравнении БМВ-3,Мерс С,VW-golfV?
Или взять Форд Фокус 2 дорестайл и не париться насчёт надёжности? Вроде же Фокус 2 понадёжней....или не?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Bagavdin Akhmedov
Как можно искать "надёжную машину" среди 7-8 летних? Купи новую, обслуживай по регламенту и езди на ней лет 10.
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Ну вопрос же написан! Я и сам мог бы догадаться о новой машине, кредите , одолжить и т.д.! но эти варианты вообще не рассматриваются!
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Ну вопрос же написан! Я и сам мог бы догадаться о новой машине, кредите , одолжить и т.д.! но эти варианты вообще не рассматриваются!
СсылкаПожаловаться
Ответ тоже написан не молоком! "Как можно искать "надёжную машину" среди 7-8 летних?"
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Ответ тоже написан не молоком! "Как можно искать "надёжную машину" среди 7-8 летних?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Странное мышление,по вашему машины надо каждый месяц покупать новыми...
СсылкаПожаловаться
Дик Мон

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего странного.Ресурс машин давно рассчитан,и гарантия устанавливается исходя из этого.7-8 лет-это как раз и есть то время,когда считается эксплуатация более менее безремонтная.Это в среднем конечно,есть варианты,но порядок именно такой
СсылкаПожаловаться
Дик Мон

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, ответ Сергея подтвердил моё мнение. Добавлю, лишь : ресурс большинства узлов (не машин) зависит не от "возраста", но от пробега или моточасов..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Отставлю комментарий по теме в сторону. У меня на скорости 65 миль (!) в час обороты 2400 (это МБ МЛ350 и ФФ 2.0 л. На Элантре всего 2000 об/мин. Это ж в каком режиме Вы ездите, если обороты от 3 до 4 тысяч, но средняя скорость всего 65км/ч ?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Отставлю комментарий по теме в сторону. У меня на скорости 65 миль (!) в час обороты 2400 (это МБ МЛ350 и ФФ 2.0 л. На Элантре всего 2000 об/мин. Это ж в каком режиме Вы ездите, если обороты от 3 до 4 тысяч, но средняя скорость всего 65км/ч ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
второй передач,дальше нэ надо шавелить палкой Боря))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
второй передач,дальше нэ надо шавелить палкой Боря))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Xa-xa
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3000 - 110; 4000 - 140. У вас что, АКПП имеет всего три скорости?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Странный выбор.Звучит примерно как куплю солярис или мерседес,что надёжнее.Надёжнее рено логан или лада гранта-новые.А ремонтировать альфу занятие не такое и простое и дешёвое-случись что.
СсылкаПожаловаться
Игорь
бери черного бумера. круто и оборотисто.
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Бумер не нужен!
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Такая же, как и прочие "Альфы". Многие детали - только оригинальные "Альфовские", т.к. авто нераспространённое, сторонние произвожители не делают , а это значит - только под заказ, с негуманным ценником, и ждать.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
бери WV гольф и не парься это самая надежная машина из твоего списка
СсылкаПожаловаться
Aleks
была 164-дороговато стоил поддон картера.да и поменять свечи,надо было полностью опускать двигатель с подушек.
СсылкаПожаловаться
Фокус рядом с Альфой рядом не валялся, если не пугает отсутствие дилерских СТО - бери и не думай. Запчасти по цене примерно одинаковы, только ищи место, где будут обслуживать (если не сам) заранее.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Фокус рядом с Альфой рядом не валялся, если не пугает отсутствие дилерских СТО - бери и не думай. Запчасти по цене примерно одинаковы, только ищи место, где будут обслуживать (если не сам) заранее.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Фокус рядом с Альфой рядом не валялся,
Да фигушки там. В Альфе не ездила, но после фокуса с его плюшками мало какая машинка мне угодит
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Да фигушки там. В Альфе не ездила, но после фокуса с его плюшками мало какая машинка мне угодит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) Само собой.Куда альфе до фокуса.
СсылкаПожаловаться
Сергей
)))))) Само собой.Куда альфе до фокуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря смеетесь. У всех разные потребительские требования к автомобилю. Уж сколько здесь тем было - ЧТО ВЫБРАТЬ и ни в одной не помню запросов, "чтоб управлялась, как богиня" Нее..Всё прозаичнее- клиренс, багажник, "надежно и недорого". Вот и здесь автор вопрошает почти то же самое. И в ответ на его запрос-альфу забыть, а фокус купить (толко непонятно-почему именно дорестайл?)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус с плюшками, и даже совершенно пустая альфа - две большие разницы )) Ощущения от вождения разные. Каждому свое. Я бы сейчас ни одну из них не купил, только такую как сейчас катаю, только новую, но денег нет таких) ИМХО
СсылкаПожаловаться
Альфа конечно красавица ,но могут быть проблемы с ремонтом. Хотя почему бы и не сделать подарок себе любимому. Один раз живем.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор хочет машину на каждый день. Он ездить на ней хочет 365 дней в году.
Один из знакомых ездит на подобной, плюётся, частый ремонт подвески, нежная, тачка не для российских дорог. Сомневаюсь, что вы на ней будете 365 дней в году ездить.
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Ну опять не понятно, пишут, что подвеска слабая-сыпится, а другие пишут, что наоборт подвеска у 159 надежная-крепкая...
А какие проблемы с ремонтом могут быть? 159 слоднее в ремонте?
П.с. где можно сравнить цены на запчасти с другими авто?
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Ну опять не понятно, пишут, что подвеска слабая-сыпится, а другие пишут, что наоборт подвеска у 159 надежная-крепкая...
А какие проблемы с ремонтом могут быть? 159 слоднее в ремонте?
П.с. где можно сравнить цены на запчасти с другими авто?
СсылкаПожаловаться
Ну опять не понятно, пишут, что подвеска слабая-сыпится, а другие пишут, что наоборт подвеска у 159 надежная-крепкая...А какие проблемы с ремонтом могут быть? 159 слоднее в ремонте?П.с. где можно сравнить цены на запчасти с другими авто?
Бери, потом на форуме расскажешь о надёжности всем для опыта, хотя бы выложил для начала пробег альфы. Моё мнение: Покупая подержанную тачку с акпп - это покупка кота в мешке, уверен, что убитая коробка требует средств для предстоящего ремонта, была бы с ноля, другое дело. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Тоже хотел взять. Но в итоге соню взял и на фиг ничего не надо и тем более европейских, как пишут некие кинескопы и ему подобные, у дочери астра и так себе. Писал уже много раз 500 естькавмри и праадо да разницы сука ни какой,. драйва у сони больше
СсылкаПожаловаться
Тоже хотел взять. Но в итоге соню взял и на фиг ничего не надо и тем более европейских, как пишут некие кинескопы и ему подобные, у дочери астра и так себе. Писал уже много раз 500 естькавмри и праадо да разницы сука ни какой,. драйва у сони больше
СсылкаПожаловаться
Соня это что?
По теме - на каждый день нужно брать простую примитивную машину. Гольф, фокус, октавию. Ну или какое-нибудь корейское г.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Соня это что?
По теме - на каждый день нужно брать простую примитивную машину. Гольф, фокус, октавию. Ну или какое-нибудь корейское г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если для вас гольф и октавия=примитивные автомобили, то как быть хозяевам киёв и солярок - выйти на улицы и прыгать в канализационные люки с горя?
СсылкаПожаловаться
marinero
ну если для вас гольф и октавия=примитивные автомобили, то как быть хозяевам киёв и солярок - выйти на улицы и прыгать в канализационные люки с горя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем соплярки от гольфов отличаются, кроме размера в ширину, говенной подвески и полного отсутствия шумоизоляции?
Треть гольфов на вторичке в комплектации барабанов с примитивным 1,6 на мешалке, да и с фокусами то же самое. По степени примитивности отличий нет
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Я понимаю, что машины разные, класс разный! Но всё таки , какая будет надёжней фокус 2 или 159?
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Зачем две разные машины рассматривать?
альфа это авто для души и тела , а фокус для переезда из пункта А в пункт Б.
Определись. А по надёжности сравнивать это всё субъективно.У меня много авто было , но считающиеся супер надёжными ломались как и все.Другое дело что в ремонте фокус проще.Если не сильно тянет к искусству покупай ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
Aleks
"это" будет надёжней и дешевле
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть