Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Renault Laguna 1.9 dCi 120hp MT
Не люблю французов, но Лагуна это нечто другое! У меня дизель. Двигатель- как у немцев (топливная Бош, датчики Сименс). Электротехника - как у японцев (спасибо Ниссану, не зря владеют Рено). Сделано в...
4.5
21 февраля
Volkswagen Touareg 3.6 FSI
Хорошая машина. Вход в премиум класс) Но, "немецкое качество и надёжность" данной марке авто чуждо, несмотря что езжу на их "флагманском" автомобиле...
3.8
Все отзывы

Alfa Romeo или???

Всем привет!Нужна обычная машина для повседнева!
1.Alfa Romeo 159 АКПП 2007-08г.Седан, да красивая, но только из-за красоты брать не хочется, как обстоят дела с надёжностью?знаю, что прошлые Альфы надёжностью не отличались, а 159 вроде уже стала понадёжней! так это?
И цены на запчасти примерно какие? в Сравнении БМВ-3,Мерс С,VW-golfV?
Или взять Форд Фокус 2 дорестайл и не париться насчёт надёжности? Вроде же Фокус 2 понадёжней....или не?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Bagavdin Akhmedov
Как можно искать "надёжную машину" среди 7-8 летних? Купи новую, обслуживай по регламенту и езди на ней лет 10.
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Ну вопрос же написан! Я и сам мог бы догадаться о новой машине, кредите , одолжить и т.д.! но эти варианты вообще не рассматриваются!
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Ну вопрос же написан! Я и сам мог бы догадаться о новой машине, кредите , одолжить и т.д.! но эти варианты вообще не рассматриваются!
СсылкаПожаловаться
Ответ тоже написан не молоком! "Как можно искать "надёжную машину" среди 7-8 летних?"
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Ответ тоже написан не молоком! "Как можно искать "надёжную машину" среди 7-8 летних?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Странное мышление,по вашему машины надо каждый месяц покупать новыми...
СсылкаПожаловаться
Дик Мон

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего странного.Ресурс машин давно рассчитан,и гарантия устанавливается исходя из этого.7-8 лет-это как раз и есть то время,когда считается эксплуатация более менее безремонтная.Это в среднем конечно,есть варианты,но порядок именно такой
СсылкаПожаловаться
Дик Мон

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, ответ Сергея подтвердил моё мнение. Добавлю, лишь : ресурс большинства узлов (не машин) зависит не от "возраста", но от пробега или моточасов..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Отставлю комментарий по теме в сторону. У меня на скорости 65 миль (!) в час обороты 2400 (это МБ МЛ350 и ФФ 2.0 л. На Элантре всего 2000 об/мин. Это ж в каком режиме Вы ездите, если обороты от 3 до 4 тысяч, но средняя скорость всего 65км/ч ?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Отставлю комментарий по теме в сторону. У меня на скорости 65 миль (!) в час обороты 2400 (это МБ МЛ350 и ФФ 2.0 л. На Элантре всего 2000 об/мин. Это ж в каком режиме Вы ездите, если обороты от 3 до 4 тысяч, но средняя скорость всего 65км/ч ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
второй передач,дальше нэ надо шавелить палкой Боря))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
второй передач,дальше нэ надо шавелить палкой Боря))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Xa-xa
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3000 - 110; 4000 - 140. У вас что, АКПП имеет всего три скорости?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Странный выбор.Звучит примерно как куплю солярис или мерседес,что надёжнее.Надёжнее рено логан или лада гранта-новые.А ремонтировать альфу занятие не такое и простое и дешёвое-случись что.
СсылкаПожаловаться
Игорь
бери черного бумера. круто и оборотисто.
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Бумер не нужен!
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Такая же, как и прочие "Альфы". Многие детали - только оригинальные "Альфовские", т.к. авто нераспространённое, сторонние произвожители не делают , а это значит - только под заказ, с негуманным ценником, и ждать.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
бери WV гольф и не парься это самая надежная машина из твоего списка
СсылкаПожаловаться
Aleks
была 164-дороговато стоил поддон картера.да и поменять свечи,надо было полностью опускать двигатель с подушек.
СсылкаПожаловаться
Фокус рядом с Альфой рядом не валялся, если не пугает отсутствие дилерских СТО - бери и не думай. Запчасти по цене примерно одинаковы, только ищи место, где будут обслуживать (если не сам) заранее.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Фокус рядом с Альфой рядом не валялся, если не пугает отсутствие дилерских СТО - бери и не думай. Запчасти по цене примерно одинаковы, только ищи место, где будут обслуживать (если не сам) заранее.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Фокус рядом с Альфой рядом не валялся,
Да фигушки там. В Альфе не ездила, но после фокуса с его плюшками мало какая машинка мне угодит
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Да фигушки там. В Альфе не ездила, но после фокуса с его плюшками мало какая машинка мне угодит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) Само собой.Куда альфе до фокуса.
СсылкаПожаловаться
Сергей
)))))) Само собой.Куда альфе до фокуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря смеетесь. У всех разные потребительские требования к автомобилю. Уж сколько здесь тем было - ЧТО ВЫБРАТЬ и ни в одной не помню запросов, "чтоб управлялась, как богиня" Нее..Всё прозаичнее- клиренс, багажник, "надежно и недорого". Вот и здесь автор вопрошает почти то же самое. И в ответ на его запрос-альфу забыть, а фокус купить (толко непонятно-почему именно дорестайл?)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус с плюшками, и даже совершенно пустая альфа - две большие разницы )) Ощущения от вождения разные. Каждому свое. Я бы сейчас ни одну из них не купил, только такую как сейчас катаю, только новую, но денег нет таких) ИМХО
СсылкаПожаловаться
Альфа конечно красавица ,но могут быть проблемы с ремонтом. Хотя почему бы и не сделать подарок себе любимому. Один раз живем.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор хочет машину на каждый день. Он ездить на ней хочет 365 дней в году.
Один из знакомых ездит на подобной, плюётся, частый ремонт подвески, нежная, тачка не для российских дорог. Сомневаюсь, что вы на ней будете 365 дней в году ездить.
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Ну опять не понятно, пишут, что подвеска слабая-сыпится, а другие пишут, что наоборт подвеска у 159 надежная-крепкая...
А какие проблемы с ремонтом могут быть? 159 слоднее в ремонте?
П.с. где можно сравнить цены на запчасти с другими авто?
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Ну опять не понятно, пишут, что подвеска слабая-сыпится, а другие пишут, что наоборт подвеска у 159 надежная-крепкая...
А какие проблемы с ремонтом могут быть? 159 слоднее в ремонте?
П.с. где можно сравнить цены на запчасти с другими авто?
СсылкаПожаловаться
Ну опять не понятно, пишут, что подвеска слабая-сыпится, а другие пишут, что наоборт подвеска у 159 надежная-крепкая...А какие проблемы с ремонтом могут быть? 159 слоднее в ремонте?П.с. где можно сравнить цены на запчасти с другими авто?
Бери, потом на форуме расскажешь о надёжности всем для опыта, хотя бы выложил для начала пробег альфы. Моё мнение: Покупая подержанную тачку с акпп - это покупка кота в мешке, уверен, что убитая коробка требует средств для предстоящего ремонта, была бы с ноля, другое дело. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Тоже хотел взять. Но в итоге соню взял и на фиг ничего не надо и тем более европейских, как пишут некие кинескопы и ему подобные, у дочери астра и так себе. Писал уже много раз 500 естькавмри и праадо да разницы сука ни какой,. драйва у сони больше
СсылкаПожаловаться
Тоже хотел взять. Но в итоге соню взял и на фиг ничего не надо и тем более европейских, как пишут некие кинескопы и ему подобные, у дочери астра и так себе. Писал уже много раз 500 естькавмри и праадо да разницы сука ни какой,. драйва у сони больше
СсылкаПожаловаться
Соня это что?
По теме - на каждый день нужно брать простую примитивную машину. Гольф, фокус, октавию. Ну или какое-нибудь корейское г.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Соня это что?
По теме - на каждый день нужно брать простую примитивную машину. Гольф, фокус, октавию. Ну или какое-нибудь корейское г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если для вас гольф и октавия=примитивные автомобили, то как быть хозяевам киёв и солярок - выйти на улицы и прыгать в канализационные люки с горя?
СсылкаПожаловаться
marinero
ну если для вас гольф и октавия=примитивные автомобили, то как быть хозяевам киёв и солярок - выйти на улицы и прыгать в канализационные люки с горя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем соплярки от гольфов отличаются, кроме размера в ширину, говенной подвески и полного отсутствия шумоизоляции?
Треть гольфов на вторичке в комплектации барабанов с примитивным 1,6 на мешалке, да и с фокусами то же самое. По степени примитивности отличий нет
СсылкаПожаловаться
qwer ty
Я понимаю, что машины разные, класс разный! Но всё таки , какая будет надёжней фокус 2 или 159?
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Зачем две разные машины рассматривать?
альфа это авто для души и тела , а фокус для переезда из пункта А в пункт Б.
Определись. А по надёжности сравнивать это всё субъективно.У меня много авто было , но считающиеся супер надёжными ломались как и все.Другое дело что в ремонте фокус проще.Если не сильно тянет к искусству покупай ширпотреб.
СсылкаПожаловаться
Aleks
"это" будет надёжней и дешевле
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.